Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Альф@, у нас на обед всегда суп-пюре (в нём овощи + мясо, рыба или курица) и десерт (при этом, например, тертая морковь с яблоком у меня тоже называется десерт :D , хотя это, наверное салат).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, я тоже на площадке на днях столкнулась-малыш нас старше на месяц, бегает, а во рту что то ярко розовое, думала жвачка, присмотрелась-конфета нутелла.

он с горки упал и ей подавился. для меня это тихий ужас)))

 

uliankiss, я на порции уже не обращаю внимания, съедает сколько хочет, может целую тарелку съесть, а может 5 ложек, никогда не заставляю.

на обед у нас один суп и мясо, гарнир не осиливает.

а вот вечером гречка или рис или овощи с яичком.

я ему овощи до сих пор варю-пока так ест)))

не жарю и не тушу. делаю отдельно. потому что мы с мужем ни кабачки, ни капусту не едим.

 

я еду уже не давлю даже ложкой, все жует и мясо режу маленькими кусочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, в чистом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мы все еще едим грудь довольно часто. все хочу отучить, но не знаю как это лучше сделать. Ну не совсем отучить, а давать меньше. Нужно заменять на смесь или как?? Может больше кормить, так не ест много.. Насильно не заставишь же...А то месек-то у меня так и нет с таким кормлением...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, мы тоже кушаем сисю очень часто на мой взгляд, думаю как работать выйду останется утро и вечер, ну и ночь конечно. А меськи еще в марте начались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы как приехали Иринка сама стала чаще кушать и пить из кружки, правда потом заигрывается и еда и питью все мимо, поэтому я рядом всегда, и как бы страхую. а с едой, когда ей надоедает самой кушать то докармливаю, она с удовольствием кушает. грудь у нас на дневной сон, на ночной и ночью. сейчас клыки лезут, частенько ночью просыпается. хотела ж уменьшать ночные, а получилось что даже спит теперь с нами. ест она супчики с нашего стола, я ей уже ничего не давлю-все сама с удовольствием кушает-жует. единственно отдельно еще варю мясо фрикадельки с картошкой и капустой броколли или с морковкой-мясо с овощами, вот это я толкушкой толку как картофельное пюре получается. но уже спокойно начинает хорошо проваренную курицу кушать маленькие кусочки.

 

Иринка если ко мне лезет грудь просит, я ей даю че нить кушать либо пить. у нас это как бы говорит о том что голодная либо устала спать хочет. правда если не время для сна, может просто покушать грудь и пойди дальше гулять.

 

а меськи у меня были несколько раз и уже давно не было. может и не по этой причине :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меськи у меня были несколько раз и уже давно не было. может и не по этой причине

я бы к врачу сходила на всякий случай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, спасибо)))) пока н ехочу. ничего нового они мне не скажут)))подожду пока совсем перестану кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот брокколи даете, замороженную или свежую? Если заморозку - нет ли аллергии?? Какой марки? Я что-то давала цветную свежую, а вот заморозку так и не рискнула. Свежая брокколи быстро портится, поэтому перестала давно ее покупать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, я замороженную разны 3 марок давала. у нас ничего нет. а вот у Вики было. она покапает теперь свежую и сама морозит-так попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, я покупала зимой-весной замороженную брокколи и цветную. Реакции не было никакой негативной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net,  брокколи и цветную давала замороженные, в Метро покупаю ARO. Сейчас сезонные овощи едим) с грядки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, На смесь переходить смысла нет. Они у нас уже большие, есть чем еще накормить. А про М.. Я вот долго и много кормила, а М каждый раз месяца через 4 после родов приходили.

Я замороженное не использую. Покупаю свежую цветную капусту, брокколи, только небольшие кочанчики. Брокколи кладу в целлофановый пакет, туда несколько кубиков льда, завязываю и в холодильник, в камеру где 0 градусов. Неделю может спокойно лежать, не вянет, не желтеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала замораживать кабачки,синие.Сегодня из форм достала тыквенных насекомых))

542e949a0ab9.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, прикольные! а потом что с ними делать? на пару варить или прям так кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, а это ты пюре в формах заморозила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки осталось половины тыквы.Оставить лежать-быстро испортиться.В инете нашла решение.

Порезала дольками небольшими,чтоб потом было удобно блендером перебить,положила на противень,налила немного воды и накрыла фольгой.На 180гр. 30 мин(примерно).Готовую взбила блендером и в формы.

Сегодня вечером применила 2 шт. заморозки когда варила молочную овсянку.Вовке понравилось.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, Ну ты выдумщица!! Класс!! Красиво и полезно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех уже детки рыбу едят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, у меня давно ест. Уже и речную кушал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, а с какой лучше именно начинать и как подавать? С овощами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, мы недавно сазана на пару делали!Ел-понравилось!До этого немного трески давала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss,  я тоже раз в неделю треску даю. Сегодня как раз планирую приготовить общее блюдо типа пэльи: рыба, рис, морковка, лук и помидоры.

Чего то я начинаю лениться готовить ему отдельно. Хочу побольше придумать таких блюд чтобы и мы кушали и он. Курицу вот магазинную побаиваюсь давать. Кто нибудь дает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, мы едим время от времени. Иринке нравится.

 

YurinaYulia, я даю, делаю фарш из грудинки без шкурки и так едим. пока своей нет, поэтому покупную даем. но мы всегда эту фирму берем, пока все ок было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, Пару раз пробовал курицу!Нравится ему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...