Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

fugu, бруснивер ещё можно купить в аптеке, в составе листья брусники, зверобой, шиповник, череда. Мне гинеколог советовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вообще прочитала, что отеки и задержка воды это норма при беременности, и что ни кому их не избежать. Главное в другом - чтобы этой воды не задержалось слишком много, что спровоцирует гестоз. Вода может задерживаться и распределяться равномерно по организму, без видимых отеков. Так что контролируем себя и удачи нам всем! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, Спасибо, во вторник к врачу спрошу у нее что делать, она просто у меня молодая только после института. Вот мы с ней вместе и учимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

 

Помню, тут перед новым годом активно обсуждали мультиварки. Я вот тоже созрелапа ряду обстоятельств к её покупке.Вопрос к более опытным: действительно ли мультиварка может использоваться как пароварка ( то есть котлетки на пару, рыба)? И, может быть, порекомендуете конкретную модель? Заранее спасибо :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, может)))) но не каждая, надо в описани смотреть. У меня redmond mc-70 - есть вставка для пароварки, часто использую.

а еще есть фритюрное сито, которое я спрятала от мужа)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну почему все в куче!!! Я уже до 7 страницы все прочла и не могу найти начало ГВ. А на рецепты вкусняшек нет времени!

Ну почему нельзя тему иметь отдельно!!!! Было же достаточно голосов за отдельную тему.

Сейчас от злости закидаю здесь рецептами и никто нифига не найдет.

Простите меня за это сообщение... Психую.

 

Я ЗА отдельную ветку по ГВ и прикорм. Пожалуйста...... Это должно быть под руками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все день добрый!

 

В итоге вчера взвесилась, после 4-х дней мочегонного чая, у меня скинулся вес, и прибавка за 4 недели всего лишь 350 гр. Врач очень удивилась, и сказала действовать по той же схеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fugu, а что за чай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, Обычный почечный ортосифона тычиночного,сразу легкость в теле с едой теперь , особо не ограничиваю, достаточно маленькой порции, и на 2 раза обед разделить, вечером за 2 часа до сна кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, потому что ГВ только недавно сюда добавили вроде.

Раньше это была просто темка про рецепты.

Я вот за 2 недели 600 грамм набрала, было страшно сегодня вставать на весы в ЖК, но я очень обрадовалась, думала больше будет!

 

fugu, спасибо, надо запомнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от мочегонного чая может падать давление? просто у меня и так пониженное, может и нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, У меня тоже пониженное. Но вроде особого дискомфорта нет, бывает ухо заложит значит упало, кофе хорошо помогает, мне его разрешили не более 2-3 чашек в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fugu, я тоже пью кофе, так как иначе у меня в голове туман...но у меня серцебиение тогда...или без него уже...не пойму...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, Если начинают потеть ладони и сильно бьется сердце после кофе, надо выпить стакан воды холодной. А так лучше кофе либо запивать водой, либо разбавлять молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська,  рецепты вкусностей сейчас заглохли и надолго, потому что при ГВ многие продукты нельзя, начало ГВ было в болталке, просто переместила сюда (22 страница и далее) подкорректировав название темы. Света, в той дискуссии половина обсуждения про рацион, половина про ГВ, как разделить? А вес куда причислить? В общем, эти вопросы так пересекаются у девочек в сообщениях, что не получится на две отдельные темы разбить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все день добрый!

 

В итоге вчера взвесилась, после 4-х дней мочегонного чая, у меня скинулся вес, и прибавка за 4 недели всего лишь 350 гр. Врач очень удивилась, и сказала действовать по той же схеме.

Я хотела просто бессолевую пищу денечек поесть что-бы воды стало меньше но Г категорически запретила. Неужели чаи можно... странно...

fugu, я тоже пью кофе, так как иначе у меня в голове туман...но у меня серцебиение тогда...или без него уже...не пойму...((

я тоже без кофе не могу. добавляю молоко обезжиренное и делаю на своей коф.машине - средний кофе.

Маман, :dash_kolob_girl::girl_wacko::girl_cray: Ну все - тогда я без твоей навигации никак... Вечером после работы почитаю с 22 страницы... Но если потом здесь накидают вкусняшек и я снова потеряюсь - будешь меня наводить.... Простите, девочки, ну никак не могу все до строчки читать... я пока работаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут выпила пол стакана брусничного листа завареного и ограничила питье, опухла хуже чем обычно,когда пью и ем нормально...ппц как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська,  предыдущие сообщения, к сожалению, уже никак не разорвать по частям и не разнести по разным темам, т.к. они были написаны в болталке, где девочки отвечают в одном комментарии на все вопросы сразу, но, чтобы избежать путаницы в дальнейшем, надо, чтобы все согласились писать по вопросам рациона, веса и ГВ отдельными сообщениями в разные темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а есть еще такие кто позволяет себе иногда бутербродики? я просто привыкла иногда с чаем пару бутербродов с сыром, например, съесть... хлеб ведь-это плохо?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, почему хлеб - это плохо? Я ем хлеб: кусочек чёрного с супом, иногда позволяю белый с маслом ирыбой или сыром. Вроде никаких непритностей от этого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ну я вот просто на завтрак ем пару бутербродов, в течение дня могу с обедом и ужином еще хлеба... не знаю, на весе не сказывается вроде бы, я так и до Б ела его, но вдруг потом на ребенке что-то скажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я ем)))) и с белым и с черным хлебом.

если мне этого хочется, значит мне это нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, честно, не знаю, как хлеб может отразиться на ребёнке. Расскажу ещё вот что в тему: ещё в первом триместре на вопрос мамы "как дела" ответила, что дела хорошо, только вот поела вредной еды. А вредная еда имелась в виду блины. Мама (а она к слову врач педиатр-неонатолог) сказала, что ничего вредного в блинах нет, если будущая мама чувствует себя хорошо и знает меру. Кстати, при ГВ тоже можно и блинчики, и оладушки, и пирожки. Своей маме я склонна доверять не только из-за родственных чувств, но и из-за того количества довольных пациентов, которые у нее наблюдаются и стремятся к ней попасть, договариваясь о наблюдении ещё до рождения малыша.

Так что я хлеб ем и буду есть,пока чувствую, что он мне подходит и не вызывает неприятностей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем хлеб-то не угодил? Он вкууссный, да и натуральный большей частью.

Мне с бессолевой, а теперь еще и органичение по животным жирам, диетой так хочется наетсься гадости-вкусности.

Так хочу!!! - селедки! колбасы докторской или остренького сервелата, помидоров и огурцов соленых, аджики острой, большой-большой кусок жаренного... нет ЖАРЕННОГО мяса, в корочке из панировки, сыра, сметаны ложкой....

А.... пойду есть отварные, не соленые овощи.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, меньше думай)) Правда! А то у нас и масло не фонтан, вода тоже не очень, да и вообще качество продуктов вызывает вопросы))) Чем хлеб-то провинился?))) А то так можно а) опухнуть от голода б) невроз заработать)))) кушай,что хочется, но в меру))

 

 

Я вообще потенциально ужасная мать)))) Через 2 недели вернусь домой в Питер и съем гамбургер!!))) Я полгода живу этой мечтой))) Вот, где неполезная пища)))

Изменено пользователем grinding
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...