Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Kasat, 3-й, самый ближайший. Моя Г так и сказала, отдохнешь и наболтаешься) А то эти схватки уже пугают..Но дома оно конечно, лучше.. Кстати, а ты в 3-м тоже лежала? В патологии на 2-м этаже?

 

Может так, как в мартятах сделаем? Надо как-то номерками перекинутся, чтоб если что новости с фронта сообщать, а то их нет и ничего не знаем, может проблемы у девочек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я лежала 2 раза (первый 7-9 недель, второй 19-21), по правилам у нас до 23-24 недель не в роддом везут, а в гинекологию. От моего дома ближайшая на Рижской, это на Дорогожичах ГБ №9. Я завтра на прием в ЖК иду, тоже опасаюсь госпитализации,но меня будут в 1-й или 7-й ложить, если что.

А как в мартятах обмен телефонов происходит? Может тоже в табличку их добавим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще я заметила. Нас в группе 304 человека, в табличке заполнены только 101 человек! Где, Вы все, девочки? Давайте к нам!!! Сидите там в кустиках, ну-ка давайте общаться, да табличку заполнять!!!

 

Энае, на счет телефонов согласна, хотя бы СМС можно писать, если, что. А то, вот из моего города вообще никого нет, а жалко так... Может, кто стесняеться...

 

Я на УЗИ пошла, очень страшно мне, но и радостно!!!

 

И про Инна 25 я каждый день вспоминаю, да Боженьку прошу, чтобы с ее доченькой все хорошо было. Дай Бог!!!

Изменено пользователем ВикторияШ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ВикторияШ, давайте в табличку действительно внесем! Так будет удобнее. Кто с кем больше в группе общается, тому и писать о новостях. А то ведь интернет на телефонах не у каждого настроен..

 

Kasat, из-за этого же тонуса хотят ложить? или с плацентой что-то?

 

Кстати, мне сегодня померяла ВДМ - 30. Это мало? У кого как было? Акушерка что-то пробормотала, типа, "маловато"..

Изменено пользователем Энае
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонус в пятницу ни на осмотре у второго врача , ни на узи не видели, сегодня тоже. По ощущениям уже легче (может вит. Е помогает).

Я по поводу почек переживаю и отеков и быстрого набора веса. Завтра узнаю что с анализами. По плаценте мне сегодня сказали , что все хорошо (была на УЗИ у Пидченко), завтра в ЖК заключение из РД даже показывать не буду.

У меня ВДМ в 32 недели был 30 см, в пятницу 32+4 - 31 см. Сегодня на узи сказали, что вес и параметры ребенка средние (не мелкий и не крупный, 33 недели - вес 1953 гр +-285 гр), а вот ВДМ у меня почти всегда меньше срока, видимо это не показатель. Моя Г. и в ЖК и в частной ничего никогда не говорили про ВДМ, их все устраивало. Так что для 30 недель твои 30 см - это не мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне сегодня померяла ВДМ - 30. Это мало? У кого как было? Акушерка что-то пробормотала, типа, "маловато"..

у меня в 30 недель ВДМ было 28 см, в 31 неделю она сказала вроде 32 (я точно не расслышала). Но мне как то странно - разве может за неделю на 4 см вырасти? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ох, девочки вчера расстроилась так из-за мужа, понимаю, что гормоны((( Короче, болит горло жутко, просила купить мне биопарокс, ждала, а он не купил, забыл. Вот я и расстроилась. Почему, когда он болел, я не забывала ему купить лекарства, как примерная жена лечила и все такое. А он вот так(((

Сегодня ночью из-за этого горла просыпалась, и утром невозможно, как будто там пилят..... Глотать жутко больно. Хорошо, что кашля нету, но боюсь, что начнется, сегодня кровь из носа надо на работу, зайду в аптеку куплю лекарства сама. Иногда кажется, что надеяться надо только на себя, а если там не проконтролируешь, то ничего не получишь.

Вчера вечером опять болело сердце. Не знаю, что это такое.

Энае, хорошо, что поймали тонус и что прокапают, и не родишь раньше срока. Не скучай там, возьми книжек про беременность и детишек и читай)))

У меня эта неделя тяжелая по работе, да еще и возможно прийдется ехать в другой город сдавать анализы, т.к. в нашем таких не делают :girl_mad: Сегодня должен врач позвонить, хочу спросить, можно ли сдать его на 2 недели позже.

Короче из-за болезни у меня настроение на 0. И силы кончаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае,  не расстраивайся!! полежишь в больничке, зато польза будет какая!!

да, девочки Анна Сергеевна и Марина (changuita) пропали что-то..

Я тоже за Инночку переживаю, все ли у них в порядке...

 

Симона-мышка,  а ты ромашкой горло полоскаешь? я только вот недавно же с горлом ужасно промучалась, понадеялась на спрей, а в итоге только 3 дня потеряла, и вылечила горло частым полосканием ромашкой!! помогает 100%!! на мужа не обижайся, мужики по сути все эгоисты, да и забыть может любой по большому счету..тебе надо было напомнить ему смской, я так всегда делаю, а то тоже забывает к концу дня...

 

 

девочки, а я вылезла на улицу пару раз и как итог - вчера откуда ни возьмись начался жуткий сухой кашель, раздирающий горло!! ну что такое?? я уже устала!! хоть вообще на улицу не выходи! причем само горло не болит, а именно как-будто что-то чешется ниже -в гортани и постоянно хочется кашлять. А мне так жалко ребенка, когда кашляю - живот аж конусом напрягается. плакать хочется уже :( редьки нет, муж седня и завтра до поздна на работе, купить ее негде. вот вычитала в интернете, что можно лук с медом также настоять и пить сок. седня буду так делать :(( и ромашкой опять полоскать - не помешает...

я так радовалась всю прошлую неделю - чувствовала себя на удивление хорошо, ничего не болело, а вчера вот опять - кашель и тут же изжога опять началась, спала опять полусидя :(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я полоскаю солью морской с эвкалиптом, заварю и ромашку сегодня.

Кстати изжога последнее время тоже мучает сильно. Надо настроением срочно чем то поднимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, выздоравливайте! Полежите, отдохнете. Что хорошо на сохранении - все время можно лежать и ничего не делать. Меня нетбук с инетом спасал от скуки и очень хорошие девочки в палате подобрались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, по-моему надо наоборот выходить на улицу, даже комаровский пишет, что кашель и сопли не помеха для гуляний, ток температура, я с гайморитом даже ходила с дочей гулять на полчасика и все прошло, и у тебя пройдет, гулять надо и воздухом дышать!!! побольше:)

 

От горла лизобакт, хлорфилипт масляный мазать и полоскать без конца соль-сода-йод или ротокан или прям траву заваривать, тоже болела два месяца почти без перерывов, помогает!

 

Про вес, девульки, это настолько неточно, что моей приятельнице 157 ростом сказали киллограма три бы был сынок и хорошо, а он родился 4680. ну и мои оба родились больше чем вычисляли)) 3570 и 4000

 

Вот про изжогу : после 6ти я не ем теперь совсем и уже почти месяц ее нет:) значит дело в позднем переваривании, чтобы ничего не заливалось в пищевод надо чтоб в желудке ничего не было! пс, фрукты в кишечнике перевариваются, их немного вечером ем и кефир за пол часа тоже пол стакана. Может кому поможет:)

 

Нам сегодня 32, на линеечке читаю "осталось 8 недель" и повергаюсь в тихий шок)))) как?!? 8?!?

 

Вытоптала сегодня сердце мужу на нашем снежном поле, такая довольная, хочу вот его еще краской покрасить по контуру и не могу придумать как, из пульверизатора воду? или может баллон купить... он скоро прилетит после 3х недель командировки, хочу удивить!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, была сегодня у Г - кладут в стационар на сохранение.

Из-за постоянных треников будут капать, угроза преждевременных((

Так что не забывайте, надеюсь, через недельку выпишут!!!

Из декрете сразу на отдых в больничку) вот так))

Всё будет хорошо!!! )))) Полежишь, отдохнешь!

А у нас на сохранении меньше 2х недель не держат...(((

 

Привет девочки!!!!)))))))

 

Всем привет, ох, девочки вчера расстроилась так из-за мужа,

 

Не расстраивайся!! )))) Это же мужчины)))) Они не такие ответственные, как мы!!

 

fedosya, ты давай лечись!!!!!)))) Нечего болеть! Весна пришла, солнышко! Выздоравливай и улыбаться, только улыбаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ВикторияШ, давайте в табличку действительно внесем! Так будет удобнее. Кто с кем больше в группе общается, тому и писать о новостях. А то ведь интернет на телефонах не у каждого настроен..

 

Kasat, из-за этого же тонуса хотят ложить? или с плацентой что-то?

 

Кстати, мне сегодня померяла ВДМ - 30. Это мало? У кого как было? Акушерка что-то пробормотала, типа, "маловато"..

Доброе утро!!! у меня тоже 30! вот только срок чуточку поменьше, 29 неделька только идет! а окружность живота в лежачем положении 89! ВОТ КАК ТО ТАК! хочу на узи уже не могу!!! =)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может так, как в мартятах сделаем? Надо как-то номерками перекинутся, чтоб если что новости с фронта сообщать, а то их нет и ничего не знаем, может проблемы у девочек...

Я на прошлой неделе поднимала этот вопрос, все дружно промолчали. Да инет есть не у всех- но телефоны то есть, в табличку тоже мне кажется не всегда удобно лезть за номеров, я вот часто про нее вообще забываю :confusion: . Проще создать темку "наши контакты", это мое мнение :confusion:;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже про это сегодня думала, можно обменяться контактами в соц.сетях, наверное у всех есть страницца вконтакте. Я просто подумала на счет того, что а вдруг в один прекрасный день мы не сможем зайти на форум. А вконаткте и группу сво. создать можно, и закрыть ее ото всех и фотки норм выкладывать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что просмотрела нашу табличку- более 50 девочек не отмечают свои данные там после 20 и 25 недель, у многих вообще заполнен только изначальный вес и все. Нас в табличке так много а по сути общаемся в форуме одни и те же. Куда делись остальные девочки?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :) :) А я только только с УЗИ, моя малявочка снова прятала свою пипиську, так что будет Сюрпризик)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про группу вконтакте мне вообще идея понравилась :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки такую песню нашла красивую, для мам дочек.

Поет Катя Бужинская- Маленькая доченька моя.

супер....... сижу реву

Кто знает красивые, трогательные песни про сынулек????

Изменено пользователем Fardi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, классная песня!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :) :) А я только только с УЗИ, моя малявочка снова прятала свою пипиську, так что будет Сюрпризик)

а с именами как? для обоих полов придумали?

 

Дома даже конфеточки нету! =( вот сижу мучаюсь.... :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вообще засада сегодня :( запекла в духовке картошку с сайрой, а когда доставала, перевернула весь лист :aaa: :aaa: :aaa: и естественно все в мусорку :dash_kolob_girl: А дома шаром покати - кушать нечего.. вот сижу я в гордом одиночестве и голоде.. хорошо хоть яйца были, пожарила, а что теперь буду кушать и не знаю :( и как назло постирала все вещи, не в чем в магазин сходить :26_obmorok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вообще засада сегодня :( запекла в духовке картошку с сайрой, а когда доставала, перевернула весь лист :aaa: :aaa: :aaa: и естественно все в мусорку :dash_kolob_girl: А дома шаром покати - кушать нечего.. вот сижу я в гордом одиночестве и голоде.. хорошо хоть яйца были, пожарила, а что теперь буду кушать и не знаю :( и как назло постирала все вещи, не в чем в магазин сходить :26_obmorok:

Хех..... Вот это да!!! =) вот это засада!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с именами как? для обоих полов придумали?

 

Дома даже конфеточки нету! =( вот сижу мучаюсь.... :chih:

 

С именами вообще туго у нас. Папа настаивает на дмени Диана, при отчестве Ивановна)) но мне совсем не нравится, а мальчика хочет Пашей или Мишей назвать. Я пока не думаю особо, вот посмотрю на ребенкаи решу) А вообще ПДР выпадает на пасху, если вдруг в пасху родится и девочка, то назову Настей, т.к настя значит "Воскресенье, Воскресшая"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ms.M@, а сама дочу или сынишку хочешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...