Перейти к публикации

Когда лучше делать тест на беременность? + ОПРОС


♥Натка♥
Примечание добавил(а) BabyPlan.ru,

Кроме этого опроса можно почитать статью о том, когда делать тест на беременность

Я впервые увидела на тесте на беременность вторую полосочку ( слабенькая тоже считается) :  

1 476 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

В пять акушерских недель ровно увидели плодное яйцо. В шесть недель ровно сердцебиение. Но в принципе сами сроки считаются пограничными (у многих находят чуть позже - зависит от многих факторов). Если у вас 2 эмбриональные недели (4 акушерские), то вряд ли увидят. Если скорее три, то вполне могут увидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Можно(вагинально).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала тест на овуляцию на 5 неделе беременности. 2 яркие полоски. Как мне объясняли, гормоны ХГЧ и ЛГ, это как 2 одинаковых красных гномика, только ХГЧ в синей шапочке. Так вот, тесты на ЛГ видят именно гномика, а тесты на ХГЧ видят синюю шапочку.

У вас могла быть поздняя овуляция и поэтому тесты еще не сильно полосатятся.

Про гномиков верно.

Изменено пользователем G0LDY
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 8 день задержки увидели плодное яйцо и желтое тело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу была у врача с такими же симптомами, 5ю наделю поставили,назначили но-шпу, папаверин - это от болей внизу живота и витамины типа Е, фолиевую кислоту и т.д. Ну и без Дюфастона не обошлось((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая: проходила в этом месяце мониторинг фоликулов,у меня поздняя овуляция и на 20 день цикла назначили укол ХГЧ 5000,на 21 день цикла узи и он не лопнул.в этот же день укол ХГЧ 10000,на следующий день (22 дц) овуляция подтвердилась...назначили дюфастон с 23дц по 32 и потом сказали ждать неделю если не придут месячные, то делать тест,если тест +,то сдавать хгч и на узи....и вот я задумалась: получается последний день приема дюфа - это 10 дпо,11дпу, но ведь так рано тесты могут показывать остаток хгч, а отменять дюф так резко нельзя если беременность...и как поступить...подскажите,у кого как было,сколько выходили уколы,когда начинать тесты,может сдать хгч в динамике начиная с 10 дпо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть начать дня так с 6 дпо делать тесты, как начнет укол выходит тест начнет светлеть, а если опять начнет ярчать вы поймете, что это уже не укол...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дюф всегда пила дольше. Пусть лучше цикл затянется, чем Б сорвется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть начать дня так с 6 дпо делать тесты, как начнет укол выходит тест начнет светлеть, а если опять начнет ярчать вы поймете, что это уже не укол...

спасибо за совет!просто так не хочется видеть,что они светлеют,но так я хотя бы увижу как выходит укол....еще раз спасибо

 

Я дюф всегда пила дольше. Пусть лучше цикл затянется, чем Б сорвется.

а на сколько дольше пили ?до самых месяк или полосок? слышала что месячные и на дюфе придут если им надо..,.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда как. Где-то на 14 дпо бросала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speska, тоже думаю задержу,тем более цикл длинный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Дюфе М все равно приходили.если Б нет то прорвуться. Какой у вас д.ц. сегодня?у меня на 9 ДПУ тест уже был чист.колола 10000 Ед.мой совет сделайте тест на послед.день приёма Дюфа.и если положительно то пейте Дюф дальше и делайте тесты в динамике.бросать Дюф нельзя если Б наступит.

Изменено пользователем annk@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annk@, Спасибо за совет....Сегодня 26д.ц.,4 дпо,5дпу...я так-то тот еще тестоман,но чем больше неудачных попыток,тем меньше хочется их делать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 4 денька думаю можешь сделать тестик. Если будет + то на след. день повторить. Если будет ярчать то скорее уже ваш ХГЧ. Удачи,скорейших //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annk@, спасибо)))) очень надеюсь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тоже хочу сказать, что не пытайтесь дешёвыми тестами определить беременность до задержки, они не показывают, хоть и чувствителен 20. А еви тест на14 дпо уже чётко нарисовал.зря я экономила, знала бы раньше, пила бы меньше. Неожидала, т.к. ниче но о не чувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. всем привет! Беременность 9 недель. По УЗИ все хорошо, тесты были положительные пару недель назад, сегодня был сделан тест, показал одну полоску. Подскажите, почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы на этом сроке делаете тест, если беременность подтверждена УЗИ?

Может тест бракованный, может почки у вас как-то не так работают или воды много выпили, вообще на этом сроке информативно сдавать кровь

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, как и любой счастливице, захотелось в очередной раз увидеть две полосочки... Причины ложноотрицательного теста написали выше, а если есть возможность, для собственного спокойствия сдайте кровь.

 

к тому же, если я не ошибаюсь, то на таком сроке он уже начинает снижаться, вплоть до нуля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест должен полосатиться на протяжении всей беременности, если, как правильно, отметили сначала нет никаких проблем с почками и воды вы перед замачиванием теста много не пили. Возможно, Вам просто тест бракованный попался! Но лучше, конечно, сдать кровь на хгч, если переживаете! Его уровень покажет, соответствует ли его уровень вашему сроку. Уровень хгч растет до определенного срока, потом замедляет рост, но совсем он не исчезает все 9 месяцев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем одну?? такого просто не может быть....либо переделайте тест, либо УЗИ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ увеличивается до 12 недель, как я знаю, потом он снижается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тест бракованный, переделайте другой для успокоения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите, что нашла.

 

Уровень ХГЧ в крови беременных женщин зависит от срока беременности. Уровень ХГЧ в норме повышается первые 11-12 недель беременности, а затем начинает постепенно снижаться.

Норма ХГЧ по неделям беременности (внимание: отсчет ведется не от момента зачатия, а от первого дня последней менструации!):

  • 3 недели: 5 – 50 мЕД/мл (mIU/ml)
  • 4 недели: 5 – 426 мЕД/мл (mIU/ml)
  • 5 недель: 18 - 7,340 мЕД/мл (mIU/ml)
  • 6 недель: 1,080 - 56,500 мЕД/мл (mIU/ml)
  • 7-8 недель: 7, 650 - 229,000 мЕД/мл (mIU/ml)
  • 9 -12 недель: 25,700 - 288,000 мЕД/мл (mIU/ml)
  • 13 – 16 недель: 13,300 - 254,000 мЕД/мл (mIU/ml)
  • 17 -24 недели: 4,060 - 165,400 мЕД/мл (mIU/ml)
  • 25 – 40 недель: 3,640 - 117,000 мЕД/мл (mIU/ml)

Нужно знать: это не абсолютные показатели нормы, так как уровень ХГЧ может несколько отличаться от нормы у некоторых совершенно здоровых беременных женщин. Главное тут, скорее, это не уровень ХГЧ в крови, а его изменение в течение беременности (динамика).

Не пер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...