Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, Ань, поздравляю дочурку с 10 месяццами!!

девочки, нужна помощь!!!!!!!в принципе Рому отучила от груди. за 4 дня. безболезненно- ну правла утром еще кушает ее. сегодня на ночь уложила без груди- НО. потом все же дала так как не расчсчитала что он 150 ммл смеси выпьет и не наесться(первый раз выпил так много). вопрос- сколько смеси нужно давать в этом возрасте ?????????????он стл много кушать просить теперь. еле справляюсь. к слову- свое молоко я пока сохранила. сцеживаю.

 

сижу и слезы наворачиваются))))))))))))))))) жалко сисю.малыш вырос.мне нравилос ькормить но измотал меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, я даю на ночь 180 мл воды + о ложечек смеси, но это немного, можно и 210, и даже больше, если многоежка дите!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопроссссс- смесь питательнее нынешнего грудного молока? и кто что планиурет давать после года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, Я на ночь даю смеси или 150, или 180 мл. (воды) + смесь сыплю положенное количество ложек. Я планирую до года точно смесь давать, а там посмотрим, может и до полутора лет буду давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, я засмотрелась на финское молочко от года. мне кажется до полутора самое то давать нечто подобное. а сейчас я даю смесь Tutteli .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, Юль, я даю 200 смеси, когда съест всё, а когда и половину только. На Нутрилоне написао 210 мл детям, как наши.

 

Какая вам смесь подошла в итоге?

 

Я буду давать после года смесь, не знаю сколько. но пока буду. Или может потом буду 3-ку покупать, которая. как молочко, а не как смесь.

 

А ты не расстраивайся! Детки наши растут и скоро все будут без титьки уже . . . новый этап- надо радоваться.

Дочу вот родите, и будет снова ГВ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультразвуковой фумигатор баба купила нам, включаем возле неё вечером особенно, на ней пока ни одного укуса нет, думаю что работает если честно...

А фенистил-гель помогает твоим детям, у Саши на раз и зуд и опухоль прям сразу снимает он.

Это какой? Мне тот интересен, который на одежду крепится, а не в розетку

Фенистил помогает немного. Я тоже думаю что у Максима что то типа аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, Розовая роза, девочки, а у вас какой режим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Настя радует новыми успехами - научилась залезать сама на горки по лесенкам)))) Залезает наверх, подползает к горке, дает ручки, чтобы скатится. :D Пипец, просто нет слов, ей нет 11 месяцев еще, а она такое творит уже. Что дальше меня ждет....Еще песок ест, да и вообще все с земли сесть может)))

С прогулки, как с войны приходит. Вся грязная, в пыли, с протертыми коленками. Мося грязная. Не девочка, а пацан реальный))) Еще и комарами покусанная, все ноги и щеки)))

 

Mamacita//, с 10 месяцами вас!!!

Упругий пуз, я ща тоже в раздумьях -начинать отлучать до года или дальше кормить. Нравится мне тот процесс. Но сегодня она сама отказалась от дневного кормления, надеюсь, что к году сама отучится. Лично мне надоело с сиськами разного размера ходить и волосы пучками так и лезут))))

Маше я Агушу КМ давала до 2 лет на ночь. Но она не особо пила кефир или молоко, а ее с удовольствием.

 

Насчет сна ночью я уже писала, что мои впринципе на ГВ нормально спят ночью. Ни у кого не было постоянного висения на сиське и скаканий всю ночь. Только в дни прорезывания зубов капризы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elfy, я же там выше написала, но повторю:

6-7 утра- смесь

10-11 каша

14-15 обед (овощи, овощи, овощи с мясом, просто мясо иногда из банки)

19 полдник (творог, фрукты или всё вместе как аппетит)

22-22.30 каша

 

Oksik-K, шустрая какая у тебя Настёнка, офигеть . . . но я ещё после рассказа про игру в посудку в шоке пребываю. . . мы сегодня толлько походили держась за гроку на улице, хотела ползти, я её запихала в коляску с ором. Качели обожает, качаемся и вместе и одну сажаю, но придерживаю.

 

гуляли сегодняс подружкой и малышкой -её дочкой 1.5 месяца, так она была одета, девочки. я в шоке: в бодик+слип+2 чепчика тонкий и потеплее+вязаные шерстяные пинетки . . . жесть вообще . . . уж как я не зарекалась не давать советов, онажмать, но не смогла: сняли с девчёнка пинетки эти и один чепчик. Сама мама в сарафане и всё, а ребёнка так укутать!!! Мы с Настей прошлым летом гуляли: бодик и носочки большинство времени, притом что она у меня маленькая родилась и я боялась, что замёрзнет . . . у нас +26 сегодня, а на солнеце и все 30 точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибо))) туплю)))

А мы наоборот летом гуляли - Костя раздет, а я укутана))) мерзла так после родов, почему-то. Потом перестала)

Изменено пользователем elfy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я решила такой купить, мне его уже 2 мамы посоветовали (тутошние).

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Хотрусианчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, я засмотрелась на финское молочко от года. мне кажется до полутора самое то давать нечто подобное. а сейчас я даю смесь Tutteli .

Посмотрю у нас в магазинах есть ли такое молочко. А моя Nestogen смесь пьет.

 

У нас похоже очередной зуб-террорист идёт, капризы, капризы целый день....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, я тоже Нестожен даю, и каши на ней делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, я развожу на 150г воды 5 ложек смеси и она всегда не допивает.. Вот такая малоежка, агушу кисломолочную тоже никогда за один заход не допивает. Но что самое интересное она еды именно может съесть намного больше, то есть 200-250 съедает легко. Видимо столько же в жидком прям виде не выпивается у неё)) Смесь на ночь и рано утром(если будет просыпаться) планирую давать до 1.5 лет точно, а там посмотрю...

 

Oksik-K, спасибо. Да уж, вот повезло тебе с Настей, мало того что тебе и так тяжелее чем многим потопу что погодки, и ещё пацанёнок в юбке растёт))))))

 

kaviva,у нас именно такой какой на фото Хотрусианчик прислала. На одежду, да, не в розетку.

Но вот сразу хочу один нюанс рассказать!!!

Вчера вечером сидели на террасе, включили, к столу и к нам комары вообще перестали подлетать, но после прошествии где-то 1.5-2 часов приблизительно, они опять появились и прям как налетели, жуть вообщем, а аппарат так же и продолжал работать((( :think1: Потом мы его выключили и только через какое то время включили опять, и опять комары сразу же исчезли... То ли они как то привыкают к нему и он перестаёт действовать, но фак остаётся фактом, перестал на время действовать точно! Сегодня утром тот же аппарат опять хорошо работал, то есть срок его действия не закончился вчера точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик,  во-во! Я про него и говорила. Значит хороший, надо брать!

 

Mamacita//,  спасибо, все поняла! Буду спасаться от наших летающих грызунов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не успела написать отчётик наш)) Итог 10 месяцев. На врачей мы пока забили, после того как тогда розеоллой переболели, так и не показываемся в поликлинике. После отпуска уже пойдём. Так что вес и рост не знаю)) Но думаю что всё таки в весе прибавила, потяжелее стала она, да и поупитанней на вид)))) Приеду в Москву - взвешу. Стоит сма без опоры, ходит за ручки или с каталкой, сама боится очень пока, я и не лезу даже больше, мы попробовали между нами чтоб она походила но она ни в какую пока, боится.

Кушает всё она уже, но за исключением того что прям совсем нельзя пока или на мой взгляд пока вредно. Понемногу даю пробовать твёрдую пищу, немножко уже получается жевать, она очень старается, прям пытается пережёвывать))

На 100 % могу теперь сказать что она стала осознанно звать меня(ма-ма), папу(па-па), брата(бааат или та-та), очень любит давать нам что-то и говорит при этом (НА), а потом просит это обратно и говорит (дай), когда что-то хочет стала просить (дай) и показывать пальчиком то что хочет. Стала говорить слово пока(пака), когда машет ручкой. Ручкой стала махать всегда когда видит что кто-то куда то уходит, сама сразу начинает махать. Целуется очень прикольно, прям такой же звук издаёт, что и мы)) Ну и все звуки что и были присутствуют, но пока не могу сказать что прям все осознанно, иногда прям совпадают с действием конечно, но она так много балакает, болтушка ещё та вообще, рот просто не закрывается)) и мне нравится что она стала пытаться слова простые за нами иногда повторять, когда в настроении. Ей говоришь например скажи Эля, и она повторяет типа таких простых слов и звуков.

Играют со старшим очень хорошо, она за ним много действий стала повторять, копирует много, и визги копирует((( и действия тоже!

Ещё у нас пока всё ещё только 2 зуба нижних, верхние вот-вот вылезут, жду со дня на день, прям белеют точечьки уже под десной. Характер показывает, капризулит много, плакса, чуть что сразу в слёзы она, да и зубки её замучили эти конечно((( Ну наверное вот и все умелки наши пока))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, c 10 месяцами вас! :flower:

нам завтра 11 будет уже, отметим в Италии) через пол часика выезжаем в аэропорт)

не забывайте про нас, мы вернемся через 3 недели!

 

всех целую, обнимаю!)

 

если там будет ва-фай, буду заходить к вам с айпада!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, молодцы, мягкой посадки вам и хорошего отдыха!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, о да, разные сиськи это жуть. я до аклиматизации и прививки третьей сохраню молоко а потом отменю .Розовая роза, тутелли смесь любит. а так он отовсюду уже пьет из любых бутылочек

 

еще вопрос- Рома проснулся- в 11 . лег в 9.вечера. решила его не брать из кроватки- дала смесь в бутылочке- он грамм 60 высосал и заснул. я правильно сделала или нет? а то он будет просыпаться часто и не кормить же его всегда? как бть? качать? давать воду? или смесь? у нас еще утром пока сися осталась- часов в 5 утра

 

elfy, ты о каком режиме?

 

а у нас уже 8 зубов кстати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, ну как вы едите))) по времени))

Я просто все не читаю - помню, что Розовая Роза ГВ сворачивала и вчера прочитала, что ты тоже свернула, вот у вас обеих и спросила про режим))

Изменено пользователем elfy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... высосал и заснул. я правильно сделала или нет? а то он будет просыпаться часто и не кормить же его всегда? как бть? качать? давать воду? или смесь? у нас еще утром пока сися осталась- часов в 5 утра

Ой как много вопросов))) попробуй не давать смесь до сиси в 5 утра. А там смотри по ситуации, ну такие вопросы конечно, на которые тебе виднее... Я даже с первенцем так не заморачивалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ СЫН В 2 ПРОСНУЛСЯ И ДО 4 НЕ МОГЛА УЛОЖИТЬ. ЖУТЬ ПРОСТО!!! ДАВАЛА И МОЛОКО И СМЕСЬ,! ЕЛЕ ЖИВАЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого есть велосипеды детские с ручкой трёхколёсные, нам хотят подарить вот прям сейчас, а я вот думаю какой выбрать, надо чтоб с навесиком(капюшоном был обязательно и конечно чтоб потом сама могла педали крутить(на следующий год чтоб точно пошёл ещё). У кого нибудь может от старших детей остались велосипеды... Или знаете какой понадёжнее... Выбор то большой, но хочется чтоб не развалился почти сразу же, на даче дороги всё таки плохие...

 

У нас третий зубик вылез наконец-то, 4 месяца его ждали!!!)))

 

Конечно вылез это громко сказано, только чуть ложка застучала об него))) :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я хочу вот этот велик, там даже спинка немного откидывается. Естественно потом все лишнее снимается. Но в России его походу нет, с Украины если только заказывать

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...