Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чего то вообще тишина тут...

Как дела у всех, как учеба? Мы ждем не дождемся каникул, чего то подустала я от этой учебы :Crazy:

 

Уроки каждый день делаем с боем, особенно письмо, пипец как надоело :malicious:

Ссылка на это сообщение

Пашечка, мы с нетерпением ждем каникул. Еще неделя осталась. Учителя говорят что все детки "скатились". Писать стали хуже, читают невнимательно и т.п. Самая длинная и тяжелая четверть. У нас с письмом тоже война...Буквы со строчек "убегают", Макс еще и наводит по несколько раз- грязь получается.

Ссылка на это сообщение

Вот вот, у нас все тоже самое, устали видно детки))) Хоть у нас и были дополнительные каникулы в феврале, но нам задали на них столько! что и отдохнуть то толком не успели...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас каникулы отменили из-за долгого карантина. А сейчас мы неделю дома сидим - Ева разболелась. Но дети устали. А я хочу тепло, землю, а не этот вечный снег, и вообще море хочу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И я хочу море и тепло.а ещё мне надо искать работу,так что с морем облом походу , каникулы хочу,но Сашку оставить не с кем.короче все бесит,снег этот долбаный,солнце где то потерялось,убила б

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, оппа, а что с работой?

 

Не, девочки, отменили дополнительные каникулы первоклашек. Весенняя неделя каникул будет как положено.

 

Маша! выходи, покажи питомцев, расскажи как Витя?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Я не на последнем издыхании. Я сдохла. Допканикулы для первоклашек прошли. Через неделю грядут весенние. Я не доползу даже до собственной могилы. Письмо.....письмо - моё не просто наболевшее. Это чертов гнездец. По сравнению с тем, как мы учились до НГ, сейчас ощущение, что буквы впервые видим, твою мать! Задание не читает, отвечает - лишь бы ляпнуть. Делаем задания по учебнику - он в задание даже не смотрит! Примерные слова и предложения, с которыми надо работать, не читает! Смотрит на меня - и ляпает! У меня программу первого класса до сегодняшнего дня реально уже все соседи выучили. Не могу, сил нет. В четверг собрание было. В апреле после каникул грядет министерская диагностика (экзамен) по трем предметам. На 5 листах А4 с двух сторон. Дали примерные, чтоб хоть подготовиться - похрену! И на собрании сказали - им так всем, как будут писать в присутствии только представителя министерства - хрен его знает! Задания не читают. Тупо переписывают тексты вместе с заданием! Как будто фишка - в переписке!

Я не могу......мне даже простынь тяжела, чтоб ползти и каменной плитой прикрыться. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

Море в этом году даже солнцем дальним не светит. Мы в глубокой финансовой заднице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, оппа, а что с работой?

 

Не, девочки, отменили дополнительные каникулы первоклашек. Весенняя неделя каникул будет как положено.

 

Маша! выходи, покажи питомцев, расскажи как Витя?

хозяина вынудили продать бизнес Москве.Поэтому отпуск вряд ли светит,потому как хз че там с самим закрытием и компенсациями.Будут ли они ????

 

*Зюзя*, Маш,соседи и у меня выучили уже все все уроки.В классе с кем не говорю,у всех какие-то траблы начались.Говорят-дети адаптировались,перестали пугаться предметов,ну и делают все на удалено модератором.А подчерк!!!! В первом полугодии калиграфический,сейчас-как у первокурсника,хрен че поймешь.

Изменено пользователем Наталья1с
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой делает уроки сам, но сколько нервов и времени надо убить, чтобы его заставить это сделать!!! Про подчерк я вообще молчу, листаю тетрадки за первое полугодие и плачу от умиления, какая красота! и сейчас тихий ужас, особенно когда домашку делает...в школе еще хоть как то старается, а дома, лишь бы отстали :malicious: :malicious: :malicious:

 

Наташ, а на примете то есть чего или вообще еще не искала?

 

Маш, а с Витей же занимались какие то преподы, вы ж домашку в школе делали, не?

Ссылка на это сообщение

Пашечка, ну как,судя по хедхантеру-работа есть,и даже за те деньги ,что я хочу.Но пока сижу тут,во-первых здесь я Сашку могу забрать когда захочу,а могу вообще на работу забить (в связи с новым положением дел),ну и вдругггггг дадут те самые 3 оклада,тогда и на море слетать можно.А так резюме обновила,страшно пипец,я ж 15 лет на одном месте,с одной строны перемены-к лучшему,а то я уже тут как в болоте,с другой-тут же все налажено уже.на резюме есть отклики,но я пока в танке))).Но по закону подлости,когда моя шарага прикажет долго жить,вакансии конечно же куда-нибудь испаряться.Недайбог.

Ссылка на это сообщение

А ну если есть смысл еще посидеть, то конечно, сиди до последнего) понимаю тебя, сама 12 лет на одном месте проработала главбухом, коллектив отличный был, все налажено и тоже все в один день почти хозяин наш похерил...вот на этой работе уже 5 лет как, а все по тому коллективу скучаю, да и работа интереснее была...

Ссылка на это сообщение

А подчерк!!!! В первом полугодии калиграфический,сейчас-как у первокурсника,хрен че поймешь.

вот *удалено модератором* не говори! Рыдать начну! Ощущение. что в первом полугодии писал ваще другой человек.

правда мне кругом ржут, на себя посмотри. Институт - школа и сейчас. Ну как бэ колледж пропустили. Великий медипочерк начался оттуда, прервался на универ, но возобновился уже в процессе работы :D

 

Я думала что только у дошкольников такие проблемы, оказывается у школьников тоже... Весна...Дети устали..

ага, только родители бессмертны........некоторые сдались в психушку и ждут, когда весь мир станет розовым :Crazy:

 

Маш, а с Витей же занимались какие то преподы, вы ж домашку в школе делали, не?

Тань, по началу они делали в школе. Сейчас их принцип работы мне вообще непонтятен. Со слов ребенка, они работают над той же программой, но очень подробно и значительно отстают. следовательно, нихрена там не делается. Частично, конечно, делают. Но домой прилетает еще процентов 120%
Ссылка на это сообщение

Пашечка, с праздником! И у нас каникулы. :) В школе. На дзюдо и английский ходить продолжаем.

 

У меня с домашкой сейчас другой подход. все, что надо читать и чтение английский- сижу рядом. А остальные предметы- нарезала куски заданий - и пишет сам. Зовет, когда сделал, проверяю. Пишем без черновиков. По письму и так объемные тексты, накалялкал, так накалякал. Математику решает сам. проблем не возникает. А вот с чтением... я стреляюсь... додумывает окончания, теряет куски слов. Но, при этом умудряется пересказать прочитанное... Технику чтения еле-еле добили до 40 слов... ( Причем Илья, которому 5.5. читает уже 50 слов в минуту)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы читаем нормально. Она в принципе бегло читает. Уже почти всю детскую библиотеку домашнюю добила. А вот с письмом... почерк, конечно умер к марту. Но проблема в том, что мы не хотим читать задание. Не хотим его понимать. Вот сначала я увижу что она делают, наору, она проревется минут 20, потом уже читает задание и делает его. И это при условии, что я не делаю домашнее задание с ребенком. Только если зовет и говорит, что задание не поняла. Если бы я рядом с ней их делала - меня бы уже посадили...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Если бы я рядом с ней их делала - меня бы уже посадили...

а меня чую посадят.И это при том,что письменные они делают в школе.С устной математикой засада,все надо написать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...