Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Кто как борется с токсикозом??? :mamamia: у меня не выносимо уже. постоянно тошнит, вчера купила акумпунктурный браслет, вначале показалось облегчение, а потом все равно пока не ... :toks2: , легче не стало. если не ем, вообще жуть как плохо, и есть не могу, через силу запихиваю, потому что после еды на какое то время легче становиться. ладно бы если дома валяться, а на работе тяжко... :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, а где купить можно? в аптеке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня получается акушерских 5 недель и 5 дней. На четверг назначили прогестерон сдать в перинатальном. Вот поеду.

Вобще я переживаю еще потому, что у меня гипотериоз (с щитовидкой проблемы) и в январе была замершая как раз на 6 неделях. И уже на гистологии установили, что из-за щитовидки была замершая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже состояние отвратительное...Живот ноет без конца, слабость и мутит. У кого еще живот тянет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, я два года назад только в сети кенгуру находила, а сейчас вроде как в летуалях появился, только нужно искать гигантский летуаль, где куча стоек и фирм! Такие голубые тюбики, иногда надо под заказ ждать, ооочень тяжко его искать, но эффект достойный, в эту б тоже его планирую использовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока нет :toks2: у меня скорее иногда :toks: но не сильно, так что пока никак не борюсь и пока даже не могу найти какой-то закономерности - от чего, в какое время, как лучше, как хуже. Поэтому пока заняла выжидательную позицию Посмотрю что будет дальше. А вообще помню в первую Б лежала на сохранении неделе на 10-12 со мной в палате лежала девочка с таким же сроком, так она там чуть ли не с первого дня Б с жутким токсикозом попала. И выписали ее ток после окончания 1 триместра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кажется простываю...голова по утрам болит чихаю иногда и по утрам нос слегка заложен. Правда утром только. Как думаете, это что-то "беременное" или простуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказала я, доедая доширак украдкой от мужа ((( все-таки сорвалась, Но почему мне это дерьмо кажется вкусным???

ммммм....дошираааакккк.....расскажу вам, как на духу.....я и без Б любила эту гадость, но ем крайне редко (раз в год может). Так вот, научилась я эти макарошки трескать от подруги, когда вместе работали. Рассказываю, как её готовили мы: заливаем кипятком, как и положено, но мясную часть не добавляем, только может приправы.....когла вроде готово, то водичку сливаем и добавляем кусочки твердого сыра, опять закрываем крышечку....когда сыр подплавится, то можно это дело всё перемешать и еще майонеза туда бухнуть.....ммммм.......вот это вкуснотища получается!!!! точно такой же рецепт использую на разводную пбрешку с гренками которая (вроде крошка картошка фирма или как-то так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :)

Я чихала 2 дня. Ночью спать было невозможно :( нос заложен :( теперь немного отошла.

Утром ела всегда :) Давно привыкла есть творог и бутерброды. Пока что ем :) Хотя сейчас как то аппетит пропал, особенно на мясо... Пока токса нет :) Наверное рано :)

Из витаминов пью элевит пронаталь, витамин Е и Эутирокс. В нос капаю пиносол, на ночь или если совсем не могу дышать - санорин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекарство от токса, которое не всем помогает-это хофитол:)) он безвредный-это экстракт артишока!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinkaja, я вот аналогично, в женскую консультацию ну вообще не хочется идти.. думаю просто наблюдаться у своего врача, только что с обменкой тогда делать

да уж....даже и не знаю, что посоветовать, т.к. в моем мед.центре мне всё предоставят как и в ЖК, только приемы платные и отношение соответствующее....т.е. и больничный и справку про раннюю постановку на учет и обменку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinkaja,  браслет многим помогает, видимо я исключение, или просто я не могу постоянно носить, на работе засекут((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, я ржала как лошадь, это ж надо так над бедным дошираком извратиться ;) Но вообще дрянь это, химия страшенная, разъест желудок нефиг делать, доширак у меня в списке запрещенных продуктов вместе с кока-колой. Больше я ни-ни, торжественно клянусь не пичкать детей гадостью!!! Я думаю, сейчас они у нас уже начали от организма матери питаться. Девочки, кто какие витамины пьет и какие Г. рекомендует??? У меня валяется в аптекчке пренатал комплекс витаминов, не знаю пить-не пить. Но я пока пью только фолиевую, витамин Е, ангиовит. Фолиевую сказали обязательно нужно в нашем периоде беременности. Сегодня еще хочу рыбку в пароварке (муж купил семгу) и салатик из домашних овощей. Завтра буду окрошку варганить )))

 

Раньше я при беременности снимала токс веществом таким, кажется, полифепан называется, съедаешь эту гадость и он все токсины абсорбирует из желудка, помогает здорово, но гадость страшная, фех((( Если приспичит совсем, то придется опять попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какие витамины пьет и какие Г. рекомендует??? У меня валяется в аптекчке пренатал комплекс витаминов, не знаю пить-не пить. Но я пока пью только фолиевую, витамин Е, ангиовит. Фолиевую сказали обязательно нужно в нашем периоде беременности.

 

Мне врач сказал,кроме фольки до 12 недель ничего не пить,мол, нет острой потребности еще в поливитаминах

 

Кстати, насчет доширака и колы поддерживаю, только здоровое сбалансированное питание!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, а ты вообще не хочешь чтоб пока знали или просто на работе не хочешь говорить?

 

Кроме всего прочего доширак горит. Если взять сухую лапшу и поджечь гореть и вонять будет мама не горюй. Я брату это показала он лет на 5 про него забыл, пока в общагу интитутовскую не попал)))))

 

Владочка777, Я пюь фольку и вит. Е. Кстати ты в какой дозировке? я сначала 3 р/д по 100 потом начала 1р/д по 400. А больше пока ничего, пока к Г не схожу. Прошлую Б была анемия, так я всю Б фенюльс пила чтоб гемоглабин повышать. Сейчас до Б он у меня был ближе к верхней норме, вот помотрю что с ним станет при этой Б. Я общий анализ крови платно сдавать не стала, все равно Г направит, так что нефик денег тратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinkaja, мммм, а я плавленный сырок Дружба добавляла обычно)))

Vaska, я думаю, что раньше 7-8 недель делать там нечего!А вообще первое плановое узи назначают в 12 недель обычно. Про внематочную гони плохие мысли прочь! тебя же ничего не беспокоит? в задний проход боль не отдает? значит все ок!

 

Я пью фольку, витамин Е, утрик вставляю по 100. Еще пью Элевит, но его я пью исключительно потому, что дочку еще грудью кормлю, вообще при Б комплексные витамины после 12 недель назначают. (блин, так неудобно, что темки разные, приходится повторяться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, ну ты ведь сейчас наверняка тироксин пьешь? я прошлую Б его пила, как только выяснила, что ТТГ повышен... сейчас видимо снова пить придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,свечки с папаверином кто-то ставит ? Помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, я сейчас принимаю и моя Г рекомендует фемибион1 он как раз до 12 недель и там самая доступная форма фольки, а еще допельгерц омега3 принимаю, там и дополнительно витамин Е есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissi, я один раз ставила, но больше для морального успокоения. Помогло

 

Как заставить себя правильно питаться? я такая умная планюшка была! у меня целая таблица составлена что в каком количестве нужно есть и на что это влияет. По факту - не могу себя заставить съесть даже творог ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, поделитесь с умной табличкой может и нам пригодиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, с этим сложно))))) я ее 3 года назад сделала, когда планировать начала. распечатанная есть, а в компе поискать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissi, я ставлю утром и вечером. живот тянет периодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоры хочу!!!Все время хочу и думаю о них! Мне кажется это самое божественное, что можно съесть вообще.За два дня - 1,5 кг.Все, кончились дома помидоры, муж запрещает, а я хочу, я даже думаю о них! Чем заменить их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я папаверин ставила при нагрузках (так как на море и плавала и с ребенком)...скорее для успокоения.

 

Врач сказала,что если пью Элевит, то вит Е доп не нада,ну кроме йодамарина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...