Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Всех пузиков среды- с недельками! Нам вчера было 29, а в декрете я с понедельника, вчера на руки получила свой больничный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пузиков среды с недельками!А нам сегодня 30!Neona1984 с юбилейчиком нас!

Кажется опять заболеваю...у нас за две ночи перепады температур +1/-10/-19 дома даже отопление прибавить не успели и меня продуло,насморк опять треклятый и голова болит,слабость...ниче не хочу,надоело уже,даже лечиться неохота...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне про декретный больничный! Вот мне завтра к врачу. В карте она написала, что декретный больничный у меня с 30 января. Мне сам больничный лист выдадут завтра, или могут выдать только 30, т.е. в день открытия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, скорее всего только 30 января

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже как то поработать захотелось

Ой! что а мысли? это только в гости чай попить там хорошо, а представь весь день там быть?

 

Manzhurka, У меня декрет с 1.02. Сегодня была на приеме Г сказала придти 1.02 пораньше, чтоб все оформили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, поздравляю всех вступивших в третий триместр! Ура! Финишная прямая!!! :JC_goody:

Как-то скучно без линеечек, не правда ли? ;) В списке на главной странице в описании группы видно, у кого сегодня юбилей, а сколько именно стукнуло неделек-не понятно... Давайте скинем в темку с поздравлениями наши BBCode линеечек, а я добавлю их в общий список!

e037837c25dc06ef9af86a1e9d424817.gif85dc3eee46.gif

Изменено пользователем Маман
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, а можно в общую табличку включить столбец с датой последних месячных... И по формуле высчитать, у кого сколько неделек. Хотя, у многих линеечки ж по УЗИ стояли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки напишите пожалуйста ссылку о теме про кормление грудью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

-=Їж@чок=-,  можно конечно высчитать, сколько у кого неделек на данный момент, но на линеечках срок сам автоматически каждый день меняется, это очень удобно ;) С табличкой такой фокус не получится.

 

СандикВес, рацион питания мамы, ГВ и прикорм.

Девочки, повторю кстати вопросик, кто за то, чтобы разделить эту тему на две отдельные: 1) Рацион питания, рецепты и 2) ГВ и прикорм, к какой из них в таком случае лучше отнести обсуждение про вес?

Изменено пользователем Маман
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, можно формулу подставить, которая автоматом считать будет :) Это ж эксель...

Изменено пользователем -=Їж@чок=-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, спасибо большое за открытку, сегодня получила. Сразу видно, что с душой подписывала!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-,  да? Каждый день будет менять? Тогда мне очень стыдно, я по образованию информатик-экономист и не знаю, как это сделать. В любом случае, список из линеечек был бы симпатичнее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, можно конечно высчитать, сколько у кого неделек на данный момент, но на линеечках срок сам автоматически каждый день меняется, это очень удобно ;) С табличкой такой фокус не получится.

 

Сандик, Вес, рацион питания мамы, ГВ и прикорм.

Девочки, повторю кстати вопросик, кто за то, чтобы разделить эту тему на две отдельные: 1) Рацион питания, рецепты и 2) ГВ и прикорм, к какой из них в таком случае лучше отнести обсуждение про вес?

Наташа что будет в темке :рацион...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Savon,  как я рада, что понравилась открыточка! Мне уже пришли от четырех девочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Savon, как я рада, что понравилась открыточка! Мне уже пришли от четырех девочек.

А от меня пришла? Я отправляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Savon, неа, еще жду :isnegzima:

Альф@, рецепты и фото блюд там останутся, только не знаю, будут ли они популярны, ведь нам сейчас-то многое нельзя, а после родов в случае грудного вскармливания так вообще не до вкусняшек будет! :P Останется, разве что, при виде этих картинок облизываться! Рацион питания (что можно, что нельзя и т.п.) наверное к обсуждению ГВ все-таки ближе. Просто сегодня Света (Любимая Коробуська) расстроилась, что у нас все в куче, вот и спрашиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Savon, неа, еще жду :isnegzima:

Альф@, рецепты и фото блюд там останутся, только не знаю, будут ли они популярны, ведь нам сейчас-то многое нельзя, а после родов в случае грудного вскармливания так вообще не до вкусняшек будет! :P Останется, разве что, при виде этих картинок облизываться! Рацион питания (что можно, что нельзя и т.п.) наверное к обсуждению ГВ все-таки ближе. Просто сегодня Света (Любимая Коробуська) расстроилась, что у нас все в куче, вот и спрашиваю.

Первые полгода врядли будут идти вопросы о прикорме.может пока откроем темку питание при ГВ? даже не знаю

Хотя ведь некоторые могут быть с первых дней на искуственном, ттт

Изменено пользователем Альф@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-,  можно конечно высчитать, сколько у кого неделек на данный момент, но на линеечках срок сам автоматически каждый день меняется, это очень удобно ;) С табличкой такой фокус не получится.

 

СандикВес, рацион питания мамы, ГВ и прикорм.

Девочки, повторю кстати вопросик, кто за то, чтобы разделить эту тему на две отдельные: 1) Рацион питания, рецепты и 2) ГВ и прикорм, к какой из них в таком случае лучше отнести обсуждение про вес?

я за разделение! Мы здесь не на один год.... И рецепты будут пополняться - праздников много. А ГВ с прикормом - зто другое, пусть там об этом и говорят. То соски болят то молока много то мало.... Если рецепты захлохнут, то закроешь.... Никаких проблем. А вот когда в одной папке в перемешку то выискивать тяжело и времени после родов будет мало, но вопросов будет много. О нашем весе оставь в рецептах.

И вообще, я заметила что в связи с увеличением Б интересы и темы меняются, но не факт что к рецептам не вернемся позже...

 

Маман, я знаю что держать порядок - сложно. Тем более если не все поддерживают... Папки по разным темам это не бардак... Это чисто немецкий Ordnung.

Но ты модератор и как решишь так и будет. Твой труд, тебе и решать....

 

Кстати, тема о развитии тоже слабо идет... Посмотришь что там будет через несколько месяцев. У кого то сидит у кого то еще нет и т.д.

 

Прости, доплню. Посмотрела в группе январят- все отдельно и рецепты и Гв и даже хгч было отдельной темой. Очень удобно иметь тонкие или толстые папки раздельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а у нас в апрельчатах 2010 все-все в одной болталке!!! Хочу сказать, что очень удобно, не надо в тысячу тем лазить и смотреть что нового, но сейчас мода на форуме плодить ветки, вот честно... Захожу в одну-две темы, просто нет времени...когда малыши появятся его будет еще меньше!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет!!! :Hello:

Пузиков четверга с недельками, а юбилярам отдельный привет!!! :flower:

всем доносить до срока и родить здоровых малышей!!!

 

вчера сходила на прием к Г...впечатление двоякое...сделали КТГ, по нему все хорошо, ребенок активный, признаков гипоксии нет. Шейка моя как обычно не понравилась, Слава Богу раскрытия нет, но ей кажется коротковатой. еще нагнала страха - намерила ВДМ 25, а должно быть 27! теперь 31,01 делаю внеплановое узи+доплер...ухххххххх :cry: , а еще дюф убирать постепенно.

 

девочки, а есть такие у которых ВДМ меньше срока беременности? что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, у нас сейчас, допустим, Оля и Вика в больничке, зайдут потом в болталку, а мы накатали сто страниц, конечно, читать не будут, а так хотя бы есть шанс, что пролистнут некоторые отдельные ветки и будут в курсе наших обсуждений. Да и бывает ищешь сообщение, роешься, не можешь найти, а когда знаешь, к какому вопросу оно относится, легче сориентироваться, открыв соответствующую тему, чем в общей куче искать-перечитывать все подряд. Как вариант, если помнить, кто написал, заходить на страницу пользователя и искать в его последних сообщениях...

 

Захожу в одну-две темы, просто нет времени...когда малыши появятся его будет еще меньше!

Женя, это же хорошо, что в одну-две заходишь, те, которые тебя интересуют, а так придется в одной теме про все-все-все одновременно читать, кучу времени потратишь!

 

Любимая коробуська, за темы о развитии, обучении, характере детей я не переживаю - всему свое время ;)

Можно же сколько угодно тем создать, но я сомневаюсь, будут ли девочки ими пользоваться... Когда одна тема о ЕДЕ :D труднее ошибиться, куда писать. Вопрос в том, чтобы отсоединить Рецепты вкусностей от всего остального? Это не проблема, давайте сделаю, но вот вееес, это тема постоянно всплывает везде, куда же ее лучше присоединить, надо еще подумать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже удобнее, когда тем много. Так гораздо проще. А уж про ГВ точно надо отдельную вести. А к рецептам мы попозже вернемся. Вот, про вес не знаю. Я бы в питании оставила. В ГВ ему совсем не место. Или вообще отдельно вынесла. Там потом и про способы возвращения былой формы можно будет писать (но сейчас, конечно, сложно будет вынести в отдельную тему всё, что про вес писали).

 

Птичка84, а для того, чтобы перейти к ещё не прочитанным сообщениям следующей темки, в конце страницы есть ссылка: следующая непрочитанная тема. Я ей всегда пользуюсь и читаю только новые сообщения, не вспоминая, где я в прошлый раз остановилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в общем, я разделила, как смогла, рецепты и вес, от рациона и ГВ, но, повторюсь, эти вопросы так пересекаются - вес с рационом, рецепты с рационом, вес с рецептами... Я реально не представляю, как всем угодить :girl_wacko: простите, я не могу разорвать уже написанные ранее сообщения по частям и отдельные предложения, вырванные из общего текста, разместить по разным темам :mamamia:

Спасибо за ваши мнения, а то у меня уже голова кругом, как лучше сделать, как тогда поступим:

 

1) Рецепты вкусностей

2) ГВ, ИВ, прикорм

3) Вес (если выносить его в отдельную тему, то может в нее же упражнения писать для улучшения фигуры и восстановления после родов?)

4) Рацион питания мамы к какой из этих тем относить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет.

 

Очень важный вопрос: сейчас думаю у каждой из нас период времени выхода в декрет. Кто то уже вышел кому то как мне только предстоит.

 

Так вот: с 1 января 2013 года вышло уточнение к закону по расчету денег за декрет, он гласит что теперь из суммы дней 730 надо вычесть все дни больничного за 2 предыдущих года.

 

Из чего следует: в 2012 году я работала на этом предприятии, а вот 2011 на другом, справку о доходах я приносила, но от куда нынешняя бухгалтерия узнает сколько дней больничного я брала в 2011 году. Нынешняя бухгалтерия пока не знает что это такое.

 

Вопрос: Может кто уже столкнулся с такой проблемой, что делать и может это вообще не правда про эти больничные дни раз о них не знает бухгалтерия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...