Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Рекомендованные сообщения

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, выглядит очень эффектно, но обрати внимание на колеса. Они надувные или пластиковые? обязательно нужно ее покатать в магазине и оценить, какая амортизация будет, чтоб каждую кочку/плитку тротуарную ребенок не ощущал всем телом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denisena, я с тобой согласна. Чуть ли не первым номером - нужно смотреть колеса. Амортизация очень очень важна даже если живете в городе.

Я на улице видела отличную коляску с хорошими колесами, но пока не нашла в инете.

Вообще я еще это темой в плотную не занимаюсь, только в мечтах ;)

В дополнении о колясках могу еще сказать, что знакомые жалуются на то что масики за год так вырастают, что потом не влазят. Двое покупали коляски после годика снова.

Например, все можно отрегулировать, но "подношка или подставка для ног" лишь слегка удлиняется, соответственно ножкам не удобно.

Пишу немного хаотично т.к. все со слов, но думаю вы уловили суть..

 

Девочки, а теперь ужасная новость. В 2010/2011 году в Германии были протестированы коляски, которые есть в магазинах (включая громкие бренды и польские подделки). Итак : большая часть колясок получила неуд! Несколько дотянули на троечку...

Институт, который тестирует, не подкупен - это 100%. Они периодически бренды различных продукций в пух и прах разбивают.

 

Я попозже новые тесты поищу.

 

Вот ссылочка на описание необходимых вещей одной мамочки.

http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1705219

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denisena, я думаю, что за такие деньги все должно быть классно, :think1: хотя, конечно, хорошо бы посмотреть на нее и покатать! :malicious:

 

любимый коробуська, ссылка очень полезная, отдельное спасибо! :reverans: Мне подружка еще говорила, что самые лучшие подгузники японские, надо поискать...

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любимый коробуська, а что они там тестировали? за что неуд?

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, дело же не в деньгах. коляски под старину тоже стоят ого-го, а функциональность - плохая..

стокке на мой взгляд разработана для идеальных дорог, где нет бордюров и везде пандусы. для российской действительности - нужна реально хорошая амортизация, потому что дороги сплошь то яма, то кочка, пандусы вообще не везде найдешь.

 

ну и у нас рядом лес, мы там гулять будем 50 на 50, поэтому там не каждая коляска выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cyb, у нас возле дома хороший асфальт, да и вообще в нашем районе (в частн. секторе) везде асфальт хороший, а вот конечно зимой. Даже и не знаю, но на дальняк явно на коляске ездить не будем, машина для этого, а для прогулок нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, ты знаешь, к сожалению, большая цена не всегда гарантирует хорошее качество. Вернее может быть качество и гарантирует, но в выборе коляске всегда есть очень много но. К примеру, у нас друзья купили супер клевую I'coo кажется, так называется. С восторгом рассказывали, что там в капюшон встроены динамики и ребенок может слушать музыку. А уже через месяц использования мама матом рассказывала мне, что тягать эти 27 кг ей очень тяжело...

 

А еще у нас в майчатах девочка одна тоже любила дорогие коляски раскрученных марок. У нее уже второй малыш был, поэтому она в них хорошо разбиралась. Так вот они купили какую то коляску за 50 т.р. или около того, а в ней очень быстро сломалась рама, коляску забрали, месяц делали экспертизу, потом еще столько же деталь ждали из Германии и в итоге все равно толком не починили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denisena, да здесь не угадаешь, у любой коляски может быть поломка, как повезет.

 

А уже через месяц использования мама матом рассказывала мне, что тягать эти 27 кг ей очень тяжело...

моя весит 10,5 кг всего, что и радует, т.к. я 166см/49кг Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, ну и что что возле дома все гладко. У меня тоже гладко. Но ты захочешь и к доктору на контроль и к друзьям и может даже на дачку на шашлычки и т.д.

о кстати, а по магазинам ты же тоже поедешь...

В общем коляска должна быть практичная, удобная, красивая и т.д. А где такую найти... ну что ж время есть, будем искать....

 

А мне по ссылке понравился очень стульчик и рация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу с вами своим опытом поделиться :) в прошлый раз купили к рождению дочки teutonia elegance, полный восторг, не могу сказать, что она легкая, но удобство для ребенка, проходимость, долго вечность, качество-это факт, до сих пор зимой дочка на ней гоняет, думаю и ожидаемому малышу она понравится, выглядит как новенькая, но я еще думала на лето купить малявке Aprica, легчайшие коляски разрешенные с рождения!

Про переноски был бэби бьерн- жуткая гадость, ребенку в нем не удобно, потом купили ergo baby- отличная штука!!!

про подгузы- купили мы в роддом пачку мэрис размера нью борн, оказались гигантами, при том что дочка родилась с средним весом-3400гр... Запаслись памперс премиум кеа(светло бежевая упаковка)- восторг! Тончайшие впитывают супер, ребенок сухой!!! Подросли решили на мэрис и гун вернуться, но от них кожица в испарине:(( в итоге почти до 11 мес пользовались памперс премиум, а потом трусики японские пошли в ход, вот тут у меня никаких нареканий к ним нет!

Изменено пользователем Птичка84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о кстати, а по магазинам ты же тоже поедешь...

на машине, я по городу с языком на плечах бегать не собираюсь или на маршрутках с коляской, нет, это не про меня...

 

В общем коляска должна быть практичная, удобная, красивая и т.д.

вот и я об этом, она не должна быть "слоном", я не хочу ходить на прогулку с ребенкам как в "качалку потную". ИМХО, естественно.

http://www.xplory.ru/about/

http://www.xplory.ru/videoroliki-stokke-xplory/poznavaya-mir-s-xplory видео

 

про подгузы

что такое натуральные подгузники, кто-то покупал? Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, Так я тоже на машине. Я хорошо помню, когда подружку забирала с малым (около 5месяцев) на бебишоппинг, нам было очень неудобно по центру носиться. Но у меня в этом никаких вопросов не будет - в мою машину войдет то что я выберу.

Хорошо что колясок море - на любой вкус найдется. Меня в твоей колеса смущают.

А что значит выражение "качалка потная"? что-то я не поняла.

 

Скажи, а ты не заметила, что ездить аккуратнее стала? У меня машина как ракета разгоняется, а я на ней как лох даже в педальку не давлю... :D Мне кажется, что я стала более пугливая что ли. Раньше по разгоночной полосе на автобан вылетала, а теперь выезжаю, 100 раз смотрю и слышу как адреналин повышается...

 

Девочки, а кто будет покупать качельки автоматические? Я слышала что это трата денег, яко бы масики туда помещаются буквально пару месяцев.

 

Кошка N, я прочла, что ты заболела, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!

Изменено пользователем любимый коробуська
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"качалка потная"?

это беготня по городу пешком или на общественном транспорте без машины, т.е. нарезать километры пешком, еще если коляска кило под 25-30, это половина моего веса, а если еще и зимой, так вообще :malicious: .

 

Девочки, а кто будет покупать качельки автоматические?

не знаю, не читала еще, я вот подумываю над стулом, какой покупать-то нужно? :think1: тоже масса наворотов :( , а нужно ли это? Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, :D ах вот как....

Желаю скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что я стала более пугливая что ли.

я теперь и перехожу так же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, Стульчик очень нужен. Масик будет за столом с вами сидеть, ты же не будешь его на руках держать все время. Или когда что-то на кухне делаешь - то даешь ему игрушку (ложка и кастрюля :girl_bye: ) и он с удовольстием гремит минут 30, а ты можешь еду приготовить :lala_1::D .

Кстати, это не новость что дети любят больше "хозяйственные и взрослые игрушки", на свои у них быстро интерес пропадает. :Crazy:

 

вот я тормоз. Ты наверное не про стульчик спросила, а про навороты... Я еще в них тоже не разбиралась.

Изменено пользователем любимый коробуська
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам дарили автоматичиские качельки Грако. Места занимают очень много, но я не могу сказать, что ребенку они очень нравились. Качаться ей не нравилось вообще, так просто посидеть.

Я думаю, лучше брать шезлонг или к примеру, стульчик для кормления, который хорошо раскладывается и идет с 0, типа как Чикко полли меджик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять вставлю свои пять копеек:)denisena, чико поли оказался не удобным стульчиком, наша бабушка себе домой купила такой, а мы себе купили пэгперегу прима папа, намного лучше, у чико поли только спинка откидывается и то не до конца и по этой клиентке ребенок постоянно сползает под стол и упирается промежностью в раз делитель ножек, у прима папа откидывается сидение целиком и получается очень удобный ковшик! С нуля есть сиденье-люлька aprica ну оно прям типа кроватки сначала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"хозяйственные и взрослые игрушки"

у моей лучшей подружки девочка играет в кастрюли и 3-литр. банки, носит их по квартире! :D

Ты наверное не про стульчик спросила, а про навороты... Я еще в них тоже не разбиралась.

нет, все правильно ты поняла, я, так вообще понятия не имею какой нужен! :sorry: Решила сегодня в каком-нибудь инет-магазине подушку себе заказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любимый коробуська, про качельки, у нас были грако, качалась с месяца до 9 месяцев. и потом с 1,5 до 2,5 (потом по росту уже перестала влезать) ))

но доча миниатюрная, по весу они до 13 кг, она 13 кг была в 3 года.

 

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, к весу коляски добавляй плюс 10 кг ребенка в одежде )) ну сначала 5 кг, но они так быстро растут....

 

я тут стульчиками тоже стала интересоваться, у нас был чикко полли, мы пользовались им месяцев с 2-х, в принципе, я довольна. искала его аналоги и наткнулась на вот такой экземпляр Happy baby william

765_2.jpg

мне понравился )) хочу такой!

пс. он тоже "с рождения", в нем спец матрасик для малышей и покрытие кожзам, а не клеенка, вот тут подробные отзывы с фото

http://forum.materin...owtopic=1614533

 

а еще мне расхваливали пег перего татамия, прикольная штука.... )) но все-таки я не хочу

 

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, я видео про стокке посмотрела, на 2:55 - 3:02 минуте видно, что на ровной дороге ребенка ооочень трясет в коляске. она прикольная, честно, но вот тряска эта мне не нравится во многих колясках.

а вот про стокке отзывы владельцев

"7 марта 2012 г., 22:11

 

Хоть у нас и стокке, но здравый смысл мне подсказывает, что Вам нужна Бугабу + зимний комплект колес к ней. Или выбирайте любую+зимнюю коляску (хартан, например)

 

Чтобы Вам не говорили про стокке - это коляска для лета, города и тц. Амортизации в ней нет, хорошо едет только по ровным дорогам. Мы ее купили так как знали, что будет еще и зимне-дачный вариант и родились мы в мае."

"У меня Стокке прогулка, люлька Jedo))) Стокке для новорожденных как то не особо будет, для первых месяцев нужна коляска которая укачивает, с хоршей амортизацией))"

 

тут можно почитать обсуждение http://www.babyblog....bulator/1703644 или тут http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1132698

 

меня сегодня много, извините )))

девчонки, а кто в германии живет, можно вас попросить покатать в магазине коляску кидди click n move 2?

http://www.kidscomfo..._Black_077.html

 

нравится, но подозреваю, что в ней амортизации 0.

Изменено пользователем cyb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на отдыхе в Греции вижу ооочень много стокке, амортизации действительно никакой, еще такой момент, есть лети кто любит на бочке или животике спать, моя дочка с 3-х недель на животе спала, в этой коляске это нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, что вы думете о Verdi? Подружки очень довольны этой коляской. Мне и самой посчастливилось покатать лялю в ней)). с поворотными колесами получалось все одной рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимкина, неплохая коляска )) похожа на x-lander который я пока выбрала в качестве фаворита. и цена хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас стул чико поли, не думаю, что буду покупать новый. он хороший во всех смыслах, отмою как следует и вперед)

а коляска инглезина, тоже сколько смотрела...нравятся они и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я довольна нашим ЧИкко полли, долго выбирала и очень рада, что именно на нем остановаилась...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cyb, а Бритакс коляску не тестировала?

 

Тимкина, сама присмотрела этот вид, да ещё автокресло есть.Читала отзывы, что в прогулку нет обзорного окошка и там где подножка, ткань вымазывается, нет клеёнки.

 

cyb прекрасный обзор сделали.спасибо. :porukam2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...