Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

-ИринКа-, Ура это мне больше нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

kika85, скажи а эндометриоз какой стадии обнаружили? все ли очаги коагулировали (прижгли) ?что вообще в выписке написано?

про стадию ничего не сказано на яичники определяются очаги эндометриоза " эндометриоидные глазки ",на париентальной брюшине очаги ретроцервикального эндометриоза и в позаматочном пространстве 50 мл темной шоколадной крови.Резекция яичника с иссечением очагов эндометриоза. А на брюшине не стали ничего делать так как там пришлось бы прижигать всю стенку

 

kika85, привет! у меня тоже диагноз Э после лапары поставлен, тоже сказали проколоть диферелин в течение 3 месяцев, как я поняла со слов своего врача хирурга, диферелин новее люкрин депо, но и дороже. Мне его прописали колоть с 3 по 5дц, и также написано в инструкции к нему, так что на 9 дц кажется поздновато уже...но я что-то решила не уходить в искуственный климакс и не колоть его (знаю что рискую), хотя я его уже купила, если тебе нужно, могу тебе продать его по дешевле :confusion: если заинтересуешься, пиши в личку.

По поводу где купить проблем нет, а я пойду в этот климакс с большой надеждой так как на лапару я шла с диагнозом бесплодие неясного генеза, семь лет врачи говорили что они не понимают почему не наступает беременность ,выкинула очень много денег, пропила очень много лекарств, просто так ,говорили а вдруг поможет и теперь когда мне нашли диагноз я буду с ним бороться до ПОБЕДЫ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kika85, молодец!!! отличный настрой!!

когда знаешь в чем проблема уже гораздо легче. Здесь и подскажут и поддержат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, этот цикл сказали точно пропустить. по поводу дальнейшего лечения я не спрашивала,но вроде бы ничего не будет кроме свечей от спаек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kika85, молодец!!! отличный настрой!!

когда знаешь в чем проблема уже гораздо легче. Здесь и подскажут и поддержат!

Я всегда знала что ее должны найти и тогда уже легче.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kika85,  молодец.Отличный настрой.Очень рада, что теперь есть диагноз с ним можно бороться.И все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля Тарубара, С такой гипокоагуляцией - на усмотрение хирурга. Если есть в больнице свое отделение переливания или запас компонентов крови - то вполне можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okdell-vika, все-таки, лучшая операция - это не сделанная (так говорят сами хирурги).

а абсолютно здоровые после лапары, это огромная редкость, к сожалению. Моя УЗИстка сказала, что если всех отправлять на лапару, то 80% будут с эндометриозом. Просто кому-то он мешает, а кому-то нет

Не поняла,что тут имелось ввиду? После лапары будут проблемы или что?

 

Уважаемый гинеколог, не могли бы вы мне подсказать? Мне назначили лапару на вторник, но у меня в крови повышение лимфоцитов в 2 р и снижение нейтрофилов в 2 р - такая картина уже много лет. Сдала щас кровь на все инфекции, отриц-но, только цитомегаловирус Lg G 12++ при норме до 1. Но при этом lg M в норме, т е острого процесса нет. Мне говоряи, что это ерунда и на лапару берут, но переживаю, точно ли можно, что-то хирург меня в пол уха слушает. ЦМГ никогда не лечила, в мазках его не было, вот только по крови как оказалось он был у меня. Надо ли вообще лечить его в таком случае?

 

Еще хотела спросить, чем санироваться лучше? У меня обычно в посевах кишечные бактерии и стафилококки сапрофитные бывают, а врач сказал просанироваться гексиконом. Но я прочла инструкцию, он от всяких хламидий, уреаплазм, трихомонад, а на мои патогены не дейстует. Купила полижинакс. Можно ли им? Или надо именно гексиконом:

 

Мне на цикл с лапарой отменяют прогестерон, регулирующий цикл, всем отменяли?

 

Еще меня почему-то за день не кладут, сказали клизму на ночь не надо делать, просто не есть после 18. Это нормально?

 

Вообще ужасно переживаю, что могут навредить как-то. У меня видимо какой-то в организме воспалительный процесс, а найти ниче не могут. Будут вот трубы проверять на лапаре, а меня пугают, что моугт ифнекцию разнести по организму...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля Тарубара, С такой гипокоагуляцией - на усмотрение хирурга. Если есть в больнице свое отделение переливания или запас компонентов крови - то вполне можно.

спасибо, а что значит гипокоагуляция?Это вообще чем опасно по жизни? :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля Тарубара, Сниженная свертываемость крови. Повышается вероятность кровотечений и кровоточивости тканий во время операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла,что тут имелось ввиду? После лапары будут проблемы или что?

нет. Это значит, если всем подряд делать диагностическую лапару, то его бы находили у подавляющего большинства женщин. Только кто-то беременеет с ним (и даже с полипами, миомами и аденомиозами), а кому-то он мешает.

Мне далеко за примером ходить не надо. Моя родная сестра заБ вторым с миомой и родила чудного здорового богатыря 4,5 кг!

 

А цетомегаловирус и я когда-то обнаружила в результатах анализов. Давно это было, когда начала планировать Б и делать все возможные обследования. Ходила к врачу, но он меня успокоил, и сказал, что лечить это никак не надо.

Изменено пользователем Лена Новоросс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, с изменениями белой крови - лучше к гематологу.

санировать не надо, хотя если что - полжинакса достаточно.

При "малых" объемах - кишечник готовить необязательно, и поступать можно в день операции.

 

нет. Это значит, если всем подряд делать диагностическую лапару, то его бы находили у подавляющего большинства женщин. Только кто-то беременеет с ним (и даже с полипами, миомами и аденомиозами), а кому-то он мешает.

Мне далеко за примером ходить не надо. Моя родная сестра заБ вторым с миомой и родила чудного здорового богатыря 4,5 кг!

миома не является фактором бесплодия, только косвенно влияет. А эндометриоз - прямой фактор, влияет непосредственно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kika85, молодец.Отличный настрой.Очень рада, что теперь есть диагноз с ним можно бороться.И все получится!

Спасибо огромное за поддержку

я опять со своими вопросами.у меня 5 день после лапары и в своем пупке обнаружила ,что он как бы вылазит ,вроде как горошину засунули,у кого так было отзовитесь.ПЛИЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kika85, было такое. Потом меньше стала . Сейчас еле прощупывается (4 месяца прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ ВОТ И Я УЖЕ СОБРАЛА ЧЕМОДАНЧИК И СЕГОДНЯ НОЧЬЮ ПОТАРАХЧУ В СТОЛИЦУ)

ОПЕРАЦИЯ 17-ОГО. НЕМНОГО ВОЛНИТЕЛЬНО)

 

ВОПРОС - НАДО ЛИ СНИМАТЬ УКРАШЕНИЯ? КОЛЬЦО ОБРУЧАЛЬНОЕ МОЖНО ОСТАВИТЬ? ДЕВОЧКИ, ВЫ СНИМАЛИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон, я была на операции с обручальным кольцом и в сережках и еще на шее на веревочке молитва была, никто ничего не сказал что это все надо снять.

Гинеколог, может вы мне порекомендуете какой все таки препарат для ИК колоть, что меньше всего подделывают, Дифелерин, Люкрин депо или Золадекс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valkira, спасибо)

 

думала, что волноваться не буду, а волнение нарастает, как снежный ком)))) ну ничё, прорвёмся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valkira, В нашей клинике предпочитают золадекс и люкрин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон, меня заставили все снять, серьги, кольца и крестик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ ВОТ И Я УЖЕ СОБРАЛА ЧЕМОДАНЧИК И СЕГОДНЯ НОЧЬЮ ПОТАРАХЧУ В СТОЛИЦУ)

ОПЕРАЦИЯ 17-ОГО. НЕМНОГО ВОЛНИТЕЛЬНО)

 

ВОПРОС - НАДО ЛИ СНИМАТЬ УКРАШЕНИЯ? КОЛЬЦО ОБРУЧАЛЬНОЕ МОЖНО ОСТАВИТЬ? ДЕВОЧКИ, ВЫ СНИМАЛИ?

мне сказали все снять,но про крестик я сказала что я его не сниму и мне разрешили оперироваться с ним.

 

kika85, было такое. Потом меньше стала . Сейчас еле прощупывается (4 месяца прошло)

О значит я не одна .Надеюсь что все пройдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, с изменениями белой крови - лучше к гематологу.

санировать не надо, хотя если что - полжинакса достаточно.

При "малых" объемах - кишечник готовить необязательно, и поступать можно в день операции.

Спасибо за ответ! Малых объемах операции имеется ввиду?

 

А почему санировать не надо? Ведь говорят бактерии из влагалища дальше в трубы занесутся и ппц(

 

 

Еще такая вещь - у меня почему-то при осмотрах во 2 половине цикла с тех пор, как я пью прогестерон (например, при взятии мазков), всегда все говорят - да у вас же уже месячные, а потом - ой не, показалось, просто там все кровью наливается, как будто месячные скоро. Что это такое может быть? А я как раз лапару делаю на 18 день цикла, вдруг такое же будет? Это не опасно? Не отменят из-за этого?

 

Я читала, что вроде как при эндометрите такое может быть, у меня он возможно есть.

Изменено пользователем MilanaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, Да, объемах операции. При нормальной степени чистоты мазка достаточно той обработки, которую проводят в начале операции вместе с передней брюшной стенкой :)

Насчет "кровью наливается", гм... иногда так выглядят эндометриоидные "глазки" на шейке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте!Мне вчера делали узи 16 день цикла и было подозрение на полип, сказали на 5й день цикла переделать!Не подскажете его гистероскопом удаляют? и я хочу если уж он подтвердиться то одновременно лапару сделать!Кто -нибудь так делал?У кого-нибудь было подозрение на полип? Всем спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, Да, объемах операции. При нормальной степени чистоты мазка достаточно той обработки, которую проводят в начале операции вместе с передней брюшной стенкой :)

Насчет "кровью наливается", гм... иногда так выглядят эндометриоидные "глазки" на шейке.

У меня просто мазки всегда хорошие, без лейкоцитов в смысле, а вот по посевам бактерии кишечные и стафилококки. Т е мазок уже априори не чистый, флора смешанная.

 

Прост мне врач как-то странно говорит - ну иногда мы во время операции колем антибиотик, иногда нет. Я думала всегда колят, все-таки на всякий пожарный, тем более в моем случае. Иногда ставим катетер, иногда нет. Как-то все непонятно.

 

Просто этот же врач делал другой форумчанке операцию, правда, у нее не диагностическая была и возраст 40, но ее и за день положили, и клизму делали, а мне ничего. Непонятно, почему такое отношение "на отвали" и мне это не нравится(((((

 

Вот эта ерунда с кровью у меня появилсь только как стала на прогестероне сидеть, раньше никогда подобное не говорили. А что делать, если это эти глазки? Их на лапаре не увидят? Не уберут? Или для этого игстероскопия нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, смешанная флора допускается, тем боле на операции в?@#$%& обрабатывают антисептиком.

А шейку на лапароскопии не видно, только "снизу" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...