Перейти к публикации

Новосибирск!


Jani

Полезные сообщения

Kisa, а причину установили? С гармонами что-то не так?

Муж у меня интересный человек. Он по-началу меня не понимал, почему я так зациклилась на ребенке. Вроде как, нет беременности, ну и что - будет чуть позже. А когда сдал СГ и анализ был не идеален, испугался. Я же за него испугалась, мы как-будто поменялись ролями.

Сейчас мы стали более серьезно относится к вопросу планирования и более спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Альбинка, ну пойдем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза сдавала гормоны, все в норме!!! ни единого превышения и понижения, никаких верхних и нижних границ даже нет! Одна врач мне сказала (гин-энд) что это бессмысленное занятие и трата денег и что половые гормоны сдаются только при вторичной аменорее! Что гормональный фон в организме женщины меняется каждый час и каждую ситуацию (стресс, радость и т.п.), но я все же сдала:))) Результаты идеальны, овуляции нет:)), детей тоже:))) Вот думаю, что все же она была права)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж такое? тут и правда голову и колени расшибешь!!! :doh: :banghead:

А у Аганян была - главный гинеколог города? Ведь не может так быть. Организм это налаженный механизм, а раз такое, значит где то что-то не так идет. Надо искать причину. Все есть результат чего-то. А сколько врачей, столько мнений - это уж точно!

В институте все учатся по разному: кто-то ходит на лекции, все записывает, а кто-то их только перед сессией копирует и за 2 дня начинает учить. :glare: А чтоб специалист был хороший, это еще и призвание должно быть. Я вот своему врачу доверяю, что он умник тот еще.

Может тебе ему показаться? Только он мужик чудноватый, но свое дело знает.

 

 

О стимулируется ведь...

А муж проверенный? А на совместимость? А эндометриоз пролеченный?

 

Ты только не расстраивайся!!!

Все у тебя получится! Может еще и не время просто. Хотя, что за бред "не время"? :blackeye:

24-самое время, пока организм молодой, да еще и оба родителя очень хотят пополнения семейства.

 

Зацепила ты меня... :blink:

 

А сейчас как самочувствие? График обнадеживающий. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jani, спасибо тебе большое за поддержку! а Аганян она гинеколог-эндокринолог? у меня ещё такая вот штука, что я в Н-ске живу сравнительно недавно, чужой город, всё и все неизвестные. А ты у какого доктора наблюдаешься (фамилия) и что в нем чудоковатого?:)) Он специализируется на эндокринологии-гинекологии?

Муж проверенный, не сказать чтобы анализы были прям отличные, хуже нормы, но врачи пишут что "муж- фертилен", на совместимость не проверялись, никто даже и не заикался об этом, эндометриоз то вроде бы и прооперирован и пролечен Диферелином (типа самый современный метод), но узнать о точной его излеченности или нет никто ж не может))), кист вроде эндометриодных видимых пока нет, яичники в норме, живот как болел в первый день М, так и болит, трубы отлично проходимы.

 

Про не время- даже не знаю, а ведь просто очень-очень хочется, муж на 10 лет старше, детей у него нет.

Сейчас самочувствие что завтра-послезавтра начнутся М, т.к. Дюфастон отменила в субботу, вот как раз завтра-послезавтра и М придут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

про себя: в Ювентусе после одного гормонального анализа (на 14-й день 67-дневного цикла) мне назначили Диане 3 месяца, потом анализы и там - по результатам. Я пропила 3 месяца и бросила, поначиталась про ОК всякого. на УЗИ (на пархоменко,7 отправляли из Ювентуса) сказали что у меня нет овуляции уже несколько месяцев и не будет еще столько же.

После отмены решила наблюдаться на Киевской. Там новенькая врачица по графику БТ (за полцикла) назначила мне дюфастон и сказала - "на такой БТ ни овуляции нет ни беременность невозможна". В течение след. нескольких дней у меня по УЗИ подтвердилась овуляция - на 20-й день цикла! (пошла сама уже в ЦНМТ на Блюхера, 30). беременность не наступила. Сейчас второй цикл. Овуляция была на 18-й день. Про беременность пока не знаю.

Разочарована в Ювентусе и Киевской. В ЦНМТ врачей не знаю, поэтому просто хожу сдаю гормоны и делаю фолликулогенезы.

С гормонами вроде нормально, хотя это мое мнение, может нормальный врач что-то и заметил. На биопрофиле матки в прошлом цикле - 13 баллов - беременность почти невозможна. Портит картину только эндометрий. Причем во время овуляций он 8,3-9,3мм, потом за неделю стал 7,7мм(в предыдущем цикле, в этом - только через неделю узнаю).

Есть спайки в правой трубе, не много. В левой вроде тоже начинаются, но почти нет.

Мужа не проверяли, но кровь РВ/ВИЧ уже сдал чтоб на спермограмму идти.

 

Воть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jade привет! :D

Я тоже в свое время наблюдалась в Ювентусе, разочаровалась. А на счет Киевской, это к какому врачу попадешь.

А что такое биопрофиль матки? Я даже и не слышала о таком. :shock: Но предполагаю, что это микрофлора. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jani, правильнее биоФИЗИЧЕСКИЙ профиль матки:))) никакого отношения к микрофлоре:))) я правда не знаю что это (но кажется смотрится аппаратом для УЗИ), мне предлагали, но даже не знаю почему я не пошла, наверное пойду в след.цикле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jade, привет:)) ты наверное, как и я ходишь в ЦМНТ на фол.генез? Вот поэтому попадаешь там к разным врачам. Это пока единственное что мне ОЧЕНЬ не нравится! Фол-генез должен смотреть один врач, а то у меня тоже прикол был доктор Курганов пишет эндометрий 10,3, а на след. день другой врач (на этой же аппаратуре) пишет эндометрий 9,2, а потом Курганов опять пишет 11 мм:))) Вот я от этого в легком замешательстве!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса, да, Курганов меня вообще вчера убил! :shock:

Я до этого была у Долговой и еще одной (на К фамилия) обе хорошие тетечки. А тут прихожу вчера - мужик! Всегда мужчины гинекологи были аккуратнее женщин, но этот! так больно вертиел своим датчиком, блин :(

в ПН мне делала Долгова. эндик был 8,3мм. прихожу без ее бумажки (так получилось) ну говорю посмотрие - посмотрел. написал только что "овуляция +" и "жидкость в ... ". а, эндик 8 мм написал. я ему говорю - что же он - уменьшился??? а он раз - и подрисовал ",3". Я офигела!!!

и сказал - плохая динамика роста эндометрия - беременность невозможна.

 

а БПМ (ну я его просто биопрофиль называю) - очень полезная штука. делают также как фолликулогенез, и еще слушают звуки. смотрят миометрий и эндометрий, сосудики кровеносные и как кровь в них течет. если все плохо и стенки сосудов сопротивляются кровотоку, то это большой индекс резистенции (кажется так) и мало баллов. вообще там то ли 20 то ли 21 балл. у меня было 13, а девочка одна только что забеременела с 12-ю баллами. хотя в 13 уже почти невозможно забеременеть. буду ходить каждый цикл (надеюсь недолго). делается на 7 ДПО.

я знаю что перед овулей эндометрий должен быть трехслойным и четко видно должно быть, а потом, на БПМ уже 5-слойный. а у меня он скуксился и стал как каша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, гсг кто-нибудь делал в цнмт? поделитесь впечатлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: irina83, привет:)) я делала там гсг, в академгородок ездила. Процедура быстрая, в один момент мне было очень больно (когда они подводили жидкость), даже в глазах потемнело, я им сказала они жидкость откачали и сразу моментально наступило облегчение. Результат выдается сразу, заплатила я 1700 рублей. Делали Курганов и Махотина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, тоже у махотиной наблюдаюсь, может виделись даже :) а как с результатом? перерыв в планировании не делала? осложнений не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

результат хороший, трубы проходили! Перерыв не делали, да он и не показан, это же как обычное УЗИ. Осложнени Надо только чтобы мазок был хороший, чтобы инфекций никаких не было. А ты в Академе наблюдаешься? Живешь там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Осложнений не было никаких! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аха, в академе.

спасибо, немного бодрее себя чувствую. будем ждать результата мазка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вчера приснилось что мне это ГСГ делают (хотя ни разу в жизни не делали)

и трубочка...и переход из кабинета в кабинет... неужели надо будет???

 

кстати, сделала я БПМ - 10 баллов... все тоже самое, только теперь и миометрий ухудшился :(

(на Блюхера хожу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jade а у тебя были какие-то манипуляции с маткой (чистка например)? и врач какое-то решение предлагает? мне кажется, эстрадиол чуть повысить тебе нужно, я бы наверное фитотерапию попробовала.

по поводу снов- верь только хорошим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina83, я 10 лет назад делала прерывание на 23-й неделе. на биопрофиле сказали что у меня чутьчуть нарушен слой или незнаю как его назвать, совсем маленькая площадь. может и из-за этого.

 

к врачу я не хожу (уже походила к разным, пропало доверие). эстрадиол - да, надо повысить, поэтому и собираюсь шалфей в след. цикле пить.

 

таблетки не пью и не собираюсь, только в крайнем случае. меня больше устраивает шалфей, ананасы и грейпфрут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда про фитотерапию говорила, шалфей и имела ввиду. только лучше по узи контролировать, чтобы дозировку и длительность оптимальную подобрать.

удачи тебе, сообщай потом как и что ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где у нас можно кстати на УЗИ без записи сходить? а то в ЦНМТ запись за 2 недели, мне надо на 5-7 день цикла идти, я не смогу так точно подгадать :(

УЗИ обычное надо, гинекологическое сверху по животу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jade, узи гинекологическое "по животу" вроде бы беременным делают и девстенницам:)) А тебе наверняка нужно обычное вагинальное УЗИ, позвони на Вокзальную м-ль 5 там тоже Новые Мед.Технологии (я туда без проблем на УЗИ попадала) только кажется никакого отношения не имеют к тем что в Академе и на Блюхера, просто позвони в день когда у тебя М начнутся и как раз уже будешь знать на какое записаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса, спаиб за инфу, но я наверно буду 2гис обзванивать, мне бы на левом берегу... а то на работе прочухают...

надеюсь не понадобится, сегодня последний день цикла вроде..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Киса, сходила в Юнону...лучше бы не ходила. врач мужчина оч.не понравился...

забрала гормоны свои..эстрадиол скоро ваще исчезнет блин :(

сейчас в поисках хорошего врача....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jade, я сейчас у Махотиной наблюдаюсь в ЦНМТ, беременности нет, но в этот раз первый овуляторный цикл без Прегнила))) До неё у меня вообще овуляции не было 5 месяцев...К ней правда попасть сложно, но вдруг получится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...