Перейти к публикации

Когда лучше делать тест на беременность? + ОПРОС


♥Натка♥
Примечание добавил(а) BabyPlan.ru,

Кроме этого опроса можно почитать статью о том, когда делать тест на беременность

Я впервые увидела на тесте на беременность вторую полосочку ( слабенькая тоже считается) :  

1 476 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Не растраивайся. Хотя вспомню себя, у меня каждый месяц до истерик доходило, польтора года ничего не получалось. А настрой правильный, я как только отпустила ситуацию и просто наслаждалась прпоцессом не думая о том забеременею я или нет, и сразу же все получилось. Теперь смотрю на свою дочку и понимаю, что ожидание того стоило! Именно этот ребенок должен был у меня родиться, пусть порой вредный, нестерпный капризный. Но когда она подходит, обнимает, целует и говорит "мамочка, я тебя люблю, кепко-кепко и сина-сина", не могу не прослезиться

Спасибо за поддержку. Ребёнок-это счастье. У каждого своя судьба, значит у нас сейчас-пока не время. Тяжело это осознавать и ужасно обидно, но приходиться мириться с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Проголосовала за 14 ДПО. В принципе, свой тест так и сделала. Раньше конечно тоже можно, но может ведь быть и поздняя имплантация, тогда тест рано не покажет. Так что считаю 14 ДПО оптимальным вариантом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хелп!....У меня цикл нерегулярный. В мае и июне пила ДЮФ., цикл был 27-29 дней, а в июле без него 33 дня, сейчас 22ой день цикла и уже 4ый день тянет внизу живота и грудь чувствительная стала, насморк не проходит даже после капель....хотя до М еще дней 10 (но они у меня без каких-либо признаков ПМС проходят). Пыталась ловить О, но всегда тесты - /, а два последних дня и на тестах О вторая полоска, правда не такая яркая как контрольная. По календарю О должна была быть 17-18...ПА были 12,13,14,15,16,17,19 и 20...Тест на Б, думаю, еще рано делать или все же можно? что делать, надеяться и ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До задержки за 4 дня сделала был призрачный призрак и то появился не через 10 минут, а на первый день задержки уже различаемая вторая линия, лучше не мучить себя сомнениями раньше времени)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасья жукова, все равно руки чесались и сделала тестик :anger: ...естественно - 1 полоска, эхх... как бы дождаться 1дня задержки, он еще так нескоро :girl_mad::dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тест показал уверенный положительный результат с двумя яркущими полосками уже во время задержки-3-4 ДЗ примерно был.Раньше я думаю тоже бы показал,но я до этого дня не делала просто напросто, именно в беременный цикл решила сделать тест уже когда будет хотя бы один день задержки и правильно абсолютно,зато сразу все было понятно,не было никаких сомнений))))))но планюшек конечно понимаю,что многим все равно сложно удержаться от тестомании,я тоже такая была,а вот уже последнии циклы перед тем как получилось всё, практически не страдала вообще тестоманией,могла сделать один тестик,он отрицательный-значит всё,ждём М.,тем более никаких признаков Б. не было тогда,когда её реально не было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите!

3.08 начался Ц, стала смотреть применую дату О, расчитала на 15-16ДЦ, конечно же с мужем старались.

Подруга посоветовала взять полоски на О и сделать тест - мало ли О поздняя. И действительно на 18 ДЦ показались 2 полоски на тесте LH, на следующий день был ПА.

Суть вопроса в чем, сейчас у меня 11ДПО, до этого делала тесты - чисто, без призраков без реагентов. НО! У меня уже 2 недели температура 37,0-37,4, грудь болит. Тошнит сильно. Помню утром мама кошке корм давала на кухне, а я в спальне с закрытой дверью почувствовала и чуть не.... в общем сильно начало тошнить.

Есть надежда что это Б????? :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_bye: Сегодня (12ДПО) сделала тестик эви (20 ме), до задержки еще 1-2 дня. Появилась заветная полосочка. Не сочно-красная, но хорошо заметная розовая :m0591:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня цикл не стабильный, 32 дня в среднем за последние пол года. Начиталась статей про биохимическую беременность. И вот смотрю на свои 4 положительных теста ( 1й на 27м дне цикла 13м ДПО, потом на 14м,15м, 16м ДПО). Первый - Фраутест с бледной полосой, три остальных (Клиар, и 2 Эвитеста )- яркие, и думаю "Когда идти в больницу?"

Если я завтра приду сдам анализ на ХГЧ, он скорее всего подтвердится, потому что опухолей и прочей ерунды у меня нет, тьфу, тьфу, тьфу, ведь я регулярно бываю у гинеколога, а 4 теста разных фирм не могут ошибиться. И что дальше? Ведь врач по матке не определит, на узи не увидит, срок очень маленький.

Если ББ я и так вскоре узнаю по М, а если нормальная беременность, то нужно еще с недельку подождать? Правильно? И только тогда можно говорить если что о сохранении плода, сдачи необходимых анализов и тд?

Вроде и радость такая эти полосочки, но и в то же время злая на себя, что не дождалась хотя б 38го дня цикла и только тогда не взяла тест.

post-270204-0-30539300-1442154639_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет выделений (коричневых или красных), можно не торопиться к гинекологу. А на узи можно увидеть, начиная с 5 акушерских недель. Вот и считайте, когда идти...

а полосочка у Вас отличная! поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас! У меня тоже все 3 Б тест показал // за неделю до М.Если все хорошо,то к Г и не торопитесь,могут ничего не увидеть,а нервы вытрепят.Да и помочь адекватно,не все смогут.Лучше идите в ЖК недель в 8,а до этого сделайте УЗИ (исключить ВБ),по сути ничего больше и не требуется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас! У меня тоже все 3 Б тест показал // за неделю до М.Если все хорошо,то к Г и не торопитесь,могут ничего не увидеть,а нервы вытрепят.Да и помочь адекватно,не все смогут.Лучше идите в ЖК недель в 8,а до этого сделайте УЗИ (исключить ВБ),по сути ничего больше и не требуется.

Буду на все хорошее и надеться! Спасибо, а то как не прочту, у кого тест перед месячными обманул, пишут, что маловероятно положительный исход)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чтобы тебе дало, если бы тест ты сделала на 38 день? Сделала бы вид, что ничего не знала и это для тебя полный сюрприз? Не вижу причин на себя злиться, ведь все идет нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте ХГЧ и недель в 6-7 сходите на узи, раньше толкьо в матке можноу видеть, но не услышать СБ. У менян впротоколе ЭКО тест показал жирные полосы за два дня до нужного срока, муж настоял, я не хотела раньше времени делать.....и тут такое :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошла в ЖК в 7 нед. Узи не хотела делать до первого скрининга-12 нед. Но попала с тонусом в стационар и там сделали в 9 нед. Поздравляю вас! Гоните плохие мысли, верьте в своего малыша!

 

А да, сама хгч сдавала, рос, я и успокоилась. И ещё прогистерон в динамике сдала, был низковат, начала принимать утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тест показал на 10 дпо, на 13й я сдала хгч, потом в 6+5 недель на узи сходила, чтоб сразу сердечко услышали, а ко врачу первый недель в 8-9 пошла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ЖК все анализы только через направление врача, и на узи по записи на месяц) Думаю действительно подожду недельку и тогда пойду решать все эти важные вопросы) Обязательно напишу конечный итог)

 

Я пошла в ЖК в 7 нед. Узи не хотела делать до первого скрининга-12 нед. Но попала с тонусом в стационар и там сделали в 9 нед. Поздравляю вас! Гоните плохие мысли, верьте в своего малыша!

 

А да, сама хгч сдавала, рос, я и успокоилась. И ещё прогистерон в динамике сдала, был низковат, начала принимать утрожестан.

Ну это ж вы себе не сами выписывали утрожестан? для этого и нужна ж консультация. Поэтому думаю идти, когда врачу уже будет видно от чего отталкиваться)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе назначила, много читаю этот форум. Врач потом одобрила. Через несколько недель повысила дозировку.

 

Анализы сдавала в платной лабе. Первый хгч и прогистерон на 9 дпо.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была у гинеколога(7 недель), она сказала прийти через 2 недели ставать на учет. Если ничего не беспокоит, можете пойти в 8-9 недель в ЖК. Я пошла раньше-началась мазня. Сделали внутриматочное УЗИ, чтобы исключить внематочную. Все увидели (5-6недель поставили срок). Слышала сердцебиение))) Делать УЗИ просто так не нужно. Если ничего не беспокоит - значит все ок. Во вторую беременность меня ругали за раннее узи.

И почему Вы сразу настраиваетесь на сохранение плода? Он у Вас сам хорошо сохранится! Удачи и поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4c8s0h

Если ничего не беспокоит - значит все ок. Во вторую беременность меня ругали за раннее узи.

Совершенно с вами согласна. Не стоит спешить и паниковать. Изменено пользователем elenapetrova79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Беременность не менее 5 недель (ХГЧ 5000), через 2 недели пойду к гинекологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день, беременность 5 акушерская неделя тест фрау показал две полоски в последний день цикла на 28 день, О была на 16 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Девочки,Вы пишете про недели, имеете в виду акушерские или от момента зачатия?Считаю,что это важно,т.к практически выходит 2недели разница.Так лучше во сколько идти на узи и к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете уже можно делать тест? Овуляция была 16.10.15. В предыдущие циклы столько тестов извела, да и сама извелась!!! Не хочу расстраиваться.... Вот ссылка на мой график :)) есть надежда ??? http://www.babyplan.ru/user/274044-yagodkav/

 

Уточняю, Сегодня 25 день цикла, 10 дней После овуляции:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете уже можно делать тест? Овуляция была 16.10.15. В предыдущие циклы столько тестов извела, да и сама извелась!!! Не хочу расстраиваться.... Вот ссылка на мой график :)) есть надежда ??? http://www.babyplan....74044-yagodkav/

 

Уточняю, Сегодня 25 день цикла, 10 дней После овуляции :))

Я бы уже давно сделала))) Удачи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...