Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

uliankiss, я на полдник даю кефир. полстакана выпивает. и так вечерком потом остальные полстакана предлагаю.

 

mamadoma, думаю по ребенку смотреть надо, но уже конечно нужно предлагать такую еду-может ему больше понравится))) я мясо тоже на блендере с картошкой и капустой измельчала до 1,2 года (из фарша делаю фрикадельки и варю их), потом перестала, стала толкушкой измельчать и все. такое же пюре, только кусочки побольше. конечно Ире не сразу это понравилось и кушает кусочки мяса дольше чем пюре. иногда даже не кушает. а вот борщ например с удовольствием не измельченный кушает и картошку кусками прям побольше ей надо. поэтому смотри как Ваня любит больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma,

я измельчаю овощи и мясо, так ест лучше и больше.

с общего стола ест кучочками-помидорчики, огурчики, баранки, хлеб,....

 

кефир даю днем и на ночь.

а вот каши я пока детские даю, хотя Нордиковые хлопья купила. вот все с духом собираюсь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила овсяные хлопья Myllen paras. Они мелкие и без остьев. Варить 1 минуту. Делаю на коровьем молоке из пакета. Ест с удовольствием. Хочу еще взять попробовать такие же 4 злака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю хлопья мистраль. Раньше гречку ирис ела Софья наши, а сейчас отказывается и вообще бойкот в еде пошёл. Всегда хорошо ела обед, а теперь требует пюрешки!!! Прям не ест овощи или вермишельками с мясом. В итоге даю обед, кооторый сама приготовила и пюре вперемешку. Причём хитрая смотрит на ложку, есть ли пюре. И рот чуток открывает, чтоб захватить только кончик ложки, где пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_,  у нас такая же система. Открывает рот чуть-чуть что бы попробовать языком что дают, и если динустации пройдёт успешно, то рот открывает все равно не широко (вдруг подсунут чего не то)), а если все нормально то потом уже хорошо открывает. Но хорошо кушать для нас сейчас большая проблема. Не ест ничего! Даже если сильно прголодаеися, хорошо идут только первые несколько ложек. Это прям настоящая проблема. Готовлю ей и новые блюда и мелю и кусочками - ничего не признаёт. Только фруктовые пюрешки с магазина или творог с йогуртом.

Подскажите чем кормить? Может какие проверенные рецепты?

Она все время капризричает и плохо спитл. Я думаю что это зубы, но последнее время ещё жидкий стул... Не вода конечно, но для нас это жидковато. Консестенция йогурта питьевого)))) и уголь давала, но пока результата нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, точно на зубы. У нас также. Сейчас опять обострение. Не ест, визжит по ночам, именно орет до визга, и стул жидкий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />счастливая Рыбка, <br />
<br /></p>

Держитесь девчонки, скоро должно все пройти!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, точно-точно. Аж визжит! А капризы нескончаемым потоком с истериками.

А ты чем-нить обезболиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, только калгелем, но он мало как-то помогает. Раньше лучше помогал.А сейчас ,мне кажется, у него просто сильный до невыосимости зуд, а не боль. Он даже падает лицом на кровать и начинает прям вот в такой позе лицом возюкаться и ногами дрыгать. Встает ,все лицо коасное, рожицу всю сморщит и глаза с носом чешет ручонками. Это днем я такое наблюдала. Может поэтому тут калгель бессилен

 

А со стулом ничего и не исправишь, пока зуб не вылезет. Проверено. Так что можешь не пичкать Зайца всякой химией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже калгелем мазали десенки. Теперь купили холисал. Не могу понять -лучше он или нет.. (Хотя девочки тут советовали, что хорошо помогает...) по-ночам мы все-равно спать спокойно не можем... В лучшем случае спим до 4-5 утра, а потом начинается бесконечное ерзанье....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой!! Девочки!! Терпения вам и поменьше страданий малышам!! У моей , конечно, ползут тоже не без истерик, но не так, конечно.. Я даю 2.5млг Ибупрофена (Нурофен) детского, успокаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***в*ожидании*чуда***, а нам зубной врач сказал что зубы дольше "лезут" когда десна мажешь... вроде как приостанавливают рост все эти мази... мы перестали мазать-терпим... но у нас не всегда всё сильно плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***в*ожидании*чуда***, у нас сейчас вообще спит с 23 до 2 и потом просыпается каждый час примерно. В итоге спит опять с нами(((когда спала до 5-6 я нарадоваться не могла))может и правда попробовать нурофен на ночь дать. Днем практически мазилками не пользуюсь, только в случае особо сильных "зубных" истерик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19,  я вот тоже думала про нурофен, но что-три боюсь лишний раз лекарства давать. Я вообще не сторонница лекарств, сама до последнего терплю, но иногда лучше с лекарствами, чем без них, наверное.. .

Изменено пользователем счастливая Рыбка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, просто иногда так хочется поспать)))забыла сегодня дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из России, а никто еще не успел столкнуться с проблемой покупки еды для малышей в связи с запретом импорта? Я вот хотела завтра идти купить хлопья опять овсянные и еще какую-нить кашу Мюллюн парас и тут до меня доходит, что она не наша, и думаю, а вдруг ее уже не найду и какие каши тогда можно купить Российские? По-моему, наши не делают мелких хлопьев и без остьев и чтоб варились 1 минутку.

И тут до меня доходит, что смесь Фрисолак тоже не российская. Что же тогда делать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, почитай список запрещенных товаров-может смесь туда не относится... да и в целом у нас в магазинах ничего особо не поменялось, даже масло валио еще продают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили утром в магаз. Вроде все на месте пока. Купила, что хотела. Зашли в отдел детских книжек, раскрасок и т.п. И началось! Дай-дай-дай и писк. Ужас. Хотя и терпимо - стоило уйти оттуда и все успокоилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, у нас дай на мячики)))покупаем если он недорогой. Так если возьмет что в руки до кассы не вырвать из рук)))прям мертвой хваткой))а продукты у нас тоже все на месте пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тож с Тимошкой по магазинам стараемся не ходить-если продуктовый, то Тимошка старается все продукты что под руку попадаются сложить в тележку.... и потом кассирше подавать любит! а да, еще фишка колбасу в руках нести-при чем чаще всего стаскивает ее с прилавка и несет железной хваткой! если это детские магазины или просто с одеждой, то тут надо все потрогать, постаскивать и поорать! когда ходим в леруа (все для ремонта), то я ем у какую-нить кисточку даю или др фигню, чтоб отвлечь, но хватает не на долго-тут нам надо болтики в рот таскать, бегать и всем мешаться! так что по магазинам ходим по одному или когда бабушка сидит с Тимошкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, а я в леруа даю карандаши погрызть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас зубы все-таки прут)))) За неделю вылезли 4 и 3 еще на подходе. Истерики вроде продолжаются.... Я заметила что с козьего молока у нас зубы поперли. Но может и ошибаюсь, может время пришло у них))

У меня вопрос следующий. У меня просрочен 4 творога Тема и один кефир. Можно с ними, точнее из них, что-нить приготовить (не обязательно ребенку) или проще выбросить... Жалко блин... (упаковка не вздута)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, )) Смотря на сколько просрочены... Если на пару дней, то можно.. а если желудок крепекий, то оладушки можно сварганить)))но я поняла, что от просрочки у меня желудок не доволен даже оладушками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, неее просрочен уже больше недели))) но мне жаааалко... тьфу! всякую ерунду собираю вечно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, мы обычно себе из просроченного творога сырники делаем. Ничего вроде нигде не отражается ))

 

а кефир уж теперь просто закис, с градусами ))

 

счастливая Рыбка, ты где такие просроченные набрала? )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...