Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Гинеколог, можно ваши контакты и контакты вашей клиники в личку, пожалуйста! Я в поисках нового Г и желательно репродуктолога, столько врачей поменяла, потому что натыкаюсь либо на тех кто настаивает только на эко либо на тех кто вообще не в теме((

КSSS, поздравляю! Ваш пост и правда вдохновляет, я наверное тоже буду с ума сходить и не верить своим глазам, когда увижу свои две полоски на тесте после пяти лет активного планирования)

Птичька, а что у вас выявили на операции? Я думаю Дюфастон не помешает, пейте по схеме которую врач назначил и активничайте.

Птичька, поздравляю с прошедшей успешной операцией :reverans:

мне тоже Г сказала пить дюфастон после лапары+гистеры в течение 3 мес, но это потому что я решила не колоть диферелин,хотя тоже до конца не уверена нужен ли его прием в моем случае, прогестерон до операции был в норме

Мне тоже прописали дюфастон с 16 по 25 дц. В течение трех месяцев пока, потом говорит еще что-нибудь придумаем. У меня тоже прогестерон в норме, но я думаю дюф не помешает, я пью его уже.

Я надеялась, что само получится 2 года..... Но у меня есть несколько примеров, когда девочкам с хорошим прогиком именно дюфастон помог. Это дело каждого, конечно, не буду спорить, но я после лапары согласна на все!!!!! Прописали, буду пить. Я наверно не могу уже просто стараться, мне это веры что ли больше вселяет...)))) без него мы еще не пробовали, попробуем так несколько месяцев, а там посмотрим.... Потому что как некоторые его по году пьют, я так тоже не хочу....

wiens, мне делали и лапору и гистеру вместе.И отошла после наркоза более чем замечательно.Это была первая в моей жизни операция ну и наркоз соответственно.Очень приятные воспоминания обо всем.Ничего не боялась не тряслась и даже горжусь собой.Хотя эта операция мелочь по сравнению с полостными.Но бояться нечего это шаг вперед!

 

Птичька, Ура поздравляю!Я пила дюф с 16 по 25 день цикла.И сейчас естественно пью, но уже для моего счастья надо.

Птичька, вот чего я боюсь так это что после операции я ходить не смогу и всё тело болеть будет из-за газа!а антибиотики назначили? и планировать когда уже после опер можно? спасибо

 

Fantazi2011, спасибо! Да -полосные это ужас наверное!Хорошо что придумали лапару! Вот и я хочу как ты ,не боясь и с храбростью!! Умница,что так настроила себя! Аж теперь мне дух подняла! А когда вы планировать начали? Я так поняла что вы уже Б? Если да,то поздравляю,теперь у многих стимул есть)

 

Приветики всем :Hello: :Hello: :Hello:

Операция прошла вроде хорошо. Удалили полипы, фибриомку не большую, и Я были закапсулированы. Трубы проходимы. :D

Отходняк тяжеловат, газы пошли сразу в вехрх, болела шея , грудная клетка, ну вообщем все тело, но вытерпели все, катеторы были и для мочи и для крови, вытягивать не приятно, но терпимо, в реанимации 1 сутки и в палату. Ходить сразу как привезут в палату. У меня до сих пор болит под ребрами и после еды в районе солнечного сплетения :( . Антибиотики 3 дня, и сейчас я пью флуканазол, лефлокк и дестриптаза свечи в зд. Ну и себе сама выписала линекс. :) И планировать разрешили через 2,5 недельки :).

 

Девочки раскажите, пожалуйста, как вы пьете Дюфик, по какой схеме

Изменено пользователем Птичька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Птичька, ну что, стоило так бояться лапары? ;)

Теперь твоя очередь успокаивать тех, кто боится.

Оооооо! сразу разрешили планировать?! Поздравляю! Желаю в ближайшее время заполосатиться!

 

Девочки, это совершенно безболезненная операция. Я бы даже сказала процедура исследования. Уснул-проснулся. Немного потянет животик, неприятно отходит наркоз, НО это вполне терпимо. Я на следующий день ела за двоих и уже хотела уйти домой.

 

Я Дюф пью с 16 по 25-й ДЦ включительно. Он делает эндометрий рыхлее, качественнее.

Изменено пользователем Лена Новоросс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: Привет девочки всем!!! Подскажите плз, принципиально на какой день делается лапара+гистера, у меня только закончились М и для полного комплекта анализов для госпитализации не хватает гистологии ШМ+моча+флора, ждала когда будет чисто после М. Так боюсь что перенесут на след месяц, хотя у меня цирвикальный фактор...хз короче что делать, боюсь потерять настрой(((

Птичька, Привет!!! Здорово что у тебя всё позади!!! :flower: А где ты в Киеве оперировалась если не секрет и какова подготовка, что в больничку брать и тд?

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Танюшик//, дни операции зависят от назначения.

В моем случае, чтоб найти причину неБ, врач сказал, надо делать в последний день М. Овуляция у меня своя хорошая. И сразу решил одновременно и гистеру сделать. Вот и нашел у меня аденомиоз и эндометриоз.

А тем, у кого проблема с овуляцией, делают примерно тогда, когда фоллик должен лопнуть. Надсекают плотную оболочку яичников. как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, а у меня вот вроде сразу всё в порядке с циклом было, и овуля была в первый же цикл после лапары и с продолжительностью все в порядке, и старались очень хорошо (плюсом было то, что мы на отдыхе были :m0591: ) , а почему-то не получилось. Ну ничего...ждем и верим :tempa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, Спс за ответ, и у меня с фоликами да и вообще с Я всё гуд. Диагноз Г "склероз цирвикального канала" (инородное тело:остатки костной,хрящевой ткани плода, мышечное уплотнение или вросшая спираль) Чистка у меня была 15 лет назад на большом сроке, спираль я никогда не ставила хотя мне ужас озвучили, что типа после взрыва в Чернобыле в пострадавших регионах был приказ ставить спирали всем без разбора, а в 2000г отменили-вот и думай что хочешь...а я лечусь столько лет не понятно от чего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, Дорогая девушка а крайности вы наверное из своего опыта делаете?

О дааа :sorry: , опыт у меня большой...

Я и не спрашивала совета,я спрашивала кто делал и как прошло...

Хорошо, без советов... Голые факты... Гистера по удаленияю полипа: засыпаешь, просыпаешься, через час сама идешь домой. Тянет немного как при М.

Лапара+гистера: засыпаешь, просыпаешься, все болит, встать нет никакой возможности. Но так как это не Россия, и палата стоит как номер в пятизвездочном отеле, на следующий день желательно собрать волю в кулак и ,,уходить дворами" ( это ни в коем случае не совет, - опять же ,,опыт сын ошибок трудных"...). Через цикл, если трубы проходимы и нет Э., можно уже планировать :udachi: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Танюшик//,  мне лапору гистеру делали на 8 день цикла.Но говорили сразу после окончания месек надо.На 7 день легла а на 8 сделали.

 

Лена Новоросс,  я пила с 16 по 25 день.Кстати бывало позже ждала узи подтвердили О и я начинала пить.

 

HelenS,  у нас тоже на отдыхе не получилось.Зато дома в следующем все получилось.Всему свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю в ближайшее время заполосатиться!

Спасибки.

 

А где ты в Киеве оперировалась если не секрет и какова подготовка, что в больничку брать и тд?

Делала в Октябрьской у Богомола А.Г. Его все хвалят.

 

Вот тут одна девочка писала такую рекомендацию

 

Попробую систематизировать всю информацию для идущих на процедуру,так как сама столкнулась с тем,что персоналу просто некогда объяснять каждому что да как,если бы я не прочитала весь форум мне было бы намного сложнее.

Во-первых,не бойтесь!Если сто человек сделавших эту процедуру говорят,что это не страшно и не больно,то не надейтесь,что у вас будет по другому

Во- вторых - как можно раньше до лапары пропейте витамины группы В или Магне В6(я пила и то,и другое через день).У меня почти не было боли от выхода газа с брюшины,только немного крепатурила шея.И от наркоза я отошла легко,как от послеобеденного сна,через два часа уже и выспалась и изнывала от безделья в реанимации.У других были боли в плече,правом подреберье,

ключице и тошнота после наркоза.

В-третьих - за день до лапары в 17-00,19-00,21-00 по две таблетки эспумизана(я для верности выпила и утром две).Никакие газы после операции меня не мучили.На ночь обязательно что-нибудь успокаивающее - здоровый сон до операции очень пользительная вещь.

С собой в больницу - халат,тапочки,ночную,рубашку,полотенце,

чашку,ложку,тарелку(я не брала),прокладки,салфетки для интимной гигиены,носочки,запасные трусики,книжку,зарядку для телефона,мыло,з.пасту и щётку,крем по желанию,две бутылки воды по 1,5 литра,йогурт или кефир на следующий день,стрепсилс.Эластичные бинты не понадобились - сказали,если большого варикоза нет,то не надо,гепарин ведь всё равно колят.

Если вы не любители мазохизма,в аптеке купите готовые 2 маленькие клизмы (у нас назыавется нормокол.)Сами вводите маленький тюбик,ждёте 5-15 минут и дело сделано.Одну вечером перед операцией,другую утром.

Утром,когда с трепетом ждёте вызова "туда",сложите в реанимацию пакет нужных вещей - телефон,влажные салфетки,бутылку воды,стрепсилс(от боли в горле после интубации),прокладки,кошелёк (если нельзя отдать мужу) и я бы взяла маленький журнальчик,так как мне реально было скучно.Одеваете ночнушку(а не футболку),носочки,трусики,

халат,тапочки и стараетесь спокойно ждать.

В реанимации,когда очнётесь,не стесняйтесь просить обезбаливающее по надобности, и по возможности(если не тошнит) пить много воды.Наркоз выводится через почки и чем больше будете пить,тем быстрее прийдёте в себя( анестезиолог прочитал нам целую лекцию по этому вопросу).Если не можете заснуть ночью,говорите - мед.сестра сделает димедрол.

В первый день вставать нам не разрешали,может потому что были дренажи у всех и для профилактики спаек всё равно вводится во время операции мезо-гель.Другие пишут наоборот - в первый же день вставать и ходить.Мы свою дистанцию нагнали во второй день - очень много ходили и опять же пили воды.И можно пить кефирчик,яйцо всмятку и овощной бульончик.

На третий день вечером я была уже в поезде и ехала домой.К слову,мужа на лапару не брала и ничуть не пожалела об этом.С ним наверное было бы сложнее,так надо было бы ещё и его успокаивать

Дополнения - в\в катетор просите,чтобы ставили в кисть,а не в локтевой сгиб.А то после операции первое время вставать и двигаться сложно,а если ещё и рука не сгинается...И я по блату(сама мед.сестра) упросила не ставить мне мочевой,так как у меня и так хр.цистит.

После операции я применяла хелевскую схему против спаек(лимфомиозот,эскулюс и плацента) - но это уж совсем по желанию.А на третий день начала ставить противоспаечные свечи - дестриптаза.

Сейчас продолжаю дома долечиваться - антибиотик,противогрибковые,пробиотики и эссенциале.Швы сниму сама на 7-й день.

Ну вот как-то так,может и сумбурно,но надеюсь другим людям поможет.Всем здоровья!

Забыла добавить - очень пожалела,что одела джинсы с высокой талией,пояс как раз упирался в шов.Нужно или платье без пояса,или брюки с совсем заниженной талией.

 

//Танюшик//, Делала на 23 ДЦ чтобы посмотреть всё и О и Эндик.

И операция считается 1 днем М.

А больницу выбирала долго перечитала в инете форумы и про частные клиники, хотела сперва у Котлика потом у Бараненко и в итоге пошла к Богомолу, ну думаю не пожалею. Точно сё будет ГУД. :D БУду на вас чихать :)

 

А ещё про катеторы, ставить надо в реанимации встать сложно да и катетор стоит для крови т.е. 2 трубки сразу с разных сторон :Crazy: Такой паучок лежит и боится пошевелиться :hohot: Но ничго страшного в этом нет их поснимают утром и отправят в палату :) , а на 3-4 день домой. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик, мне предстоит лапара 8-9 октября..эх меня уже потряхивает, мозгами понимаю, что не страшно и нужно, но сердце аж выпрыгивает :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

keti89_09, Схема в виде диаграммы есть на последнем слайде презентации по ссылке в моей подписи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011,Птичька, Cпасибо тебе большоспасибо что отозвались девочки :flower:!!! :flower: Буду надеяться что таки не перенесут, я тоже к Богомолу А.Г. иду! В плане доктора я абсолютно спокойна, мучаюсь чтож там у меня такое :sorry: А диск с записью операции тебе выдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите от спаек что-то пить надо или нет, мой Г выписал только флуканазол, лефлок и дестриптаза свечи в зд. проход. :I_do_not:not%20know.gif

 

А диск с записью операции тебе выдавали?

Нет он сказал, на ..... он тебе надо :sorry:

 

Гинеколог, Подскажите от спаек что-то пить надо или нет, мой Г выписал только флуканазол, лефлок и дестриптаза свечи в зд. проход. :I_do_not:not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ася-пуз//,  не переживай.Я наверно сейчас начинаю понимать почему ни грама не боялась.У меня на сборы было 3 дня.И времени небыло даже подумать не говоря уже о бояться.Даже в операционную шла и не боялась.Вообще ничего не боялась а ведь первый раз все было.Просто поставили перед фактом надо ложиться пока меськи не закончились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки лапара была 17 июля, после нее врачи обещал что месяки придут через месяц, пришли на 31 д.ц. а вот ща опять задерживаются уже 34 д.ц! тест отрицательный! опять сбои начались? переживаю блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23,  ты главное не паникуй.Ходила на узи? Дюф не прописывали? У меня было все наоборот слишком рано приходили.Я на узи моталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, спасибо. посмотрела... уже 2 лапары прошли, лечение не помогает, остается только ЭКО :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичька, Спайки образуются от первых часов до 3 суток после операции. Поэтому "пить от спаек" просто БЕСПОЛЕЗНО. Надо или насыщать заранее литическим ферментом (свечи), или вводить барьерные вещества во время операции. После - поздно.

 

keti89_09, Фактор бесплодия? Эндометриоз?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а поему у Геворкян лежат сутки и клизмы не делают перед лапарой, а у остальных врачей по 4-5 дней? Кто в последнии пару месяцев делал у нее операцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девчонки.

Я у вас новенькая...во всех смыслах. Потихоньку разбираюсь во всем и голова просто кругом идет. Раньше я жила в Волгограде, наблюдалась у своего врача. У меня один придаток, оставшиеся труба не проходима из-за спаек. Направляли на лапароскопию...но я не успела ее сделать. Познакомилась с мужем и переехала в Нижний Новгород. Чужой город, ни подруг ни сестер...даже не знаю с чего мне начать и в какую клинику обратиться. Не у кого даже спросить...может кто есть тут с Ни-Но? Посоветуйте клинику и специалиста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спайки образуются от первых часов до 3 суток после операции. Поэтому "пить от спаек" просто БЕСПОЛЕЗНО. Надо или насыщать заранее литическим ферментом (свечи), или вводить барьерные вещества во время операции. После - поздно.

Понятно так почему же ни кто об этом не говорит :( И что ни чего не делать :(

 

Я теперь так боюсь спаек :26_obmorok: :26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011 на узи не ходила, не предлогали! на какой цикл после лапары забеременела и какой диагноз был? хочется себя немного успокоить и верить, что и у меня все получится!

 

назначили фолиевую в 1 фазу и вит. Е во2. вот в первый месяц после лапары витамины не принимала и месеки пришли на 31день. а во второй цикл начала пить витамины и цикл удлиняется, дело в том , что до лапары при приеме витаминов цикл удлинился аж до 40 дней, а без приема цикл был 30-33 дня. могут ли витамины так влиять?

Изменено пользователем lesenok23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, нет овуляции, вернее фолликулы (много их) растут, но не лопаются. операции были по удалению этих фолликулярных кист. после первой операции прошло 8 месяцев, был бардак с гормонами (высокие мужские гормоны и амг), пила гормональные (метипред, достинекс), анализы показали понижение. но без второй операции не обошлось, как и с первой лапарой, увезли на скорой. киста была очень большая (7 см на левом). в гистологии написали: фолликулярные кисты с лютеинизацией, ангиоматоз. эндометриоза нет, трубы проходимы (частично). были спайки. а причину ищем. пока пью метипред постоянно, достинекс раз в 10 дней по 1/4 таблетки и боровую матку с 25 д.ц по 7 д.ц. жду месячных и сдавать гормоны по новой, может что и поменялось. боюсь, третью операцию я не вынесу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chupa1488, привет! Я хоть и не с НН, но просто хочется поддержать)!

по-моему есть отдельная темка на форуме, там можно найти соседок, которые подскажут что к чему у вас в городе. А для начала надо прикрепиться к Женской консультации по месту прописки, и не запускать это дело и собираться на лапару, если есть желание иметь малышей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, я написала в той теме, но пока ни кто не откликнулся. в жж даже не знаю в какое пойти, в этом и проблема. Хотелось бы не пальцем в небо, а по рекомендации идти. по отзывам тоже пока не определилась, то что нашла на просторах в инет...очень много негатива. но в любом случаи в ближайшие дни пойду к врачу, надеюсь за несколько дней хоть кто нибудь с нижнего откликнется.

лапару в любом случаи буду делать. а ребенком я просто брежу. все мысли о заветных двух полосках\

Спасибо за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...