Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Иллюзия26,  я когда очнулась была уже в палате с моими девчонками и никаких трубок небыло.Я думаю их сразу после операции вытягивают.Некоторые потом кашляют или хрип от этой трубки , а у меня ничего не беспокоило вообще.Как мне говорила мама в детстве*На тебе все как на собаке заживает*.У меня ведь даже следа нет когда при рождении делают эту прививку, у всех как ямка или выпуклость а у меня вообще нет намека на нее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Fantazi2011, а тебе что-нибудь назначали после лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия26, оч правильно все написала, мне анестезиолог именно так и сказала, что трубку вынимают обязательно когда оперируемая в сознании уже, но потом мы этого не помним. Мне так чудно было это осознавать ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит,сперва отключат с уколом в вену, а потом в рот тубку суют?!))) интересно ,а они вынуть её не могут,пока в сознание не пришёл человек, а то как то страшновато, открываешь глаза, начинаешь себя ощущать, а из рта трубка это торчит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens, насколько я знаю, надо обязательно, чтобы пациент пришёл в себя, только тогда вынимают. Но я, например, совсем не помню как это было. Наверно там им чушь молола, но не помню абсолютно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про Овчинникова тоже слышала. НО у него запись за 3 месяца...

 

 

тоже слышала))))))))

 

***Mirabel***, удачи на лапаре!

Да, я знаю, я к нему ездила в конце августа, а лапару он назначил только на декабрь.

Спасибо за поддержку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю мозгами, что лапара ничего такого страшного, да и читала много ваших рассказов, но сердце всеравно стучит. Наверное просто потому, что я трусиха.

У всех стучит, но лучше сделать, чем не сделать. Операция очень информативная, могут найти того, о чем в жизни не подозревали и откорректировать, так что делайте, не раздумывая. Удачи!

 

сказала подруге ,что буду делать лапару, а она сказала, что наркоз -это самое страшное, что могут передозировать и капут! Я очень впечатлительная,вот сижу и реву(

По поводу наркоза лучше сразу спросить, что и как. Я спросила, мне ответили, что наркоз хороший и отходят все быстро. Хотя бы эти слова успокоили. Анестозиологи - не дураки, им эта передозировка тюремным сроком может выйти, естественно, они свою работу знают и делают хорошо. не переживайте.

 

Ну потливость, сухость, приливы, прыщи я слышала, но вот отрастание волос и огрубление голоса нет!

Препаратов очень много, я ввела просто это длинное название и вышло много всякой инфы, про огрубление голоса и уменьшение груди , плюс волосатость меня вообще убило)

 

MilanaS, ��привет, соседка! С возвращением тебя!!! Давай не расстраивайся, важный шаг ты уже сделала, остальное за малым! Самое главное, что мы на правильном пути!

 

wiens, Добрая подруга, тактичная, точнее-в ковычках))

все хорошо будет у тебя -не волнуйся!!!, при разговоре с анестезиологом расскажи о своих страхах. Я вообще просила сделать так, чтоб я не чувствовала того момента, когда у меня вынимают трубку из горла.для меня это было одним из самых неприятных аспектов наркоза. В результате, проснулась после операции как огурец. Ничего не болело и неприятных чувств в горле не было!

Спасибо. Я тоже ничего не помню. Мне вкололи в руку катетер, пустили капельницу, минут через 5 на лицо положили маску и скаазли дышать - все! Ничего не снилось, ничего не помню, очнулась слегка, когда привезли в палату, потом поспала еще немного и меня стало колотить, поплакала, в течение дня вырвало((( Все болело сильно под ребрами, почки, плечи...но не знаю, что было от газа, что от наркоза...Огурцом меня точно было не назвать)))

 

lerika1983, спасибо за ответ) Я то думаю,что технология сейчас такая ,что боятся то наркоза не стоит.Это не как в старые времена алкоголем напаивали вместо наркоза. Скажие,наркоз вводится в вену или через маску,или через трубку?!

По-моему все сразу. Я поняла, что была трубка потому, что кашляла после операции, а когда на следюущий день начала есть, заболело нёбо, как будто там что-то было. Соответственно, была трубка.

 

Привет!

Во-первых, поздравляю успешно с прошедшей операцией и желаю, чтобы ты поскорее отошла от нее и чтобы теперь у тебя все получилось :udachi:А во-вторых, хочу сказать спасибо за твое сообщение! Теперь я еще больше уверена в правильности своего решения, что сразу решила делать лапару, а не мучить себя ГСГ и т.п. Осталось только страх побороть :strashno:

Спасибо, удачи тебе!

 

***Mirabel***, и не говори как почитаешь иногда про наркоз..ну благо кому то таблетку дают успокающую перед наркозом!

Мне на ночь успокаивающее вкалывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне снотворное давали часа за два до лапары. к моменту операции тебе на все уже пофиг, спокойная как танк и спать очень хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-,  мне 5 дней пока лежала в больнице кололи внутривенно антибиотики мож еще чего я не вдавалась в подробности, я доверяла врачам.А после 10 дней пила уже антибиотики в таблах и с начала цикла дюф.Как и большинству его назначают.И все больше кроме витамин и дюфа ничего не пила.

 

wiens,  то птичка писала всякие ужасы теперь ты ее сменила.Если бы так было у кого нибудь из девчонок уже тут бы все прочитали.Так что не забивай голову глупостями тебе абсолютно не нужными.Доверяй врачам, поверь ты у них не первая и уж темболее не последняя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу наркоза лучше сразу спросить, что и как. Я спросила, мне ответили, что наркоз хороший и отходят все быстро. Анестозиологи - не дураки, им эта передозировка тюремным сроком может выйти, естественно, они свою работу знают и делают хорошо. не переживайте.

согласна! я тоже "разговаривала" с анастезиологом. и "отблагодарила" суммой. Отошла от наркоза отлично!

Знаю, что они могут вкалывать устаревшие препараты, он которых плохой отходняк. Но это только в городских больничках, в коммерч. клиниках самые современные анастезии .

Лучше уж денежку сунуть. Мне обошлось в 2000руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне снотворное давали часа за два до лапары. к моменту операции тебе на все уже пофиг, спокойная как танк и спать очень хочется)

А меня прям трясло от страха на этом кресле уже в операционной. Лучше б уж правда кололи непосредственно перед операцией успокоительное.

 

-ИринКа-, мне 5 дней пока лежала в больнице кололи внутривенно антибиотики мож еще чего я не вдавалась в подробности, я доверяла врачам.А после 10 дней пила уже антибиотики в таблах и с начала цикла дюф.Как и большинству его назначают.И все больше кроме витамин и дюфа ничего не пила.

Офигеть. а мне ничего не кололи. Только во время операции однократно антибиотик и глюкозу потом 2 капельницы. Хирург сказал не надо лишний раз пичкать антибиотиком. Спрошу завтра у врача, надо ли теперь в таблетках пить что-нибудь.

 

согласна! я тоже "разговаривала" с анастезиологом. и "отблагодарила" суммой. Отошла от наркоза отлично!

Знаю, что они могут вкалывать устаревшие препараты, он которых плохой отходняк. Но это только в городских больничках, в коммерч. клиниках самые современные анастезии .

Лучше уж денежку сунуть. Мне обошлось в 2000руб.

А у меня даже не было возможности намекнуть на деньги, никогда ни с кем наедине не оставалась. Уже при выписке врачу еле сунуть успела. Может, мне какой-то плохой препарат вкололи, раз не так уж классно я отошла. Но мама рассказывала, что ей когда давно наркозы делали, она вообще бредила лежала, наверное, у меня был не самый худший вариант.

 

У вас вообще никакого отходняка не было? Ни тошноты, ни трясучки? Просто просунлись и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю, я к нему ездила в конце августа, а лапару он назначил только на декабрь.

Спасибо за поддержку :)

Ого-го, ну и очередь!!!!! Зато будешь в надежных руках, землячка!)) все будет хорошо :Hello:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого-го, ну и очередь!!!!! Зато будешь в надежных руках, землячка!)) все будет хорошо :Hello:

Спасибо, землячка ;)

Главное, чтобы после лапары мечта стала реальностью.. чего и тебе желаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS,

У вас вообще никакого отходняка не было? Ни тошноты, ни трясучки? Просто просунлись и все?

я просто проснулась и всё, потом потряхивало минут 5, но я уснула и всё. Никаких болей потом ни в каких местах не было и нет :sorry: Наверно наркоз был хороший, но меня и выписали через день.

 

А вот соседку по койке и тошнило и рвало и колбасило, жалко её было очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-, мне 5 дней пока лежала в больнице кололи внутривенно антибиотики мож еще чего я не вдавалась в подробности, я доверяла врачам.А после 10 дней пила уже антибиотики в таблах и с начала цикла дюф.Как и большинству его назначают.И все больше кроме витамин и дюфа ничего не пила.

антибиотик мне тоже 5 дней кололи. потом не пила. + кровоостанавливающее и сульфат внутревенно (он от спаек и воспалений)

 

А у меня даже не было возможности намекнуть на деньги, никогда ни с кем наедине не оставалась. Уже при выписке врачу еле сунуть успела.

У вас вообще никакого отходняка не было? Ни тошноты, ни трясучки? Просто просунлись и все?

я тоже сначала тупанула, т.к. народу было в палате много. но потом ваще в коридоре её отловила. вокруг народ ходил...ну и дала)))))) а она взяла как так и надо! не стесняясь))) привычные наверное!

 

отходняка не было. сон цветной снился!!!! проснулась сначала в операционной- разбудили чтоб переложить на каталку. что-то спрашивали. потом поспала, но слышала сё в реанимации 2 часа. Потом пришла анастезиолог-спросила как я, сказала щас отвезут. Вот там было оооооооочень холодно. трясло от холода. В палате сразу разговаривала с мамой и девочками. часа через 2 немного замутило. попила воды (впервые за день) и прошло всё. Дальше ржала с девочками! вечером ходила в туалет сама.

 

одну девочку у нас тоже рвало, и она дня 3 ныла целыми сутками- и днём и ночью. Но ей 17 лет и она не русская, нам потом врач сказала,что они оооочень себя любят, для них жуткий стресс,что разрезали)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS,  это индивидуально все.Мне единственной кололи.Все остальные пили их в таблетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки !Спасибо вам огромное!! Вы так поддерживаете тут друг друга!Хорошо ,что есть такой сайт,и тепло осозновать ,что ты не одна на свете такая, что многие через это прошли и целенапрвленно идут к своей мечте!

Скажите, а вам антибиотики после выписывали? И как вы например за неделю готовились морально и как это назвать ( принимали ли вы витаминчики какие?), я тут прочла ,что одна девушка группу В принимала,чтобы газ легче отходил) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens, я ничё не пила ДО, я так понимаю, что у каждого своя индивидуальная переносимость наркоза. Главное постараться успокоиться, заставить себя не бояться, ориентируясь на положительные примеры. И смело идти на операцию.

Я, кстати сказать, боялась "эффекта трубки", но о ней не напоминает ничего и как вынимали не помню.

 

После операции кололи антибиотик, потом пропила в таблах и свечи дистрептаза. Ну и лактобактерии, конечно. И всё.

 

 

Не боись-пись-пись,

и спокойно лапарись))))))))))

Всяку бяку уберут,

забеременеть дадут))))

 

:)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон, хахаха :Crazy: !стих просто класс!спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens, та не за что) как будут коленки труситься - вспоминайте и улыбнётесь)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон, Да стишок подходящий :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон, я его уже хожу и начитываю и страх пропадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sim, сегодня себя настраивала на лучшее и поняла что надо меньше думать об операции и больше о крохотном счастье

 

EvaPiter, надо проконсультироваться конечно с хирургом, что будет делать лапару, эндокринологом тоже.

И ещё ж сахар в крови сдавать надо и кучу показателей. Вы сдавали уже?

 

неа, пока ещё не сдавала, во вторник только пойду к терапевту за направлениями на анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я у вас новенькая. Лапароскопия была неделю назад. Делала в Воронеже в БСМП у А.Г. Овчинникова. Шла туда с диагнозом гидро- или пиосальпинкс, но он не подтвердился. Оказалось 2 паровариальные кисты. Их удалили, убрали спайки. Теперь с завтрашнего дня буду ходить на физиопроцедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляничный заяц, а кто выписал физио? и куда ходить будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...