Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Оксюнечка, а когда до школы с соской ходят - это как? причем происходит это, как мне кажется, именно из за раннего отлучения от груди, деткам ведь нужно как то восполнять потребности в сосании...

а вообще.. когда у ребенка вырабатывается кусательный рефлекс- сосательный отпадает... а кусать он учится когда зубки начинают резаться и когда пробует взрослую пищу. а то, что мамки в рот суют соски лишь бы ребенок не орал- эт другое дело и вэтом сами же виноваты, что малышня в школу с соской идет. для меня это вообще ..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, гыыыы))) я вообще утрировала, а тут оказывается реальная ситуация)))) забавно видеть было наверно на улице такую лялю)))

 

Ой, девчонки, давно к вам не заглядывала... а тут такая движуха оказывается)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же согласна с Птичкой... причем 350-400 это еще "копейки"... у меня знакомая свернула ГВ из за того что ребенок был аллергичный, а она на диете сидеть не хотела... в итоге перепробовали кучу смесей, напрочь сорвали малышу весь ЖКТ и пришли они к смеси по 2 т.р. за пачку... а пачки этой годовалому ребенку (в год они не могли ввести никакого прикорма из за аллергии жуткой) хватало ровно на 3 дня... вот и считайте

у меня и кума и малая алергетики причем страшные и когда малая перстала набирать вес и наедаться, а кума стремительно начала терять вес.. тогда доктор настоятельно порекомендовала смеси. и то на основные у нее алергия)))

а то, что мамочки не хотят себя ограничивать- это да.. О масике и бюджете надо думать, а не о своих хотениях. хотя с другой стороны.. смотря сколько малышу.))

 

Оксюнечка, гыыыы))) я вообще утрировала, а тут оказывается реальная ситуация)))) забавно видеть было наверно на улице такую лялю)))

 

Ой, девчонки, давно к вам не заглядывала... а тут такая движуха оказывается)))

ага)) очень забавно, когда по улице идет и с соской)) и все дружненько стараются ее пристыдить, а то иначе просто никак. сейчас она в 1-м класе. как на данный момент обстоят дела- не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denisena, я тут тоже редко пишу, но гв это святой:) точнее просто некоторые мифы развеять и может хоть малюсенький нужный совет дать:)) кстати, вы кого ждете? Братик или сестричка у вас?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птичка84, я для себя мифы многие развенчала при помощи книги "Искусство грудного вскармливания" от Ла Лече Лиги. Так рада, что она мне на глаза попалась вовремя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птичка84, сестричку ждем))) я очень рада, будут у меня девочки-подружки))) уже детскую им сделали, на вырост правда немножко))) У меня в период Б как то уж очень сильно инстинкт гнездования обостяется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что гадаем на варениках????

А теперь самое главное — условные обозначения различных староновогодних вареничных начинок:

Апельсин — к наслаждению

Арахис — к любовному похождению

Белая нитка — к долгой дороге

Вишня — к удаче

Горох — домашний покой

Грецкий орех — здоровье

Гречка — благоприятные и доходные новости

Грибы — к долгой и счастливой жизни

Деньги крупные — к крупному выигрышу

Зерно — к богатству

Изюм — к великому соблазну

Капуста попалась — к деньгам, а в старину говорили «Капуста попалась -жена к мужу прижалась»

Карамелька — к любви

Картошка — к повышению на работе

Клюква — к неожиданным переменам в жизни

Кольцо — к свадьбе

Красный перец — к огорчениям

Курага — к радости

Лавровый лист — к славе (карьерному росту)

Мед — здоровье

Монетка — благополучный год в материальном плане

Морковь — к новым знакомствам

Мука — мучиться

Мясо — к благополучию

Нитка белая — дальняя дорога (дальнее и продолжительное путешествие)

Нитка зеленая — дорога заграницу

Нитка с узелками — к непростому году

Нитка черная — недолгая и не очень дальняя поездка

Огурец — к сильному мужчине, хорошему сексу

Орех — сразу к двум поклонницам (воздыхателям)

Перец — острые ощущения

Перец молотый душистый — к «острой», т.е. насыщенной событиями жизни, серьёзным переменам

Пуговица — к обновке

Пшено — безрезультатные хлопоты

Рис — благосостояние в доме

Сахар — сладкая жизнь (легкий, благоприятный год)

Семечки — к новым плодотворным планам

Соль — к ссорам и неудачам (слезам)

Стручковый перец — к сексуальным утехам

Сыр — к выигрышу

Творог — к новым друзьям

Тесто, фасоль, или чешуя рыбы — к пополнению в семье

Укроп — к хорошему здоровью

Фундук — к удачным приобретениям

Хлеб — год будет сытый, хороший

Цепочка — укрепление родственных связей

Чёрный перец горошком — к друзьям (к новым дружественным отношениям)

Чеснок — к браку по расчёту

Яблоко — к заслуженной награде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denisena,

ой, и не только у тебя)) у меня само собой , но и муж гнездиться очень стал))) наверное из-за долгожданного первенца, да еще и для сына о котором мечтал больше 15 лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вы дискуссию развернули))) а я валяюсь в лежку...начала пить афлубин...иначе даже не знаю что....

 

про ГВ ничего говорить не буду...время покажет...скажу просто, что если у меня не будет получатся,то я вряд ли буду сильно прикладывать силу...да более чем уверена,что его не будет...может это психологически...может еще как...не считаю себя кукушкой...просто не вижу критичного в том,что бывает у деток и ИВ,..

 

я с сыном планировала даже кормить...но молока не пришло почти раз, в силу врожденных паталогий он не смог сосать два...как я не пыталась нацедить ему даже грамм 30-50 это почти ничем хорошим не увенчалось это три...в итоге у меня еще и застой появился...короче такие боли и мучения...не думаю,что я должна себя корить за то,что не смогла его кормить...с тех пор я отношусь к этому философски...что будет то будет...мы предполагаем, а Бог располагает...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сына до 2,2 г. кормила грудью, по требованию. До пол года водичку не давали, и даже моя убежденная мама что надо ребенка в 6 мес. манкой и компотами прикармливать, ничего не изменила. С прикормами у нас туговато было, наверно до 1,5 лет, молока море пососал и кушать не надо. Молокососами не пользовались молока чересчур много прибывало из-за него. Бутылочка понадобилась только когда от сиськи отучили, он с ней засыпал первое время. А чтобы укропную водичку например попить можно ложечку использовать, сын не понимал ни сосок не бутылок. Хотя купили их сотни до родов))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки кормить малыша надо и нужно!Поить необходимо по мере необходимости!первый прикорм уже с 3 месяцев-это яблочный сок)А в центре акушерства и гинекогологии вообще запрещают давать воду в бутылочке-только с ложечки или маленького стаканчика-как с лекарствами продается!мне так с первым малышом такие лекции были прочитаны)жутьНо каждая мама решает сама как лучше ее малышу))))Все-равно вы сделаете по своему) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки, у кого есть мультиварки, меня интересует вопрос приготовления геркулесовых хлопьев (которые долгого приготовления, т.е. 20 минут) в Панасоник 18 на 2-3 порции. Есть тут такие, кто пробовал и хорошо получалось? Напишите соотношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анирин, а расскажи, почему запрещают давать воду из бутылочки? Вот первый раз слышу такую версию, пойду вычеркну бутылочку из списка необходимых вещей =)))

 

Про воду, так поняла, лучше не допаивать до полугода, да?

 

А по поводу ГВ очень тема сложная. Меня мама хотела кормить, но молоко так и не пришло. Вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но каждая мама решает сама как лучше ее малышу))))

скажу только одно, вот это заблуждение!!! Это малыш сам решит как ему лучше и будите у него на побегушках бегать))). Все детки очень разные и предпологать нам как они будут питаться очень сомнительно.

вот я вообще "боюсь" кормить грудью т.к. она у меня очень чувствительна и я понятия не имею как подпущу к ней дитя....время покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утро доброе!

 

у меня проблема встала как спать....на левом боку тахикардия...на правом нога правая все время затекает((( мучаюсь по пол ночи....а сейчас еще и нос заложен....

 

сок кстати оч вреден в 3 мес для ЖКТ....но это мое имхо...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, нашла эту книжку в книжном, остался 1 экземпляр. Стоит охренеть сколько -- 650руб! Вот сижу думаю =))

 

Точнее стоит она 720руб, но вот эти 2 дня на нее скидка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, нашла,Что её скачать можно, бесплатно, в пдф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

сок кстати оч вреден в 3 мес для ЖКТ

:plus1: особенно яблочный из магазина.

просто не вижу критичного в том,что бывает у деток и ИВ

вот тоже согласна бывает и ещё как ((

Про ГВ много написано, много реальных примеров, НО как у каждой из нас сложится, оч. трудно предугадать, я тоже хотела, стремилась, старалась, ставила будильник каждые 2 часа днём и ночью сцеживалась, вызывала консультанта и увы и ах, даже консультант по ГВ пробившись со мной целый день, вздохнула и задала мне вопрос "как вы относитесь к смеси?".... потому что бывает по разному, я даже дочь пыталась не докармивать, через несколько дней она перестала писать..., но есть сисю полноценно так и не стала (она сосала её как соску сутками, при этом соску она не знала, только в полгода ввели, чтобы удовлетворить её бесконечный рефлекс). Так что так, были мы на смешанном, своё молочко сцеживала. Но я ооочень хочу кормить сама, я буду пытаться, стараться, я уже много знаю, правда гарантий никаких нет и не зарекаюсь от СВ или ИВ.

Про бутылочки уже писала в другой темке, очень хорошие доктор Браун с антиколиковой системой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, нашла эту книжку в книжном, остался 1 экземпляр. Стоит охренеть сколько -- 650руб! Вот сижу думаю =))

Точнее стоит она 720руб, но вот эти 2 дня на нее скидка...

Я ее купила за 150 грн у нас. Ждала доставки из России, потому как в Украине она не продается. Так вот, мое мнение, подобного рода книги стоило бы в роддомах выдавать. Много полезного всего.

А насчет бутылочки, бытует мнение, что существует так называемая "путаница сосков". Из бутылочки сосать - задействована одна группа мышц, а из груди - совершенно другая. Вот поэтому деть и путается. Могут возникнуть проблемы с лактацией. Я, например, у мамы после ввода докорма смесью из бутылки, отказалась сосать из груди. И такие случаи не редкость, увы... Раз на раз не приходится, но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neona1984, просто принтера нет, а за компом я не люблю читать. Да и так много уже за ним сижу =))

Девочки, соки малышам вообще можно только разбавленные и только после полугода! И ведь не просто так в прикорм вводится сначала овощи, и только потом фрукты!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с 3-х месяцев пили сок, но я покупала зеленые яблочки , натирала через терку мелкую, процеживала через марлю кипяченую.!вообщем целый ритуал, но все в норму)а из детского питания я только к 6 мес. стала давать. и сок груши точно так же, а летом вообще красота из соковыжималки, да еще свежие яблочки!Про бутылочку:сказали, что мы должны вырабатывать правилный глотательный рефлекс, точнее он заложен у ребенка и что-то в этом духе, честно-все не помню, было почти 5 лет назад, и все равно сок поила сначала с ложечки и пюре так же, и соску давала-потом было трудновато!когда отошли от соски стал сосать большой палец!помогло только, когда стоматитом заболели!Но нам понравилось кипяченое молоко и поэтому сильных проблем с отучением не возникло)кстати пьем молоко до сих пор_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, сок вообще не рекомендуют даже до года. А после года разбавлять надо. Но это сколько врачей, столько мнений... Я для себя выбрала ориентир на ВОЗ. Они против допоев, ранних прикормов и прочего. Кто-то думает иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, фруктовые соки вызывают диабет. Поаккуратнее с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, девчоки сколько человек, столько и мнений!каждая мама посчтитает как ей лучше для своего малыша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тоже сторонник того, что до полугода никаких прикормов, особенно тех, которые были приняты советскими врачами и акушерами.Меня мама тоже с 3-х месяцев яблочным пюре зачем-то кормила, хотя своего молока много очень было - так ей сказал врач, а против системы не попрешь. Очень надеюсь на то, что свое молоко будет и не понадобятся смеси. А из прикормов первыми буду вводить овощи не аллергенные.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...