Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Мне сегодня перед УЗИ кошмары снились, что нашли и мальчиковый стручок и девчачий пирожок одновременно) Врач объясняла еще, что это от радиации, типа ничего не поделаешь, раз живем в таком месте...

Ну вот что то из этого сна сбылось) Врач сказала, что между ножек что-то болтается, но мошонки не видно, и на девочку не очень то похоже. Если бы малыш так сильно не вертелся и ножки не сжимал то все бы увидели :)

Зато так забавно лизал свой кулачок, наверное очень вкусный))))

 

Ms.M@, а сама дочу или сынишку хочешь???

 

Мальчика наверное, рука не поднимается что-то розовенькое купить) у нас все голубое белое и зеленое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик всем!

 

Девочки у меня с контактом засада, я им перестала пользоваться так как там пришло сообщение типа подтвердите код и надо что бы на телефон он пришел, было так у кого? А то уже столько времени я все думаю может опять мошенники какие?

 

Сегодня в некоторых акциях попробовала поучаствовать, может что и выйдет. Для своей котейки вискас жду, хотя не кормлю её такой гадостью, но на халяву можно разочек.

Роялконин хороший корм, но там кошку с кормом надо сфоткать....

 

На работе совсем не работается, все больше фигней страдаю, по инету шарюсь.

 

Nadin0206, Я когда из духовки чего-нибудь достаю всегда думаю, а вот как сейчас перевернется и тю-тю моим стараниям.

 

Из-за моих страхов опять сон гадостный снился.

 

Merletta, а у меня на работе, пришлось чай с ТАКОМ пить. :)

 

Девочки, кому как декретные выплачивают? В какой период после предоставления больничного?

Изменено пользователем Лена82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда если кто хочет знакомства вконтакте делаем так:пишем в личку свои ссылки вконтакте, я вас добавляю вечерком создаю группу, всех туда приглашаю, и там уже друг с другом дружим? так что ссылки в личку

Вечером займусь

 

Лена82, вроде мне приходило....правда давно, я подтвердила....поищи в гугле инфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня так ногу свело когда лежала утром

baby_sleep.gif

больно аж ходить не могу...А вчера животик вверху по бокам растягивался ,я думала кожа лопнет ,бооольно выло аж дышать трудно было

smile_buu.gif

мне кажется у меня за вчера прям животик ещё вырос

laugh.gif

line.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, у нас в течении 10 рабочих дней после больничного выплачивают! во всяком случает до меня кто уходил в эти сроки получали! в Январе девочка ушла со стажем 8 мес, так получила всего 32000.... у меня стаж год и восемь, так что я на многое тоже не рассчитываю... а у вас какие суммы по плану???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, у нас в течении 10 рабочих дней после больничного выплачивают! во всяком случает до меня кто уходил в эти сроки получали! в Январе девочка ушла со стажем 8 мес, так получила всего 32000.... у меня стаж год и восемь, так что я на многое тоже не рассчитываю... а у вас какие суммы по плану???

сумма же не от стажа зависит, а от среднего дохода. Но если стаж меньше 2х лет, то за нерабочие месяца будут 0 брать, соотвественно средний заработок меньше будет...

 

Девочки у меня с контактом засада, я им перестала пользоваться так как там пришло сообщение типа подтвердите код и надо что бы на телефон он пришел, было так у кого? А то уже столько времени я все думаю может опять мошенники какие?

у меня давно уже было такое, я все подтверждала и все хорошо. Контакт же привязывается к телефонам, чтоб потом проще было восстановить страницу в случае чего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчика наверное, рука не поднимается что-то розовенькое купить) у нас все голубое белое и зеленое.

а мне наоборот, сказали что мальчик, а я почему-то к розовым вещам иду... и всё равно говорю "она" почему-то..........................

и только в роддоме уже точно поверю кто ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, была сегодня у Г - кладут в стационар на сохранение. Из-за постоянных треников будут капать, угроза преждевременных(( Так что не забывайте, надеюсь, через недельку выпишут!!! Из декрете сразу на отдых в больничку) вот так))

держим кулачки! не пропадай ждём тебя!

 

Только что просмотрела нашу табличку- более 50 девочек не отмечают свои данные там после 20 и 25 недель, у многих вообще заполнен только изначальный вес и все. Нас в табличке так много а по сути общаемся в форуме одни и те же. Куда делись остальные девочки?!

жаль что нет у нас одного ответственного кто б занимался серьёзно табличкой... а то каждый пишет какая то путаница получается... и интересно бы сделать таблицу веса по узи в 24 и в 32 недельки и сравнить у кого как... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, сделать бы табличку по ребеночку - вес по узи, при рождении :) и правда было бы интересно посмотреть у кого кто :) ну и чтобы там пол был, чтоб видеть отличаются ли девочки от мальчиков :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще представление не имею как они это все рассчитывают, как заплатят, так заплатят, уже все равно не изменить этого....хотелось бы конечно сумму по круглее)))) вчера ещё читала про единовременные пособия тем кто на учет раньше 12 недель встал! не забудьте у своих Г при оформлении декретного такую справку получить, там хоть и по 500 руб почти но все равно приятно! =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ;) Я вчера забрала свой декретный лист, уже отдала в бухгалтерию, мне обещали, что выплата должна зайти в течение 10 дней. :JC_goody:

У меня вопрос, взятие мазков на 30 неделе - это обязательно или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, удачи!!!!!!!!!!!!Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., не знаю как насчет обязательного или нет, но то что берут у всех без исключения-это да! а ты сдавать не хочешь??? =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 28 или 29 недель брали,точно не помню. Ноя даже не заметила, как она взяла, сначала вообще думала,ч то она забыла, а оказалось, что не забыла :girl_haha: Видать как то с краю берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., у меня брали, но очень аккуратно - как-то скраю + повторные анализы крови на RW, ВИЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, Nadin0206, спасибо девочки, а то думаю может у меня одной так.

Merletta, я тоже на большую сумму не рассчитываю, так как зарплаты в нашем регионе не ах.

 

Девочки кто знает влияет ли то что я много на больничном сидела, на размер декретного. А то что-то в инете разная инфа. Где-то пишут что "берется зарплата за 2 года из неё исключаются суммы больничных и все это делиться на 730", а где-то пишут что "берется зарплата за 2 года из неё исключаются суммы больничных и делиться на количество дней без больничных". Как правильно? А то как за Б 5 раз на больничном побывала, каждый по 2 недели.

 

Яманя Б., у меня в обменке стоит в 30 недель мазок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, дни, которые ты провела на больничном должны вычитаться, то есть по идее не влияют больничные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому как декретные выплачивают? В какой период после предоставления больничного?

у нас выплачивают в ближайшую з/п...больничный у меня с 1 марта, значит выплатят 1 апреля...был бы с 25 февраля, то получила бы 1 марта...а выплаты, которые после рождения ребенка, буквально в течении пару дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., не знаю как насчет обязательного или нет, но то что берут у всех без исключения-это да! а ты сдавать не хочешь??? =)

Та не, буду сдавать, конечно, просто решила уточнить это всем делают или нет. Конечно, не очень хочется чтоб туда лишний раз лазили, но что поделать. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., у меня мазок брали только,когда на учет вставала и больше вообще на кресло у своей Г не лазила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока вы тут придумацте название группы для контакта, чтобы всем нравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Неделек с недельками!

 

Симона-мышка, Nadin0206, спасибо девочки, а то думаю может у меня одной так.

Merletta, я тоже на большую сумму не рассчитываю, так как зарплаты в нашем регионе не ах.

 

Девочки кто знает влияет ли то что я много на больничном сидела, на размер декретного. А то что-то в инете разная инфа. Где-то пишут что "берется зарплата за 2 года из неё исключаются суммы больничных и все это делиться на 730", а где-то пишут что "берется зарплата за 2 года из неё исключаются суммы больничных и делиться на количество дней без больничных". Как правильно? А то как за Б 5 раз на больничном побывала, каждый по 2 недели.

 

Яманя Б., у меня в обменке стоит в 30 недель мазок.

Не переживай, дни больничного вычитаются, сама этим очень интересовалась, т.к. в 2012 г. почти полгода на больничном просидела.

 

у нас выплачивают в ближайшую з/п...больничный у меня с 1 марта, значит выплатят 1 апреля...был бы с 25 февраля, то получила бы 1 марта...а выплаты, которые после рождения ребенка, буквально в течении пару дней

По Законодательству, вроде должны не позднее 10 дней после предоставления больничного выплатить.

 

Яманя Б., у меня мазок брали только,когда на учет вставала и больше вообще на кресло у своей Г не лазила....

У меня мазок и посевы, чуть ли не каждый месяц берут :girl_mad: я уже привыкла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет декретных. Я рассчитывала тысяч на 40, так как в этом году почти и не работала. В этом учебном году (в школе работаю) октябрь,ноябрь,декабрь выпали из-за больничных и получала я по 8 тыс! На январь и февраль меня отправили в трудовой отпуск. Сейчас бухгалтер посчитала и сказала, что будет около 80, видимо больничные не учитываются)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с этого года новый закон не учитывать больничные.

 

девченки, а как заявление на декретный отпуск писать?

 

мазки у меня тоже не берут, один рах при постановке на учет, и потом в 1 тримместре на бак посев, уреплазму и микоплазму и усе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает насчет единовременного пособия по рождению ребенка? У меня в городе пособие 15.700, а в городе откуда у нас папа, он кстати там пока и работает, пособие 18.300. Города в 30 км друг от друга. Мы ведь имеем право получить пособие на работе у папы?

 

Мне в 29 недель брали мазок и шейку смотрели. Процедуры проходили больнее, чем обычно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...