Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Эх. А мы не едим ягод пока((( приходим в себя от этих ночных рвот, тьфу тьфу прошли. И 4 ночь нет рвоты. Интересно когда можно нам начать пробовать то все это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, я бы не спешила... ягода может и подождать-например в морозилке- а опять бороться с рвотой это кошмар!!! не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей аллергия вылезла все же на черешню вроде.. На сгибе коленок и на локтях покраснения. Да попка все никак пройти не может..((У нас потеплело, вот дома без подгузов хоть стала ходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня закончились продукты, которые ещё не давала Тиму. Хотела на этой неделе ввести что-то новое и пришла к выводу, что нечего вводить.

Кто что сейчас вводит?

 

Мы едим: мясо (говядина, курица, индейка), рыба (судак или тилапия), крупы (гречка, кукуруза, овсянка, рис, пшено), молочное (творог, йогурт, сыр), овощи (кабачки, картошка, три вида капусты, свекла, морковь, огурец, помидор, репчатый лук), зелень (лук, укроп, петрушка), фрукты (яблоко, груша, персик, лимон), ягоды (клубника, черешня, малина). Ещё хлеб едим. :think1:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, вот это рацион! Что-то мы отстали! Будем догонять :) Я даже не знаю что ещё к вашему меню можно добавить..мы только половину едим из того, что едите вы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё макарошки едим иногда и яйца. Фрукты и ягоды все по-немногу даю. Очень понравилась вишня и смородина. И мясо все, какое бывает, из баночек: кролик, печенку, язык давала. Из каш манку ещё даю. Так уже практически всё даю, что сами едим. Кроме колбас-конфет ;)

 

Но я не ввожу специально ничего нового. Пошли ягоды - стала давать. Всё основное до года ввели вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, спасибо, что напомнила: макароны и яйца куриные и переплиные Тим тоже ест. Баночки я не даю. А вот вишню и смородину ещё не видела, разве созрели они уже у нас? Я все продукты вводила постепенно, до года вообще мало что ел. Насчёт общего стола: я многое сама не ем из того, что ест Тим :) Но если вкусы совпадают, то готовлю на всех: например, макароны, картофельное пюре или пшеную кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже и вишня, и смородина , и крыжовник свои-я даю. деда принес с дачи первые огурчики-тоже дала.

я ввела козье молоко (говорят на иммунитет хорошо действует, а нам ой как надо, но даю максимум 100мл в день). кефир даю, масло сливочное и оливковое, печенье (сначала дет.спец, сейчас обычное, но не сладкое).

а так я Теме-готовлю отдельно, но ужинаем мы все вместе, он из наших тарелок побирается))) даем то, что можно-макароны, картошку, вареное мясо, овощи, хлеб,...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже отошла вишня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, тоже про макароны хотела написать... еще тимошка в турции пробовал горох вареный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на даче в лет уплетает вишню, малину, черную и красную смородину, огурчик дала попробовать-умял1/3. Потом фотки выложу. А потом зелеными вонючими какашками с него какал. Помидоров пока нет у нас. Нектарины тут ел, очень понравились. От лимона прям весь пищит. Ест почти все, что и мы, т.к. из наших тарелок вкусней -попрошайничает. Даже сосиськи уже попробовал.еще в городе утащил у меня со стола 1 сосиську. А я только их из холодильника достала и очистила. Отвернулась за ковшиком, поворачиваюсь и первая мысль одной нет или я не доставала? И тут краем глаза вижу эту сосиську во рту у Темика. Ну откусить не успел, но готов уже был.

 

Из молочки ест обычный творог, обычное молоко, ряженку, детские йогурты

 

И т.к. я забыла взять блендер, то теперь все ест мелкими кусочками, даже мясо. Остальное и раньше ел.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в среду полностью свернули ГВ. В прошлую субботу я прекратила подутренние (5-6 утра) кормления, просто меняю памперс, даю водичку и ложу спать в кроватку дальше, а в среду-четверг в командировку ездила, решила уже воспользоваться ситуацией и вообще не кормить. С папой они поели кашу, они ее взял на руки, пообнимал и уложил в кроватку = даже не пискнула. Со мной нервничает, я ее подкачиваю в кроватке.

 

Едим мы мясо (кролик, индюк, курица, говядина), печень говяжья, белая рыба, яйца кур и переп,

овощи (картошка, морковка, буряк, 3 вида капусты, зел. горошек, шпинат, тыква, кабачок, перец, огурец), помидоры и баклажаны еще не давала, т.к. они тяжелые для поджелудочной, у нас с ней есть нюансы, раньше сыпало.

Молоко цельное не пьем, творожок и йогурт едим из молочного. Также едим зелень, фрукты-ягоды (яблоки, груши, персики, бананы, чернослив, курага, малина, смородина 2-х видов, черника, вишня, крыжовник), каши (рис, гречка, овсянка, пшено, кукурузная, ячневая, манная, пшеничная , перловая в суп иногда), вермишель 1 раз давала пробовать, я не любитель вермишели, сыр твердый и бублики в виде перекусов. Пьем только воду.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовали спаржевую фасоль, моя мама с дачи привезла. Посмотрю на реакцию, чтобы не пучило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стали вообще плохо кушать, мало что в рационе осталось и поэтому надоедает быстро. осталось потому что отказывалась часто, я перестаю предлагать.

едим

мясо (говядина, курица), рыба (горбуша), крупы (гречка, манка, рис), молочное (кефир), овощи (кабачки, картошка, три вида капусты, свекла, морковь, огурец(попробовали уже один дачный-понравился), репчатый лук), зелень (лук, укроп, петрушка), фрукты (груша, яблоко), ягоды (черешня). Ещё хлеб, в основном белый и печеньки детские, либо такие как топлоеное молоко и пряники совсем редко.

выглядит это так :утром каша молоная гречка или манная, в обед супчик-овощной, гречневый, рисовый или борщ, полдник кефир с печеньками или пряником или фрукты, первый ужин овощи с мясом и перед сном кашу как утром.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, и у нас от многого отказалась...думаю это из-за жары так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, мне тоже так кажется и еще у нас зуб верхний прорезывается. обычно после этого аппетит двойной возвращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что это детки взрослеют поэтому в еде уже начинают разбираться, выделяют свои предпочтения. 2 дня холодно было, а Темик у меня очень плохо ел как до так и во время холодов. Сегодня немного впроголодь решила подержать и заодно чуть рацион поменять. Сделала перерыв в твороге и днем овощи ему сделала без мяса, но с его любимым рисом (кабачок, морковка, зелень и рис, мы для себя так тушили, и он таскал из тарелок, поэтому ему решила тоже сделать, только сварила. Умял за обе щеки и в полдник потом поел хорошо (а то последнее время нос от фруктов воротить начал) и вечером гречку с мясом баночное. А вот смесь, кот.на ночь спящему даю то и дело не доедать стал. То 50мл, а то вчера и все 100. Сейчас опять 40мл не доедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Тимон давно предпочтения свои выдает-каши не ест! а вот творог и кефир любит и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ну так то Иринка сразу выделила что она хочет есть, а чего можно и не предлагать. и рацион менять периодически надо-и взрослым и детям надоедает одно и тоже кушать. по поводу жары-у нас не сразу как жара отказываться начинает, и скорее не сразу как холода пойдут начнет кушать-все постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мало что едим: крупы- гречка,рис, овсянка,ячмень,кукуруза.Молоко козье разбавленный в каше. Творог,йогурт, кефир без добавок. Кабачки,картофель, брокколи,цветная и белокочанная капусты, тыква,шпинат. Чечевица желтая иногда. Яблоко, груша, абрикос термически обработанные. И это все.хватает вполне, активный, вес набирает хорошо. Аллерголог говорит ничего не менять. Забыли про сыпь и красные щеки.

Изменено пользователем mamadoma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что по поводу зубов? Или все на пляже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, мы в болталке все ответили, если ты про кол-во

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киньте ссылку, а то я не найду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш рацион не сильно широк: каши гречневая, рисовая, овсяная, пшенная, овощи (тыква, кабачок, цветная капуста, морковка, картошка, свежие огурцы с огорода стала есть сама, помидоры свои понемногу даю, зелень ест, но мало), фрукты( яблоко, груша, слива, персик, чернослив), ягоды (клубника, малина, земляника, черника, черная смородина), мясо (кролик, индейка, говядина), творог и йогурт Агуша без добавок, печенье детское перестала покупать.. иногда свое типа топленого молока чуток даю, ну и хлеб белый и черный, но особо не ест.. так побалуется, чуток посмакует и бросает..

Аллергия нас не покидает: внутренняя сторона локтей и коленок.. пинька...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...