Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

-ИринКа-, ОК тоже притормаживают работу яичников, соответственно и появление эндометриоза предотвращает. Я после первой лапары месяцев 6-8 пила ок, только по какой схеме не помню( с перерывом на месячные или нет, убей, не помню).

 

-ИринКа-, забыла сказать- тогда я не планировала беременность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

-ИринКа-, боли не было после операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати в туалет я побежала примерно через 20 минут процесса питья еще первой бутылки.Как то у вас с задержкой реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати в туалет я побежала примерно через 20 минут процесса питья еще первой бутылки.Как то у вас с задержкой реакция.

а у меня ваще реакции не было, в туалет так и не сходила, тока живот весь раздуло, я правда литр выпила, со второго рвать начало и я прекратила. зато в день операции прихватило, два раза сходила, но я думаю, что то на нервной почве началось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа! ваще боли не было! уже писала,что ржала как лошадь с девчёнками в тот же день. ну тянуло почуть пару дней)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичька, мне назначили. Только не потом, а всё вместе и всё в циклах планирования.

-ИринКа-, я тоже на 3 месяца на ОК. Если всё сложно (в плане энд-за) - ИК, если комси-комса - назначают ОК.

отступать от назначений не нужно.

 

wiens, я думала, что слава Богу я не струсила и всё-таки пришла))))

 

 

Вот, наконец-то, и мне сделали лапару.

17-ого чикнули, дома уже была 19-ого. Клиника сплошные позитвные воспоминания.

 

От наркоза ничего не болело, швы не болели и не болят. Никаких ломот в теле от газа не было. Спала, как сурок и хоть бы хны.

 

Отдохнула и выспалась) о лапаре напонимет только тот факт, что в понедельник идти снимать швы. Всё) никаких больше очучений неприятных. Больше боялась)

 

МСГ - вот это был ужОс, а это даже ужастиком не назвать))))

Изменено пользователем Пумпон
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,милые, у меня такой вопрос: Вот ,что о чем вы думали (ваши последние мысли) когда вы уже лежите на кресле и вот вот вам введут наркоз?!

Меня жутко начало трясти и слезы потекли!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон,поздравляю со свершившимся! а что у тебя за диагноз? и почему мнение "не отступать"? ведь многим и дюф и т.д. назначают без необходимости! я не спорю- хочу собрать мнения и мысли по этому поводу!

 

Пумпон,поздравляю со свершившимся! а что у тебя за диагноз? и почему мнение "не отступать"? ведь многим и дюф и т.д. назначают без необходимости! я не спорю- хочу собрать мнения и мысли по этому поводу!

 

Пумпон,поздравляю со свершившимся! а что у тебя за диагноз? и почему мнение "не отступать"? ведь многим и дюф и т.д. назначают без необходимости! я не спорю- хочу собрать мнения и мысли по этому поводу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! В очень скором будущем планирую лапару, так что буду вас потихоньку почитывать и начинать бояться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-, спасибо) диазноз - ген.энд-з. Не ожидала, думала там спайки..

 

и почему мнение "не отступать"?

 

потому что выздороветь-то надо))))

 

Вы писали "в диагнозе-"коагул. очагов эндометриоза в области яичников". Есть ли смысл в ОК? что будет если не пить?" - это называется лапару сделала, а дальше можно не лечиться? Эндометриоз не простая бяка, потому моё мнение - не отступать. Но Вы решайте сами)

 

 

 

@@Natka@@, бояться нечего!!!!))))))))) уж я трусиха, но точно говорю - нечего бояться))))

Изменено пользователем Пумпон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, я тут вот что обнаружила!Что не только у женщин проблемы с зачатием, у мужиков то живчики хуже становятся!так что надо лечится двоём параллельно,чтоб не было так ,после лапары он будет вас догонять

;) На лапароскопию по бесплодию берут ТОЛЬКО с фертильной спермограммой.

Насчет назначений при эндометриозе... К большому сожалению, среднестатистический гинеколог, как только слышит слово "эндометриоз" тут же реагирует одним из следующих вариантов: 1. Агонисты ГнРГ на 6!!! мес. - это значит сталкивался с НЦАГиП на Опарина.(этот вариант - жестокая пытка для пациентки и яичников, эффект часто непредсказуем - типа истощения яичников) 2. Дюфастон, причем ВО 2-ю фазу (это - жертва агрессивной политики фирмы-производитела, да и по такой схеме - на эндометриоз НЕ ДЕЙСТВУЕТ). 3. Жанин - изолированно (без 2-3 инъекций агонистов - вообще бессмысленное назначение, ничего, кроме упущенного времени).

Мой подход: Вариант А - если на лапароскопии удалось коагулировать ВСЕ очаги (1-2 степень) - НАЧИНАТЬ БЕРЕМЕНЕТЬ С 1 цикла после лапароскопии. Если 12 мес беременность не наступит - или ЭКО или стандартная схема агонисты 2-3 инъекции+Жанин 4-6 мес НЕПРЕРЫВНО потом есть еще 6 мес попыток беременеть).

Вариант Б - 3-4 степень, когда все очаги уничтожить просто технически нереально (всю брюшину не сожжешь ;) ) можно или стару агонисты +Жанин, или Визанну непрерывно 4-6 мес (от выраженности эндометриоза), как вариант 2-3 мес все равно попытаться беременеть СРАЗУ после лапароскопии (иногда удается при очень хорошей сперме).

Вот как-то так...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, Скажите пожалуйста , а почему мне назначили Эндометрин с 5 дня цикла по 25 день цикла в первые 2 цикла после лапары. У меня СПКЯ и фибриомка маленькая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, а тебе катетор с выводом мочи не вставляли?

 

Гинеколог, так вот у нас спермограмма так сяк, 5 % процентов было нормальных с морфологией и 95% патологий, сейчас пропив курс витаминок, 12% нормальных.А у нас 16 % Б - 38%.Вот буду делать лапару,и боюсь что меня починят, а вот со спермой...хотя норма считается когда у них 5% нормальных с морфологией(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометрин - практически тот же Дюфастон. Чем руководствовались, да еще по такой схеме - не знаю, загадка :)

 

Главное - общее количество, 4% нормальных и более при общем количестве более 100х10:6 - нормально.

Изменено пользователем Гинеколог
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, извините, я вот запуталась...объём эякулятора 4.0 мл. а концентрация сперматазойдов у нас 87 млн.мл .По формуле получается не 100: 6 , а 87: 6 - а это норма или уже нет?спасибо огромное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот девочки и мнение Гинеколога насчёт ОК....как одним местом чуяла что здесь косяк.....(ГИНЕКОЛОГ,СПАСИБО ЗА КОММЕНТ, КСТАТИ!)

агонисты-это ИК? я так поняла? блин....не вижу смысла пить ОК 3-6мес......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens, если в 1 мл 87, то в 4 мл - в 4 раза больше :) нормально.

-ИринКа-, агонисты гонадотропных рилизинг-гормонов это то, что тут называют искусственным климаксом, хотя термин неправильный. Правильный : Лекарственная Менопауза :)

Изменено пользователем Гинеколог
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, спасибо вам огромное, а то я уже думала,что с такой спермой надо о Эко думать) :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! В очень скором будущем планирую лапару, так что буду вас потихоньку почитывать и начинать бояться))))

Привет! Будем вместе почитывать ;) я вот уже боюсь :strashno:

 

***Mirabel***, читаю мнения про чудесную штуку фортранс.И смеюсь себя вспоминая.Я пила за день до операции, мне мед сестра дала и сказала 3 литра выпить.Ну естественно те кто пробовал меня поймут как пить эту вкуснятину:-)Я выпила чуть больше 1.5 литров остальное пришлось потихаря вылить в раковину.Но эффект затянулся надолго даже после операции ходила чудесно в туалет.А до операции вообще летела дальше чем видела.Ну некоторым клизьму делали такого эффекта небыло:-)С улыбкой вспоминаю свои полеты в тубзик:-)

Мдя?.. Что-то мне совсем расхотелось эту дрянь пить :D уж лучше клизму :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Mirabel***, когда планируешь лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Mirabel***, когда планируешь лапару?

На 6 декабря, у этого врача очень большая очередь! А ты когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач говорит, что у меня может быть эндометрит, а эндометриоз исключен, так как были 2 беременности. Как вы думаете? Я уже подумываю о гистеро-лапаре, так как не беременею уже год, хотя все у меня по анализам и УЗИ хорошо, но недавно выяснилось, что у мужа сперма ухудшилось. Вот и жду, чтобы ему улучшили,если после этого не получится, пойду на лапару. Вот такие дела.

Изменено пользователем Guniato
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens,  в клинике где я делала после лапоры гистеры не ставили никому.Только полостным ставили и они день лежали в палате реанимации.А мы сразу в обычной палате.Но в других клиниках нашего города ставят эти все трубки.

 

***Mirabel***,  если бы я знала на тот момент что это за вкусняшка то тоже сделала бы клизьму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-,

 

вот девочки и мнение Гинеколога насчёт ОК....как одним местом чуяла что здесь косяк.....(ГИНЕКОЛОГ,СПАСИБО ЗА КОММЕНТ, КСТАТИ!)

агонисты-это ИК? я так поняла? блин....не вижу смысла пить ОК 3-6мес......

 

тут каждый решает сам - слушать гинеколога с сайта или своего лечащего врача (своему врачу нужно или доверять или нет).

 

В любом случае мы боремся за одно - поскорее стать Мамочками))))

Дай Бог тебе и каждой девочке из этой темки поскорее осуществить мечту - благополучно родить здорового ребёночка))))

 

 

И так, мысли вслух:

...хотела бы ещё заметить, что Жанин мне назначил не "среднестатический гинеколог", а хирург,

Заведующий отделением гинекологии и эндоскопической хирургии города Киева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпо

 

Пумпон, мне тоже назнахчил хирург. Но объяснить по полочкам ЗАЧЕМ -не объясниет..... а к своему Г попаду только 16 октября.

Да и убедилась я за время своих брождений по разным врачам, что сами они применяют "схемы", хотят "полечить". Я просилась на лапару (чуйка подсказывала) а они не пускали! говорили "тебе незачем"! а итог лапары-эндометриоз. Отсюда сомнения во всех назначениях((((((

 

Пумпон, мне тоже назнахчил хирург. Но объяснить по полочкам ЗАЧЕМ -не объясниет..... а к своему Г попаду только 16 октября.

Да и убедилась я за время своих брождений по разным врачам, что сами они применяют "схемы", хотят "полечить". Я просилась на лапару (чуйка подсказывала) а они не пускали! говорили "тебе незачем"! а итог лапары-эндометриоз. Отсюда сомнения во всех назначениях((((((

 

Пумпон, мне тоже назнахчил хирург. Но объяснить по полочкам ЗАЧЕМ -не объясниет..... а к своему Г попаду только 16 октября.

Да и убедилась я за время своих брождений по разным врачам, что сами они применяют "схемы", хотят "полечить". Я просилась на лапару (чуйка подсказывала) а они не пускали! говорили "тебе незачем"! а итог лапары-эндометриоз. Отсюда сомнения во всех назначениях((((((

 

блин! простите- с телефона или ваще не сохраняется сообщение, или по 100 раз :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...