Перейти к публикации

Новосибирск!


Jani

Полезные сообщения

Киса, да я уже к ней собиралась, но вот много слышу что врач хороший а результата в виде беременности так и нет :( поэтому передумала.

сейчас буду выбирать врача на Киевской. как-то все дороги туда ведут. впечатление у меня от Киевской ваще ужасное. была там вся в слезах что на фолликулогенез не смогла попасть (первый в своей жизни :) ) подошла к регистратуре. ну видно же что уже в отчаянии. меня записали к практикантке! :bye: которая мне выписала дюфастон только по графику БТ. и сказала что овуляции в этом цикле не будет. А в ЦНМТ я ее обнаружила на фолликулогенезе. и теперь к ним хожу. на УЗИ и кровь сдаю.

собрала кучу информации о себе. нужен врач...

Махотина - вариант отпал :( а то было бы очень удобно географически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jade, для справки: я на Киевской хожу к гинекологу-эндокринологу Язвенко Елене Геральдовне. Благодаря ей я в 2006 году забеременнела. К сожалению, случилась ЗБ, но все же, впервые за много лет я смогла забеременеть. Хоть меня и посещают иногда мысли насчет смены врача ( все таки ну очень много времени отнимает там сидение в очередях, даже если и записан к врачу на определенное время!!!!), но пока, если честно, альтернативы не вижу. На Киевской есть и другие врачи неплохие, но опять же, насколько вы, так сказать, споётесь, неизвестно. У моей подруги был и отрицательный опыт общения с врачом центра репродукции на Киевской. Теперь она туда ни ногой.

Желаю тебе все же найти своего врача, и поскорее забеременеть и родить здорового малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jade, не совсем поняла почему вариант Махотина отпал??? я у нее всего в течении 3х циклов наблюдаюсь, все три с овуляцией (до этого совсем не было). Я не знаю что такое Киевская, т.к. живу в Н-ске недавно и все фамилии врачей о которых тут пишут мне ни о чем не говорят!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jade, для справки: я на Киевской хожу к гинекологу-эндокринологу Язвенко Елене Геральдовне. Благодаря ей я в 2006 году забеременнела. К сожалению, случилась ЗБ, но все же, впервые за много лет я смогла забеременеть. Хоть меня и посещают иногда мысли насчет смены врача ( все таки ну очень много времени отнимает там сидение в очередях, даже если и записан к врачу на определенное время!!!!), но пока, если честно, альтернативы не вижу.

 

слушай, но ходить столько лет и добиться только ЗБ - это не показатель, извини уж. а причину ЗБ они выяснили, может у мужа морфология СГ плохая?

я ходила к пацуле туда, почти год бесконечных посещений, кучи анализов, лечений, каких-то дебильных ванночек. в итоге персистенция фолликула, полгода на гормонх. потом бросила к нему ходить и все нормализовалась. правда муж СГ так и не сдал, собирается на днях. та что у меян очень смутное отношение к киевской. кому-то помогли врачи, а кому-то и нет.

на forum.sibmama.ru есть обсуждение почти всех клиник Н-ска, там тоже много не очень лестных отзывов по поводу киевской.

 

самое ужасное, что они нашли там какой-то подход такой, что полностью внушают доверие, тянут деньги и уходить от них не хочется. три года не беременеть. они хоть причину нашли, из-за чего, и почему она давно не устранена? если спайки - значит надо лапару делать, если инфекция - лечить, если плохая Сг мужа - его лечить. но не три же года. так можно все жизнь ходить.

ЗБ - это не показатель. у меня тоже была внематочная, но беременность же. но меня это не особо порадовало. это не признак того, что будет нормальная.

я понимаю, что вот так бросить киевскую и пойти куда-то еще непросто, но столько лет без результата. я честно гвооря сейчас прошло встала на учет в ЖК по месту жительства. занимаюсь собой сама. т.к. до этого ГСГ сделала, трубу проверила. цикл немного поправляется, сейчас еще Сг муж сделает и все. ну эрозию залечила в ЖК. солковагином мне прижгли за 3 секунды.

пацула меня 20 дней к себе гонял, какие-то ванночки мне все делал, а она потом вылезла через неделю после этих процедур. деньги брал за каждый прием, хотя я и по полису, но там ряд услуг за которые надо платить.

блин, стоко пнаписала, потому что эмоции просто переполняют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat, нет, с морфологией у нас все нормально, муж регулярно сдает СГ, а вот соотношение подвижных и неподвижных очень уж колеблется - то все нормально, то только 30% подвижных!

Знаешь, по сравнению с тем, как меня до этого ПЛАТНО лечили (про бесплатно уж и не говорю), и долечили до обострения воспалений, то, что на Киевской добилась я уже считаю прогрессом. Ведь до этого я вообще забеременеть много лет не могла. И потом, мне там же эндометриоз на лапаре удаляли, и вообще я стала себя намного лучше чувствовать после лапары. А эндометриоз - это довольно серьезное заболевание, являющееся причиной бесплодия! И люди действительно много лет, бывает, бьются, тратят деньги на всей этих "светил"-врачей, и безрезультатно. И у меня хоть циклы более-менее стабильные стали, а до этого постоянные задержки М. и циклы по 33-39 дней считались для меня уже нормой,и это при том, что нормальный мой цикл 27-28 дней, и рост эндометриоза существенно замедлился!! А ЗБ случилась как раз, когда я встала на учет в ЖК по месту жительства, а на Киевской перестала наблюдаться. ЗБ довольно часто случается у женщин с диагнозом Эндометриоз, так что ничего удивительного в этом нет. А кроме эндометриоза была еще куча проблем... Не говорю, что Киевская - это панацея для всех и вся, но я сейчас очень осторожна в выборе врачей, даже в частных клиниках, потому что уже не я одна обжигалась. Не хочется менять шило на мыло, да еще и деньги за это платить. Тем более, что я действительно чувствую по себе, что те проблемы, которые у меня раньше были - их уже нет. И графики БТ у меня теперь намного красивее стали. Я все взвешиваю, и прихожу к выводу, что если и буду сейчас кого нового искать, но только уже не врачей ортодоксальной медицины. Так меня их подход достал уже. А тихо самой с собою заниматься - это, извини, мне 36 лет, и мне уже не до экспериментов, и бессистемно тыкаться - сдавать анализы, проверять проходимость и пр. - какой смысл? Тем более, что по направлению из Киевской я уже 10 раз это проходила. А твой опыт - это твой опыт. У меня подруга моя близкая тоже плохое впечатление о Киевской получила, там ей такого наговорили... ну вот, ушла в другое место, и даже в другом городе лечилас - а что толку??? Та же фигня, только денег больше потратила.

Сейчас у меня хоть все в норме, и ничего не беспокоит - и уже Слава Богу! А то я в свое время намучилась от воспаления придатков, постоянной молочницы, и ужасных болей при эндометриозе... Надеюсь, это уже навсегда в прошлом... остается только ждать и верить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat, Вот! Даже больше тебя написала, смотри сколько! :grin:

Слушай, а ты у Адоньевой то наблюдаешься на О. Жилиной сейчас?

И еще напомни свою историю планирования, и какие были проблемы, диагнозы, а то чет я щас не осилю всю темку пересмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я у адоньевой никогда не наблюдалась, что-то меня с кем-то ты спутала :)

 

я наблюдалась на киевской, потом платно на блюхера, 30 в ЦНМТ. надоело деньги платить, толку все ранво не было, потом перешла в ЖК кировского района при роддоме №6. хоть не надо ьаьки платить за каждый прием. я вообще к платной медицине стала относться очень скептически, ну не верю. одно дело в государственной приплачивать за сервис, а друго дело в частной. нифига не делают, прийдите еще раз, еще раз, еще раз. и за каждый раз надо заплатить.

 

по поводу эндометриоза. да, это дурацкая фигня, но это же и проблема 2-й фазы, когда прогестерона не хватает. у меня подозрение было, кстати, в частной клинике врач ставила, а сейчас вообще ничего такого не говорят.

на киевской хороший стационар, вот Б. нам наблюдать хорошо. там даже с сильным кровотечением девочкам спасали малышей, в других больницах просто выскребают и все.

слушай, а по каому анализу ставят эндометриоз? мне тогда узи делала доктор и сказала,ч то подозрение есть. хотелось бы исключить. тебе как диагностировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat, извиняюсь что вмешиваюсь. Мне эндометриоидную кисту нашли на плановом УЗИ, наблюдали несколько месяцев, думали м.б. желтого тела, функциональная или ещё какая, но она никуда не делась! Резили резать, на лапаре удалили кисту, увидели очаги эндометриоза на брюшине, эндометриоз подтвердился на гистологии.

Никак он меня не беспокоил, всегда относительно стальный цикл, нормальные месячные, болей почти не было, беременностей и абортов тоже никогда, а тут как по голове шарахнуло из ниоткуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога, значит не ты наблюдаешься, но кто-то из девчонок наших тут точно писал...

Эндометриоз мне, кстати, и определелили на Киевской. Я по рекомендации одной женщины туда пошла, у который родственник как раз хирург в стационаре на Киевской, 1 Он осмотрел меня, УЗИ было и какие-то анализы вроде - сейчас уже плохо помню, давно это было! Но по симптомам, какие я ему описала, и результатам УЗИ заподозрил эндометриоз и предложил диагностическую лапару сделать! И сказал, что подтвердить 100%но диагноз можно только на ЛАПАРЕ, потому что даже УЗИ не может дать точного заключения. Сделал ее от души и добросовестно, за что ему преогромнейшее спасибо! После лапары у меня словно новая жизнь началась! Сразу после нее я встала на учет уже на Киевской, 14 к гинекологу-эндокринологу, у которой до сих пор наблюдаюсь. Признаюсь честно, был период мутный, когда я бросила ходить на Киевскую, потому что тогда развелась с первым мужем, и мне было не до планирования... А потом вернулась уже где-то за год или чуть меньше до моей беременности , о которой писала выше,с моим нынешним мужем. Там нашли кое-какие инфекции, пролечили, сдали СГ, сделали проходимость труб, решили понаблюдать рост фолликулов на УЗИ, понаблюдали... и я забеременела. И встала на учет поближе к месту жительства... Лучше бы уж на Киевской осталась... :blackeye: А потом полгода предохранения ОК... а потом внезапно у нас с мужем вылез трихомониаз - и опять планирование отложено на 3 месяца. В итоге начали с сентября 2007 г, и по сей день. Вот, а с момента той моей беременности скоро будет два года - в конце мая. Вообще, говорят, что по статистике после ЗБ чаще всего беременеют где-то через 2 года. Так что бум ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, трихи эти. слушай, а ты где посев делала на трихи, на котовского, 35? наверно уже много времени прошло, но хочу поделиться своим опытом. у меня был трихомониаз, на него же списали мою ВМБ с первым мужем (хотя нигде у медиков я не читала, что трихи вызывают ВМБ). когда начала жить со вторым мужем мы пошли на киевскую, чтоб все сделать по-нормальному. естественно отправили на котовского, с провокацией нашли их, родимых. лечились почти полгода, они все были и были. допилась антибиотиками до отравления. потом услышала, что на котовского почти всегда из находят. толи среда у них какая-то косячная, толи лаборант. я поехала в нквд, сдала там посев - отрицательный. 3 недели назад повторила в ЖК, первый день М., немного уже мазало, так что естественная провокация была - отрицательно. я уже рассказыаела в другой теме эту историю: забираю анализ с котовского, стоит девушка, забирает анализ, сдавала на хламидии, а ей по ошибке сделали на трихи. в регистратуре говорят:"ой, извините, пересдайте за наш счет, но трихи мы у вас тоже нашли, так что хорошо, что мы ошиблись" у девушки глаза были по полтиннику, а я еще раз убедилась,ч то у них там что-то не так. вот такая история у меня была с этой бякой.

вот уже 2 анализа отрицательные, а до сих пор живу с мыслью, а вдруг они есть, просто не выявились и все такое.

хотя все ранво лечить бы уже не стала, врачи сказали, что 50% случаев не вылечивается, тогда надо Б. с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нквд - это на Тимирязева 66 что ли? Иль где? Просто у меня наоборот история была, что на Тимирязева у нас нашли все, что можно было! Причем то, что ну никак быть не могло. А потом на Котовского пересдавала - все чисто. А вообще еще в институте иммунологии на Горбольнице методом ПЦР можно сдать. Мы вообще сейчас стараемся в разных местах сдавать, и если что-то подозрительное - то пересдаем. А насчет трихов на Котовского - у мужа еще на Киевской неладное заподозрили, и на бакпосев отправили. Естессно - нашли! Но самое поразительное - у меня простые мазки чистые были, никаких лишних лейкоцитов, а на Котовского, когда я, не поверив бакпосеву мужа, сдала якобы их обнаружили. ну как же - если у мужа нашли, значит и у меня надо написать то же самое! :rant: И это при том, что несколько раз была ситуация, что у мужа их находят, а у меня - НЕт их! Ну. все равно пролечились на всякий пожарный, куда деваться! но ошибок конечно, очень много лаборатории делают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты знаешь трихи у мужчин легче диагностируются.

да, я сдавала на темирязева. там все чисто было на трихи сдаю только бакпосев, потому что после лечения - это единственноо верный способ. ПЦР может показать положительно, даже если где-то мертвая особь осталась или ее следы. а на посеве либо растет- если живы, либо нет.

ох, с этими анализами.

я когда прочитала вот это

http://www.andros.ru/udis/dis_33.html

вообще пожалела, что пила все кучу таблеток этих, от которых меня тошнило, все равно бесполезно было, только деньги тратили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа, очень поучительные статьи!! Я задумалась надолго... Правда, сопоставила с моим лечением, и в общем-то, думаю, что врач все же у меня добросовестная. Много антибиотиков не выписывала, и на препараты как раз не больше 1500 руб и ушло на все про все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне на киевской расписали весь список оттуда, и физио и промывания, мужа мучили тоже. сдали посев потом - а там ни одного мертвого, все живы. потом еще и еще. я потом уже забила, начиталась статей всяких из журналов медицинских, сама составила курс, пропили. ну пока нормально:)

на все ушло наверное не меньше 40 тысяч, представляешь. естественно,ч то после такого кол-ва препаратов у меня гормональный сбой наступил. вот поэтому я и бросила киевскую. хотя пацула там считается одним из лучших. а по мне так он просто маразматик уже старый, ну и алкоголик. только деньги тянул. хотя он так переживал,ч то ничего не получается. но мне его переживания до фени были :) сейчас птьфу-птьфу, немного восстановилось все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГо-го! Нет, значит нам повезло! Хотя мы на Киевской оба местно лечились! Причем муж повторно! Сейчас, тьфу-тьфу, все нормально. Да и обошлось нам это не так уж и дорого! Там за местное лечение 2 недели обошлось где-то порядка 2000 руб. а у мужа не помню скока, по моему даже дешевле. По-моему в общей сложности на двоих вышло не больше 6 тыщ. Я считаю, что это очень даже приемлемо притом, что у меня одна знакомая в частной клиник ОДНА пролечилась от трих в то же время, что и я за 10 тыщ. А толку то? По-моему, опять они у нее повылезли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сейчас все тетеньку рекламируют, у нее в медакадемии кабинет, она смотрит по глазному яблоку и лечит какими-то сборами и настойками. девочка знакомая после нескольких- лет бесплодия забеременела через 6 месяцев, в другой паре муж болеет, она ему простатит уже вылечила, надеются, что и дети общие еще будут.

я вот все не решаюсь, хотя еще пара месяцев таких планирований и наверное придется идти. как-то после врачей начинаешь все больше верить в нетрадиционную медицину. тем более, что она врач, только методы другие. а у вас общие дети есть? ты лечишься с целью Б. или просто для здоровья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, чтобы забеременеть! А что бы я тогда здесь делала? У меня вообще пока деток нет!

Только 2 кошечки! ;)

 

А по поводу нетрадиционной тоже задумываюсь... может быть, и схожу, вот уже адрес дали. Пока не буду ничего говорить, потому что сама еще очень мало информации имею. Разузнаю все, потом отчитаюсь! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

договорились.

у меня мысль к классическому гомеопату сходить еще. но пока не решаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ходила уже. Диагностику общую они, по моему мнению, лучше всех делают. Лечение... ну я не знаю, чисто психологически я не понимаю, как могут их шарики гомеопатические кого-то вылечить. Хотя от бронхита они меня избавили :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я недавно разговаривала с девушкой, она к классическому именно гомеопату ходила. они в инфекционку с ребенком попали, она потом к гомеопату пошла, теперь вся семья лечится, даже муж ходит. на м. октябрьской.

 

есть врачи, которые себя называю гомеопатами, но таковыми не являются. давать шарики - не быть гомеопатом. в гомеопатии есть определенные законы, по которым лечится человек. если их нарушать - болезнь сначала вылечивается, но уходит вглубь и потом может быть еще хуже. тут как и в традиционке - надо 10 раз подумать прежде чем идти к врачу. бронхит и сам может пройти, без лечений. а у нас другая цель, нам детей надо нарожать.

если соберусь к гомеопатам, сообщу потом тоже результат. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка,

Про Адоньеву это я писала)))

Ходила к ней только 2 раза, мне она понравилась тем, что подходила не с точки зрения того, как побольше денег содрать, а наоборот. Да и общее впечатление осталось думающего и разбирающегося врача.

Только вот что-то у меня настрой на планирование совсем пропал, даже БТ мерять почти перестала, надоело ждать и верить, и к врачу не хочется идти совсем. Надоело все. :glare:

А за тобой, Альбин я постоянно слежу. А особенно с прошлого цикла, когда ты стимуляцию первую начала делать. Если поможет, тоже об этом задумаюсь))

Удачи тебе@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альчик123, cпасибо, что отписала, а то я листала тут темку, да все не могла найти! Я вот просто думаю о будущем, к кому пойти... Очень благодарна за кулачки и поддержку твою!!! :) Очень надеюсь, что совсем скоро мои труды и терпение будут вознаграждены.

А тебе, может быть, действительно имеет смысл отдохнуть от планирования. У меня, кстати, тоже такое было уже несколько лет назад, когда уже настолько достало, что я никак не могла заставить себя рисовать графики и отслеживать "благоприятные" дни. Просто мне сейчас вот уже тянуть некуда, хотя в прошлом цикле появилось опять очень сильное желание забить на все.

 

Господи! Дай нам всем сил и терпения, чтобы достичь долгожданной цели и обзавестись детишками! :) Отдохни немножко, и все случится именно тогда, когда ты меньше всего этого ждешь!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут с девочкой списалась знакомой, он аработает в цетре "мамин дом" там есть лекции для планирующих, направленные именно на голову, а не на оследования и все такое. хочу позвонить на след. недели, узнать сколько стоит, сколько по времени и все такое. голову надо приводить в порядок, даже гинекологи говорят, что причиной бесплодий в 80 % является зацикливание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat , как узнаешь о лекциях для планирующих, сообщи и нам плиз. :)

А то и вправду, голову в первую очередь "лечить" надо. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, договорились. я на той неделе хочу позвонить, узнаю расписание сразу сообщу. знакомая сама там работает, у нее ребеночек есть, но говорит, что была немного на этой лекции, соберется второго заводить - сама пойдет послушать. может правда там что полезное творят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...