Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Manzhurka, я ела уже не раз покупную курицу, вроде все нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka у меня диета сейчас ограничивает только цитрусовые, кофе, шоколад и красные ягоды.

Орагнизм скинул вес до физиологической нормы (64кг на 164 см роста), и начал требовать ЕДЫ. Так что курица-свинина-говядина-сгущенка-мороженое - ем все.

аллергия вылезла только после 20 ягод клубники покупной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka,  мы тож через год-полтора в тот же бой пойдем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss,  я сейчас ем курочку =) Соскучиласт по ней!

 

ilianna,  я вернулась к до беременному вести вешу 58 при почте 165. Но живот еше висит =(((

 

Snow_Silence,  ну у меня-то не сразу может получиться. Но будет здорово, если мы вместе будем еще в одной группе =)

 

А из сладкого я ем печенье Мария, овсяное печенье и зефир

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из сладкого еще халву ем, курагу и чернослив, а зефир уже исключила пока, мне показалось, что от него у нее животик болел.

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась я вас..... пойду пирог печь :D , а то шоколад, зефир, курага..... слюньки у меня текут теперь-прямо как у дочки :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девы!

Я без фото пока, прошу прощения, скоро выставлю новое!

 

Про курицу-я её теперь не ем, так как у дочи высыпало на щеках! Теперь верю, что она аллерген и скорей всего от антибиотиков, которыми её пичкают. И вообще педиатр меня посадила на диету строгую ( индейка, брокколи, цветная капуста, кабачки, нежирная кисломолочка, каши, печеное яблоко, но я ем пюре.) Это жесть конечно, но я привыкла, ем! Зато аллергия прошла, еще немного на руках типо крапивницы осталось, может от яблочного пюре?

Я стала худеть, но животик не уходит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчерашний пирог удался на славу-бисквит, без яблок-лень в магазин было идти, зато с хрустящими корочками.

Ragazzochka, животик уберут упражнения на пресс-я делаю всего по 5 раз/3 подхода каждый день-уже не видно, а то тааакой момнчик был. Жирок с него позже сойдет.

Кстати, девчата, на ГВ физические нагрузки не повлияли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем, кто еще хоть иногда заходит и отписывается!

У нас проблема, опишу с начала. У дочи высыпала сыпь на лице, две недели назад были у педиатора, я села на строгую диету. Сыпь прошла, но начались проблемы со стулом у ребенка! Сначала он стал по-жиже. Потом прибавилось немного слизи, потом добавилось сильное урчание в животике и сильное газообразование. А сегодня ночью пошел зеленый жидкий и противно пахнущий стул, а сейчас доча покакала жидко зеленью с прожилками крови!

 

Суббота, в поликлинике ни кто не берет трубку, паниковать мне или подождать день? От чего это может быть, может тема обсуждалась, да я не в курсе??? И еще я налепила тефтелей рис с фаршем говяжьим, может ли на них быть реакция? А на пюре яблочное???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, Я тефтели такие есм еще с роддома и все нормально,но у всех же по разному,позвони может на мобильный врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka,  вроде можно позвонить в детскую неотложку для консультации, я бы не стала тянуть до понедельника. Но я вообще паникерша в этом плане

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем, кто еще хоть иногда заходит и отписывается!

У нас проблема, опишу с начала. У дочи высыпала сыпь на лице, две недели назад были у педиатора, я села на строгую диету. Сыпь прошла, но начались проблемы со стулом у ребенка! Сначала он стал по-жиже. Потом прибавилось немного слизи, потом добавилось сильное урчание в животике и сильное газообразование. А сегодня ночью пошел зеленый жидкий и противно пахнущий стул, а сейчас доча покакала жидко зеленью с прожилками крови!

 

Суббота, в поликлинике ни кто не берет трубку, паниковать мне или подождать день? От чего это может быть, может тема обсуждалась, да я не в курсе??? И еще я налепила тефтелей рис с фаршем говяжьим, может ли на них быть реакция? А на пюре яблочное???

у нас так же было, с прожилками крови но там парочка прожилок было и всего один раз.и как раз врач к нам пришла, я ее спросила про это, она ответила что пока паниковать не надо, просто у деток нежное все и когда они сильно тужаться то бывают трещинки в кишечнике или где-то там и получются прожилки.надо просто делать так чтоб ребенок не тужился прям сильно и долго.а потом я вспомнила-как раз перед этим она сильно плакала и живот напрягала тужилась и че тока не делала. тока если это будет повторяться то тогда еще раз врачу сказать.

а цвет зеленый это на гв нормально, а вот кислый запах-плохо, только не помню что это значит. у нас тож стал после того зеленый и кислым отдает-то посильнее то поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем кислый запах не устроил? Молоко же сбраживается и пахнет кислым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, ну вот решила посмотреть за дочкой, она действительно сильно тужилась, прям в букву Z скрутилась и покакала с прожилками. Я ела брокколи и цветную капусту! Думаю может из за нее такая реакция, в общем исключила! Есть совсем уже не чего стало!!!

 

ilianna, у нас был противно кислый ночью! Потом вроде опять терпимый стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну вот, понаблюдайте за дочей, если повторяться будет, то к врачу-может какое лекарство порекомендует, чтобы полегче было. а насчет капусты-я тоже когда то поела такое, но вроде реакции такой не было. вы одно что нибудь оставте и посмотрите какая реакция будет, а потом еще один продукт введите, а то вы сразу 2 исключили и так не понятно отчего такое было.диета у вас и впрям жесть! много почему то нельзя...

я когда в сухомятку чего нибудь кушаю, тогда дочка плохо какает-начинает тужиться выворачиватся и все такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после ржаных оладушек с кефиром чуть просроченным почти 2 недели какала плохо: и с зеленцой , и со слизью, и пенистый был один раз супер-зелены!, но сейчас все прошло. Наладилось, Слава Богу!! Но крови не было! Хотя физически она спокойная была, не кукожилась, не плакала и т.п. Педиатр сказала, что все в норме пока, пока система не наладилась до конца пищеварительная.

Изменено пользователем Sveta_net
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, а как делать так, чтобы ребенок сильно не тужился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач увела разговором вдругое русло и я забыла потом спросить(((а сама она не сказала. теперь вот сама мучаюсь этим вопросом. ну думаю не допускать до такого-не кушать такие продукты которые могут это вызвать, делать массаж живота и помогать (поджимать ножки) , когда хочет попукать покакать. других методов я не знаю.

 

 

а запаха кислого не было? про цвет мне тоже в роддоме еще сказали-все норма от желтого до зеленого пока пищеварительная система не наладится. а вот про запах не знаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно, яне очень сама понимаю, что такое кислый запах. Ну скорее пахло, чем не пахло. пахло каками, сейчас так, конечно, не пахнет.. Наверное это и был кислый запах...хм... :confusion::girl_cool::girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, В Германии и плюс Камаровский говорят что до 4 месяцев никаких прикормов - только ГВ. Большая часть докторов считает что даже до 6 месяцев... Но основная часть - что до 4 чисто ГВ.

 

Manzhurka, я тоже все время пью кофе утром - одну легкую чашечку ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вчера согрешила так-съела в пиццерии пасту с какимто соусом и у малышки сегодня болит животик,а вчера срыгнула аж фонтаном,я вот думаю может не кормить сегодня грудью,а просто сцеживать это плохое молоко? Ктото так делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, если есть замороженное молочко, то сцедись, если нет, то корми, всё наладится. Я периодически чем-то "грешу" и кормлю как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ем все подряд,с первого дня. И у нас проблем нет. Может просто так совпало,что воздуха было много вот и прыгнула много. Да и колики бывают по разному.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, мама тигра, день прошел нормально,просто меньше кормила грудью и давала смесь,но мы и так на смешанном питании

 

ой а я мечатаю есть все подряд,но не могу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ем все подряд,с первого дня. И у нас проблем нет.

 

я тож такая-все лопаю. Например малину-да не по горсточке-а ведерком из-под майонеза ))) тттттт )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...