Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

uliankiss, ого,мы и столько не едим!

 

uliankiss, может потничка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, мы с Ваней были у аллерголога. Сказали нам, что все эти аллергические проявления следствие незрелости ЖКТ, ферментов не хватает. Прописали креон 10000 по схеме : 10 дней по 1/3 капсулы 3 раза в день с едой, 10 дней по 1/4 капсулы 3 раза в день. и аципол 2 недели по капсуле 3 раза в день. Пропили так в июне и все! щечки наши в норме, не краснеем, не шелушимся. Даже ввели то, на что раньше точно реакция была: банан, творог, масло сливочное. Посоветуйся со своим педиатром.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, у нас примерно так же. Правда последнее время плохо кушает. Может еще хоть зубик выйдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, да нет вроде, по телу потница тоже есть...

 

mamadoma, а сам он не должен созреть? ЖКТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, должен. Не надо было мне с прикормом торопиться, хоть мы и начали в 6 мес, и вводили все осторожно и последовательно, да вот не готовы были. Он у меня реакцию практически на все давал. А анализы на аллергены нам назначали, мы сдали - все нормально, аллергии ни на что нет. Пока написали нам в карте "атопический дерматит". Я уже со всем этим запуталась, но как мы кушаем после курса креона мне очень нравится - стул нормальный, щечки гладкие, попка не краснеет и едим по-человечески.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто ввел бульоны? И надо ли уже вводить? Снова муж!! Говорит вари и просто давай пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим бульон с супом. Но только неижирный и с супом. Отдельно смысла не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, мы тоже с супом.. второй бульон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прям на косточке готовите? Я готовлю котлету и потом добавляю к ней овощи и готовлю дальше вместе до готовности. А муж говорит именно жирный на косточке бульон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, я не даю жирного. Бульон в супе только куриный пока использую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_,  я тоже варю куриное или говяжье филе и на нем овощи. бытует мнение, что не стоит торопиться с мясными наваристыми бульонами.

 

У нас тоже часто были щеки красные и блямбы, а сейчас тьфу тьфу давненько не было. Поняла, что не стоит давать два дня подряд на что раньше краснели щеки и все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже креон пописывали, но от дисбактериоза. Я не поняла, помог он или нет. В первый раз со стулом ничего не изменлось, но: во-первых, как потом сказала нам наша педиатр (назначала другая), доза была слишком маленькая - 1/4 капсулы 2 раза в день. Во-вторых, в этот момент пошла клубника, а она считается слабительной, а Темик трескал ее за обе щеки. В-третьих, судя по всему, в этот период еще лезли зубы у него. После этого периода я дозу увеличила до 1/4 к. 4 раза в день и пропили еще 2 недели. Сейчас со стулом все в порядке, правда вышеназванные факторы тоже отсутствуют, поэтому не могу сказать, креон ли подействовал или так совпало просто.

 

По поводу бульонов: я уже давно варю мясо и вместе с ним овощи, ничего не сливаю, использую первичный бульон и едим такие супы, либо пюре (если погуще получается), мясо без кости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, мы пока не едим и не планируем есть бульоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пока сливаю бульон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы бульоны не едим и не планируем. Нам педиатр запретил, т.к. нас тоже сильно сыпало, до сих пор на любую курицу (даже на домашнюю) сыпет. Говорит, что тяжелые они для поджелудочной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю мясо (индейку или кролика) и потом туда же добавляю овощи. Ниче не сливаю. Это диетическое мясо, оно не жирное. А жирный, наваристый бульон рано конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала о наших проблемах с кальцием, меня утешало только что Зая ела творог оч хорошо почти 200-250 гр. Но теперь она наотрез от него отказывается, впрочем как и от остальной еды. Зато молоко пьёт по 250 гр за раз. Как думаете, это эквивалентная замена??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, мне кажется без разницы что именно, главное чтоб молочку получал ребенок. у меня вот вообще отказываться от нее стала((видимо витаминами будем пополнять недостаток кальция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы давно бульон едим, у нас как то вообще уже на 3хразовое питание перешел, встает поздно, в 10.30, потом завтракает кашей аж в 11-12 и то без особого аппетита, плюс чай или кисель, булочка и фрукт.

в 3-4 часа дня обед-суп с мясом или овощи с мясом,ест что то одно. и сок

потом может перекусить йогуртом с печеньем.

и на ужин в 7 часов каша или овощи

на ночь смесь, кефир или молоко.

недавно слопал шоколадную конфетку со стола в гостях, стащил незаметно. и муж дал ему попробовать мороженое, покоя нам теперь нет, вчера выклянчил зефир и шоколадную вафлю, опять же-были гости и там малыш ел, конечно и нашему надо.

вообще стала уже не париться и много ест с нашего стола-котлеты например. я не зажариваю, а тушу, и он ест с нами.

супы давно все наши ест.

пока только само мясо варю ему и блендерю, а так любит косточки от курицы грызть :)

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хоть стали овсяную кашу есть, хлопьями варю теперь. А гречку с чем вечером давать обычную? Вчера сварила, чуток сахарку добавила, Анька половину ела съела и плеваться стала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss,  а жидко сделала? Гречневую кашу наверное прям разваренную лучше будет кушать. Я поэтому хлопья пока варю. Обычно смешиваю с овощами и мясом блендеренными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока все каши делаю молочные. Пока на смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь молоко обычное уже дает малышу своему?

Я стала им творог разводить, в овсянку самодельную добавляю. И вот недавно сделала картофельное пюре с мясом, отвар почти весь слила и добавила молока с маслом сливочным, как себе делаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, я уже давно даю молоко козье, даже не развожу его. Насте очень нравится козье молоко пить, как увидит бутылочка с молоком греется на ночь, сразу готова ложиться и выпивает по 200-300 гр.

И картошку с молоком (из магазина) давно делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, вчера сухую.. а сегодня водички побольше, разварила получше и потолкла толкушкой немного, кушала сама-всю съела!!!) Ура!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...