Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Всем привет! Я у вас новенькая. Лапароскопия была неделю назад. Делала в Воронеже в БСМП у А.Г. Овчинникова. Шла туда с диагнозом гидро- или пиосальпинкс, но он не подтвердился. Оказалось 2 паровариальные кисты. Их удалили, убрали спайки. Теперь с завтрашнего дня буду ходить на физиопроцедуры.

 

Привет, зайцу ;) Поздравляю с тем, что все уже закончилось! Расскажи как ощущения? Сильно боялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хирург написал физиопроцедуры в рекомендациях. Я после стационара в ЖК пошла больничный продлить, там гинеколог посмотрела и дала бесплатное направление в мою поликлинику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!У меня лапара 26 сент.Настрой нормальный.Кто-нибудь принемал "Линекс" после лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, зайцу ;) Поздравляю с тем, что все уже закончилось! Расскажи как ощущения? Сильно боялась?

 

Очень боялась. Мне не повезло с тем, что операция была не утром, а часов в 16.00. Это ожидание было самое страшное. Реакция на наркоз только у меня странной очень была, сразу разревелась, потом мужу нагрубила. Совсем на меня не похоже, даже стыдно было, как вспомнила все.Температура была первые 3 дня, болело в груди и в плечах. Из больницы после беседы с хирургом ушла с замечательным настроем. Сегодня вот первый день чувствую себя хорошо, ничего не болит, слабость ушла. Больничный дали в ЖК еще на неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девицы! У меня лапара была почти 4 мес назад. Гадость никакую не пила, делали клизмы - одну вечером и две утром перед операцией. Самое страшное было ложиться голышом на каталку и ехать в операционную, на столе мысли бегали беспорядочно. Слава Господу, ничего не нашли, кроме СПКЯ и делали коагуляцию. С собой отдали видео, я не удержалась и посмотрела, интересно как оно там все внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня СПКЯ, уже очень долго обитаю в теме про СПКЯ на этом сайте. Сейчас еще обнаружили фиброму яичника. Скорее всего придется делать лапару. Подскажите хорошего врача в Москве? Сколько примерно стоимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня СПКЯ, уже очень долго обитаю в теме про СПКЯ на этом сайте. Сейчас еще обнаружили фиброму яичника. Скорее всего придется делать лапару. Подскажите хорошего врача в Москве? Сколько примерно стоимость?

Я две недели делала лапару у Геворкян М.А. Вот ее и советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sim, спасибо, а стоимость? И как ты к ней попала, без направления, просто сама? Говорят к ней очереди серьезные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!У меня лапара 26 сент.Настрой нормальный.Кто-нибудь принемал "Линекс" после лапары?

Привет,девочки!У меня лапара 26 сент.Настрой нормальный.Кто-нибудь принемал "Линекс" после лапары?

мне прописывали либо бифиформ либо линекс. Я принимала бифиформ.

 

sim, спасибо, а стоимость? И как ты к ней попала, без направления, просто сама? Говорят к ней очереди серьезные?

Без направления, пришла в дни приема. Мне ее посоветовали. Да, очереди большие, я сидела часа два. Но врач она хороший!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, я сама не из Москвы, но лапару делала в Москве, у Лисичкиной Елены Генадьевны, врач просто супер! и клиника на высшем уровне, правда дороговато (60 тыс руб, лапара+гистера), но я вообще не жалею о потраченных деньгах, так как лежала в комфорте, от наркоза отошла быстро, как огурчик бегаал после операции, швы просто сказка, почти не заметны, у нее стаж по лапарам очень большой.

 

к ней попала без всякого направления, просто позвонила и записалась

 

самым неприятным воспоминанием после лапары осталась клизма, но это все мелочи жизни :D перед тем как повезли на операцию, всадили какой то укольчик от которого всё стало пофигу :D помню только как руку дала на введение наркоза и все, потом ни-че-го не помню, ни каких трубок, ни какого страха :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже 1,5 месяца назад делала лапару. Была серозная киста ПЯ 60*62. Боялась операции жуть как.. Еще и получилось, что меня оперировали аж около 3 дня. Я уже насмотрелась на соседей по клинике. Хорошо хоть частная была. Действительно, самое неприятное это клизма и послеоперационный период (время, пока стоит катетор и боли в груди и ключицах). У меня эти боли неделю точно были.. Наркоз сейчас действительно легкий.. )) Я после него устроила истерику медсестрам, мол без мужа спать не буду. А сама сплю дальше из-за наркоза. Проснусь опять, повозмущаюсь и отключаюсь :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я у вас новенькая. Лапароскопия была неделю назад. Делала в Воронеже в БСМП у А.Г. Овчинникова. Шла туда с диагнозом гидро- или пиосальпинкс, но он не подтвердился. Оказалось 2 паровариальные кисты. Их удалили, убрали спайки. Теперь с завтрашнего дня буду ходить на физиопроцедуры.

Привет!

С успешной операцией!

Я тоже у Овчинникова делать буду. А как тебе "гидро- или пиосальпинкс" поставили? Ты трубы проверяла что-ли? Мне просто на узи сказали, что у меня предположительно сальпингоофорит, но я ГСГ не делала.. вот думаю, может тоже не подтвердится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я у вас новенькая. Лапароскопия была неделю назад. Делала в Воронеже в БСМП у А.Г. Овчинникова. Шла туда с диагнозом гидро- или пиосальпинкс, но он не подтвердился. Оказалось 2 паровариальные кисты. Их удалили, убрали спайки. Теперь с завтрашнего дня буду ходить на физиопроцедуры.

поздравляю с прошедшей лапарой! Теперь будем ждать от тебя полосатого тестика, в подтверждение хорошей репутации доктора. А то молва о нем до Мск дошла. Горжусь, на самом деле, что есть такие врачи!

 

я тоже 1,5 месяца назад делала лапару. Была серозная киста ПЯ 60*62. Боялась операции жуть как.. Еще и получилось, что меня оперировали аж около 3 дня. Я уже насмотрелась на соседей по клинике. Хорошо хоть частная была. Действительно, самое неприятное это клизма и послеоперационный период (время, пока стоит катетор и боли в груди и ключицах). У меня эти боли неделю точно были.. Наркоз сейчас действительно легкий.. )) Я после него устроила истерику медсестрам, мол без мужа спать не буду. А сама сплю дальше из-за наркоза. Проснусь опять, повозмущаюсь и отключаюсь :D

посленаркозных истерик не было и у соседок по палате не наблюдала. А вот медсестры наверно пихикали, слушая твои требования :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Mirabel***, мне кстати тоже ставили по УЗИ под вопросом гидросальпинск и после лапары этот диагноз не подтвердился :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки, сделала тестик на овульку фраутест сегодня(12 день цикла) - вторая полосочка довольно яркая!!! Будем ПАчиться, урррраааа, а то я переживала сильно, что овульки может не быть после лапары в первые циклы!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, супер! старайтесь!

а у меня была овулька прям в этом лапарном цикле... чувствую прямо очень чётко! только вот диллема- можно ли пробовать беременнеть без лечения Э с помощью ОК...... :mamamia::girl_in_dreams::girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Изменено пользователем -ИринКа-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я здесь новенькая. Мне предстоит лапароскопия и возможно гистероскопия 3го октября у Геворкян М.А. в центре Федорова. Страшно боюсь, хоть МА меня и успокоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до результата гистологии ещё неделя....я с ума сойду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, супер! старайтесь!

а у меня была овулька прям в этом лапарном цикле... чувствую прямо очень чётко! только вот диллема- можно ли пробовать беременнеть без лечения Э с помощью ОК...... :mamamia::girl_in_dreams::girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ну это по показаниям, наверно в зависимости от степени Э, выявленного в результате лапароскопии.

Нам сказали стараться 6 мес., если не получится, то ЭКО.Но я думаю, что всё у нас получиться))

до результата гистологии ещё неделя....я с ума сойду!

Займись чем-нибудь, отвлекись))Я так отвлеклась в своее время, что дня 2 профукала и поехала за гистологией попозже))

 

я здесь новенькая. Мне предстоит лапароскопия и возможно гистероскопия 3го октября у Геворкян М.А. в центре Федорова. Страшно боюсь, хоть МА меня и успокоила.

3 октября уже близко, успеешь почитать наши отзывы и успокоиться)) Ничего страшного нет, просто ты на верном пути :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika, я уже энное количество страниц форума прочитала вместо работы. Страх притупился, но ожидание все-таки мучительно.

Может кто-то тоже будет оперироваться в этих числах у Геворкян?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, так тебе же после лапары 2 степень Э. поставили! а не знаешь- в каких местах он был? ( у меня сказали на Я был )............. но когда я спросила какая у меня степень, хирург что-то рассказывать начала другое....короче сбила меня с этой мысли, и я так и забыла узнать :confusion: (за гистологией пойду со списком вопросов :D )

вот я думаю, читаю много, что при 1-2 степени не назначают ИК... а дают хотябы пол года на попытки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, так тебе же после лапары 2 степень Э. поставили! а не знаешь- в каких местах он был? ( у меня сказали на Я был )............. но когда я спросила какая у меня степень, хирург что-то рассказывать начала другое....короче сбила меня с этой мысли, и я так и забыла узнать :confusion: (за гистологией пойду со списком вопросов :D )

вот я думаю, читаю много, что при 1-2 степени не назначают ИК... а дают хотябы пол года на попытки....

Блин, а мне сегодня назначили бусерелин дэпо колоть - отключение месячных! Уже завтра! Начиталась, одни отрицательные отзывы, как страшно!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, не бойся!!!!!! это же шаг к малышу!

а какой у тебя диагноз? (я вот тоже борюсь, чтоб в ИК не идти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, вот вот!!про этот укол я и говорю!Пофегин!Тоже хочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-, Я не спрашивала где он был(честно говоря), а по видео непонятно мне где именно!

Но в этом вопросе доверяюсь хирургу, так как именно он видел пораженную область эндометриозом и лучше понимает всю картину происходящего.А не врачам из ЖК, которые просят протокол от первой лапары, не захотев даже взглянуть одним глазом на видео второй операции :chih:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...