Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Блин, мы кажись обжорки.

9:30 каша 300 мл

12:00 творог( даю агушу 100гр, потому что заметила что после заморозки этот творожок становится крапинками и ооочень жидкий, то есть это разбавленный творог мне кажется)

14:30 суп( на бульоне от овощей и мяса, с гречкой или овсянкой) 250мл и овощи с мясом 200 мл

17:00 яблоко пюре 150мл

20:00 овощи с мясом 250 мл

22:00 йогурт 200 мл

При этом почти сразу после еды он может требовать что нить мое. То есть очень часто становится уже через час голодным. Даю печеньки или опять немного каши даю, потому что он прям ревет и начинает сосать футболку. Сейчас грудь ест уже только ночью 2 раза , в 3 утра и около 6. Спать за городом получается стал лучше, ну и аппетит добавился.

А почему супы никто не дает?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, я даю, но не каждый день. Настя балуется и все проливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, в день 100гр мяса , 100 гр творога, в неделю - 200гр рыбы ( делю на два дня в неделю), всё остальное (каши, овощи) без ограничений. У нас обжорка - в каждый приём пищи съедает 400-500мл (пюре или каша) + фрукт тёртый. И как в него влезает :think1:

YurinaYulia, у нас пюре из овощей с мясом - это как суп-пюре. А именно суп на бульоне давать не планирую до 3 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у вас детки хорошо кушают! Мы же максимум 160гр съедаем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, нее, мясо я отдельно отвариваю, а потом заливаю новой водой и уже варю с овощами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, мы максимум 250 гр, а так 120-180 в среднем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, суп я не даю, так как наша педиатр не рекомендует. Говорит, что лучше овощное пюре. А в супе вода дает дополнительный объем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />А в супе вода дает дополнительный объем. <br />
<br /></p> а это плохо?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы кушаем так: в 9.30-10 каша молочная,сок,печенье,фруктовое пюре иногда

в 13-13.30 суп,мясо или рыба с гарниром,биойогурт или компот

в 16.30-17 творог,фрукт (яблоко,груша,банан или киви,что то одно)

или же сок с печеньем и фрукт,а творог наоборот с утра

в 19 каша молочная или овощи с компотом

в 22 смесь

 

по граммам когда как ест,когда прям хорошо,а когда плюется и по маленьку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, я иногда чуп даю, чаще пюре с мясом. У нас в каждое кормление по граммам 200-220

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одни мы как слоны едим?350-400гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, мы в вашем слоновьем полку :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, yushenka, насмешили:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, yushenka, насмешили :)))

не,ну а что!Реально я меньше порции ем,чем Дима)))Все в шоке,когда видят,КАКУЮ он тарелку наворачивает! :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила замороженные цв.капусту и брокколи !И что вы думаете?Диму на них сыпит!Вот что там в них за гадость спрашивается?Из банок ест чудесно все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, может, это просто на эти овощи. Нас прошлым летом и осенью на свою дачную цветную капусту сыпало. На баночную меньше, но тоже сыпало. Вчера баночную дала, опять сыпь. Уж не знаю, на капусту ли. Попробуем, летом что будет.

 

А состав там какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, он уже давно ест эти овощи-все хорошо!Только баночные!А решила заморозку купить,думала лучше будет!Посыпало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, пестициды поди какие(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила замороженные цв.капусту и брокколи !И что вы думаете?Диму на них сыпит!Вот что там в них за гадость спрашивается?Из банок ест чудесно все!

мне еще зимой патронажная м\с запретила давать мороженые овощи - их морозят азотом, они плохо очень на печень реагируют и реакцию могут давать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно как все по разному питаются, мы по времени и почти по ингредиентам точь-в-точь как Вика с Димой))

 

в 9-10 утра что-то из молочки, либо йогурт либо творог либо кефир + сок

в 1-2 дня суп пюре, каждый раз разное, овощи с мясом и рыбой

потом спим обычно с 2 до 5

в 6 вечера каша с фруктами

и перед сном в 10 вечера смесь, иногда может проснуться ночью поесть смесь. Так что у нас тоже нет полдника и не было никогда, и вообще не понимаю зачем он нужен, мы такие едоки, что еле еле съедаем 200 гр за раз. А однажды было такое что у Николь совсем не было аппетита, утром есть не захотела, обед проспала, потому что пока ехали домой с прогулки в коляске она уснула и так спала без обеда до вечера, ну я думаю щас ужинать хорошо будет, но нет, поужинала тоже плохо, так что Николь можно целый день не кормить и она не попросит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, может зубки ее тогда беспокоили. Моя в период прорезывания зубов плохо ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, может, но ничего так и не вышло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне еще зимой патронажная м\с запретила давать мороженые овощи - их морозят азотом, они плохо очень на печень реагируют и реакцию могут давать.

правда?Вот оно как!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима двое суток у меня смесь совсем не ел!Ну как!Он не просит,а я и не даю!В итоге 2 дня он у меня ел 3 раза в день прикорм!Ну,думаю,все-таки может рано я ему смесь перестала давать!Дала сегодня перед сном,так он такую истерику закатил,когда бутылочка опустела!Два раза добавляли порцию,в итоге уже решили,что через чур он много хочет!Так и уснул в слезах!Вот в итоге я и думаю теперь,а нужно ли было давать сейчас смесь или,наоборот,нужно ли было не давать 2 дня ее! :think1: И чего теперь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, даже и не знаю, как вам быть! Но, думаю, если никакую кисломолочку не едите, то смесь нужна... я так думаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...