Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Розовая роза, спасибо огромное за наводку про передачу комаровского, обязательно посмотрю!!!! Я вот тоже думаю что лучше пусть останется и ничего не понадобится, но я буду уверена что если что лекарства есть на всё!!!

 

kett25, спасибо тоже за ответ, но у меня только сынок едет со мной, мальчик подросший уже вроде))....Я Элю оставляю в Москве к сожалению(((((, очень переживать буду, но вот так у нас пока получается в этом году((((( На следующее лето в жизни уже не оставлю её, вместе все поедем уже!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ааааа а мы все вместе скоро летим!!!! Страшно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  не думай о том что что то пригодится из аптечки, все будет хорошо!!! Мы много со старшим летали, у меня аптечка собрана всегда, целая сумка, я лишь сроки годности проверяю каждый раз. А вообще 1 раз всего понадобился крем типа фенистил, но мы не знали тогда что это укус комара, мы подумали Максим пальчик или вывихнул или сломал, обратились сразу в больницу, там дали рецепт на мазь в аптеку. Хорошо по английски везде говорят практически, но там где я говорила на ломаном английском мне ответили на чистом русском))))

 

kett25,  не трусь, все будет отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, а до какого возраста мазать маслом после моря?

А вы куда летите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals,  а вместо воды чай не проболвала предлагать или компот. Может кроме еды дать еще что он любит из питья. Ну а потом на воду перейти. Или он ничего не любит из питья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, а до какого возраста мазать маслом после моря?

А вы куда летите?

мы в Турцию, ну не знаю до скольки, вроде лет до трех эта проблема актуальна у девочек, типа из за гормонов, но я не уверена((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, почти каждую ночь предлагаю, но он немного попьет и начинает требовать бутылочку со смесью... если не дать, то ор переходящий в истерику((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, а биойогурт тема, не хочешь попробовать, я им ночью спасаюсь даю 100 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, я думаю проблема не в том, ЧТО он пьет, а то, что он не может уснуть... и я никак не пойму почему он так часто просыпается, что его беспокоит... может быть конечно зубы, но я и свечи вибуркол вставляла, и таблетки дентокинд давала, и даже глицин... но эффекта как такого нет, т.е. все равно часто просыпается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, придержите поезд!!!))) Я не успеваю вас перечитывать(((

 

Привет всем!!! Всех с важными и не очень событиями в жизни малышей и мам!!!

 

venerals, моя тоже очень часто ночью просыпается, - 1й раз через полчаса после ухода в ноч.сон - точно не от голода, так как засыпает с бутылкой(((( Это такая особенность сна, наверное - пережить надо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser, да, я тоже уже пришла к этой мысли и смирилась с ней)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, придержите поезд!!!))) Я не успеваю вас перечитывать(((

 

Привет всем!!! Всех с важными и не очень событиями в жизни малышей и мам!!!

 

venerals, моя тоже очень часто ночью просыпается, - 1й раз через полчаса после ухода в ноч.сон - точно не от голода, так как засыпает с бутылкой(((( Это такая особенность сна, наверное - пережить надо(

моя тоже просыпается через пол часа после ухода на ночной сон! Но в последнее время это стало происходить через раз) вот думаю- может взрослеть начала) Изменено пользователем Markiza-olka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже просыпается через пол часа после ухода на ночной сон! Но в последнее время это стало происходить через раз) вот думаю- может взрослеть начала)

главное, что есть тенденция к улучшению!!!))))) Я ее очень жду! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы у родителей гостим уже неделю, поэтому изредка захожу к вам с телефона. У нас комаров тут жуть сколько и мошки, Настена вся покусаная, хоть и мажем постоянно. Ночью спит хорошо, но днем никак не уложишь, раз в день на 1 час, в коляске встает на ноги и не могу усадить, еще у нас 4 верхних зуба сразу лезут. Уже такая деловая колбаса. Всем, кто летит отдыхать, приятного отдыха! А мы пока точно в пролете, буду у мамы летом, записалась тут в автошколу уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, со сном-держись!)) мы такие же!и только с неделю вот стало подотпускать.просыпается всего 3-4 раза за ночь (и я даже этому безууумно рада), и в мл меньше стал кушать. Ни вода,ни компот так и не прокатили..Зубы не вылезли,десна такие же набухшие,режим дня прежний,так что дел точно не в этом.Я все же склоняюсь к тому,что это и правда особенность ребенка такая..У меня старший с 1 г2 мес только спать ночами стал,но он и пошел попозже.Так что я радуюсь тому,что Вова хотя бы после 10 мес учится спать, а не висеть на бутылке всю ночь.Может и твой,как бегать начнет,тоже получше спать станет.Желаю,чтобы побыстрее ваши ночи поспокойнее стали!

 

Я вот беспокоюсь,что засыпает он на бутылке.. проходила уже это,когда от нее отлучить не легче,чем от груди..(( но без нее вообще успокоиться не может.

 

Девочки,делюсь,может кому пригодится.На сегодняшний день любимое занятие свистеть в свисток.особенно тот,что издает звук и при выдохе и при вдохе (ну такие есть с колесиком,а не шариком внутри).также катать мяч с мамой. и появилось прямо такое подражание всему,особенно прикольно показывает ай-ай,не надо-грозит пальчиком.= (когда старшего отчитываю,бежит аж двумя руками пальчиками грозит,"помощник"), как птички зернышки клюют, как летают.любит все с кнопочками,издающими звук-машинки,книжки.и строить из кубиков пирамидку.пока из двух,но старается очень и выше ставить)) надо еще каталку купить,чтоб на улице без руки не боялся ходить,для балансировки,так сказать)

Изменено пользователем budumamoibudu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, мне педиатр и ортопед сказали про каталку-ходилку, что она не научит ходить и держать ровновесие, этому дети учатся сами постепенно, а каталка- это тоже опора.

 

Девочки, а соска вообще не прокатывет, хоть на время. У меня когда-то Настя просыпалась ночью и иногда, то иногда ещё на час засыпала с соской, но не всегда.

Она и сейчас просыпается редко(2-3) раза в месяц на поесть ночью (смесь даю) часа в 3-4 и с зубами это не связано точно.

 

Мы ничего не собираем, тлько ломаем, да с таким удовольствием :D если поставить друг на друга несколько мягких кубиков. она через всю комнату несётся (ползком), чтоб сломать башню)

 

и стала за мной повторять, но толоко то что хочет, ладушки так фиг, а мыла я окно. а Настя в кроватке сидела играла, так взяла пелёнку и стала тереть ей стенку, тоже типа мыть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, соску мы тоже уже бросили окончательно... в итоге пососал ее буквально пару месяцев))) а вот от бутылки действительно наверно сложнее будет отучать, но думаю надо сначала дожить до того момента, пока есть ночью перестанет, раньше не получится)))

 

budumamoibudu, спасибо за поддержку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя девочка наконец то стала стоять сама без опоры, доооолго уже прям может стоять одна)) Даже пару шагов к чему то уже сама делает! И ещё ей наконец-то пришлась по душе толкалка- каталка, весь день с ней сегодня ходит, уже не боится, она просто по паркету очень быстро катится и она падала раньше, а тепрь не падает большше, равновесие сама держит. Ох и не хочу чтоб она пошла без меня, а к этому всё уже и идёт, мы сегодня с мужем диву давались, только вчера ещё осторожничала, а сегодня прям смелая стала, опять у нас прям скачок произошёл в эту ночь. Лучше бы или сейчас пошла уже до отпуска или уже после тогда...

 

Ещё у мужа начался отпуск))) Так я рада! Так что мы на дачу завтра на несколько дней, а там может и старшего сложится оставить там хоть на сколько то, а мы в Москву вернёмся, дел много скопилось здесь... Чуть позже ещё съездим туда, там днюха у дедушки будет, а потом и отдыхать уже поедем! Я записалась всё что только можно перед поездкой сделать, и ножки и ручки и реснички мастер приедет домой ко мне делать, очень хочу попробовать нарастить реснички, очень нравится как у подруги, и поеду к своему мастеру ещё делать колорирование, стрижку горячими ножницами и даже ламинирование на волосы хочу сделать, стрижку я себе выбрала всё таки, но пока до сих пор не решусь на неё, может чуть длиннее чем на картинке сделаю, я всё таки в этом плане какая то не такая, боюсь прям радикальных перемен, хоть давно и хочу изменить имидж. Муж сказал что на всё денег даст, я на седьмом небе просто, вот жду не дождусь теперь.))) А вот с весом пока без изменений, 57кг стоят, сегодня даже почти 58 было, но у меня монстры пришли, грешу на это((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  поздравляю вас с шажочками и новым скачком))) а чего ты переживаешь, что без вас пойдет? Ну ладно уж, пойдет и пойдет, ну даже если и пропустишь этот момент, да я понимаю, важный, но все равно что изменится то? Приедете Эля ходить буд, и это здорово!!!

Как твой шаллак? Долго держался? Моя парикмахер всегда советует окрашивание после моря делать, на солнце очень выгорает цвет, но я всегда тоже перед морем делаю, а потом после моря)))

57 тоже очень хороший результат!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо, я просто ну очень хочу видеть её первые шаги, для меня это почему то очень очень важно! Поэтому и переживаю заранее(( Ну может она ещё порадует мамочку и пойдёт до того как мы уедем......

Шеллак держался ну очень долго, отрос сильно сильно, и вообще не отошёл нигде даже, я потом ещё сверху красила своим лаком и ходила ещё)) Мне видимо подходит, в этот раз френч сделаю, я ногти отрастила хорошо с этим шеллаком.

Я тоже так же делаю с причёской))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, мне педиатр и ортопед сказали про каталку-ходилку, что она не научит ходить и держать ровновесие, этому дети учатся сами постепенно, а каталка- это тоже опора.

я имела в виду не ходилку,а игрушку-ну есть такие палки-держалки,внизу бабочка,уточка и прочее.ре катит ее по земле,полу,она звук издает,мож и двигаться там что-то.я ее скорее имела в виду именно как игрушку для улицы,дабы в песок не лез.у нас еще холодно, а он уже просек это дело,понравилось возюкаться))

 

а про каталки-ходилки,может они и не учат держать равновесие,но и не мешают.у меня что старший на них вырос,в 10 месяцев уже к песочнице сам шлепал,что младший,еще и с ходунками познакомился,в 8 первые шажки делать начал. тут дело в осторожности конкретного ребенка,наверное :sorry:

 

у нас как то резко вчера подгузники закончились,вынужденно ночевали без них...жесть! слава их создателю!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, помогите дочьке и она пойдет при вас:) сядьте с мужем на коротком расстоянии друг от друга и пусть она пробует ходить от папы к маме, судя по тому что вы написали она уже готова ходить, и пойдет в ближайшии дни, не дождется вас из отпуска :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу вас попросить. У нас с мужем завтра 10 лет со дня знакомства, помогите какое нибудь шуточное поздравление ему написать, он сейчас на ибалке))) далеко далеко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Читаю регулярно, пишу редко, т.к. обленилась совсем)))

Козявочка моя стала вредненькой. На улице спать не хочет, ходить за руки не хочет, хочет там ползать, все тянет в рот и везде лезет))) Есть тоже стала хуже, научилась плеваться.

Умелки наши меня радуют и иногда даже шокируют. Играла с ней в посудку, пока Маша спала. И офигела))) 10-месячный карапуз "наливает" из игрушечного чайника в чашку "чай", мешает ложкой, "насыпает сахар")))) Вовсю собирает пирамидки, сортеры, машинки катает. Ладушки умеет давно, рукой машет "пока-пока", головой машет "нет", играет с нами в "Каравай". Видя на улице бабушку или ее дом, кричит "Ма" (пародируя меня, я же "Мам" кричу маме) или "Ба". Машу тоже "Ма" зовет. Киски у нее "мя", собачки "ав". Еще на кровати залезать пытается, на низкие уже умеет. Агушу кисломолочную или кефир пьет из трубочки сама, с бутылочкой тоже дружит.

Из неприятного. 4 зуба осложнили наше ГВ. Кусается, иногда даже больно))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  какие молодцы!!!

Мы даже не пробовали играть в посудку:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...