Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

-ИринКа-, я тоже помыкалась по врачам, пока не нашла свою Гинекологшу. Она хоть и молодая, но с ней мы и пришли к лапаре. А остальные тоже советовали как не голову отключить, так на море поехать.... А дело "воно оно в чём".... :sorry:

Мой объяснил, потому я его послушаю) Вы своего попытайте, пусть мотивирует назначение. И Г своего спросите тоже, пусть объяснит. А до 16-ого попробуйте сами, вдруг получится) Желаю, чтоб так и было :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На 6 декабря, у этого врача очень большая очередь! А ты когда?

А я еще даже точно не знаю, врач сказала еще этот цикл самим пробовать, а потом она из отпуска выйдет, и вперед))) Наверное, где-то на ноябрь :girl_hospital::shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я после лапары. Делала в 52 ГКБ у Салиева А.А. Хирург отличный, больница и отношение очень хорошее, всем довольна. Саму операцию перенесла не оч классно, углекислый газ мучил жестоко, было очень больно первый день, подыхала просто. Сейчас все еще шатает слегка и болят плечи с головой, уж не знаю, от наркоза или газа. Отхожу потихоньку.

 

Диагнозы меня очень огорчили - нашли то, чего, как говорится, никто не ждал. Самое главное и стремное - эндометриоз, его очаги прижгли. Мои трубы хирургу не очень понравились, сказал хронически воспалены, но спаек нигде нет, проходимы. Он их продул, убрал с них мелкие кистенки.

 

На одном яичнике за день до операции на узи мне указали на желтое тело, а врач сказал, что в желтом теле зрела киста, сделали резекцию. Про левый яичник вообще сказал, что по ходу он у меня в жизни ни разу не овулировал, хотя мне говорилои, что в нем была овуляция и наоборот он более активный, да и потягивало у меня всегда в основном слева. Провели его каутеризацию (сделали насечки).

 

В общем диагнозы один краше другого: наружный генитальный эндометриоз, кистозная дегенерация яичников, аденомиоз. Для лечения эндомтериоза сказал, скорей всего пропишут какие-то страшные гормоны, отменяющие месячные, от которых чуть ли не мужиком становишься, иначе эндометриоз не победить.

 

В понедельник в ЖК. Еще раз убедилась, что лапару надо было делать давно, она очень информативна, а эндометриоз по-другому и не увидеть, а он у каждой третьей. Только в моей палате у нескольких после лапары такой диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я здесь новенькая! Скоро мне на лапару (уже чуть меньше месяца). Диагноз СПКЯ. Врач сказала, что сразу и трубы проверят и поправят если что. Понимаю мозгами, что лапара ничего такого страшного, да и читала много ваших рассказов, но сердце всеравно стучит. Наверное просто потому, что я трусиха. Но желание забеременеть и родить ребеночка сильнее всех этих страхов. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я после лапары. Делала в 52 ГКБ у Салиева А.А. Хирург отличный, больница и отношение очень хорошее, всем довольна. Саму операцию перенесла не оч классно, углекислый газ мучил жестоко, было очень больно первый день, подыхала просто. Сейчас все еще шатает слегка и болят плечи с головой, уж не знаю, от наркоза или газа. Отхожу потихоньку.

 

Диагнозы меня очень огорчили - нашли то, чего, как говорится, никто не ждал. Самое главное и стремное - эндометриоз, его очаги прижгли. Мои трубы хирургу не очень понравились, сказал хронически воспалены, но спаек нигде нет, проходимы. Он их продул, убрал с них мелкие кистенки.

 

На одном яичнике за день до операции на узи мне указали на желтое тело, а врач сказал, что в желтом теле зрела киста, сделали резекцию. Про левый яичник вообще сказал, что по ходу он у меня в жизни ни разу не овулировал, хотя мне говорилои, что в нем была овуляция и наоборот он более активный, да и потягивало у меня всегда в основном слева. Провели его каутеризацию (сделали насечки).

 

В общем диагнозы один краше другого: наружный генитальный эндометриоз, кистозная дегенерация яичников, аденомиоз. Для лечения эндомтериоза сказал, скорей всего пропишут какие-то страшные гормоны, отменяющие месячные, от которых чуть ли не мужиком становишься, иначе эндометриоз не победить.

 

В понедельник в ЖК. Еще раз убедилась, что лапару надо было делать давно, она очень информативна, а эндометриоз по-другому и не увидеть, а он у каждой третьей. Только в моей палате у нескольких после лапары такой диагноз.

А что это такие за гормоны, что мужиком становишься? И что значит мужиком? Мне вот прописали бусерелин депо колоть - 4 укола. У меня тоже эндометриоз и кисту удалили. Этот препарат вводит в искус.климакс, да побочек полно, но я думаю вытерпеть можно будет!

 

Всем привет! Я здесь новенькая! Скоро мне на лапару (уже чуть меньше месяца). Диагноз СПКЯ. Врач сказала, что сразу и трубы проверят и поправят если что. Понимаю мозгами, что лапара ничего такого страшного, да и читала много ваших рассказов, но сердце всеравно стучит. Наверное просто потому, что я трусиха. Но желание забеременеть и родить ребеночка сильнее всех этих страхов. :sorry:

не бойся, иди смело. Я тоже очень боялась, а теперь вот думаю надо не операцию бояться, а думать, чтобы потом все хорошо было! И можно было забеременеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, поздравляю с прохождением операции. На счёт итогов не расстраивайтесь, главное, что проблемы выявлены и их можно вылечить.

от которых чуть ли не мужиком становишься

пиписка отрастает??????? :I_do_not:

если серьёзно, то ничего подобного не слышала.

 

EvaPiter, все трусихи, но мамское чувство сильнее. Оно-то и толкает нас на решительные шаги. Потом, когда будете идти в операционную, будете гордиться собой, что решились. И в голове будет только одна мысль - вот, теперь я на шаг к мечте ближе))))

Изменено пользователем Пумпон
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sim

меня единственное волнует, у меня повышен инсулин, врач никакого лечения не назначила и просто направила на операцию....боюсь не повлияет ли он потом на возможность забеременеть

Изменено пользователем EvaPiter
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaPiter, надо проконсультироваться конечно с хирургом, что будет делать лапару, эндокринологом тоже.

И ещё ж сахар в крови сдавать надо и кучу показателей. Вы сдавали уже?

Изменено пользователем Пумпон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это такие за гормоны, что мужиком становишься? И что значит мужиком? Мне вот прописали бусерелин депо колоть - 4 укола. У меня тоже эндометриоз и кисту удалили. Этот препарат вводит в искус.климакс, да побочек полно, но я думаю вытерпеть можно будет!

Агонисты гонадотропин-рилизинг-гормона. Препаратов я так поняла до фига, но у них очень сильные побочки. Отрастание волос, огрубление голоса, прыщи, приливы жара, ожирение, потливость, сухость, вагиниты - совсем скромный набор(

 

 

MilanaS, поздравляю с прохождением операции. На счёт итогов не расстраивайтесь, главное, что проблемы выявлены и их можно вылечить.

пиписка отрастает??????? :I_do_not:

если серьёзно, то ничего подобного не слышала.

Я выше написала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказала подруге ,что буду делать лапару, а она сказала, что наркоз -это самое страшное, что могут передозировать и капут! Я очень впечатлительная,вот сижу и реву(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агонисты гонадотропин-рилизинг-гормона. Препаратов я так поняла до фига, но у них очень сильные побочки. Отрастание волос, огрубление голоса, прыщи, приливы жара, ожирение, потливость, сухость, вагиниты - совсем скромный набор(

 

 

 

Я выше написала(

Ну потливость, сухость, приливы, прыщи я слышала, но вот отрастание волос и огрубление голоса нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, привет, соседка! С возвращением тебя!!! Давай не расстраивайся, важный шаг ты уже сделала, остальное за малым! Самое главное, что мы на правильном пути!

 

wiens, Добрая подруга, тактичная, точнее-в ковычках))

все хорошо будет у тебя -не волнуйся!!!, при разговоре с анестезиологом расскажи о своих страхах. Я вообще просила сделать так, чтоб я не чувствовала того момента, когда у меня вынимают трубку из горла.для меня это было одним из самых неприятных аспектов наркоза. В результате, проснулась после операции как огурец. Ничего не болело и неприятных чувств в горле не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, спасибо за ответ) Я то думаю,что технология сейчас такая ,что боятся то наркоза не стоит.Это не как в старые времена алкоголем напаивали вместо наркоза. Скажие,наркоз вводится в вену или через маску,или через трубку?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, спасибо за ответ) Я то думаю,что технология сейчас такая ,что боятся то наркоза не стоит.Это не как в старые времена алкоголем напаивали вместо наркоза. Скажие,наркоз вводится в вену или через маску,или через трубку?!

 

Наркоз вводится через вену. Я помню как легла, воткнула медсестра че-то в вену, типа капельницы, несколько минут после этого я была в сознании еще, разговаривала, говорила, что типа я не сплю, не начинайте типа пока.... А потом, она эту фигню из вены убрала, ввела что-то другое (видимо уже наркоз....) и все, отключка за секунды просто.... Кто-то еще спрашивал о чем думаешь пока лежишь там.... Я продолжала бояться, было холодно (лежала я абсолютно голая, прикрытая простынкой), казалось, что прям дует от куда-то. И еще немного смущалась от того, что вокруг ходило полно народу, из них было еще 2 мужика анестезиолога.... Но после операции, когда очнулась, было все равно! Одному из них я вцепилась в руку как к родному с вопросом ну как все прошло. А вот фортранс это реальная блевота!!!!! Закусывала мандарином пока пила эту гадость... Реакции никакой, только буря в животе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наркоз вводится через вену. Я помню как легла, воткнула медсестра че-то в вену, типа капельницы, несколько минут после этого я была в сознании еще, разговаривала, говорила, что типа я не сплю, не начинайте типа пока.... А потом, она эту фигню из вены убрала, ввела что-то другое (видимо уже наркоз....) и все, отключка за секунды просто.... Кто-то еще спрашивал о чем думаешь пока лежишь там.... Я продолжала бояться, было холодно (лежала я абсолютно голая, прикрытая простынкой), казалось, что прям дует от куда-то. И еще немного смущалась от того, что вокруг ходило полно народу, из них было еще 2 мужика анестезиолога.... Но после операции, когда очнулась, было все равно! Одному из них я вцепилась в руку как к родному с вопросом ну как все прошло. А вот фортранс это реальная блевота!!!!! Закусывала мандарином пока пила эту гадость... Реакции никакой, только буря в животе...

юлечка_25, юлечка_25,

Спасибо за ответ!Трусиху успокоили) Побыстрей бы и у меня все начилось м закончилоась,чтобы уже начать планировать,а то год был впустую, +дорогущие витамины и тд.Но сейчас я уверенна,что на правильном пути,хоть страшные мысли и закрадываются насчёт операции,она у меня первая)скажите ,а они делают тесты на аллергию,например может же на наркоз аллергия есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я после лапары. Делала в 52 ГКБ у Салиева А.А. Хирург отличный, больница и отношение очень хорошее, всем довольна. Саму операцию перенесла не оч классно, углекислый газ мучил жестоко, было очень больно первый день, подыхала просто. Сейчас все еще шатает слегка и болят плечи с головой, уж не знаю, от наркоза или газа. Отхожу потихоньку.

 

Диагнозы меня очень огорчили - нашли то, чего, как говорится, никто не ждал. Самое главное и стремное - эндометриоз, его очаги прижгли. Мои трубы хирургу не очень понравились, сказал хронически воспалены, но спаек нигде нет, проходимы. Он их продул, убрал с них мелкие кистенки.

 

На одном яичнике за день до операции на узи мне указали на желтое тело, а врач сказал, что в желтом теле зрела киста, сделали резекцию. Про левый яичник вообще сказал, что по ходу он у меня в жизни ни разу не овулировал, хотя мне говорилои, что в нем была овуляция и наоборот он более активный, да и потягивало у меня всегда в основном слева. Провели его каутеризацию (сделали насечки).

 

В общем диагнозы один краше другого: наружный генитальный эндометриоз, кистозная дегенерация яичников, аденомиоз. Для лечения эндомтериоза сказал, скорей всего пропишут какие-то страшные гормоны, отменяющие месячные, от которых чуть ли не мужиком становишься, иначе эндометриоз не победить.

 

В понедельник в ЖК. Еще раз убедилась, что лапару надо было делать давно, она очень информативна, а эндометриоз по-другому и не увидеть, а он у каждой третьей. Только в моей палате у нескольких после лапары такой диагноз.

Привет!

Во-первых, поздравляю успешно с прошедшей операцией и желаю, чтобы ты поскорее отошла от нее и чтобы теперь у тебя все получилось :udachi:

А во-вторых, хочу сказать спасибо за твое сообщение! Теперь я еще больше уверена в правильности своего решения, что сразу решила делать лапару, а не мучить себя ГСГ и т.п. Осталось только страх побороть :strashno:

 

Всем привет! Я здесь новенькая! Скоро мне на лапару (уже чуть меньше месяца). Диагноз СПКЯ. Врач сказала, что сразу и трубы проверят и поправят если что. Понимаю мозгами, что лапара ничего такого страшного, да и читала много ваших рассказов, но сердце всеравно стучит. Наверное просто потому, что я трусиха. Но желание забеременеть и родить ребеночка сильнее всех этих страхов. :sorry:

Привет!

Мне тоже скоро на лапару, в декабре, боюсь.. давай бояться вместе..

А если серьезно, то ты правва, на что только не пойдешь ради долгожданного малыша.. Все будет хорошо ;)

 

сказала подруге ,что буду делать лапару, а она сказала, что наркоз -это самое страшное, что могут передозировать и капут! Я очень впечатлительная,вот сижу и реву(

Привет!

Наркоз.. многие боятся его, кто в первый раз, потому что не знают, как перенесут..

Мне сказали, что надо будет до операции побеседовать с анастезиологом.. ну и денюжку ему дать и тогда все будет ок ;) так что не расстраивайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Mirabel***, и не говори как почитаешь иногда про наркоз..ну благо кому то таблетку дают успокающую перед наркозом! да вот у меня идея то тоже денюжку дать, но мы в германии живем и муж сказал,что это тебе не россия,типа совсем сдурела,типа они тут взяток не берут,менталитет не тот.Я подумала -подумала,но они же люди,может денюжку не берут, а вот если русской водочки с икоркой (как раз с россии привезу),то хочу дать,ну как рашен сувенир,это то возьмёт?! хотя как то и не привычно,не знаю как отреагируют :sorry: . Главное ,чтоб не вкололи много) И прооперировали хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Mirabel***, и не говори как почитаешь иногда про наркоз..ну благо кому то таблетку дают успокающую перед наркозом! да вот у меня идея то тоже денюжку дать, но мы в германии живем и муж сказал,что это тебе не россия,типа совсем сдурела,типа они тут взяток не берут,менталитет не тот.Я подумала -подумала,но они же люди,может денюжку не берут, а вот если русской водочки с икоркой (как раз с россии привезу),то хочу дать,ну как рашен сувенир,это то возьмёт?! хотя как то и не привычно,не знаю как отреагируют :sorry: . Главное ,чтоб не вкололи много) И прооперировали хорошо)

Про Германию честно говоря не знаю.. ну может "рашен сувенир" и прокатит :) в любом случае, удачи тебе :udachi:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлечка_25, Ой насмешила меня с утра пораньше, что вцепилась в руку анестезиолога, как в родного)) я вот после первой лапары проснулась от чувства холода и доктор потом рассказал, что после операции плакала, а он меня успокаивал, а я и не помню своих слез. А после второй лапары проснулась абсолютно спокойная, никакого чувства холода и наблюдала за всеми из уголка реанимации , пока не увезли в палату :D

а по поводу анализов на аллергию-то по-моему ничего подобного не делают, просто при личной предоперационной беседе с анестезиологом максимально честно отвечаешь на его вопросы на что есть аллергия( в моем случае - семечки, одуванчики и молодой картофель, ну и на пыль может иногда), потом -врожденные болезни

!!, и болезни перенесенные в детстве( краснуха, свинка и т.п-можете дома спросить у родителей, чем болели в детстве, а то я долго вспоминала)!

 

Про Германию честно говоря не знаю.. ну может "рашен сувенир" и прокатит :) в любом случае, удачи тебе :udachi:

от сувениров врят ли откажутся, в любом случае можно попробовать! Это же благодарность)!

И еще вопросик - а в Белгороде ты у кого будешь оперироваться, в перинатальном?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от сувениров врят ли откажутся, в любом случае можно попробовать! Это же благодарность)!

И еще вопросик - а в Белгороде ты у кого будешь оперироваться, в перинатальном?

Привет, я не в Белгороде, я в Воронеже буду, по рекомендации знакомых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Mirabel***,Меня из Губкина знакомый гинеколог тоже в Воронеж направлял к доктору Овчинникову С. , в Бсмп.

Но с Мск далековато туда и обратно ехать было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Mirabel***,Меня из Губкина знакомый гинеколог тоже в Воронеж направлял к доктору Овчинникову С. , в Бсмп.

Но с Мск далековато туда и обратно ехать было))

Не ну ты представь, и меня из Губкина к Овчинникову :) говорят врач от Бога, за самые сложные случаи берется, при ВБ трубы спасает и вообще у него все беременеют :D надеюсь и жду..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наркоз при лапаре всегда делается эндотрахеальный! А в вену вводится вводный наркоз, после которого человек засыпает, и уже потом вводят эндотрахеальную трубку. И удаляют трубку после того как человек проснется, только из-за большого количества седативных препаратов человек практически не помнит этого момента)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Mirabel***,Меня из Губкина знакомый гинеколог тоже в Воронеж направлял к доктору Овчинникову С. , в Бсмп.

Но с Мск далековато туда и обратно ехать было))

про Овчинникова тоже слышала. НО у него запись за 3 месяца...

 

говорят врач от Бога, за самые сложные случаи берется, при ВБ трубы спасает и вообще у него все беременеют

тоже слышала))))))))

 

***Mirabel***, удачи на лапаре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...