Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а ты 3-ку даешь? У меня 3-ка уже не называется смесью. Называется: сухой молочный напиток с ароматом ванили для детей от 1 года до 3 лет. Причем в составе вместо каких-то там подсластителей в первых смесях уже стоит сахароза. Я думаю ее постепенно заканчивать, заменяя обычными молочными напитками, в т.ч. молоком. Но как-то, мне кажется, плохо у нас замена идет. Ряженку в тот раз давала. На щеках сыпь такая крупная выскочила. Хотя может и не от нее. Т.к. не сразу выскочила. Через несколько дней, да еще сметану лизнул когда-то

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ага,3-ку!ну да,написано детское молочко!я про замену сейчас уже и не думаю!Отвергает молочку напрочь(((

Но, думаю, если никакую кисломолочку не едите, то смесь нужна... я так думаю..

вот и я так подумала,поэтому дала сегодня!реакция меня потрясла!Он давно так не истерил!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я думаю, пока давай ,раз пьет и ничего из молочки больше не принимает. Не отменяй. ТАм все-таки полезные вещества-то какие-то есть, какие он без молочки не получит. А потом постепенно вкус изменится, молочку постепенно начнет кушать, тогда и отменишь

 

Я ему смесь на ночь даю и днем, когда молочная кухня на выхи закрыта. А вот на дачу отправим, молочку с кухни брать не будем, и тож не знаю, как с молочными продуктами быть. Оттедова не наездишься в город в магазин - далеко. И в запас не наберешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы раньше перед сном пили смесь и ночью!Вот уже ночью все реже стал просыпаться,а перед сном вчера не дала,а он чудесно ззаснул,без проблем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я бы не стала давать если не просит. Потом сложнее отучить будет. Я вот на смесь частично перешла (особенно если в разъездах)-как это накладно, особенно с вашей дорогущей. Может Дима молочку не ест, т, к. Смесь слаще.

У нас вот грудь стала не для еды, а успокоения или поиграть похоже. Подходит, майку задирает, пососет минутку и баловаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я бы смесь не давала, если спокойно без нее прожил два дня, но сделала бы 4 приема пищи в день (завтрак-обед-полдник-ужин) с 4-хчасовым интервалом, последний за час-полтора до сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, смесь-то у нас не сладкая,а даже горчит!Накладно?Ну все познается в сравнении!Раньше на смесь уходило 750 р. на 3 дня,а сейчас 550р. на неделю! :Crazy::sorry:

yushenka, думаешь?Мы еще в плане витаминов думали!Там же все-таки какой-то набор витаминов идет в смеси!А питание у нас из-за наших проблем с сыпью не особо разнообразное!Не будет случаем какого авитаминоза? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, что говорит ваш педиатр по поводу смеси, аллергии и витаминов?

К витаминам в смеси не могу относиться позитивно.

Как ты вводишь продукты? Например, дала ложечку яблока - появилась сыпь - отменяешь? Или как?

Однообразное - это какое? Что вы едите сейчас?

Где-то выше писала про разнообразное питание и что согласна с Комаровским в этом плане, что если ребенок ест хотя бы один овощ, фрукт, вид мяса и каши, то это уже разнообразное питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты вводишь продукты? Например, дала ложечку яблока - появилась сыпь - отменяешь?

нет,только если сильная реакция пошла!

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, что говорит ваш педиатр по поводу смеси, аллергии и витаминов?

у нас нет врача!Сами себе хорошие и никому не нужные)))Пойдем на прививку,спрошу у того,к кому отправят!

Ну по одному из пунктов рациона точно едим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, хорошо, что не сразу отменяешь, а даешь возможность привыкнуть.

У нас другая проблема: Тим просыпается в 6 утра и грудью не удовлетворяется, прям плачет, требует кушать. Думаю, вот что бы такое придумать на ранний завтрак, чтоб дать и дальше спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, я вот такое хотела с кефиром провернуть!Не стал пить! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я провернула такое с йогуртом, выпил, но не наелся. Требовал кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ну они ж у нас с тобой троглодиты!Едят аховскими порциями! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, угу, вот и приходится вставать и варить троглодиту кашу. А часов так в 9-10 утра троглодит уже хочет спать, но вредная мама, хоть и не троглодит, тянет время до 11. Потом троглодит сладко спит, а у мамы всяких дел по горло. А после обеда мама троглодита уже совсем не может как хочет спать после вставания и варки каши в 6 утра, а жара ещё больше препятствует собиранию мыслей в кучу. Уууууу :( Сорри за оффтоп ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого какие проблемы)))

У меня сегодня пока ездила по делам дочу не кормиоа грудью и сиськи как камни, а Настя не хочет их....зато когда пустые-подхолит каждые 2 минуты и под майку лезет, ну как так(сцеживать прийдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Настя не хочет их....

что-то новенькое!

 

yushenka, я бы тебе могла посоветовать смесь,как выход,но это глупо начинать в таком возрасте!может скоро пройдет у вас такой режим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, неа, смесь точно начинать не буду. Потерплю до лета, а там можно будет и днем вместе с Тимом прикорнуть. К сентябрю, надеюсь, уйдет от такого режима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а может с йогуртом печеньку? Или еще вводила их ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дала перед сном сегодня смесь!Но покормила уже 4 раза!посмотрим,как ночью будет спать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ну что, как спал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы определяете вес порции. С баночными пюре и творожками понятно. А кашу я варю на пару дней. Накладываю в тарелку. Сколько-то съедает. Если всё съела, может ещё попросить. Я без понятия, сколько это по весу. С супом аналогично.

Но в целом ест хорошо. Поэтому я особо не озадачиваюсь с весом. Мясное пюре баночку за раз съедает. Фруктовое грамм 200.

Я стала от сиси отучать. Анюта особо не требует. Ночью укачиваю на руках, если просыпается. Две ночи уже без сиси. У меня уже тоже особо в них нет ничего. Даже сцеживать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Вик а когда Димка смесь не ел, то перед этим во сколько был последний прием пищи? Николь перед сном смесь пьет и ночью может иногда 1 раз проснуться

 

yushenka, я на такое утреннее кормление даю смесь

 

pipk, я вес определяю с помощью весов, а как еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, встал в 7 утра,но т.к. у него ТТ была 38 ,то я сжалилась-дала смесь!он заснул сразу!

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Вик а когда Димка смесь не ел, то перед этим во сколько был последний прием пищи? Николь перед сном смесь пьет и ночью может иногда 1 раз проснуться

ну с учетом,что засыпает с 22 до 23,кормила где-то в 20.00!Ну мы так же ели смесь,как вы сейчас!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож забила на взвешивание. Наливаю в его тарелку. Уже знаю до какого уровня примерно налить. И готовлю на глаз. Он у меня тож лопает примерно около 300мл + биолакт + попрошайничает хлеба и т.п. не знаю на сколько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю с запасом уже тоже на глаз. Порцию в тарелочку и порцию в баночку 200гр, на завтра так сказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...