Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Девочки спасибо всем за ответы!!!буду разумнее впредь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, я лопала с сыном цитрусовые всю беременность, причем не по одной штучке, а килограммами-аллергии не было и нет, тттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я надеюсь что аллергии не будет. Просто столько лет всем твердили про исключить аллергены при питании беременной, а я получается, ими и питаюсь - цитрусовые, орехи, шоколад, красные яблоки, гранаты и пр.вкусности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впринципе сама аллергиком была, особенно на цитрусовые. сейчас очень редко проявляется. поэтому сразу у врача спросила чего пить если что) когда на апрельсины потянуло) а сейчас иногда сыпь бывает, но я даже не могу вычислить на что. каждый раз разные продукты ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААА! У меня вчера живот зачесался и сыпью какой-то покрылся! Я сразу в яндекс, а там- типа такое у беременных бывает. Либо печень с желчным не справляются с двойной нагрузкой, либо кожа в стриях от растяжения выделывается, ну или аллергия на что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, после 30 недель рекомендуют исключить все аллергены: кофе, шоколад, цитрусовые, киви, клубнику и т.д.

да??????? это серьезно?

Kasat, а зачем такие ограничения? В чем суть? Мне кажется, можно все но в меру.

ilianna, нам никак без граната... так что лопай и дальше... Кстати помимо железа он помогает для ускорения родов ... какой-то гормон вырабатывается...

ГусёнA, Прости, я не очень поняла... Так это же получается здорово, если ребенок доел из бутылочки и потом спит, чем сидеть часами с сиськой... очень часто дети не в силах хорошо сосать или вернее молоко идет тяжело .... вроде это как лучше чем на искуственное девчонки переходят...

 

Я тоже ем вкуснятины цитрусовые )))

 

32,5 )))

Изменено пользователем Любимая коробуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, разве ограничение жирного\острого\копченого это ТАК тяжело? Тем более если не полностью исключить, а ограничить. Лично я и так подобной едой не увлекаюсь, а когда организм под двойной нагрузкой, то вроде как и логично эти продукты ограничить. Суть в том, что если ты уже набрал около 20 кг, то можно дать организму и отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ну если Любимой коробуське так же хочется как мне мела..... то я ей не завидую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat частичное ограничение в остром/соленом/жареном особо смысла не имеет, т.к. организм получив желаемое (например кусочек сыра/колбаски) осваивает его на 200%. К примеру, съеда вечером вчера бутербродик хлебушек с брынзой и зеленью, утренний результат +600.0 водицы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, у каждого свое понятие про ограничение. Я вот кусочек колбаски и в обычной жизни не ем, а сыр люблю только с плесенью, но сейчас нельзя. Бутры тоже я не ем, поэтому для меня это не проблема. Но если человек в обычной жизни постоянно ест жареное, ежедневно колбасу\сыр, торты\булки и т.д., то даже уменьшив эти продукты до 1 приема в день вместо 3-х - результат будет. У меня на работе коллега так делает.

Просто девочки спрашивали, что ограничить при уже приличном наборе веса. Если есть мед. показания по отекам\солям и т.д. ( у меня в частности нашли соли в моче, поэтому сказали ограничить определенную еду, но там еще от типа солей зависит), то ограничение может быть и жесткое. Но для своего здоровья и здоровья ребенка можно потерпеть. Я так считаю. И вижу в этом смысл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, вот все эти диеты-фигня по сравнению с тем, что мне приходилось испытать ))).

Была бы цель, а уж сила воли всегда найдется. У меня наследственное заболевание-псориаз, с 16 лет. Проявляется во время обострений красными бляшками на коже, в обычное время-дежурные пятна на коленках и локтях.

2 года назад у меня было таааакое обострение-я как леопард вся была. Не помогали ни мази ни капельницы(от гормональных препаратов я отказываюсь), так я села на диету, очень строгую. 80% рациона в этой диете занимают фрукты и овощи-варенные, паренные , при этом исключаются овощи семейства пасленовых-картофель, баклажан, томат, все цитрусовые и красные продукты. 10% занимают крупы с высоким содержанием клетчатки, недоваренные. Из мясных продуктов-только птица и красная рыба-тоже на пару. Можно было немного орехов и кураги, чай тока зеленый, немного меда, масло только оливковое. Без хлеба и сахара.

Кушала я так 2 месяца, сначала скинула 6кг (от 53 кг моего веса ), а вот потом набрала до 64кг. Через 1,5 месяца была с чистой кожей. Еда сначала казалась безвкусной, но потом..... ммммм, какой это кайф смаковать каждое блюдо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, наверное и правда все от головы идет, т.е. как настроишься. Я пытаюсь ограничивать соль, позавчера кролика тушила (лук, морковь, кролик в воду и тушить, без зажаривания) и посолила в разы меньше. Вначале вкус был мне странный, а потом даже вкусно стало. Ну и еще наверное все же великое дело привычка, которую сложно изменить. А чего от гормональных препаратов отказываешься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Aaaa... ну так ты бы и писала что не только сейчас от колбаски воздерживаешься но и до Б такой образ жизни вела...

А то другие думают... вау... надо и себе на диету... Если до Б все ел, то и сейчас можно но просто во всем нужно иметь золотую середину!!!

 

Честное слово - сегодня спросила свою Г, нужны ли ограничения или исключения. Она сказала - нет! Ну естественно о сыром мясе, сыре с плесенью и т.д. все уже знают...

Но фрукты и др. не исключать а есть в меру.

 

Kasat, я кстати еще и с акушеркой говорила о соли. Огурцы кислые конечно же плохо, но и искключать соль категорически нельзя... У меня тоже такой порыв был... т.е. возвращаемся к тому что соль немножко или в меру даже нужно...

 

Stixia, Бедненькая... моя мама имела эту болезнь... сочувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач сказала сегодня тоже в разы меньше солить все и совсем отказаться от жирного.

так что теперь и я буду солить совсем чуть-чуть.

накупила мюслей, хлопьев, теперь с утра буду себе каши делать.

а то что-то я как привыкла булочки кушать всегда (я от них не поправлялась до беременности), так и продолжала их с утра есть.

ну ничего, потерплю.

скоро их совсем нельзя будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как решила приограничить себя- голова кружится и вообще не насыщаюсь тем что ем, может я конечно заболеваю просто- но както странно чувствую себя...

Девочки а чем будем питаться во время кормления, естественно мне здесь ничего наверное не запретят, поэтому хочется сразу самой настроиться на правильное питание

 

34.1 неделя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, так после них-уже ничего не поможет-организм ручки-ножки сложит и совсем регенерировать сам ткани разучится правильно, да и синдром отмены-после гормон. обострение еще сильнее может быть.

Любимая коробуська, я раньше комплексовала-лет до 22 только в джинсах, особенно классно летом-+46, а я в штанах..... жесть была. Потом забила на всех-не нравится, пусть не смотрят. Ну на работе-конечно платья\юбки ниже колен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, у меня тоже псориаз обострялся... одно время был на внутренней стороне локтей, потом там прошел и начался на кистях рук... я тогда классе в 7-8 училась в школе... и однажды просто все кисти аж сгибаться перестали, подробно описывать не буду, но это было ужасно... сейчас уже точно не помню, чем лечили, но кололи кальция глюконат и мазали цинковой мазью точно... потом прошло совсем, сейчас только иногда по осени-зиме слегка подсушивает кожу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, тттт что все так сложилось. У меня от отца-наследственное, у него всю жизнь-на голове бляшки, а у меня коленки :D . На кистях тоже высыпало....да где только не высыпало ! В кож вен диспансере толком лечение не назначали-ультрафиолет и витамины, и тогда начала народные средства искать, к ним идти смысла не вижу-если они мне в 16 лет ничего толкового предложить не могли, то что сейчас изменилось ?

после рождения сына я про него на 2 года забыла, а как перестала грудью кормить-он опять вылез, наверное гормональный фон поменялся.

Ну и про алкоголь забыла уже давно. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такая ерунда-особенно весной и осенью.

обсыпает локти и коленки.

чешется еще...

у нас тоже это наследственное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, я уж думала совсем прошло, хотела порадоваться. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы... а мы.. а мы!!! наопались вчера пирогаааа с бруснииикой!

Боже, какая это прелесть! ммммммм....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., брусника-это очень полезно)))молодец))

а я очень хочу компот из сушеных яблок и кураги, как в школьной столовой)))буду сегодня варить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне все время хочется маслин и оливок,вот думаю,как часто их можно? они ж консервированные,вредные(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, о даааа, этого тоже хооочется ))) но не часто балую... там соли очень много (((

вчера вот купила... пока буду любоваться, к выходным открою )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки в книге от общества немецких акушерок очень много интересного...

Например, такая простая вещь написана - что ребенку в животе не тихо не громко, не ярко не темно, не жарко не холодно...стараться сделать то же самое после родов.

 

или - в животе ребенок спит, ест и сосет палец - когда хочет и поэтому после родов что бы не было стресса лучше давать ему возможность есть и спать когда хочет. И очень постепенно и медленно переводить на какой-то режим. Режим важен, но начинать его не ранее чем через ... зависит от ребенка...

Изменено пользователем Любимая коробуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...