Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

ЮлияЮ, Юль, вот именно. Здесь смесь дыбовитости волос и радости, что в нынешней системе эти занятия не лишние. Радует, что в отличие от сада, где мурыжили ежегодно, а толку не было, здесь контракт сразу на всю началку, и занятия регулярно проводятся. Ребенок сегодня в школу не пошел, заболел. Все педагоги звонят, пишут, волнуются, когда мы выходим, надолго ли заболели. Вот единственное, что пугает, это в нынешней системе образования - чем обернется дальше. Сейчас вот общаемся с няней, она говорит, кто б мне предложил позаниматься так с ребенком после четвертого класса. В пятом это стало никому не нужно и неинтересно. ПМПК проходили самотеком, то есть брали в школе характеристики и направления и чесали на ПМПК. Но индивидуалку, как нам, никто не прописывал. Хотя у них то как раз необходимость была уже тогда на лицо. Сейчас вот инвалидность. Год на дому - бестолковое занятие. Учебный процесс два раза в неделю! Ходить в школу. Вообще ничего не стал делать. Попробовала вернуть в школу. Но ребенок им неинтересен. Поскольку предписания, касаемые инвалидов, в законе даны, и они будут опираться на них хоть занимайся, хоть нет. То есть если бы люди были чисто по доброте душевной заинтересованы в дальнейшей судьбе ребенка, они б работали с ним, но им по боку. Закон их защищает. В итоге, чтобы по закону их не обставили, она снова пытается вернуть его на надомное + пришлось брать дорогостоящий кредит, лишь бы оплатить курсы. Кредит на психолога и логопеда, которых и по статусу вообще полагается предоставлять бесплатно, но никто не считает нужным. То есть она своим же педагогам из школы платит. Ради того, чтобы допустили до сдачи ЕГЭ и выдали аттестат, а не справку.

 

Я вот...не могу сказать, чего именно я боюсь. Вероятно, как раз неизвестности. У нас, в отличие от крестника, нет диагнозов, как таковых. Есть, над чем поработать. И с одной стороны, мне нравится, когда слушаю родительниц с участка, коллег, подруг, что бОльший процент программного мозгоклюйства проходит мимо меня - это радует. Не радует - ведь в дальнейшем может закончиться, а знаний у мамы - не прибавится. Вернее их хватает, но не так. Тут я хорошо помню, как физику и геометрию учила с мужем двоюродной сестры. Он, имея одну из вышек - физмата, объяснял мне, как их учили. Но это было более чем за 20 лет до моей учебы, и при правильно решенных задачах, их объяснения учителей не устраивали. Вот для Вити мои знания - точно такие же. А еще пугает, как бы после перехода в старшую школу, не послали, как няню с крестником, но при этом не стали бы принципиально заваливать. Конечно, я забегаю вперед, еще четыре года. Глядя на Олю, а вдруг оно нам будет и не надо. Вот ваще-ваще. Ира ж с ней, в отличие от Димы, не занимается. Она сама все знает, что не знает, найдет в инете и узнает.

Но вот....как бы объяснить...скорее, если кратко, то так. Я не общалась лично с детьми или родителями детей, которые впоследствии, после этих ПМПК, не были б завалены школой, не лишились бы аттестата и поступали б в ВУЗы на общих основаниях и без проблем. Это не означает, что таких нет. Я только слышала рассказы педагогов о таких бывших учениках. Но говорить - одно, видеть лично - совсем другое. А я никого не видела.

С одной стороны - у Вити ничего психического нет, и поэтому по логике, и проблем не должно возникнуть. С другой стороны - если речь о логике, то мы - в государстве Российском. И здесь может быть как угодно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девчонки.

 

Маша, какой долбо*удалено модератором*м...

 

Вот удружили, так удружили воспитатели.

Ну, пусть занимаются с Витей. Действительно, доп занятия лишними не будут.

 

Про бананы и клубнику я вообще не вкурила, если честно.

Правда мой мозг уже с год работает в другом направлении.

Тут подбежала к нашему папе и стала с поильника пытаться напоить его, вместо Томы. Всё просто уже на автомате...даже не заметила,что делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маш, а на аналогичной комиссии нельзя снять диагноз, который нарисовали в первом садике? хорошо конечно что с Витей занимаются, но не напишут ли они что "всю начальную школу занимался по какой нито спец программе" и тогда будет совсем не хорошо???

Ссылка на это сообщение

ЮлияЮ, комиссия одна. И она ничего не снимает. Попав туда, ты не выйдешь без ничего. Они этим деньги зарабатывают. Никаких диагнозов нам не написали. Программа в заключении уже прописана, и написать, что по спецпрограмме учились, не могут, поскольку уже написали, какая должна быть. И она - общая наравне со всеми. Просто дополнительные занятия со спецами прописаны.

 

Мы сегодня зуб драли. Кто б увидел, были б в ужасе. :D Ребенок проснулся со словами - что очень болит зуб и щека от него. Зуб реально болел уже недели две. Шатался, но сидел крепко. Утром душа поэта не вынесла, и я попыталась его пошатать еще. Шатался прилично, но сидит в десне, держится за ее стенки, крепко. Да и зубик сам по себе маленький, пальцы соскальзывают, и не могу, с учетом размера детского рта, хорошенько своими лапами его зацепить. Взяла ватный диск. Попробовала им. Хотя б не скользит. Не получается.

Ребенок в маму. Он терпелив, и если встал вопрос - зуб надо драть, то надо драть, а слезами этому не поспособствуешь. Взял сам диск, через него зуб не чувствуется. Тоже зацепить не может. Снова полезла мама. Не вышло. Снова сын. Дернет, пальцы в крови, зуб не поддался, соскочил.

Грит - мам, давай, я держу его пальцами, а ты ваткой мне пальцы, чтоб не скользили. Сказано - сделано. Раза с шестого, зуб остался в руках. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Тут подбежала к нашему папе и стала с поильника пытаться напоить его, вместо Томы. Всё просто уже на автомате...даже не заметила,что делаю.

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Про бананы и клубнику. Надо из предложенных картинок выбрать то, что в сюжете - лишнее. И дается банан, клубника, вишня, виноград. Ребенок выбирает клубнику. Она - лишняя, потому что растет на грядке, а все остальное - на дереве. И это так и есть. Никто просто не задумывался - рассматривать это с другой стороны. Но комиссия смотрит по шаблону, в котором лишний банан, потому что он у них - фрукт, а все остальное - ягоды. Хотя с ботанической точки зрения - банан не фрукт. Но шаблоны и стандарты об этом умалчивают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Блин, нимАгу...позвонила подруга, пошла с ней разговаривать на диван. Схватила подушку, чтоб под спину себе положить. Прекратила разговор, пошла телефон на зарядку ставить. Прилетает Витя:

- Мааааам! Ну ты чёёёёё????!!!

- Чё???!!!

- Я зуб под подушку положил, ты подушку взяла, сдвинула, и всё! Зуба нет!

- Вить, так это ж зубная фея забрала!

- Мааам! Зубная фея приходит ночью! Когда дети спят! И ночью забирает зуб!

- Ээээээээээ.......Вить....она в этот раз решила пораньше забежать, у нее - конец года, работы накопилось....

- Ааааааа.....

 

Ребенка ответ удовлетворил, а вот мама на измене....Идет в комнату, перерывает диван, подушки, под диваном, рядом с ним, белье перетрясла.....ЧОрт.............как правда фея приходила.........хрен знает, куда делся зуб :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Во,как! Век живи-век учись (с) Не знала за банан такого)))

ну так банановое растение - это же не дерево, а трава гогантских размеров.

и соответственно плоды этой травы являются ягодой.

спроси у ботаники)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

История с зубом и феей имела краткое продолжение утром.

 

Проснувшийся ребенок снова переворачивает всю кровать. Спрашиваю, чего он на этот раз ищет?

- Мам, монетку ищу!

- Какую еще монетку?

- Монетку, которую фея должна была за зуб оставить!

 

Ёпт......... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

- Вить, она вчера так торопилась сделать свои дела, что даже время перенесла - с ночи на вечер. Деньги она либо забыла оставить, либо у нее их нет!

- Почему нет?

- Кризис в стране! Даже у феи нет денег! Она тебе зуб вернет....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

*Зюзя*, у нас карантин уже почти 3 недели. Каждая школа вопрос о закрытии решает индивидуально. Наша на прошлой неделе была закрыта. Макс неделю болел, потом школу закрыли, на этой неделе я уже сама не повела. Долечиваю ( ОРВИ дало осложнение на слух)

Ссылка на это сообщение

Привет всем!

Про банан.....Я когда читала задание ваше,исключила банан,т.к это заграничный фрукт...Остальное растет у нас.....

 

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, из-за эпидемии?

Капец... Может на городскую сходить?

 

Привет всем.

 

Маш, я в восторге от твоей шапки! Такая клёвая и тебе так хорошо. Ты очень очень хорошо выглядишь) Будто сестра с братом на фото, мимими)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, приказом санврача отменены. Но дело не в этом. Костюм ребёнок выбирал специально на ёлку в школу! Я еле нашла, где дешевле. В Кремль мы это даже не повезем. Весь прикол то был именно в елке с одноклассниками.

 

Спасибо))))

Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, ребенок захотел быть Джеком Воробьем. Я когда увидела, вот что нам обойдется этот разовый наряд, глазик задергался. Потом чисто случайно нашла дешевле. Ребенок два дня подряд его мерил, учился одевать, красовался перед зеркалом. А тут такой облом ему, да и мне - денег жалко. :(

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, может ёлку после карантина всё же проведут? Как же подарки?

когда увидела, вот что нам обойдется этот разовый наряд, глазик задергался

видели, ага :strashno::shok9: .

Три недели назад смотрела цены на костюмы. В пределах тысячи были многие, неплохие. Со спокойной душой уехали в санаторий. Приехали и :26_obmorok: . Лучше бы сразу купила! В результате крестник поделился своими, из которых вырос.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, за ребенка обидно. Ждал праздиника, а не получил. А костюм можно отложить до следующего гшода, если совсем вырастет- продать через инет.

Ты как себя чувствуешь? На работе совсем завал?

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, может ёлку после карантина всё же проведут? Как же подарки?

ты его уже видела......

 

b0022b9bd53a.jpgafdb6a877b39.jpg

 

[quote name=lisyona :)" post="16990844]

А костюм можно отложить до следующего гшода, если совсем вырастет- продать через инет.

не, теоретически - он ему велик. В следующем году сойдет, если не отменят опять или если не отменят карнавальную форму.

 

[quote name=lisyona :)" post="16990844]

Ты как себя чувствуешь?

ровно четыре недели завтра, как заболела. А ощущение - что первый день. Разгар. На работе - завал, ага.

 

Сейчас оповестили. Если санврач разрешит, то елку проведут в пятницу. Без учебы. Но половина родителей уже отказались идти. Меня устраивало время. В 9.00 должно было быть мероприятие. Если за отсутствием учебного процесса начнут переносить время, я тоже не поведу. Потому что мне на работу.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...