Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

А у нас от огурца наотрез отказался,помидор пока не вводила: сейчас подожду недельку после курицы и введу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя огурцы только без кожуры понемногу ест, помидор пока не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы одни что-ли помидоры лупим?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я один раз кусочек в овощи добавляла (которые на обед варю) и псё на этом. Жду свои. В магазине у нас не очень продают((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, я че то про такое не шлышала.думала пастерилизация по другому производится.ну а если на то пошло-то в пакетах оно уже пастерилизованное,зачем еще раз?

 

а когда можно уже огурцы помидоры давать? кто как планирует?может уже кушаете?

 

Мы козье берем, домашнее, потому у меня это живой вопрос как оставить его максимально полезным и сделать безопасным.

 

YurinaYulia, да, про консервацию я чет даже не подумала. Спасибо за идею! Будем искать))

 

Помидоры мы не ели еще, ждем своих))) и огурцы тоже))

Но клубнику уже едим, остальные ягоды по мере созревания с огорода)))

Изменено пользователем счастливая Рыбка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш клубнику уминает за обе щеки! Такие огромные ягоды в рот засовывать умудряется и довольный писк издает и в ладоши хлопает! Смесь по мере возможности я стараюсь заменять на детский йогурт или ряженку. Но на ночь всегда смесь. Соки детские в картонных коробках даю изредка и через трубочку - он их не особо пьет - тоже выбираю без сахара. Думаю, от редкого потребления ничего страшного с желудком и зубами не будет. Тем более качество зубов - это чаще наследственный показатель. Если у родителей зубы плохие, то у ребенка тоже плохие будут, хоть пожизненное табу на соки поставьте. Есть у меня двое знакомых с детьми примерно одного возраста. Результат прямо противоположный - у тех, что давали соки спокойно, ребенок имеет здоровые зубы, а те, у которых соки совсем не пил - к 3-м годам зубы сгнили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы огурец ели, но ее потом пучило от него. Помидор не даю, он для поджелудочной тяжелый, а у нас она после болезни увеличена - ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я одна только смесь отменила уже?Уже даже и не вспоминаю про нее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, молодец Димочка! сам кушает! и с таким аппетитом(или с интересом))) ) это ты такие миски даешь с учетом что половину не попадет в рот? молодцы, что не вспоминаете, значит ему всего хватает и без нее.

 

счастливая Рыбка, точно точно,ты писала про козье. да,тогда конечно надо по максимуму его оставить полезным!

 

мы собственно будем свои ждать помидоры-огурцы.тогда и попробуем. и клубнику свою ждем. черешню вот пробовали-понравилась,правда больше 3 ягодок все равно не кушает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, он такие миски итак съедает,а с учетом,что половина на полу была-не наелся :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ниче се! я такие не ем и сразу :D вот он где мужик то растет! готовься-тебе им потом двоим с мужем надо будет тазиками готовить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Ох, а что это у вас таки вкусненького сегодня?))

А мы перестали есть ложкой. Только играется и тыкает ей в тарелки и раскидывать все по сторонам. А так хорошо всё получалось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас хорошо получается и ложку держать и ко рту подносить и даже кушать когда играется и там нет никакой еды! :D а с едой только тыкает-прошупывает почву,ложку держит вверх тормашкой ну и конечно не наедается так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК,  Какой Димочка молодец) я пока не давала...мы играемся....

 

мой смесь сам перестал есть с месяц назад....вот наотрез....просто стал отворачиваться ночью от бутылки,да и днем тоже...я мешала с кашей в одно кормление для сытости...нет...только воду пьет из этой бутылки,почует смесь,сразу орет и отворачивается...

но ночью все равно просыпается...кажется все таки голодновато ему....но только воду и спать...когда жара была,там пузырил по пол бутылки за ночь,сейчас глотков 5 и спать.

 

мы кушаем и помидор и огурец...но там...3-4 дольки огурца,1 помидор. ему очень нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ложкой не едим и даже не пытаемся..вот разбросать еду по тарелке и заодно по кухне-милое дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот из-за болезни смесь в 4 утра убрали... просто Аня срыгивала соплями, ночью на кровать.. еще и со смесью.. ну и я решила, что ей тяжело и с 12 до 8 если только водичку... в итоге вот уже 4 ночи в 12 пьем смесь и до 8 утра не ест.. иногда один раз воды несколько глотков сделает и все.. да и пора уже ночью не есть... сразу днем заметно аппетит увеличился: стала порции по 300-350 г есть.. раньше по 250 только ела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера вечером Тим выдал номер: после купания как обычно почитали книжку (она у нас с рождения, там 5 сказок и 5 колыбельных, сначала просто колыбельные включали, а теперь Тим сам их включает, а я или муж сказку читаем и картинки показываем, т.е. книжка и сам процесс отнюдь не новые). После книжки как обычно говорю Тиму, чтоб укладывался удобнее,сейчас будет титя. А он вместо того, чтоб укладываться, закатывает скандал, подавай ему книжку. Ещё немного почитали, но скандал повторился. В итоге скандалил полчаса, грудь так и не взял, в изнеможении заснул. Сегодня проснулся в 5 утра, муж хочет его взять, чтоб ко мне нести, но Тим сопротивляется и показывает на книжку (книжка с рождения стоит на полочке возле кроватки). Опять грудь есть не стал, а требовал книжку. Отправили обратно в кроватку, дали книжку, а сами легли спать. Тим понажимал кнопки немножко и заснул, и проспал до 8. Меня смущает такой отказ от груди, не хотелось бы пока. Надеюсь, это у Тима временный бзик, переклинило на книжку, так сказать :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, у меня старший просто одним утром проснулся и все-грудь не взял! почему, из-за чего - не понятно. не взял и все!

ты не переживай, возможно это временно! и уже к вечеру Тимоша заскучает по сладкому баловству!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, бывает же такое!Надоело мамке под майку лезть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, у нас последнюю неделю-две такая примерно история. Как видит грудь (а она у нас на ночь один раз только), сразу убегать или в истерики. Причём иногда нормально берёт. Пару раз без груди засыпала. Вчера, когда она убегала и ныла, я везла ее кролю (игрушка с которой она только спит, там голова и лапы, остальное тряпочка, специальная для успокоения перед сном) и на чала показывать, что вот кроля пришёл и начал кушать титю, она поглядела поглядела и приползла к тите и нормально ела с королей в руках. Сегодня тоже самое.

Мне кажется, это не отказ от груди, а просто понимают что потом спать, вот и капризничают, так как спать не хотят идти, хоть и глазки трут. И еще Сегодня утром увидела грудь и присосалась к ней как пиявка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю в отпуске все,молоко козье покупаю домашнее и даю свежее.

помидоры,огурцы,черешня,вишня,клубника,малина,даже шелковицу пробовал.

но естесственно все по чуть чуть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы больше не комимся. В год перестала ночью кушать. Резко в одну ночь не стала кушать и я не стала предлагать. Оставалось 2 кормления перед сном и утром. Примерно через месяц молоко ушло. Теперь мы не едим перед сном, засыпает с соской, а утром нам папа уходя на работу кефирчик греет и мы его утром пьем и снова засыпает. И просыпается уже в 10 примерно. Весчером перед сном мы кашу едим. И сисю не просит, и я не предлагаю. Когда видит не проч и присосаться, но стала прикусывать - баловаться и я не даю больше. Так мы свернули ГВ.

У меня такой вопрос, тут конечно все много писали о рационе и кто что дает, но вот у меня проблема. Просто проблемища! рано утром мы пьем кефир (как писала выше), как проснется есть 200 гр творога и иногда еще фруктовое пюре. Потом после сна кушает суп, а вечером чем кормить я ума не приложу! Ну просто совсем не знаю! Она у меня едок не очень, и чем кормить что б разнообразно и ела я просто в тупике.... Может подскажите варианты? Скажу сразу что картошку не ест, макароны по настроению. Рыбу не ест совсем -выплевывает и все (давала разную и кусочками и как пюре и с картошкой и с овощами - не ест.......

Изменено пользователем счастливая Рыбка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, а каши кушаете?у нас на ужин каши!гречка,кукурузная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, я думаю, ты права, и причина именно в нежелании ложиться спать. Вчера опять повторилась ситуация, но в 6 утра присосался и не хотел отпускать.

 

счастливая Рыбка, я тоже сразу про кашу подумала: мы едим рис или овсянку с фруктами, а гречку с мясом. Рыбу Тим тоже плохо ест, поэтому я беру совсем немного рыбы и смешиваю с овощным рагу. Овощное рагу ест у тебя? У нас в овощном рагу (кабачки, картошка, три вида капусты - белокочанная, цветная и брокколи, свекла, морковка, лук). А почему творога 200 грамм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...