Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

uliankiss, прям сама кушает? Мой пытается конечно, но как то не очень получается у него. Зачерпывает плохо. Иногда вообще не хочет сам ложкой кушать. А у кого какой ложкой есть?

Изменено пользователем YurinaYulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя уже недели 2-3 сама ест, совсем немного вываливается, если много набирает в ложку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, я пока один к трем молоко развожу в овсянку утром!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, я в отпуске ему козье брала, с удовольствием пил на ночь. Сейчас на коровьем с местного молокозавода варю каши.

 

YurinaYulia, у нас когда как. Когда я кормлю, когда сам ест. Ложками разными, смотря что кушает. И своей детской может и маленькой и большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, мы едим в основном чайной ложкой. Но если макароны, то большой. Раньше ели из маленькой деткой ложечки, но сейчас маловата стала - пора убирать их (хотя были оч удобные!). Если ест сама, то даю ложку побольше, иначе все будет в разных сторонах))

Сама кушает но много раскидывает. По этому я стараюсь одновременно сама кормить. Пока она зачерпывает, моя ложка уже у цели))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, вообще по настроению она... иногда сама хорошо кушает, роняет в карман слюнявчика совсем чуть-чуть. Иногда балуется, тогда я ее кормлю, а иногда сама плохо ест и я второй ложкой кормлю. Но вот вчера сели ужинать и ее посадили за наш стол-сама всю кашу съела и картошинку еще прихватила и желток)) девочки, а кто яйца уже с белком дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss,  я делаю печеньки из овсяных хлопьев, они с яйцом. Поэтому думаю этого достаточно, отдельно не даю. Ну и белок соответственно не убираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья тоже сама ест, но если только я не кормлю. Когда я рядом с ложкой, ждёт что я кормить буду. Еще вываливается чуток. А когда надоедает ей есть ложкой, то рукой свободной начинает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидела в магазине и купила гречневые хлопья Увелка-отлично, варятся быстро, мягенькие! Супер! Больше никаких детских каш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, а я обычную гречку уже сто лет варю!Детские каши вообще не даю!А хлопья в пачке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ну я вот три дня тоже обычную гречку варила) а увидела и захотелось, хлопья в коробке как и обычные каши. Не в пакете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, надо посмотреть!Может и правда понравится больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так уже месяца 3 точно покупаю каши в хлопьях.. Овсянку муж ест, я не люблю))) А вот покупаю себе гречневые, пшенные, смесь.. Варю себе и дочу кормлю сразу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я принаровилась варить каши в скороварке, и почему раньше не додумалась? такая красота, 10 минут и все готово! про овсянку и манку вообще молчу-минута)

главное-что ничего не пригорает и можно своими делами заниматься-умываться, чистить зубы)

uliankiss, у нас ест с белком, вообще очень любит яйца, даю ему через день по яйцу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я суп как нам варю так и Ире даю- и на кости и на мясе. в основном первичный бульон, иногда вторичный-как получится вобщем. больше всего любит борщ. и там все подряд и жидкое и густое. отдельно бульоном поить не думала)

из каш любит только гречку с молоком. иногда с маслом(если не забуду добавить). как перестала блендерить, стала ее дольше варить, она мягкая становится и Иринка с удовольствием кушает.

а если готовлю мясо с овощами, то тогда делаю фрикадельки(заранее наготовлю) и с картошкой и капустой броколли все вместе отвариваю,толкушкой толку и все-пюре получается.

Иринка сама ест по настроению. бывает когда ее кормлю,разкапризничается,оставляю чашку с едой перед ней, а сама дела делаю и она сама кушает(ну это если не жидкое).

яйцо(желток)перестала кушать молоко так не пьет, а вот в каше пьет.

мы уже от детского давно отказались, хоть и готовитт надо, но на мой взгляд легче стало-можно и со своего стола накормить))) в пределах разумного)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто кефир дает, когда даете, на полдник или на ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я йогурт агушу только даю, у меня молочку не особо жалует,треть бутылочки только выпивает-остальное я допиваю, а кефир думаю Настя пока не захочет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я на полдник даю, с фруктами. Но не каждый день, чередую с йогуртом. Едим из "Избенки."

 

Девочки, у меня тут подруга выдала: "Ты что, еду Ване миксером измельчаешь? Зачем! с года надо есть еду кусочками!" Ну да, овощи и мясо я измельчаю, суп- пюре получается. И кашу лучше однородную ест. Ну а печенье, хлеб, огурцы, фрукты- откусывает и жует сам. А вы измельчаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss,  читала что кефир лучше на ночь, так и даю либо йогурт либо кефир. Днем творог обычно даю.

 

mamadoma,  ну мне кажется что пока жевалок нет, то лучше измельчать мясо. Можно делать фрикадельки, но чет руки не доходят. Поэтому его я измельчаю блендером, а пожевать даю фрукты, картошку, печеньки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так ест и то потому что пюре перестал есть... жевать интереснее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, я так же думаю!Кусочками он много не съедает!То ли жевать надоедает,то ли еще чего!А так перекусы всякие жует - все даю без проблем!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, я вилкой мну. И котлетки и овощи. Блендор забросила давно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Вот у и меня так же.

Ну я вилочкой мну овощи из супа.. Огурчики либо целым либо кусочками из салата любит погрызть.

Были в деревне, так землянику с кустиков сама кушала так забавно))) Там бабушка выращивает домашнюю землянику, которая до самой осени плодоносит.. Каждый день свежие ягодки!! Класс!

Раньше покупала кефирчик ТЕМА, но он не везде есть. Сейчас появился Биолакт ТЕМА, вот его даю пить на полдник или вечером.

Но у нас сейчас куча всего на дочу повесилось.. Об этом в другой теме.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут подруга выдала: "Ты что, еду Ване миксером измельчаешь? Зачем! с года надо есть еду кусочками!" Ну да, овощи и мясо я измельчаю, суп- пюре получается. И кашу лучше однородную ест. Ну а печенье, хлеб, огурцы, фрукты- откусывает и жует сам. А вы измельчаете?

я если со своего стола даю, то не измельчаю, но если мы едим не подходящую для ребенка еду, то даю баночное пюре. кашу любит овсяную хлопьями на завтрак кушать. но кусочками когда ест, то получается съедает меньше по объему
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...