Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алина_Ка, у меня тут день независимости. Уж куда новее каждый раз))))))))

Ты ж - подписчица, подписанные темы искать проще некуда.

Ссылка на комментарий

*Зюзя*, так в том-то и дело! новых сообщений не было, и в списке уведомлений вообще не было этой темы. Я аж вздрогнула!

Но все нашлись и это радует.

Вчера покупала ребенке канцелярию на учебный год. Еще надо будет один заход для художки осилить... :think1: А форма остается с прошлого года, только брюки новые докупила, а то из прошлогодних выросли. Платья и сарафаны все в размер еще. А в день физ-ры, опытным путем вычислили что ей удобнее переодеваться из штанов, а не из сарафана. Эх, мы с этого года во вторую смену...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

@lisyona :) называется, в двух словах не опишешь))) В общем и целом, мы хорошо, переводимся в другую школу. 

Витя - слон. 163см роста, 50кг веса и с 41 размером ноги. Мне дурно))))))Купила сменку в школу, 39 размера, а нога за лето на два размера еще выросла. И теперь эта сменка разве что на меня налезает. Боюсь представить, какую лапу мы с ним таким макаром вырастим. Зимой обувь носили на двоих. У меня стиль спортивный, так он все мои ботинки и кроссовки отжал. Больше не прокатит. Теперь моё ему мало. Только мне предстоит найти новую сменку на последних днях. Удобную, как для ребенка, но с размером мужика))))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Да-да! Можно и стариной тряхнуть, пока есть. чем трясти???

 

 

Не знаю даже, с чего начать. Всего и много, и не расскажешь. Вернее, наверное, не передашь. Тяжелые три года. Очень. Себя помню с трудом. И ощущение, что в себя пришла только весной. Где была до этого? Как в параллельной вселенной. Поработала на четырех работах. Поняла, что всех денег не заработаешь, зато сорвешь здоровье и впоследствии начнешь зарабатывать на его восстановление. Упустишь из виду ребенка, и будешь потом расхлебывать последствия, без поиска виноватых, кроме себя самой. Правда. вот не скажу, что я занимаюсь самобичеванием по этому поводу. На тот момент иного выхода у меня не было, и в принципе, последствия были вполне предсказуемы. Лишний раз в этом убедилась, и теперь ищу выходы из создавшегося положения, благо, кто ищет, тот находит.

Мы с Витькой аля даешь пятилетку. Это как раз мое упущение и есть. Наша учительница ушла в декрет. а на ее место вышла реинкарнация первой воспитательницы. "И повторилось все, как встарь..."(с). об этом потом напишу подробнее. В итоге подала заявление на перевод в другую школу. Но когда прислали оповещение, что нас ждут на знакомство, мы были в отпуске на море, и отправили вместо себя бабушку и папу, которых там в 10-ти минутный срок и послали.

Вернулась мама, подала второе заявление. Мама с годами приобрела такое выражение лица, что мало кто задает ей особо лишние вопросы. поэтому переводимся. Отказа мне не последовало. В понедельник забираю доки и еду знакомиться с новым учителем.

И еще - мы с Лешей снова вместе. Три года, можно сказать, не общались. ибо скандалы раз в полгода общением не назовешь. Но вот как-то так. Замуж я больше не хочу. Как-то теперь мне уверенности больше придает отсутствие штампа в паспорте и поступки. нежели его наличие. и отсутствие при этом адекватного отношения друг к другу.

Мы помирились с бабушкой. То есть Лешиной мамой. Теперь она наша))) Потому что с Лешей она не разговаривает даже после нашего с ним примирения. Леша, конечно, не в восторге, что у нас с ней образовалась так такая банда, в которой есть наши дела. а есть те, кого не спрашивали...Но...Увы и Ах. когда то он очень хотел чтоб так было. получите - распишитесь. Будете думать, прежде чем вселенную о чем-либо просить?

Однако, как сказала моя  сестра, мы не могли просто так вот сойтись, не расписываться и. в то же время, как будто так и надо и скреплять союз необязательно. Поэтому эксцентричная наша пара после решения жить вместе. приобрела себе вторую кошку)))))) Итого. теперь у нас две шиншиллы, две кошки и собакен. Которого пора идти гулять)))

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Маша, Витя и правда слон О_о....Ева  137 см, 31 кг)))))) 

По поводу написанного..... Примерно так я и думала по твоим редким постам в одной соц.сети. Глупых вопросов не задавала и не задаю. За  тебя рада,  выглядишь отлично.  Люблю тебя как прежде.

Скажи,  как  Витя в лагерь съездил? Я Еву  не отпускаю,слишком  хорошо помню свое детство в летних лагерях....

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Машуль, рада тебя видеть,читать) Рада за твои новые события в жизни. 

Виктор(а если ты помнишь,что я писала тебе,что для меня он теперь не Витюша,а Виктор-Витя, с такими-то параметрами))))) не слон, а нормальный парень:) че мелкоту растить:)?

 

25.08.2019 в 02:25, *Зюзя* сказал(а):

Поэтому эксцентричная наша пара после решения жить вместе. приобрела себе вторую кошку)))))) 

Я спросонья прочитала,что вы с Лехой заделали вторую крошку:) аж обрадовалась)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! Я снова набегом и снова галопом по Европам.

 

В общем про Лешу - эт я погорячилась. Наверное, как моя покойная мама, я не умею прощать. А точнее - не всё можно простить, ой, не всё. С момента нашего, так называемого воссоединения, мы, можно сказать, и не виделись толком. Сначала уехал в лагерь Витя, а мы работали, по принципу - работаем, а по вечерам едим. А дальше под одеяла и басики, с утра работать. Затем вернулся Витя, укатили мы с ним. Вернулись. И вот тут я начинаю присматриваться и придираться. Считаю, далеко не беспочвенно. Я достаточно много сделала за эти три года, хорошо продвинулась по работе,  завела полезные знакомства, постоянно с ребенком куда-то выбираемся. Я больше не желаю входить в чье-либо положение и кого-либо тянуть. Касается каждого. Поэтому как не позволила бывшему мужу привезти сюда свои вещи толком. буквально чтоб одно носилось, другое стиралось, с тем и выпроводила. Ибо вот честно, нам с Витькой вполне комфортно вдвоем. Причем вдвоем можно себе позволить гораздо больше,  нежели нихрена, как было, и как выясняется, мало поменялось.

Если мне указывается, что ремонт чел делать не будет, если я не буду здесь батрачить на этом поприще напару с ним, дык ради Бога! Я достаточно батрачу на работе! И при подобном раскладе, когда весь материал для ремонта, мебель, техника, всё уже мною куплено и продолжает покупаться, идите к черту! спущусь на первый этаж, заловлю рабочих, дам денег, и мне без криворожья все сделают так, как я попрошу. И для этого нет необходимости ловить чужое хорошее настроение, ожидать непонятного мне вдохновения, а засим еще и выслушивать условия тех, кто по сути их выдвигать и права то не имеет.

Ну. собственно. по моему настрою и понятно, что идея воссоединения семьи была не  самой удачной. однако не всё плохо, как порой кажется. поскольку этого очень хотелось Вите. Он считал, что после всего папа будет вести себя тише воды. В итоге первый же и сказал, что нам сие не надобно. И без того прекрасно жили.

 

Про школу. Изначально всё складывалось прекрасно. Однако затем наша молодая учительница уходит в декрет, а на её место из декрета выходит неадекватная дама с необоснованными амбициями. Устроилась в школу после института, не довела детей, ушла в декрет, из которого плавно не выползала 11 лет, рожая второго и третьего. Но по выходу решила, что она впереди планеты всей. В целом прямо даешь очередную пятилетку! Такая же история, как в первом детском саду. Я воспитала своих правильно, поэтому я знаю. что если ваши дети не такие, значит, вы их не воспитываете. Два года мы с ней просражались. Что стоило вытрепанных нервов Вите, тете, бабушке и моей седой головы. Половину этого лета проходил ребенок ней на занятия. Учебного года ж для этого не было. Методы воздействия на Витю и некоторых других детишек были из ряда вон. Уж извините, но выставлять ребенка на вид классу и указывать всем на его недостатки, настраивая детей против одноклассника аля в фильме "Чучело", это жесть. Поэтому я перевела сына в другую школу. У нас прекрасный учитель сейчас, жаль, что нам придется поучиться у нее всего год. Витя в восторге от новых одноклассников. И не менее важное, он этого педагога и её объяснения материала понимает, в отличие от предыдущей. К слову, наша новая учительница, протестировав ребенка в начале года, сказала - Боже....разве можно так издеваться над детьми? еще б ребенок что-то понимал! Поэтому наша администрация и не приветствует переводы из вашей школы. Черти что у вас там творится.

Теперь ежедневно ходим к ней на дополнительные занятия. Совершенно бесплатно. И без всяких ПМПК. 

Про лагерь. Это была наша первая поездка, от которой Витя остался в неописуемом восторге. Путевку предоставляла моя работа в содружестве с профсоюзом. Всё-таки определенная прелесть профсоюзной организации имеется. И, как быкуют мои некоторые коллеги, выпрыгивающие из профсоюза со словами - не желаю левым теткам платить с зарплаты.....Пффффф ежемесячные отчисления в виде 297рублей и оплата путевки стоимостью 60 тысяч...ну, лично я готова их платить! Работаешь, фиг знает куда профукаешь эти же 300р, как в трубу, а как лето, ах, куда ж мне деточку свою отправить, болтается тут бесхозный. Подарки к новому году всегда отличные. иногда перепадают билеты на какие-либо мероприятия. Да осспади! Возьмите 300р! Не жалко! 

Поехал сын в лагерь С ребятами там сдружился. правда было там двое задир, при этом. как потом выяснилось, они первми лагерь то и не выдержали, и через неделю отвалили по домам, предоставив целому отряду возможность дальше наслаждаться отдыхом. Ездил Витька в Анапу. Была возможность Подмосковья, Анапы и Болгарии. Однако в Болгарию мы сразу решили не рисковать, на случай. если вдруг не понравится, чтоб мать не вызволяла сына из другого государства через посольство, аки заложника. подмосковье отмели по причине того, что организация подмосковных лагерей все-таки по-прежнему прихрамывает, это раз. А два - какое нынче выдалось лето, уж явно не катиться в лагерь ради того, чтоб сидеть в палате и не выйти за всю смену ни на прогулку, ни искупаться. А поскольку мы в Анапу ездили практически ежегодно, кроме 2017 года, места ребенку были уже знакомы, да и лагерь, как выяснилось позднее, располагался на одной улице с гостиницей, где мы отдыхаем два года подряд. На море ходили два раза в день. Но шторма присутствовали. они там были даже тогда, когда мы приехали с ним потом вдвоем. Все-таки лето на территории РФ в этом году выдалось какое-то нетипичное. Поэтому, было тепло, купались, не было, занимались всякими лагерными развлекухами на территории. Сгоняли на несколько экскурсий. правда, политика лагерей стала теперь несколько иной. Ранее стоимость экскурсий закладывалась в путевку, без права выбора. Теперь же есть выбор. Тебе предоставляют в памятке варианты и их стоимость, исходя из этого, ты пишешь ребенку заявление, куда желаешь, чтоб он съездил, и даешь сопровождающим деньги на это. кто-то, по возможностям, дает больше, кто-то меньше, кто-то считает это и вовсе ненужным и не дает ничего.

Мы выбрали 4 экскурсии. Витька съездил на 3. поскольку на 4-ю не набралось нужного количества детей. В большинстве прочих - мы там уже либо были, либо договорились поездить вместе, когда следом за лагерем поедем отдыхать уже в мой отпуск. Так, собственно, и получилось. И ребенок от своего отдыха в этом году в восторге, и наш с ним совместный тоже более чем удался. Правда, совместный с некоторым нюансом. впечатлений это, конечно, особо то не испортило. но на будущее мы решили, что в заявках к принимающей стороне у нас будет еще один пунктик - БЕЗ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ!!! Категорически. Чтоб это было прописано в правилах гостиницы. иначе не спать до 3 ночи и вставать в 5.30 утра на отдыхе ежедневно, вот вообще ни разу не улыбается.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Прям не могу не поделиться. Сегодня я официально получила свидетельство о перемене фамилии. Взяла мамину девичью! Боже. девочки! Никогда б не подумала, что смена фамилии на мамину с фамилии бывшег мужа будет столь же радостным днем, как когда-то был день свадьбы! Однако теперь я по-настоящему чувствую себя свободной! Наконец-то! Гора с плеч!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем приветы! Я наконец-то размоталась с обменом документов, потом отнесла их во все инстанции. Выяснила в очередной раз, что бюрократия у нас неискоренима, хоть, казалось бы, всё делают "для людей". 

Родственники по маминой линии восприняли взятие их родовой фамилии весьма неприязненно. Пришлось сделать жесткое разъяснение, что в ЗАГСЕ, проведя сверку имеющихся у меня родительских документов, в качестве причины присвоения фамилии было присвоено "родовая фамилия, переходящая по праву". Причем выбрал этот пункт именно компьютер. То есть, переводя на русский - вас то я спросить и забыла!

Что касается родственников БМ, то если свекровь терпеть я еще как-то могу, причем отчасти благодаря тому, что лично я свое общение с ней свела до минимума. Витя достаточно вырос, надо общаться, "вот и поговорите"(с). С братом БМ не поддерживаем общение вообще. А вот с БМ периодически очень жалею, что нас не разделяют континентЫ, ибо ощущение, что одного такого было б мало. 

В остальном, всё отлично! Трудности уже давно не пугают. Витька занимается баскетболом. Вступили в ряды фанатов ЦСКА. Гоняем на стадионы поорать! На концерты, фестивали.

У меня ощущение, что я жила до брака, потом 15 лет застоя, и снова жизнь! Тем более, что ребенок вырос, и теперь везде тусим вместе, иная компания нам и не нужна.

 

https://c.radikal.ru/c20/1912/18/f08ee1cf5c78.jpg

f08ee1cf5c78t.jpg95767ae0465ft.jpg38c8c182daf8t.jpg

97467f6bab12t.jpg3e6689118f29t.jpg

c080c08ebc81t.jpg847b7257d207t.jpg

b726c93bf022t.jpg5533de1a3942t.jpg87d0548e10f2t.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...