Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

UmaTurma, я тоже вчера заболела. горло просто до слез щипало. к вечеру еще и насморк навалился. полоскала горло каждый час по 3-4 глотка( аптечный сбор ЭЛЬКАСОЛ)+ лизобакт(беременным можно)+ пиносол(тоже можно). сегодня реально лучше. главное в первый день ударно подлечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, ну врач мне смотрел 1,5 недели назад была нормальная. Но мне всегда только на кресле смотрят, так то я не знаю длину.

 

Mariposa, у меня такое ощущение ночью, когда в туалет встаю, болят все мышцы, даже те, о существовании которых я не догадывалась)))) А днем ничего, бодрячком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, коляска еще не пришла, ждем ее 11 недель только..обещали номер отслеживания скинуть как они ее отправят, жду его на днях! Нам пока отдадут коляску, пока наша в пути. Весим 2200.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдала кровь у себя в ЖК, нет у меня никакой тромбоцитопении - 260 тромбоциты! Даже время свертываемости 3.50 (норма от 4 мин), так что еще и аспиринчик попью. КТГ в норме, только деть вертлявый. Ну и по-прежнему в тазовом мы...

 

33+1

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, ну по узи точнее, если при ручном норма, не стоит переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ооо, большие уже!!! я вот уже тоже жду не дождусь коляску, нам то должна наверное быстрее прийти, мы где-то 10 недель ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo[/b, Шарлычмик, да я и не утверждаю что я вот-вот рожу, просто я мнительная, вот пришла домой и прислушивалась, тянет ли у меня низ живот или нет.

Девочки, вот еще скажите, если мне кольцо снять не в 37 недель, а в 38, поможет ли он мне чуток продлить беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, ну хорошо тогда : )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, главное чтоб шейку не травмировало в случае родов до 38..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, вот сволочь! ну я небольшие пакости слышала от врачей... Не такие, конечно. Но мне пофиг пока все врачи одно и тоже не скажут - это их личное мнение. Мне врачи перестраховщики не близки... уже. В первую беременность я с каждым покалыванием к врачу. А сейчас все хорошо :)))). Сначала беременности говорили, что типа беременность уже не нормальная, что наступила на 30 день цикла, что из-за яичников (мультифолликулярные) может сорваться, хоть даже угрозы не было, и гормоны в норме, которые могут угрозу создать (сдавала сама), с утриком потом согласилась... Потом с гемоглобином 117 рекомендовали железо... потом сердцем с небольшим пролапсом пугали, потом родами ранними и гипоксией от 99 гемоглобина на фоне приема железа. Какая гипоксия, если с таким гемоглобином малышка за 2 мес опережает? еще заподозрили обвитие... Да плевать мне уже реально! Хоть роддом не пугает ни чем (диагнозами, на курсах про осложнения рассказывают). Наоборот, посылают на аквааэробику, в баню... И участковые гинекологи не пугают. В общем самые пугальщики - знакомая гинеколог и узисты :Crazy:

 

Девочки, вот еще скажите, если мне кольцо снять не в 37 недель, а в 38, поможет ли он мне чуток продлить беременность?

Если начнутся схватки с 37 по 38 неделю, то шейку можно повредить, я так понимаю. Но само снятие пессария может спровоцировать роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, вот и у нас в стационаре не пугают, а нормально объясняют, почему болит, что спровоцировало и т.п., из-за врачей в нашей жк меня с РД выпускать и не хотели) не любят они их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, очень за вас рада, что вы дома!!!!Растите и крепните, будьте здоровыми!!!!!!!!!! :JC_goody:

Девочки. спасибо всем кому нес сложно было табличку сверить. :flower:

Soninfo, жалко, что у тебя сложилось впечатление, что я настолько ненормальная, что согласилась бы родную дочу поменять в РД на мальчика. просто ты меня немного не понимаешь. Из-за того, что я сильно хочу сына - это никак не говорит о том, что я буду меньше любить свою вторую дочу. А то, что было раньше-это просто эмоции. ну, короче, я не очень хочу уже об этом как-то говорить. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что я настолько ненормальная, что согласилась бы родную дочу поменять в РД на мальчика.

я пошутила, ты чего? Я дочь хотела... А муж вообще оч хотел. Нам повезло. Я и не про вторую :) Я про планы на третьего ребенка. Идти на беременность стоит только если любой пол подойдет, иначе лучше усыновить, ИМХО. И это я опять не про тебя, а как вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бандаж ношу постоянно,он у меня уже как вторая кожа,изначально было не очень удобно,сейчас привыкла,для меня удобство не в приоритете,главное поддержка малыша,так как он уже давно низко у меня расположился и давит на шейку,вечером иду в жк посмотрим что там скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

согласилась бы родную дочу поменять в РД на мальчика.

мой муж немного огрчился когда узнал что будет дочка, сказал если вторым тоже девочка получится он уедет из бабьего царства в деревню к теще :D

а недавно узнали что его сестра двоюр. Бер и она сказала что так девочку хотела, ну они и договорились что в РД поменяют мою доченьку на ее сыночка :Crazy:

ну это же шутки, ясное дело что свою кровинушку никто бы менять нестал и любить меньше тоже.

желаю вам в следующий раз обязательно мальчика@@@@@@@@@@@@@ мечты сбываются)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, была на ктг, норма, но доче вообще не понравилось, она очень вертелась, пыталась уйти от датчика, крутила живот мне в разные стороны, иногда было даже больно

потом на прием к врачу ходила...за 10дней набрала 1600гр...врач поругалась, но с учетом моих предыдущих минусов, сказала, что все хорошо)

вдм за 10дней подросла на 2см и ож тоже на 2см...ура, мы активно растем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Анастасийка, поздравляю вас!

 

А мы сегодня заключили контракт на роды, сделали там узи и КТГ, вроде все ОК, весим 2680, узист сказал, что у нас "головастый человеческий детеныш" :D а пузик у него наоборот худенький. Сроку соответствуем - 36 недель.

Завтра поеду общаться с врачом, посмотрим, что скажет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, еще бы ИЦН тебя волновала перед родами :Crazy:

Хотя она дает риск быстрых родов... что тоже не гуд. Добавляет к рискам пакости: и к пуповине и к гемодинамике и твоей (с плацентой) и ребенка. Хотя я не поняла, быстрыми роды могут быть из-за ИЦН и схватки фигачат по полной при этом, или схватки обычные, просто шейка уже почти раскрыта к родам, и нормальных схваток хватает?

 

 

 

 

у меня тоже на мочевом по ходу.

При ИЦН схватки фигачат по полной!!! И из-за ИЦН естественно как правило стремительные роды...

 

Soninfo[/b, Шарлычмик, да я и не утверждаю что я вот-вот рожу, просто я мнительная, вот пришла домой и прислушивалась, тянет ли у меня низ живот или нет.

Девочки, вот еще скажите, если мне кольцо снять не в 37 недель, а в 38, поможет ли он мне чуток продлить беременность?

На фиг до 38 тянуть то??? Не зря же всем снимают в 36-37 недель... Например я в прошлый раз тоже хотела до последнего дня тянуть..., а потом выяснилось, что кольцо своей роли уже не выполняет... Шейка сгладилась и малыш упирался головой в этот пластик...

А наш врач по палате сказал, что бывают такие случаи что беременная ходит до последнего с ним, т.е. не торопиться снимать и приезжает с ним на роды, а у ребенка голова деформирована...

Я в 36 недель планирую снять, как и в прошлый раз...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, с выпиской вас! Растите и будьте здоровы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а по мне вас просто трясет, чтобы врачи не делали и не говорили :Crazy:

В этом плане женщине вредно общаться с врачами и знать, что с ее беременностью творится. Вот были бы отцы поактивнее, знали бы по закону только они все, и врачей контролировали :girl_in_dreams: А женщины только строго выполняли то, что там врачи с мужем нарешали. Не вышло бы? :I_do_not: На то мы и женщины... Вот рожали бы мужики, прокатило бы :Crazy:

 

 

Ну вот, логично же! Если у нее шейка уже на 7-8 открыта, то зачем схватки? Наверно, все же схваток не будет, а не потуг? Но ты у врачей уточни. Тебе завтра не хотят снять пессарий? У тебя срок 37 будет? В понедельник уже 37 и 3... там еще 4 дня и 38 недель.

хахахаааа ну, трясет - это да ))))))))) Даже муж похудел и скулы впали, на зомби похож.

Но вот насчет не знать ничего - не согласна. Когда знаешь - спокойнее! Вот пошла на узи, узистка картинку зафиксировала, сказала мне идти а второму узисту, мол, иван иваныч посмотрите тут девочку. Меня подтрухнула, а мне потом: у вас все норма. Оказалось мой кровоток был спорный, расширеный, но перемерили, все оказалось потом хорошо. Нельзя это сразу объяснить? Или поступили в четверг в больницу, а нам: в понедельник готовьтесь на операцию. 36+3. Паника! Что соучилось, что так скоро? Гемастазиолог мне все раздевывает, и чувствуешь себя нормально потом. А тут выдавливать всю инфу надо.

Только что пришла врач, принесла два новых шприца. Спрашиваю, что это? Не запомнила название. Говорит: это вы лучше у врача спросите. А он утром ничего не скащал, а если потом назначил, что, так трудно зайти и объчснить? А я вот теперь сиди и думай, что там с анализами у меня........

Основная паника от неинформированности.

 

А по поводу схваток и потуг, девочка реально тяжелая, лежит уже 2.5 месяца, шейка раскрыта на 2 см (шить поздно было), пузырь пролабирует, тянут тоже в основном только ребенка, потому как ждут только излития вод. Ее даже в соседний кабинет на этаже на ктг возят на её кровати. Видимо, и правда потуг не жлут, потому как после вод все равно сначала сзватки должны начаться, даже при сглаженой шейке.

 

Ой да они с этим ицн ток пугают, меня к родам в 30 недель готовили, сочувствовали ходили, объясняли мне какую-то фигню...да, в основном ранние и быстрые роды..но зачем нервы трепать..

При выписке сказали что ШМ порвется вся у меня от быстрых..я кивнула и пошла дальше..

ну, в большинстве соучаев - да, именно так дело и обстоит :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу схваток и потуг, девочка реально тяжелая, лежит уже 2.5 месяца, шейка раскрыта на 2 см (шить поздно было), пузырь пролабирует, тянут тоже в основном только ребенка, потому как ждут только излития вод. Ее даже в соседний кабинет на этаже на ктг возят на её кровати. Видимо, и правда потуг не жлут, потому как после вод все равно сначала сзватки должны начаться, даже при сглаженой шейке.

 

А какой у нее срок? Бедная девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А какой у нее срок? Бедная девочка.

сейчас уже 32, а положили в 20. Ни один роддом ее не взял, обосновав невозможномтью созранения, только роды. Гоавврач тут тоже не положил. Зава над ней сжалилась, сказав, если долежит до 28, то она ее после этого возьмет на себя. Вот и кукует :-)

Последняя беременность, больше не будет. У нее там оказалась какая-то врожденая патология, в волокнах матки нет какого-то элемента, который должен фиксировать мышцу шейки.

 

36+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, лайки кончились!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, Какие красавцы! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...