Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Девочки всем всем добрый вечер! :girl_bye:

 

У меня тоже НИКАКИХ признаков приближающихся родов :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

одна сплошная усталость и раздражение :Laie_:

и наконец то я собрала сумку в роддом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bella17, а на каком расскрытии уже могут делать эпидуралку? Я вот слышала, если затянуть, то может ее и поздно будет делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет всем. Мне тоже кажется что беременность отнюдь не временное состояние, даже не помню как я выглядела с плоским животом))) в понедельник еду в роддом на ктг и осмотр, скажут что делать. Малыш очень даже активный, вот пишу, а живот ходуном ходит. Живот каменеет, низ живота ноет, пробка отошла..надеюсь на понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, что буду еще долго беременной ...ага :dash_kolob_girl: ...хотя у меня до ПДР еще время есть)) ...меня просто слова моей акушерки убили: "ну три недельки еще есть в запасе..." :anger: ....ааааа.... :I_do_not: :I_do_not: :I_do_not: не хочу три недельки :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем Будующая мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingers,  у тебя когда пробка отошла? У меня сейчас отошла, вот думаю сколько еще ходят, когда пробка отходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, я ещё беременяшка :D

Завтра ПДР, но понедельник мне нужен свободный от схваток, у старшенькой выпускной в начальной школе. Надеюсь что сестричка не засидится, а её не желание выходить, это просто любовь к сестре, которой она не хочет испортить праздник, так что с завтрашнего вечера буду активничать, хотя навряд ли сил надолго хватит, устаю быстро.

Родственники и знакомые начинают названивать с одним вопросом "уже?" Кто названивает мне, я всем сказала, не доставайте смс пришлю сразу. Если не рожу сестра в среду опять ржать будет. Я им пообещала что рожу в среду, вот она мне каждую среду звонит и говорит "уже среда, где?".

 

Так не хочется в больничке волятся, поэтому буду просить дочушу что бы вышла до 1 июня.

 

Юляшка-беременяшка//, от нескольких часов до 2х недель. У всех по разному, у меня вообще отошла только через несколько часов после начала схваток.

 

Девочки привет. Вчера в свой пдр я вступила в ряды мамочек. Наш Егор родился 3600, 54 см. Правда пришлось через кс

 

Поздравляю!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, про ЭА - делают с 3-4 пальцев....кажется потом нельзя...Мне сделали в 3. И потом догонялись в процессе...

Nadinochka, поздравляю....!!!!

Мы дома....сынок чудо...но у меня проблемы с ГВ, если бы не это, то был бы рай, мальчуган спокойный....а так...у меня три дня подряд были слезы, а вчера нервный срыв....После прихода консультанта по ГВ, появилась надежда наладить кормление грудью, а не из бутылки. Оказывается у меня проблемная грудь и не только дело в сосках, она очень тугая, ребенок просто не мог ее высосать....молоко почти не идет, была допущена ошибка в начале, с такой грудью надо расцеживаться было с самого начала, даже когда молока не было...а дите в это время кормить смесью. Короче теперь у меня режим массажа груди и сцеживания каждые 2 часа.....это утомляет..особенно, когда молоко даже молокоотсосом плохо качает....от отчаиния плачу иногда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, вроде после 6 см не делают.

 

Nadinochka, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Вчера в свой пдр я вступила в ряды мамочек. Наш Егор родился 3600, 54 см. Правда пришлось через кс

поздравляю!

 

Симона-мышка, не переживай, все наладится главное не сдавайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, поздравляю от всего сердца!!! а почему кс?

Симона-мышка, главное настроится на ГВ и не здаваться. Вы большие молодцы с сыночком, плакать не надо, вы дома с масиком все хорошо (тьфу тьфу тьфу), а ГВ дело наживное, по первой дочке помню)

 

Я тоже еще беременна, до пдр 1 день :Crazy:

Вчера ночью несколько раз болела поясница: поболит, перестанет. Не так циклично и больно как схватки в 1ую Б, но уже хоть что-то похожее. Теперь жду ночи, надеюсь что процесс пойдет. Поэтому по плану сегодня готовка, чтобы своих с пустым холодильником не оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та же песня, прихватывает ночью, прям опаясывающая боль живота низ и поясницы. а сегодня аж в поту встала, живот заломил как на месячные. а днем все нормуль! завтра в больничку, готовим шейку, дубовая говорят! выйду надеюсь теперь токо с малышкой! уговаривала ее что б сами, дома, ну ни фига! так не хочетсяв эту больницу! так еще сказали, если шейка не отреагирует, то кесарево! больше всего этого не хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка-беременяшка//, неделю уже хожу без пробки. Врач сказала от 2-х дней до 2 недель может до родов пройти.

Nadinochka, поздравляю. Скорейшего восстановления, вкусного молочка и сладких ночей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка-беременяшка//, у меня отошла в первые роды ровно в 40 недель, родились мы в 42....а так может отойти и сразу перед родами и задолго до ...

 

Nadinochka, поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на каком расскрытии уже могут делать эпидуралку?

У меня её делают только при 5-6 см и не позже. Если анастезиолог задержался значит не

 

Nadinochka, поздравляю с новым статусом) Тебе скорейшего восстановления, а сыночку вкусного молочка!

 

Симона-мышка, не переживайт и не волнуйся! Спокойствие мамы основа ГВ! Вот увидишь через некоторые время всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шейка даже после окситоцина не открылась (((( и головку сыночек не захотел вставлять) поэтому решили кесарить... ну ничего!!! Главное всё с сыночком хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, жаль конечно, а начало родов стимулированное? Или сами начались? Обычно так бывает когда начинают роды насильно... Здоровья вам!

 

Симона-мышка!!! Сил тебе много!!! Гв это гораздо тяжелее порой чем родить!! Помню как рыдала над сыном с окровавленными сосками и разрезанной грудью и говорила лучше бы еще 18 часов отмучилась в родах, чем эта постоянная боль!гв у нас так и не вышло, изрезали всю, как кормила дочь: всю беременность носила формирователи соска, им же и между кормлений пользовалась, на трещины и перед кормлением пурелан- он создает защитную пленку и смягчает вавки, кормить не так больно, на грудь все время кормления жала сцеживающими движениями( узкие протоки и дочь тоже не могла высосать нифига, за первый месяц похудела на 100 грамм), Так и сцеживала ей прямо в рот и все время чередовала колыбельку и из-под руки, чтобы насосы заживали, и после нее сцеживала еще и шприцем давала... Полтора месяца так, в два зажили трещины, кормила до 1,3, теперь льет так, что Лева давится))) так что ни пуха тебе, может чем поможет моя история...

 

Уснул недавно на груди в меня лицом и к утру лактостаз начался... Тт39, думала умру, дети меня теребили, кости крутило, цедила прям масло из одной дольки... Ходила вся в капусте и траумеле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka , Цветущая сакура и Erty!

Девочки, поздравляю вас с рождением деток! Крепкого вам здоровья, радости и счастья! fcd2563c33c1ce3cf8629c5daf0de60a.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, по жизни я спокойна, как танк. Меня сложно вывести из состояния душевного равновесия. Паника начинается только когда дело касается моих детей. Да и родившись на месяц раньше с таким весом как мы, и пролежав месяц в больнице любой бы на моем месте паниковал бы. Потому что попасть снова в сие заведение на неопределенный срок это не дай Бог. Ведь, как мне сказала наша доктор, недоношенные детки очень подвержены простудам и инфекциям, иммунитет у них очень слабенький. Поэтому и паникую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, сложно говорить на подобные темы..думаю,ответы могут дать лишь компетентные врачи и литература..у Даринки тоже оказалось обвитие,узнали лишь в родах..все прошло хорошо..здоровья нашим детям!

Привезла мне в подарок мультиварку (у нас их в продаже нет), а я давно о ней мечтала .

с подарочком! мы купили на днях агрегат этот..пока очень довольны))

 

Не сказывается на ребенке вообще, потому что не успевает пройти плацентарный барьер. И с врачами я разговаривала на эту тему. Так что не надо придумывать страшилок из серии "узи это облучение". Если бы эпидурал влиял на детей, было бы зло от него, его бы не использовали. Но каждый, конечно, выбирает для себя сам. Кто-то реально верит в облучение от узи, а кто-то верит, что если прокесарили, то ребенок чем-то хуже, а кто-то думает, что если кормить не грудью или не спать вместе, то что-то страшное произойдет непременно. Каждому свое.

что-то агрессию ощущаю..какие страшилки..каждый и правда решает и берет ответственность за дитя сам..

Если бы эпидурал влиял на детей, было бы зло от него, его бы не использовали.

ах,если б так все в жизни было))..не помню,у тебя первый малыш? походы в поликлинику чего стоят..не работает там точно твой девиз)

Симона-мышка, как сочувствую и понимаю..с первой так столкнулась..со второй готовилась,но все равно подобные проблемы накрыли..спас случай..сцеживалась в рд каждые 2,5 часа,чтоб кормить дочку (из-за желтушки под лампой лежала,в руки не хотели ее давать)..так 2 суток прошло..первые сутки рыдала и цедилась,титьки камнем,молоко почти не идет,даже врача помочь просила..сейчас молоко отлично идет и самое главное в нужном количестве (старшая в итоге на смешанном была)..желаю тебе терпения и сил!все наладится!

 

родивших от души поздравляю!!! :flower:

Изменено пользователем ОльгаКрона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, второй. Старшей почти 12 лет, так что опыт имеется. А в поликлиниках что страшного? Врачи-кровопийцы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветущая сакура, Erty, девочки поздравляю!!! скорейшей выписки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, 12 лет разницы немалый срок))..врачи там разные,чаще вызывающие недоверие или малое доверие..в итоге приходится проверять назначения..может тебе с этим везет больше,что радует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...