Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

У меня у мужа сегодня в единственный его выходной соревнования в другом городе, приедет совсем поздно, а я прям уже совсем стухла здесь дома с двумя, думала хоть в субботу наобщаюсь с ним и такая подстава((((

Уже не знаю чем заняться, дети спят, еда есть, карту желаний вроде уже сделала, теперь распечатать ещё долго не смогу, пока только на комп поставила.

Уже даже с фэн-шуем начала копаться, компасс загрузила, сижу разбираюсь с багуа...

И ещё у меня план похудеть к Новому году прям до идеала, как раньше была хочу стать. С понедельника начну, а сейчас сижу и пироженки уплетаю с кофе, вот так всегда у меня, если хочу на диету сесть, то надо себя побаловать до отвала, чтоб типа потом ничего не хотелось. Вчера креветок так наелась, что даже смотреть уже на них не могу, теперь и со сладким надо чтоб так))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ну если было бы так все просто с этими прогами то флешки бы эти детские не придумали. Мне кажется проще ее купить чем измудряться блокировать одно и разблокировать другое. Она не думаю чтоб уж прям дорогая такая. Зато недежно! У нас папа тоже на ты с компом, всяких там шпионов может устанавливать на клаву, взламывать почты и пр. еще у него спрошу.

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда мамаши сажают в коляску и увозят, типа было последнее предупреждение

мы тже частенько из-за этого уезжаем, я вообще стараюсь теперь во дворе гулять, если там как можно меньше других детей, чтобы не провоцировать ее.

учи меняться, только так, она пусть отдаёт свою игрушку, а ей взамен дают другую и причём если хозяин меняться не хочет, то это его право, я так делаю.

учу, но ей побарабану это все. Мне кажется ей нравится сам момент отобрать. Игрушки чужие ей не сильно и нужны, она когда возьмет чужую игрушку посмотрит повертит, максимум еще 3 минуты с ней поиграет и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо большое, спроси пожалуйста у мужа, вам тоже же скоро понадобится скорей всего, мой буквально полгода назад ничем таким не интересовался, а теперь с каждым месяцем ближе к 5 годам прям на глазах взрослеет, 4 года и 5 лет такая большая разница в возрасте как оказалось, мне это ещё брат говорил, когда у них старшей 5 исполнилось, они прям по взрослому мыслить и рассуждать начинают... Между 3 и 4 нет такой разницы ещё.

 

Я почитаю Валь про эту флэшку, что за зверь такой, может и программы похожие найти можно будет!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*,  моя не отбирает игрушки, слава богу. Она очень дружелюбная, со всеми играет хорошо, делится игрушками, печеньками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  м.б. межреберная невралгия. Еще поджелудочная железа может дава ь боли в грудную клетку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, а в каком возрасте у тебя такое было про "не умрёшь"? Ведь искренне плакал то, это были чувства, не игра уже.. Взволновал меня аж... :( Муж прям даже растерялся и слов подобрать не мог...

Ань, я точно не помню уже, но точно до рождения брата младшего, значит 5-6 лет, откуда я вообще это взяла не знаю, но поняла что мамочка когда-нибудь умрёт и плакала очень много по этому поводу и при ней и одна тихонько.

а про братика, слушайте, кто-то вон собаку простит и не покупают (может не совсем корректный пример)))- не все желания исполняются, это надо понимать.

п.с.: я никогда братика не просила- это решили без меня :D

*мама ежонка*, Настя может что-то у кого-то из рук потянуть, отдаёт- хорошо, не отдаёт- значит я ей что-то наше сую в руки. У неё кто-то отнял, даю что-то сразу тоже, что не расстроилась. У неё сейчас самая любимая игра катать коляску для кукол, а своей нет и думаю купить в весне, а то сейчас ещё немножко и снег, где её катать? А дом чтоб был как магаз игрушек, я не люблю, у нас их не много. Весной покатаем и летом на дачу с ней уедем

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Да отказались именно по этой причине, блокировал почти все. Я не знаю как работают сейчас программы

Изменено пользователем Нафаня//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть на площадке такая девочка, она немножко постарше наших может год и 7-8, так она со всех срывает шапки (сейчас сложнее- они привязаны под подбородком))), отбирает игрушки у всех, но у неё адекватная мама, она вмешивается всегда и увозила её много раз, пока не видно улучшений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как-то в ПК ходили и там была девочка с мамой, ей года 3. У нее была колясочка трость с куколкой. Когда кто-то из детей подходил и дотрагивался до этой коляски, девочка начинала нервничать, коляску от земли отрывала и крутилась с ней вокруг своей оси, сшибая этой коляской всех кто стоял рядом. Потом начинала кричать, периодически останавливалась и замахивалась кулаками на того, кто хочет дотронуться до ее коляски. Мамаша просто стояла и смотрела на это, болтая с кем-то. Один раз, когда девочка эта ударила маленького мальчика, мамашка сказала типо нельзя драться, он маленький и сдачи сдать не может, в садике будешь драться! Жесть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ну понятное дело что такие глобальные его "хочу" никто не побежит сразу исполнять)), просто сама суть что хочет и просит, удивил меня если честно, что сетры ему одной мало... А ещё не нравится мне переспектива, что а вдруг он продолжит просить ещё так и дальше и дальше, как то не уютно я буду себя чувствовать, потому что не рожаю третьего только по материальным соображениям, а в душе троим бы рада была тоже. Правда муж нет, он очень устаёт один работать и потом они весь вечер на нём виснут, он мне помогает и говорит что устал, что не сможет справиться с тремя. Да и года, и тяжело уже мне будет с тремя няньчится и про работу можно будет забыть совсем, а муж нас четверых на себе не потянет, запросы у всех большие.. Короче не будет третьего, уже решено было, я всё всё отдаю уже десткое... А Сашка только душу бередит мне и всё и боюсь как бы долго не бередил((((

 

Нафаня//, интересненько, надо попробовать, мужа сегодня попрошу, не люблю ничего на комп без него устанавливать. а то уже один раз нагрузила вирусов, еле отделались...

Если ещё что такого найдёшь, напиши пожалуйста, ладненько.

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала загрузить интернешки, пишут другой провайдер, а они только по Сибири и Западной сибири. А Гогуль требуют установить мазилу, а я не люблю ее. Надо еще рыться, меня тоже эта тема заинтересовала.

Изменено пользователем Нафаня//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я тебе рецепт ноги в ватсап пришлю, только напомни мне!

на счет истерик поняла... у многих есть такая проблема смотрю, но девочки менее подвержены)))

не, мой сам может успокоиться и без воды, я просто внимание переключаю. а выглядит это так, что-то не по его я сделала и он запрокидывает голову и начинает плакать настойчиво. помогает чем-то отвлечь только и то не сразу.

 

Розовая роза, этот знак у меня еще со времен планирования остался)))

 

но второго конечно надо, когда в себя приду после первого))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты может много воды наливаешь, или он у тебя и "лужу" в ванне боиться?

в ванну без воды нормально идет как только открывается кран набирается вода и она касается головы так все сразу ор...хотя попу моем под душем все более менее.....

 

Mamacita//, тоже очень рассчитываю на то что на море привыкнет к водичке, я вообще думаю может в бассик с ним пойти....

 

Татьяна Счастливая, ой как же страшно такое горе....слов нет.....бедные родители :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, Мне если честно самой не приятно когда вода поподает в глаза, нос, рот. Я когда купаюсь в море не могу заставить себя нырять, я даже водные горки не люблю. Один раз решила прокатиться с водной горки, нахлебалась воды капец, думала захлебнусь. Думаю это не фобия, а просто страх, будет трудно с этим бороться. Надеюсь скоро у вас это закончится.

 

Девочки, как ваши детки на развивашках себя ведут? Я вообще не понимаю зачем мы туда ходим? Ну пару песенок мы еще вытерпим, а потом все, нам надо бегать и все даставать из коробок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, мы не ходим в развивашки..в нашем городе такого нет..только частный садик..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, Да уж, обидно, что нет никаких центров раннего развития для детей. А частный садик это конечно не совсем то. У вас наверное просто город небольшой. У нас тоже я знаю только один такой центр, есть еще школа "Монтессори".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  не стала ждать завтра, пирог испекла, ща бум пробовать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, может рецептик ноги сюда напишешь??)) я бы тоже попробовала как-нибудь приготовить.

Mamacita//, про интернет, я в скай линк работала, там тоже беспроводной интернет с флешмодемом и был тариф специальный Детский с разграничением по возрасту, думаю у других операторов тоже что-то подобное есть, но на беспроводных скорость не очень хорошая.

 

Моя тоже может истерить по поводу игрушек, когда мы на площадке, обычно , когда ее игрушки берут, стараюсь переключать на что-то другое, она злится и рычит, может плакать начать, мне это так не нравится. Любит коляски катать, сейчас свою катает, на прогулку игрушечную не беру, обычно машинку на веревочке или божью коровку, каталки любит

 

Мы на развивашки 1 занятие только отходили, для меня важно не столько то, чему она там научится, сколько общение с другими малышами, пусть учится и адаптируется, думаю к саду потом легче привыкать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, и я бы "твою" ножку отпробовала...напиши рецептик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, Только на одно, всмысле на первое? Будете и дальше ходить? или нет?

Ну там общения с детьми как такового нет, чтоб прям тесно общались, они там все сами по себе. А вот то что все дети хоть как то смотрят на педагога и повторяют все за ней, кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени, но сидят на ковре. А мой вечно куда-то убегает, и занятия ему не особо интересны, если это конечно не работа с сыпучим материалом. На последнем занятии все детки так увлеклись рассыпанием и пересыпанием гречки, что забыли о музыкальных занятиях. Минут 15 от общего времени возились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, и я бы "твою" ножку отпробовала...напиши рецептик.

:D скоро нашу Иришку на ноги разберем и съедим :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D скоро нашу Иришку на ноги разберем и съедим :D

точно, точно!!! :D Но, у неё такие рецепты оригинальные, хочется всё попробовать!

 

kaviva, как твой пирог? Понравился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,  ингредиенты все вкусные, поэтому он не мог не получиться невкусным! Муж на подобии ватрушку такую сырную печет, ему такие вещи по вкусу, угодила! Я выпечку сладкую больше любою, но пирог правда вкусняцкий, правда из-за масла очень жирненький получился, еще и муки меньше добавила. Поэтому я отпробовала маленький кусочек. Зато Алиса свое не упустила))) предварительно поужинав она еще и у папули половину куска выпросила)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, у нас так же с истериками, как и у вас. Может еще на коленки сесть, и рыдать. Стараюсь переключить его внимание, но не всегда получается - он начинает швырять то, что я ему даю (не всегда). А если не обращаю внимания - идет ко мне и просится на руки, чтобы его пожалели, если в другую комнату ухожу - за мной бежит, тоже. чтоб на ручки взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...