Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

gamra, да были хорошие. Просто когда уехали в деревню, забыли их взять, ну а когда приехали - это уже просрок ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, у меня творог и кефир, который выдают на молочной кухне, постоянно с истекшим сроком, т.к. Тиму не даю их, а в готовке использовать не успеваю. До тех пор пока упаковка не вздулась, спокойно использую: оладушки, сырники, запеканка. Всё без последствий. В принципе после термической обработки и не должно их быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а почему ты творог не даешь Тиму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, я ему творог сама готовлю из молока, а творог с молочки или покупной даю в виде запеканки только. Наверное, потому что меня мама запугала большим количеством отравлений покупным творогом. Но сейчас на молочной кухне творожка Агуша нам дают всего 10 пачек в месяц, так что они нам погоды не сделают, чтоб начинать есть покупной творог, уже как-то привыкла варить. А вот йогурт Агуша мы на даче активно едим, т.к. йогуртницу с собой из дома таскать неохота туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а, ясно. у вас фирменный выдают. Это у нас производство свое на детской кухне и каждый день свежий творог. Но мы как стали на дачу отправлять своего ,так и забили там получать - каждый день, да в любую погоду, да всего 2 часа в день и не близко. Сейчас покупаю обычный на рынке, хороший очень, Рязанской области производитель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ваши хорошо пережевывают еду?

Вова полюбил макароны и глотает их не пережевыва.Делю уже и на кусочки,но это же есть не гуд для желудка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, мой по настроению. Когда прям заглатывает, а иногда начинает жевать-жевать-жевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, моя глотает, но у нас только 2 жевательных зуба, может поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруха жует.. жует.. жует..все соки вососет, накопит за щеками кучу и выплюнет.. Не хнаю с чем это связано, но такое бывает.. Может ей не очень структура нравится или вкус..

 

Помните про родителей и мальчика, которого Скитлсом и Фантой кормили-поили, так сегодня чипсы Принглс кушал сам и своей личной коробки!!! Пипец!!!

Изменено пользователем Sveta_net
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, помню помню мальчика. О, боже. Вот родители у него.

 

 

 

Альф@, Софья жуёт обычно. Не видела чтоб просто глотала. Но макароны такие я редко даю. Обычно детские вермишельки. А кашу не очень жуёт. Готовлю хлопья всякие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, мы жуем немного. В основном каши и картошку (из пачки каши не желает есть), а с мясом сложнее-в основном пюре ест, обычные волокна не прожевывает и может вырвать. Макароны не любит вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие порции у вас уже детки едят? Моя каши ест почти по полной миске 500 мл.. в обед и полдник поменьше.. а еще тут наткнулась, что овсяная каша яко бы мешает усваиваться кальцию... а я ее восновном на завтрак варю.... слышал кто-нибудь такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, мы едим мало, грамм по 100-150. Но она постоянно сосет сисю и жует сушки (зубы точит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя еще и в перерывах ест яблоки, груши, огурцы, помидоры свои.. иногда печенье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой всегда по-разному ест. Может 300-350 мл слопать и будет мало, а может еле-еле 150 мл, зажимая рот и отворачиваясь. Иногда бывает какой-то ужасно голодный, прям орет со слезами, что есть хочет. И хорошо ест. А может орать, чтобы поесть дали, но в итоге пьет только йогурт или ряженку или творог, а что-то другое отказывается есть. В промежутках ест яблоки и груши свои (очень любит уж их) или арбуз свой, если мы едим. Но эти перекусы не влияют на дальнейший аппетит и количество съедаемого. Т.е. после них может и хорошо поесть ,а может давиться сидеть. Сегодня, например, утром рисовую кашу не стал, съел творог и ряженку. Вечером из 4-х злаков кашу сварила, тоже нос воротил, на поильник показывал, думала пить хочет, дала попить, а он попил, и давай грызть его, изо рта его не выпускает. Кое-как ряженкой отвлекла, но кашу только половину съел с отвлекаловками.

Изменено пользователем gamra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, первый раз слышу такое. Мне кажется это ерунда. Но даже если и так, то это не значит что овсянку не надо давать. Есть куча витаминов, которые усваиваются раздельно, но все они важны. Просто творог можно давать на обед или на ужин, или на полдник.

Лично я свято верю что организм, тем более ребенка, сам знает чему его больше надо. Если ребенок ест только овсянку - пусть ест, главное что в рационе дня были злаки.

 

Наша ест сейчас оооочень плохо. Хорошо если 100 гр съест. Зубы лезут и болеем сейчас. Я не пихаю - смысла нет в этом. Но если сильно проголодается может и 250 гр скушать. Главное поменьше перекусов))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, у нас порция в среднем 400мл, бывают дни голодовок, но редко. Мы кушаем по режиму: завтрак-обед-полдник-ужин, всегда в одно время (плюс-минус полчаса). После основного блюда даю десерт (фрукты, сушки, сыр), при условии если съест хотя бы треть порции. Если голодовку объявляет, то и десерт не даю. Между едой никаких перекусов, только чашка с водой всегда стоит на видном месте. Тим знает где и сам подходит и пьет. Иногда, правда, ему в голову приходит мысль полить диван ;)

Насчёт овсянки и кальция впервые слышу. У меня Тим обожает овсянку смешанную с творогом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто творог можно давать на обед или на ужин, или на полдник.

а на завтрак почему нельзя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на завтрак почему нельзя?

я имела ввиду если она боится что кальций не будет усваиваться, просто разделить и давать в разное время дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько сейчас уже можно есть творога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала, что по идее фрукты лучше кушать отдельно от еды, якобы разные ферменты нужны для переваривания. Фрукты полностью усваиваются за 20 минут. Поэтому их стараюсь давать в промежутках между едой.

Ест около 300 мл.

А еще у нас похоже конец ГВ. Оставалось одно кормление ночью около 5. Я пыталась давать соску, но он просил грудь. Теперь все, соску дали можно спать дальше. Уже 5 дней без груди, эх(((

Теперь вот надо как-то от соски постепенно отучать. Даю ее только на сон или в машине, если капризничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас круглосуточная сися( днем вообще может каждые 10 минут просить( а соску недавно достали обратно, но исключительно чтобы грызть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько сейчас уже можно есть творога?

Ты имеешь ввиду в чистом виде или обработанном(сырники,запеканки)?

 

Вычитала:

На обед желательно предлагать два блюда, соблюдая их последовательность. Суп или борщ должен быть на воде (мясной бульон не рекомендуется), а на второе можно предложить мясо или рыбу с овощами или же блюдо их творога. На обед можно давать салаты из сырых овощей, натертых на терке.

 

Кто-то так кормит?

 

YurinaYulia, грудь не наливается?

У меня к вечеру в одной прилично прибывает.Вторая уже давно не рабочая.Но Вовка и её иногда тягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, мы давненько с одним кормлением, я грудь чередовала. Не знаю чего он там ел, не наливается, а сдулась и стала меньше чем была до беременности. Я расстроена(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, 100 гр можно

 

 

Вычитала:

 

Кто-то так кормит?

 

 

одно бы блюдо впихнуть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...