Перейти к публикации

Первые признаки беременности ( только для УЖЕ беременных ! )


Лука

Полезные сообщения

Девченки, а на какой ДПО лучше сходить сдать кровь на ХГЧ??? Очень хочется уже точно все узнать, у меня если Б есть, то срок очень маленький, тестики пока не показывают, но все признаки, так сказать, на лицо:) Грудь сильно увеличилась даже венки видно стало, и овуляция была, и подташнивает и даже БТ в этом цикле очень радует.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Свои первые признаки почувствовала где-то через неделю после зачатия: матку чувствую - ноет (мож это и не очень хорошо...), грудь само-собой побаливает, и в туалет очень часто бегаю :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я впервые насторожилась, когда при ПА через неделю где-то после О болезненность немного была, вначале и после него. Решила, что, быть может, матка успела среагировать и увеличилась. Потом периодически тянуло низ живота. А потом я поспешила и сдала кровь на ХГЧ. И, получив результат < 1,2, расстроилась, забила и на БТ, и вообще на наблюдения. И признаков-то и не было. Сидела и ждала месячных. И накануне даже поясница поболела, как всегда. Только вот они не наступили ни в положенный день (я решила, что действие Дюфастона, который пила до 26 ДЦ), ни на следующий... На 3-й день задержки сделала тест - и две яркие полосочки. А сейчас заканчивается 5-я неделя. Из ощущений иногда голова кружится, утомляемость повышенная, давление не в норме (то выше, то ниже), иногда поясницу немножко тянет и живот вечерами часто вздувает. Грудь ещё чешется иногда, и вообще вроде не выросла, но как-то изменилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тоже добавить свои признаки, хотя как таковых их нет. Поняла что что-то не так где-то через неделю после овуляции по шейке матки, она была не как всегда перед месячными. Была мягкая, какая-то квадратная и такое чувство, что ее залепили. Несколько дней была такая. Грудь начала болеть сразу в день овуляции, хотя раньше начинала болеть за неделю, через несколько дней болеть сильно перестала, стала мягкой и немного увеличилась. А еще (не знаю как-нибудь это связано или нет) через неделю после О два дня было такое чувство что я отравилась - всю ломало, живот болел, вздувался. И все, никакой пока тошноты, слюнотечения. Вообще как будьто не беременная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в день задержки крутило желудок и было ощущение, что М придут, но они так и не пришли. А потом 2 полосочки - такие долгожданные. Хотя до последнего не верилось, потому что признаков особенных не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За день до задержки плохо себя чувствовала- поднялось давление до 135/70,а так я вообще всегда была гипотоником.И до сих пор поднимается периодически...Я вообще себя как-то странно чувствовала,по коже постоянно мурашка бегала,слабость была...Но почему-то мысль о Б приходила в последнюю очередь...Я не надеялась,столько времени не получалось,ждала новый цикл,чтобы начать обследоваться...Следующим утром отыскала и сделала заныканный тест : + !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои первые признаки беременности-грудь болела, больше обычного, особенно когда по ступенькам спускаешься.

И все!!! Через 10 дней после овуляции сделала тест с чувствительностью 10 и получила две полоски!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какой ДПО ты сдавала ХГЧ? Вот не пойму никак ,что со мной твориться... Задержка 3 дня, за последий год первый раз, т.к. цикл стабильный, как по часам

А вот тесты молчат, только ББ мне показал слабенькую полоску,да и БТ и ТТ держутся высокие , а пошла сегодня сдала ХГ, так результат 1,0

У меня цикл 28 дней, овуляция была поздняя, аж на 19-20 день, если верить тестам... Может я рано пошла сдавать? Не знаю, что уже думать :beg: :cray:

 

Сейчас у тебя получается всего 11-12ДПО. Как и у меня тогда, когда сдала кровь. У меня цикл всегда тоже чёткий, тоже 28 дней. Только этот вообще непонятный был. Зато сюрприз удался!!! :D

Надо подождать. Можно, конечно, сдать кровь повторно дня через 3. Я получила две яркие полоски через неделю после анализа крови.

Желаю, что бы это свершилось и с тобой!

На всякий случай вот тебе моё ААААПЧХИИИИИ!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я новичок :) Подскажите пожалуйста, обязательно ли измерять БТ утром? У меня дней 5 задержка уже, тест делала на 3-й день-ничего. Сегодня измерила БТ-37,4, грудь болит и набухла, как перед М. Заранее спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аялюля, Да, бТ информативна только утром, не вставая. Померяй, посмотри.

 

Итак, рассказываю о своих признаках беременности:

Сначала после О побаливал левый яичник, но это было уже. Потом начались побаливать как бы по длине трубы от Я, потом начало чесаться/побаливать/щекотать в районе левого Я, потом пузо в районе матки - муж смеялся, что мыться надо - постоянно чесала. Грудь... оооо, грудь, я думаю все в курсе как она болит перед месячными, так вот у меня болело не 3 дня как обычно, а дольше, причем часто приходилось держать руками, т.к. лифчик н спасал. Потом металлический привкус во рту и в носу (как после укола мексидола, кто знает).

И температура, наша любимая. :drinks:

ВО, а потом задержка и кровь на ХГЧ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативность. :good: Я просто встаю поздно, (т.к. не работаю) не раньше 12-ти в последнее время. В выходные муж уедет на рыбалку,попробую поставить будильник на пораньше и измерить Т. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!)Примите меня? Я новенькая....планируем малыша уже 3 месяца....цикл 31 день,сидела на беби план,начала график заполнять,по температуре перед М темп не поднималась до 37 и не опускалась ниже 36 и 6. сегодня должны были начаца М,но нету? как думаете ждать М или через пару дней сделать тест? овуляция была на 14 день где-то) болит жудко грудь,сонливость,в матке бывает колит и в левом яичнике idontno.gif help.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем планирующим мамочкам !

Итак мои признаки

- на 6 день ПО почувствовала покалывание в сосках, несильное, но каждый день ,сама грудь не поменялась

- на 8 день ПО как будто живот распирает изнутри и там что-то лишнее, делала уборку и чувствую не нужно ее делать тяжело наклонятся было

- гоовные боли были где-то дня с 4-5 ПО

- на 9 день замочила обычный тест и увидела слабую //

- на 10 день ощущение чо вот-вот начнутся месячные, хлынет так продолжалось до первого дня задержки

...вот такие сиптомы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у тебя получается всего 11-12ДПО. Как и у меня тогда, когда сдала кровь. У меня цикл всегда тоже чёткий, тоже 28 дней. Только этот вообще непонятный был. Зато сюрприз удался!!! :D

Надо подождать. Можно, конечно, сдать кровь повторно дня через 3. Я получила две яркие полоски через неделю после анализа крови.

Желаю, что бы это свершилось и с тобой!

На всякий случай вот тебе моё ААААПЧХИИИИИ!!! :)

 

 

Спасибо тебе большое за ответ и за поддержку!! :give_heart: Надеюсь твои чихи будут услышаны :amen:

Сегодня уже четвёртый день задержки, и каждый день у меня ощущение, что начинаются месячные, а их всё нет . я наверное подожду еще пару дней и повторю тестик :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:beg: Девочки, спасайте меня!

меня сокращают на работе с 20 числа (последний рабочий день), а тут появилась вероятность Б (следовательно есть шанс остаться на старом месте). сёдня 5 ДПО. просто не знаю куда бежать! думаю для уверенности надо срочно сдавать хгч. потому что после расчёта на работу только через суд восстановиться можно. с какого дня хгч начинает показывать - есть Б или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2707, не раньше 7ДПО происходит имплантация, посл чего начинается рост ХГЧ... но имплантация может быть и на 10ДПО... так что сдавать не раньше 11-12ДПО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,вы темой не ошиблись???Раздел "Диагностика беременности" видели?

И для чихов есть соответствующая тема :pardon:

Кто забыл-напоминаю:эта тема для того,чтобы уже беременные девушки рассказывали о своих ощущениях-признаках :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина77, прости, это я для верности в этой теме написала! эти девочки точно знают по опыту!

Angelochek2207, спасибо! получается сдавать анализы буду уже безработной =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! я тут новенькая)) примите в свои ряды!

Вот что по признакам : у меня в этом цикле всё не как всегда (т.е. такого ещё не было)... - после О на 2-3 день чесались соски, поясница и спина болят практически не переставая.. грудь увеличилась..побаливала (но щас уже 23 ДЦ- не особо болит), ТТ днём и вечером держится 37,0-37,3, мне постоянно жарко, хотя я мерзля...а БТ... ну не знааю.. вот в день когда снизилась БТ (на 21 ДЦ) весь день то ломящие то тянущие боли в низу животика - может это было ИЗ?. нос периодически заложен (но не ОРЗ).. голова болит.. вся вялая и сонная хожу.. тесты не делала ещё..вот и не знаю..Б али не Б? ..кто что скажет про мой график :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

privet devochki!novenkix prinimaete?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)) Хотела рассказать про свои признаки...Просто когда я про них спашивала - надо мной смеялись и говорили психоз...через день поосатый тест) Меня тошнило с 7 ого дня. иногда хватало что то внутри (у матки) очень там щекотно было и ломило все тело. температуру я не мерила каждый день , овульку по выделениеям поймала и тесту, а температуру за 5 дней до задержки померила -37.1 и пошла за тестом. из области психологии скажу, всячески настраивала себя что не хочу ребенка сейчас, и что в след мес лучше)) - чего не хочешь , то произойдет.

да самый признак - болели соски, а не вся грудь. появилось много черных волосиков на животе (говорили мне что рано, нет вот было). и сильно раздувался живот, а потом через пару часов проходил.

вот примерно такие признаки. и не было перемен настроения и слез - тк я заранее внушила что это блаж и со мной ее не будет)))

да вырвало еще на 9 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все ХГЧ получила поэтому могу написать, хотя еще 4 дня назад сама тут усиленно сидела и выискавала признаки)) так вот, девочки -у меня никаких признаков, по которым можно было бы что то заподозрить не было и нет сейчас (задержка 4дня, 16 ДПО). Хотя все происходило так.

1. На 4-5 ДПО начались сильные творожистые выделения, может и молочница, но зуда не было и прошла через 3 дня сама собой. Тогда же выскчила простуда на губе и соски стали болезненно чувствительными. Все это длилось 2-3 дня и потом прекратилось совершенно.

2. За 2 дня до начала предполагаемых М начяло тянуть живет, как будто они вот вот начнутся. Это продолжалось 2-3 дня, но М так и не начались,только поэтому я и сделала тест, а так бы что я заБ ни за что бы не догодалась)))

3. Грудь. Она стала для меня в этом цикле загадкой, потому что впервые жизни, она не наливалась и не болела по бокам при ПМС (обычно у меня это начинается сразу после О и потихоньку к М все это нарастает), единственное что соски чувствительными были, но не скажу, что сильно и это как то можно было прям таки заметить.

АПППЧХХИИ заразно заразнооо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :) у меня изначально вообще никаких признаков беременности не было. месячные были 12 августа, 4 сентября чего-то на работе разговаривала про детей, у нас одна девочка на работе скоро рожать должна была, у нее девочка по УЗИ, ну я значит говорю "ну вот, скоро в нашем роду прибавление будет", все на меня вылупились. я говорю, имела ввиду, в женском роде прибавление, что на одну девочку в мире больше :D все решили на меня, что я уже тоже беременна)) потом после обеда прохожу мимо ресепшена, и наша секретарь меня в лоб ни с того, ни с сего спрашивает, ты беременна что ли? я говорю, нет, с чего бы это? потом по дороге домой решила, что это мне мое подсознание дает сигналы (планировали 2 месяца, я все ждала даже не признаков беременности, а сигналов от подсознания :) ), и что надо купить тест, хотя понимала, что еще рано делать, потому что следующие месячные должны начаться были 9 сентября, а дело было 4 сентября. в итоге, 5 сентября в 5 утра увидела две заветные полоски!! это за 5 дней до задержки!! причем очень яркие! :) не верилось, потому что чувствовала себя прекрасно, не тошнило, вообще ничего, да еще и с мужем решили, что с октября после его поездки продолжим планировать, а пока сделаем перерыв)) вот и сделали))) потом 7 сентября сдала хгч, был 750. это до задержки)) потом когда уже ко врачу пошла, то она сказала, что просто видимо овуляция рано была, причем по срокам получается, чуть ли не во время месячных. по признакам потом стал низ живота побаливать в течение дня, только через пару недель дошла до врача, сказали угроза и сразу положили на сохранение. пролежала почти 3 недели, сейчас нам уже 10 неделек :) живот уже больше не болит, с 7 недели начался токсикоз(((( сейчас уже прошел, на 10 неделе. а когда до этого планировали 2 месяца, то я каждый раз чувствовала себя беременной: и что тошнит, и спать хочу, и все как по учебнику,а на деле ничего не было. а как реально забеременнела, так и признаков сначала никаких не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!!давно читаю форум,только решилась написать, в сентябре была беременность 3 недели,признаки были все изапахи чувствовала,давление падало,бросало то в жар ,то в холод,ела много, пила утрожестан,2теста положительные,2 отрицателные,1 октября началась мазня,побежала на узи,сказали ничего т ам нет,а до етого сдавала кровь на хгч,но результата надо неделю ждать,я бросила пить утрик,результат,выкидыш,уже 3,потом узнала ,что хгч 1860 был,месячные были со2 по 7октября,овуляция была на 14 день цикла,по тестам ловила,на 19 день цикла было падение бт 36.7,а на следующий день и до сих пор бт37.2,тт37.1,сегодня 9дпо,давление 100 на 50,выделения кремовые,грудь кажется особо не изменилась,ем много соленого,тошноты нет,как думаете беременность есть,очень хочу и боюсь :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я ждала беременность 6 месяцев , на 6 все и получилось ! в предидущие месяцы у меня были все симптомы ! и кололо в матке и грудь не такая как всегда и сны снились , но приходили монстры ! столько слез пролила !!! думала уже что бесплодна , на ЭКО собирались след летом ! думала и спайки в трубах у меня и все что тоько можно . грешила на оборт в 17 лет , после кот были осложнения . в последний месяц совсем разочаровалась . была уверена что со мной этого не произойдет . ни о чем уже не думала и даже не надеялась ! никаких симптомов вообще не было !!! нигде не кололо , не щипало , ни болело . вообще ничего не чувствовала ! в день когда должны были начаться месячные матка начала сокращаться как-будто они сейчас пойдут . но ничего !!!! но у меня и раньше на день они могли задерживаться ! когда делала тест на утрен. мочу до последнего было уверена что не беременная!!!! но только я опустила тест , как через секунду появились 2 яркие полосочки!!!!! у меня рот открылся!!! руки задрожали ! я была в шокееееее !!! и все получилось !!!! так что девочки пустите все на самотек и оно придет в самый неожиданный момент!!!! верьте и все получиться !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...