Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

итак рецепт, сразу скажу ему надо час постоять, а то будет внутри сыровато из-за ягод!

черничный коблер

нужно:

-1,5 стакана муки

-90 гр слив масла

-100 гр сметаны

-3 ст л сахара

-1,5 ч л разрыхлителя

-0,5 ч л соли

 

для начинки:

-800 гр черники (я беру замороженную и все-таки поменьше, гр 500)

-3 ст л муки

-1 стакан сахара (тоже меньше беру)

-2 ст л лимонного сока

-1 ст л натертой цедры

 

что делаем:

разогреваем духовку до 190 гр. делаем тесто: муку+сахар+разрыхлитель и соль смешиваем в большой миске. далее режем сливочное масло кубиками и растираем кончиками пальцев с мучной смесью до образования крупкой крошки с горох. далее добавляем сметану и очень быстро перемешиваем. тесто готово.

 

для начинки смешать все ингридиенты в такой последовательности: мука+сахар+ягоды+сок лимона+цедра натертая

 

далее надо распределить ягоды по 6 керамическим формам или 1 большой (я делаю в большой). на ягоды выкладываем тесто. ставим в духовку формочки на 20-25 мин, а большую форму на 45-50. начинка должна закипеть, а тесто стать золотистым. достать и дать постоять минимум час!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, спасибо. я уже почитала. царство небесное им!очень жалко!прям ком в горле стоит.

тоже вот на ночь глядя почитала а теперь сижу растроеная.

Изменено пользователем Алексис2782
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня есть предложение. Давайте рецепты выносить в отдельную темку (создадим новую), а то искать не удобно. Я уже не могу найти ни сырный пирог, ни котлеты по рецепту Кетт 25)))

 

История про Бебемотика кошмарная, я ее вообще с самого начала видела, т.к. мониторила ее дневничок. Я тогда беременная была, когда все это случилось, очень было ее жалко, да и страшно от такого поведения врачей((( Честно говоря я и без этого блога ту историю часто вспоминала, как самое страшное происшествие на БП(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, рецепты вынести хорошая идея, тоже об этом подумала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  больше свинины чем говядины попробуй, лука не жалей, ну и всего остального))))) я рада что понравились!

Да-да, как раз сегодня так и получилось, свинины больше, чем говядины. Всем понравились, главное муж оценил! Он то еще какой привереда)

 

Oksik-K,  я тоже думала про тему. Создавай! Если хочешь я сохранила рецепты пришлю тебе!

 

Про Бегемотика не читала, долго, но суть поняла, страшно это все и очень грустно((( ее там в дневнике еще и с днем рождения поздравляли, после смерти((( кстати, Oksik-K, 14 июля. Ой, ужос просто. Страшная история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала))) Кидайте туда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за темку с рецептами! У меня токс,я ваши сообщения с ужасом пролистываю,даже не читая(еще подумала,вот блин жаль,потом ведь не найду. Так что с темкой вы хорошо придумали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

льезон))))ну это яйцо+немного молочка взбиваю..называется льезон)))можно и перед панировкой котлет в него обмакнуть котлеты а потом в сухари!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет))))

 

 

Работникам и их детям оплачивают и фитнесс, и бассейн, и спортивные секции

а муж в каком Газпроме работает переработка или трансгаз???? Просто у меня тоже муж работает в Газпроме в переработке, может и нам оплатят развивашку.....

 

 

Девочки есть кто, кто перешел с коляски на санки????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, В трансгаз. В Центре "Семья", куда мы ходим, по этому поводу все цевильно, полный пакет документов и чеки. Заключается договор с организацией об оплате. Это своего рода дошкольное образование. Пусть муж узнает, думаю должны.

 

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, Я ни как не могу определиться с санками, тут вчера в поликлиннику с коляской пошла, пожалела ппц, я так отвыкла с громоздкой и тяжелой коляской ходить. Мне проще взять на руки и вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, а т.е у мужа с работы заключен с конкретным предприятием договор???? врят ли у нас есть такое...знаю что какой то спорт зал бесплатно и бассик для работников только, но у нас переработка.....

 

Нафаня//, а мне должны санки придти вот вот на днях а может и сегодня, тоже долго искала...но нашла то что надо мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Работникам и их детям оплачивают и фитнесс, и бассейн, и спортивные секции. Каждый год работнику и одному еждивенцу оплачивают проезд, раз в два года всем не работающим членам семьи. Обеды не оплачиваются, т.к. столовки нет, есть комната отдыха с холодильником, чайником и микроволновкой, обед приносят из дома. А про мед.страховку не поняла. Ты имеешь ввиду медицинский полис? Разве их не безплатно выдают? У нас во всех организациях их выдают.

Круто! Тоже хочу в газпроме работать)

Мед страховка есть еще платная. Там вообще и на чем не экономят. У меня на работе была такая страховка, мне и членам семьи. Здорово было! Например импортные прививки делать или зубки полечить в хорошей клинике. Всё оплачивала организация. Если диспансеризация в организации, то анализы по полной программе, все платные и неплатные, делали все абсолютно. Нам тоже оплачивали фитнес, бассейн, изучение английского и кормили 2 раза. Ээх, было время...

 

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ,  у нас снега нет еще. А так можно конечно и на санки почему нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Наличие колесиков Спереди и сзади

Регулируемый наклон спинки Да

Толкатель Складной и перекидной

Подставка для ногДа

Чехол Утепленный с замком

Карман для принадлежностей Один карман на спинке

Козырек Складывающийся козырек

КорзинаДополнительная складная малая металлическая корзина

Вес7.3 кг

Защита от ветраКомплектуется ветро- и снегозащитной пленкой

Ремень безопасностиДа

ТканьDEWSPO

Размер в рабочем состоянии 480х1100х1050мм ШДВ

Размер в сложенном состоянии 480х970х240мм ШДВ

Каркас Сталь 30х15 ст.1.2мм

Максимально допустимый вес 46 кг

 

kaviva, ой я так мечтаю после декрета тоже устроится в газпром, если получится....

 

 

у нас снега нет еще. А так можно конечно и на санки почему нет

у нас уже снег лег окончательно, вчера на коляске еле проехала по сугробом :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ,  мне кажется у нас еще долго не будет снега. Сегодня ноль градусов, лужи замерзли, но солнечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, везет вам, у нас уже доходило до минус 15, позавчера вообще шел дождь ледяной, так катались без коньков :Crazy: даже идти было трудно и по телеку заставку показывали "Сидите дома если не хотите лежать в травматологии" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, Нет, ни скаким конкретно предпприятием договор не заключен. Пусть для начала муж уточнит в бухгалтерии оплачивают ли у него занятия в центре "Семья". Если да, то ты идешь в этот центр, оплачиваешь, просишь договор, девочки там знают. Тебе выдают полный пакет с чеком и квитанцией, муж отвозит на работу и потом организация компенсирует, т.е. ему возвращают с зарплатой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, епрсте я только увидела то ты из Сургута :Crazy: ооо а где вы живете???

 

а где он находится этот центр???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Тоже хочу в газпроме работать)

Мед страховка есть еще платная. Там вообще и на чем не экономят. У меня на работе была такая страховка, мне и членам семьи. Здорово было! Например импортные прививки делать или зубки полечить в хорошей клинике. Всё оплачивала организация. Если диспансеризация в организации, то анализы по полной программе, все платные и неплатные, делали все абсолютно. Нам тоже оплачивали фитнес, бассейн, изучение английского и кормили 2 раза. Ээх, было время...

 

А в этом смысле, да есть. Максим ни как не может принести колдоговор почитать, что там им причитается, а так да много чего оплачивается, не знаю является ли это мед страховкой. Но вот сейчас он зубы делает, 50 процентов ему организация возвращает, но это потому что он меньше 10 лет работает.

 

kaviva, везет вам, у нас уже доходило до минус 15, позавчера вообще шел дождь ледяной, так катались без коньков :Crazy: даже идти было трудно и по телеку заставку показывали "Сидите дома если не хотите лежать в травматологии" :D

Ага, наша машинка под этот дождик попала, такая красивая стаяла, один бок тонкой ледяной коркой покрыт был

Коляска классная! Как называется? Где заказывала? хочу подобную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, во во и у нас такой сургутский тюнинг был у машины))) :Crazy:

я заказывала в СП в контакте у девочки из Сургута, в наших магазинах вообще таких не видела....могу ссылку дать на ее группу....

 

Нафаня//, епрсте я только увидела то ты из Сургута :Crazy: ооо а где вы живете???

 

а где он находится этот центр???

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/36193-neposedy-2012-nashi-umnye-malyshki-devchonki-i-malchishki/page__st__22140#ixzz2iQg9VGmt

 

Еще хотела спросить где вам фитнес и бассик оплачивают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, епрсте я только увидела то ты из Сургута :Crazy: ооо а где вы живете???

 

а где он находится этот центр???

:D:Hello: Мы на Лермонтова, Центр находится на 30 лет победы 44/1, это за магазином "Союз" . Вот ссылочка ны их сайт

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, ооо центр находится от нас не так далеко мы на югорской живем, в принципе на 19 доезжать можно...уже позвонила папке нашему и попросила спросить....

а вы на какое время ходите???? что там вообще делаете????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, во во и у нас такой сургутский тюнинг был у машины))) :Crazy:

я заказывала в СП в контакте у девочки из Сургута, в наших магазинах вообще таких не видела....могу ссылку дать на ее группу....

 

Нафаня//, епрсте я только увидела то ты из Сургута :Crazy: ооо а где вы живете???

 

а где он находится этот центр???

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2iQg9VGmt

 

Еще хотела спросить где вам фитнес и бассик оплачивают???

Я не работаю в газпроме, поэтому не знаю, как то читала старый колдоговор и там было написано что оплачиваются различные секции и фитнесы и бассейны, а где не сказанно, но оплачиваются только работникам и их детям. Поэтому я ходила в бассейн платно))) А вот сыну оплачивали и качалку и хоккей. Попроси у мужа колдоговор, они ведь разные у нас. Я, блин, от своего добиться его не могу.

 

По поводу коляски, дай ссылку. А как долго идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, оки попрошу чтоб принес почитать но слышала от него что многое урезали уже... :Crazy:

на счет санок, надо у девочки спрашивать так как это совместная покупка, надо чтоб набролось достаточно заказов чтоб они отправили заявки но может уже кто то и заказы сделал щас кину

 

Ссылки скрыты.

вот группа надо вступить в нее и у Татьяны тараненко надо узнать про них....

 

 

а вы что именно посещаете на занятиях???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, Урезают... у мужа тоже урезают, раньше я тоже в льготный отпуск ездила за счет его организации, а теперь только неработающие супруги могут... еще хотят материалку убрать, но пока не убрали. Надеюсь останется...

 

Мы ходим по средам и пятницам на 15:00. Мы туда приходим, садимся в кружочек, идет приветствие каждого поименно. Потом массажиреум пальчики и лабошки, дают аккупунктурные шарики с колечком и бусики. Потом поем и танцуем, потом занятие с сыпучим материалом, потом пятиминутка в игровой комнате, потом различные аппликации или рисование пластилинография, танцуем и затем прощаемся. Есть класс монтессори, но он пока не работает, т.к. нет педагога. Есть школа монтессори на мира кажется. Но в зиму не хочу ездить.

Изменено пользователем Нафаня//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим по средам и пятницам на 15:00. Мы туда приходим, садимся в кружочек, идет приветствие каждого поименно. Потом массажиреум пальчики и лабошки, дают аккупунктурные шарики с колечком и бусики. Потом поем и танцуем, потом занятие с сыпучим материалом, потом пятиминутка в игровой комнате, потом различные аппликации или рисование пластилинография, танцуем и затем прощаемся

 

 

АААААААААААА позвонил муж сказал все оплачивают, во всех развивалках и в Гере который и в семье и фитнес на Быстринке и бассик ооо клева, щас запишусь на пробное занятие на завтра.....

 

 

Мы ходим по средам и пятницам на 15:00.

а время сам выбираешь на какое ходить??? А можно на какое хочешь или нет????

 

Нафаня//, а вы на чем ездите туда???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...