Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

HelenS, Спасибо огромное за пожелания. :flower: Степень эндометриоза не сказали, написали небольшие очаги, в ИК не вводили, т. к. делали насечки на яичниках, в общем давали мне пол года для самостоятельной беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

//Екаterина//, здорово ) Слушай, а до этого у тебя была овуляция, до лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, овуляция была только в январе 2011, т. к. образовалась киста желтого тела. До этого цикла и после него (до лапары) монстрики приходили исключительно на дюфастоне. НО СПКЯ не ставили, т. к. первым сыном забеременнела сама. Писали всегда мультифолликулярные яичники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, спасибо!! вот я пойду удалять полип и диагностическую лапару заодно,так как у нас не делают по одному !так что надеюсь что после этого получится!! Страшно,это не то слово, я трусиха и уже представляю себе как я там трясусь ..короче видимо фантазия у меня бурная,боюсь отходить потом ,и конечно не представляю ,что такое наркоз( а вам желаю удачи и побыстрей заБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет! меня выписали. наверное,я одна такая- перезашивали пупок) плохо сросся(у меня там был старый шовчик, а новый поверх).

Гинеколог, хочу поблагодарить вас! это вы меня подталкнули к лапаре,и предположили Э. Он и подтвердился!

Гинеколог,еще есть вопрос- в чём смысл назначения ОК (жанин на 3-6 мес.) после лапары? в диагнозе-"коагул. очагов эндометриоза в области яичников". Есть ли смысл в ОК? что будет если не пить?

девочки,может кто тоже знает по этой теме-буду рада инфе!

Фантази,а ты пила ОК? мне вот назначили,но ещё решили гистологию дождаться...я растерялась-хочется же поскорее...

 

девочки,привет! меня выписали. наверное,я одна такая- перезашивали пупок) плохо сросся(у меня там был старый шовчик, а новый поверх).

Гинеколог, хочу поблагодарить вас! это вы меня подталкнули к лапаре,и предположили Э. Он и подтвердился!

Гинеколог,еще есть вопрос- в чём смысл назначения ОК (жанин на 3-6 мес.) после лапары? в диагнозе-"коагул. очагов эндометриоза в области яичников". Есть ли смысл в ОК? что будет если не пить?

девочки,может кто тоже знает по этой теме-буду рада инфе!

Фантази,а ты пила ОК? мне вот назначили,но ещё решили гистологию дождаться...я растерялась-хочется же поскорее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет! меня выписали. наверное,я одна такая- перезашивали пупок) плохо сросся(у меня там был старый шовчик, а новый поверх).

Гинеколог, хочу поблагодарить вас! это вы меня подталкнули к лапаре,и предположили Э. Он и подтвердился!

Гинеколог,еще есть вопрос- в чём смысл назначения ОК (жанин на 3-6 мес.) после лапары? в диагнозе-"коагул. очагов эндометриоза в области яичников". Есть ли смысл в ОК? что будет если не пить?

девочки,может кто тоже знает по этой теме-буду рада инфе!

Фантази,а ты пила ОК? мне вот назначили,но ещё решили гистологию дождаться...я растерялась-хочется же поскорее...

 

девочки,привет! меня выписали. наверное,я одна такая- перезашивали пупок) плохо сросся(у меня там был старый шовчик, а новый поверх).

Гинеколог, хочу поблагодарить вас! это вы меня подталкнули к лапаре,и предположили Э. Он и подтвердился!

Гинеколог,еще есть вопрос- в чём смысл назначения ОК (жанин на 3-6 мес.) после лапары? в диагнозе-"коагул. очагов эндометриоза в области яичников". Есть ли смысл в ОК? что будет если не пить?

девочки,может кто тоже знает по этой теме-буду рада инфе!

Фантази,а ты пила ОК? мне вот назначили,но ещё решили гистологию дождаться...я растерялась-хочется же поскорее...

а какая степень эндометриоза?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой!чтойто у меня продублировалось- сорри!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня назначена лапара на 6 декабря. Прочитала всю тему.. все равно страшно.. но я справлюсь.

Вижу как вы тут друг друга поддерживаете, делитесь опытом, вот решила тоже отметиться.

И сразу вопрос: кому-нибудь назначали фортранс до операции? Скажите, пожалуйста, дозировку и т.п., а то мне не совсем понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-,  мне не назначали Ок.Назначили дюф. Как и большинству с 16 по 25 дни.У меня эндометриоз был даже не первой степени.Так что вовремя обнаружили и удалили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня назначена лапара на 6 декабря. Прочитала всю тему.. все равно страшно.. но я справлюсь.

Вижу как вы тут друг друга поддерживаете, делитесь опытом, вот решила тоже отметиться.

И сразу вопрос: кому-нибудь назначали фортранс до операции? Скажите, пожалуйста, дозировку и т.п., а то мне не совсем понятно.

Мой тебе совет- не пей эту гадость!!!! Мне тоже назначали, первый литр выпила еле-еле, со второго литра начало рвать сильно, сердце чуть не выскочило. Поэтому толк его пить,если он сразу же и выходит. Итог- перестала пить, в туалет так толком и не сходила. Врачу сказала что не смогла, она сказала типа надо было тогда клизму поставить! Поэтому сделай лучше клизму, девочки с котоыми лежала так и сделали! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тебе совет- не пей эту гадость!!!! Мне тоже назначали, первый литр выпила еле-еле, со второго литра начало рвать сильно, сердце чуть не выскочило. Поэтому толк его пить,если он сразу же и выходит. Итог- перестала пить, в туалет так толком и не сходила. Врачу сказала что не смогла, она сказала типа надо было тогда клизму поставить! Поэтому сделай лучше клизму, девочки с котоыми лежала так и сделали! Удачи!

Спасибо :) Я клизму планировала делать, просто думала, что надо и то, и то :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sim, Я пила Фортранс из-за гастроскопии, за день до исследования.Пьется из расчета 1пакет(разводится в одном литре воды) на 15-20кг массы тела. Я выпила 3 пакета закусывая лимоном, потому что первый литр пьется легко, а потом все противным кажется. От него не тошнило и ничего страшного не было. Просто в туалет часа через 2-3 захотелось. Так что лучше делать процедуру в выходной день и не на ночь глядя))

если выбирать между Фортрансом и клизмой, то лучше две клизмы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно точно , поддержу, лучше клизма чем эта гадость! Клизму быстро делаешь и вуаля, а с этим фортрансом... Пока его в себя вольешь, пока дождешься. Я так и не смогла выпить положенную мне норму, и то что выпила (сколько смогла) на меня не подействовало. На лапаре нам всем клизмы слава богу делали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, девочки, не проходите мимо моего вопроса про ОК после лапары!

Степень Э не знаю- был только на Я. гистология ещё не готова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, девочки, не проходите мимо моего вопроса про ОК после лапары!

Степень Э не знаю- был только на Я. гистология ещё не готова.

у меня тоже коагуляция очагов Э. на яичнике и только,1 степени,мне ничего не назначили после лапары,сказали вперед планировать,уже 3 цикл и пока ничего.про ОК вам гинеколог ответит,он хорошо обясняет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, я тут вот что обнаружила!Что не только у женщин проблемы с зачатием, у мужиков то живчики хуже становятся!так что надо лечится двоём параллельно,чтоб не было так ,после лапары он будет вас догонять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отклики! у мужа с живчиками всё ОК, +я назначила и он уже пропил спермаплант и виардо (ну улучшить чтоб дополнительно ;) )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики :Hello: :Hello: :Hello: :Hello:

Швы сняты :JC_goody:

Но выписал Эндометрин 2 р.д. с 5 по 25 ДЦ. Поэтому этот и след цикл пропустим :(, а потом Дюфастон 3 мес. и вот на нём Б :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,милые, у меня такой вопрос: Вот ,что о чем вы думали (ваши последние мысли) когда вы уже лежите на кресле и вот вот вам введут наркоз?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens, :) Я думала только о том как мне жутко холодно и быстрей бы заснуть :Crazy:

 

А вот у меня вопрос: Завтра у двоюродного брата свадьба, но ехать 350 км. Можно ли ехать, с лапары прошло 8 дней. В воскресенье обратно итого 700 км. в машине

Изменено пользователем Птичька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-, мне при выписке поставили 2 ст эндометриоза и сказали пол-года активничать самим, а потом эко. А эндокринолог в Жк для начала назначила Дюфастон и сказала приходить с гистологией и готовиться к ИК, как минимум месяца на три. Но я решила пробовать самим, понимаю конечно что Э может появиться пока мы активничаем, но буду верить в то, что мы беременностью опередим все болячки! Да и вообще я больше доверяю хирургу, которые оперировал и видел все изнутри, чем эндокринологу, кот выписывает Дюф без всех необходимых анализов, пичкают на русское "авось" всем как витаминки :chih: в общем, пить я Дюф не стала. Кому надо , пишите, продам свою пачку новую в Мск :Hello:

 

Девочки ,милые, у меня такой вопрос: Вот ,что о чем вы думали (ваши последние мысли) когда вы уже лежите на кресле и вот вот вам введут наркоз?!

я думала о том, как много людей в операционной))

 

wiens, :) Я думала только о том как мне жутко холодно и быстрей бы заснуть :Crazy:

 

А вот у меня вопрос: Завтра у двоюродного брата свадьба, но ехать 350 км. Можно ли ехать, с лапары прошло 8 дней. В воскресенье обратно итого 700 км. в машине

мне кажется можно, ты же не пешком пойдешь 350 км)) если тебе сидеть удобно в машине, то почему бы и нет?я через 10 дней уже танцевала даже :confusion:

стоит отметить, что в первую лапару швы снимали и с ними я чувствовала дискомфорт, а вторая лапара с саморассасывающимися ниточками, и я как-будто быстрее в свой привычный и подвижный ритм вошла. Может это психологический фактор?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичька, я как раз на 8 день после лапары сначала летела самолетом с Москвы до Астрахани и потом ехала на машине с Астрахани до моего города (350км), все прошло хорошо, хотя тоже переживала как буду в дороге, а дорога ой какая ужасная была,неровная :D но не смотря на это шовчики и живот никак не болели :D так что не боись, всё буйт ок :reverans:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а кому назначали такую схему лечения : Эндометрин 2 р.д. с 5 по 25 ДЦ 2 цикла, а потом Дюфастон 3 мес. и вот на нём Беременить :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, вот и я думаю- для чего ИК назначают,я понимаю. А вот ОК..... хм... не поняяяяятно)) тоже есть мысль нарушить назначение.... подожду что Гинеколог скажет нам)

 

На столе и в реанимациипосле думала только о том, КАК ЖЕ ХОЛОДНО!меня дрожью трясло)))) еле согрелась потом. боли не было ваще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Mirabel***,  читаю мнения про чудесную штуку фортранс.И смеюсь себя вспоминая.Я пила за день до операции, мне мед сестра дала и сказала 3 литра выпить.Ну естественно те кто пробовал меня поймут как пить эту вкуснятину:-)Я выпила чуть больше 1.5 литров остальное пришлось потихаря вылить в раковину.Но эффект затянулся надолго даже после операции ходила чудесно в туалет.А до операции вообще летела дальше чем видела.Ну некоторым клизьму делали такого эффекта небыло:-)С улыбкой вспоминаю свои полеты в тубзик:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...