Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

сокровище византийского купца, какой ужас,прочитала о ваших родах,без слез не смогла прочитать! Хорошо,что все так закончилось! Здоровья вам с сыном! И добро пожаловать к нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сокровище византийского купца,  ух, ну и роды! Ты просто умничка, что смогла сохранить молочко после пережитого горя! Но теперь вы вместе, полностью на ГВ и все у вас будет хорошо!!!

А общаемся мы в темке "болталка для мам", приходи туда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сокровище византийского купца, да уж...не мало пережила ваша семья. Но главное, что все хорошо закончилось и ваш сынишка вместе с вами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сокровище византийского купца

Привет! У меня тоже первый малыш и я вот в ГВ ничего не понимаю, подскажи, пожалуйста, как ты налаживаешь лактацию? У меня тоже смешанное кормление из-за нехватки веса. Дело в том что по началу молока нормально было, но малыш ленился высасывать, нам назначили прикорм и я так понимаю молока больше не становится. Пыталась сцеживать после кормления, но максимум получалось выдавить пару капель. Пью лактогонный чай, но тоже эффекта не особо. Молоко не пропадает, но и не увеличивается. Как ты хочешь добиться чтобы у тебя молока хватало чтобы быть без прикорма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокровище византийского купца, ну и роды! у вас видимо есть ангел-хранитель, хорошо, что все так благополучно закончилось!

Snow_Silence, у меня тоже самое - мало молока, пью чаи, апилак, но его больше не становится :( И сцедить тоже не могу - пару капель и все даже при полной груди, а малую прикладываю - и она ест.

 

Девочки, и со мной поделитесь - как наладить лактацию. Ребенок с груди не слазит, прикладываю чуть ли не круглосуточно :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat

А у меня не высасывает, конечно сначала я ему грудь даю-обе по очереди потом смесь, но так хочется чтобы молочка хватало,... Тем более молоко не синее, а как бы со сливками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала травы: пажитник (фенугрек), фенхель, тмин, анис, мяту, попробую позаваривать. Пишут, что способствуют выработке пролактина и увеличивают лактацию. По результатам отпишусь.

Я тоже очень хочу, чтобы не смесь ела , а мое молоко, но почему его не хватает? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мне мама сказала,что крапиву для лактации хорошей полезно заваривать.

как вылезет у нас-наберу и хочу попить.

а вообще частое прикладывание к груди и пытаться сцеживать. побольше теплого пить.

завтра и мы на взвешивание,посмотрим,сколько набрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сокровище византийского купца, поздравляю вас с рождением,и пусть это будет самое страшное в жизни вашего малыша,если в Германии сказали что шансов мало на спасение,то в нашей стране врядли бы спасли...Пусть малыш растёт здоровеньким!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сокровище византийского купца, ох, слез не смогла сдержать!Что пришлось вам с Витюшей пережить!Здоровья вам и сил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у нас с грудью тоже также... висим, бывает, целыми днями... а сцеживалась 2 раза всего... и оба раза 30 мл всего лишь получалось с одной груди...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я вчера за весь день аж 10 мл с 2-х сцедила!Нашла видео, где сцеживаются - там молоко струйками бежит, а у меня еле-еле по капельке:( Думаю, что у меня не правильно грудь берет, пригласила консультанта на дом, пусть посмотрит, обучит, если что не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у меня, когда цежусь, первое молоко струйками брызгает прямо тоненькими... но в течение всего лишь минут 2-х, а дальше тоже по капельке...((( хотя мы набрали кг за месяц и педиатр сказала, что молока хватает, значит... но ведь она порой и каждый час ест...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сокровище византийского купца, прочитала про ваши роды, просто слов нет! Хорошо, что всё позади!

Если честно всегда считала, что нельзя дожидаться интенсивных схваток или полного отхождения вод, что надо сразу в роддом, всё таки там врачи.

 

Девочки, если чувствуете. что молока не хватает, то посцеживайтесь после кормления, мне очень помогает, сразу на следующее утро так много приходит, аж лишнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были в поликлинике - набрали всего 500 гр, дали 2 недели, если не поправится, то будем докармливать.

 

Гусёна, у меня после кормления пару капель только можно сцедить :(

 

Блин, извелась я уже с этим молоком, нехваткой веса и ГВ со смесями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сокровище византийского купца, мы тоже родились 14-го апреля, и прочитав ваш рассказ прослезилась! У нас ведь тоже асфиксия была и 5 по апгар при рождении, потом реанимация и интенсивка, две недели пролежала моя девочка! Ох сколько переживаний было, слез и тоски.... У нас было тугое двойное обвитие пуповиной, ребенок родился придушенный...

Сейчас слава Богу все как у всех и теперь надо тщательно наблюдаться у невролога и других специалистов. Каждый день благодарю Бога за спасение доченьки!

 

Ваш случай всю вашу жизнь перевернул, пускай теперь все будет хорошо и малыш ваш будет здоровым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, во первых - перестань изводится, молока от этого больше не станет! Ты пьёшь много? Чай с молоком? Горячий желательно. Если сцеживаются капли после кормления, так сиди и цеди капли, ведь главное не сколько, а стимуляция, поэтому попробуй после кормления, например, в течение 10-15 минут цедить грудь, льётся или нет, ты всё равно её мни )) должно помочь! Когда дочь кормила у меня было вообще мало молока, я вызвала консультанта и она мне посоветовала каждые 2 часа и днём и ночью сцеживаться, я ставила будильник, неделю почти не спала и вот с 50мл я расцедилась до литра! Для меня было просто чудо, поэтому сейчас я точно знаю, что приход молока можно стимулировать, особенно хорошо ночью приходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнА, спасибо за совет. Я вот пересмотрела свои записи с курсов, там тоже говорили, что если мало, то надо обязательно сцеживаться и педиатр сказал сцеживаться. Твой пример впечатляет и вселяет надежду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, ты сцеживалась руками или молокоотсосом? я уже сколько времени сцеживаюсь электрическим молокоотсосом и все безрезультатно. сколько было, столько и есть. сцеживаюсь каждый раз по часу. полчаса на одну грудь и полчаса на другую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86, я руками сцеживалась, да и сейчас если надо. Молокоотсосы пробовала и ручной и электрический - мне не подходит, они только около соска молочко собирают, а внутри приходится самой, иногда я сцеживалась немного молокоотсосом, а потом руками всё равно. У тебя молочко идёт во время сцеживания? Час сцеживания - это долго, мне говорил консультант, что не нужно так долго, минут 20 максимум, но интесивно, не ждать, что молоко само пойдёт, а массировать грудь. Пробовала до сцеживания пить горячую жидкость (чай, молоко)? Массируешь грудь? В дУше пробовала сцеживаться? Попробуй массаж руками, можно полотенцем, потряси грудь, попроси посцеживать тебя маму например или мужа, увидишь эффект, потому что может ты не так сцеживаешься, тебе кажется до конца, а самом деле нет. Мне помогло, когда мама меня сцеживала, мне самой казалось, что я всё хорошо делаю, а оказалось нет. Ну это чисто мои советы, что помогало мне с дочкой и сейчас. Прежде, чем понять, как же правильно всё делать, ох как приходится потрудится.

Изменено пользователем ГусёнA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, 20 минут с обеих грудей или с одной? пробовала горячее пить , тогда это дело быстрее идет, не капля, а струйка вначале, но количество молока не изменилось от этого. еще распариваю грудь перед сцеживанием под горячей водой. без этого наверное молока еще меньше бы было. у меня сразу молочко струйкой идет, но она быстро заканчивается, а там по капле, все медленнее и медленнее. иногда у меня застой бывает. уплотнения небольшие и их молокоотсос не берет. только ребенок может высосать, но он не всегда соглашается. а руками я не умею сцеживаться. пробовала пару раз в роддоме что-то не особо у меня вышло.молокоотсосом больше сцеживается. ну я скорее всего неправильно сцеживаю руками

Изменено пользователем lyra86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86, 20 минут - это с одной. Да, судя по твоим словам ты не правильно сцеживаешься руками. Когда застои, то молока меньше, надо с ними бороться, но ребёнок может их до конца тоже не расцедить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, похоже что так. только как бороться. а сколько ты за одно сцеживание сцеживаешь молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86, если не кормлю, что бутылочку сцежу 120 наверно, если постараться и больше можно, но я боюсь лишнего молока. После кормления могу сцедить от 10 до 40мл. Может тебе в инете посмотреть видео или фото про сцеживания? А мама не может помочь? Мне моя очень сильно помогает в этом вопросе. Я сама как-то помогала подружке ))) со стороны-то удобней ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...