Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Несознательные родители и двух недель прям дома не сидят, выходят на улицу, а че, типа того температуры же нет, по их мнению можно и погулять с деть. А то что он других заразит проехав в лифте, например, это только ваши проблемы, ... ваши... Кстати, мне подруга сказала, что слышала в поликлинике как одна мамаша рассказывала что сделала прививку от ветрянки своим детям, перенесли ее незаметно, а вот в карантин ветряночный таааак сильно болели, ну просто очень тяжело. Не знаю теперь где правда. Наверное вирусы все эти настолько мутировали, что и прививки уже не в помощь(((

Валь, вот не поверишь, всё правда что ты написала и всё верно!!! У нас во дворе Сашины друзья, две девочки, погодки, старшая как Сашка мой, по очереди переболели, причём прям когда старшая совсем прям уже выздоровела, только тогда и младшая схватила, мы по телефону общались... Так вот мама их, их водила гулять тоже, говорит "Как же так бедненькие они без воздуха свежего", короче они единственное что, они ходили гулять в то время что не все дети, типа в обед например когда все спят, поздно вечером тоже, но всё равно гуляли.... Но она их на площадку ни разу не водила это точно, они гуляли просто по улочкам и не в самый разгар болезни, а уже на угасание, но как я понимаю это же не важно, всё равно они заразны были, младшая уж точно((((( Короче вот так((((( Интересно как бы вы девочки и я в том числе поступили если бы вам и вашим двум детям например надо было безвылазно дома сидет на протижение 2 месяцев миниум(((( Как то прям страшно звучит, да!? Особенно страшно звучит летом((((!? Сейчас прям вот сказала бы что дома бы сидели мы точно, чтоб никого не заразить не дай бог, но как бы было на самом деле если бы двое заболели сразу или по очереди ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ох, я и сама не знаю, я бы наверное не смогла летом, да и зимой тоже (я фанатка прогулок)))) просидеть дома. Наверное тоже тайком выбегала поле пары недель отсидки дома.

 

Но естесстно не в песочницу повела бы Ре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, а вообще странно что 2 недели всего карантин как ты писала, всё таки, я думала 21 день миниум, а вообще 24 дня, вот ссылка, почему всего 2 недели карантин то, если болезнь ещё будет и дальше заразна!!??????

Ссылки скрыты.

,

 

Ну вот и я так же думаю, наверное с одним бы ребёнком выдержала бы отсидеть точно весь карантин, но если бы вот так двое сразу друг именно за другом, один только выздоровнл, и сразу другой ребёнок подхватил, то наверное тоже после двух недель не на площадку тоже бы вывела их обоих гулять......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я знаю что инкубационный период более 3-х недель может продолжаться. Но вот наши педиатры выписывают после 2-х недель, не знаю почему. Просто много знакомых переболели, чьи родители подчеркиваю РАБОТАЮТ, поэтому детя после 2-х недель забрасывают в сад. Я так думаю у нас родителям не дают больничный просто больше 2-х недель. Если есть кому сидеть с ребенком то пжлста, сидите. Ну вот такая у нас страна...

 

А вообще у меня комический случай был с ветрянкой этой зимой. Мальчик соседский болел, папа его выводил гулять тоже типа когда все спят и не на площадку. И гулял он, где бы вы думали, под моим балконом))) где у меня спит Алиса. А еще сугробы были высоченные, чуть ли не до 2-го этажа, он по этим сугробам прыгал со своими ветряночными прыщами, там до моей Алисы метра полтора оставалось. Вот я возмущалась и сказать ничего им не могу))) щас вспоминаю, ржу, прям плевалась ходила по квартире, тогда не смешно было. Ладно думаю Максим заразится в саду или в лифте, но тут, малышка, года еще нет, смертельно опасно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто много знакомых переболели, чьи родители подчеркиваю РАБОТАЮТ, поэтому детя после 2-х недель забрасывают в сад. Я так думаю у нас родителям не дают больничный просто больше 2-х недель. Если есть кому сидеть с ребенком то пжлста, сидите. Ну вот такая у нас страна...

kaviva, слушай, ну понятно тогда((((Безобразие конечно полное, но я понимаю, что родителей почти на месяц в году отпустить на болезнь ребёнка, ой как не просто, и тем более НЕ на единственную болезнь за год((( Вот поэтому мамы то дома и сидят, потому что дети вообще не переставая болеют(когда двое или трое), друг за другом(как у меня в этом году например было), жуть, как представила что я если бы ещё и работала - ни кто меня там держать то бы и не стал(если бы на официальную работу устроилась, мои начали болеть часто как только Саша в сад пошёл, просто не переставая, с маленькими перерывами(((( Сейчас как в сад его не вожу, пока всё вроде ништяком(шопотом), ттт,ттт,ттт, никуда вообще не таскаю их вообще, полная изоляция с обществом у них у обоих сейчас! У меня прям страх безумный чтоб не подхватили ничего перед отпуском нашим.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На дачу бы вывезли, там гуляли, на площадку я бы точно не повела. Я болела ветрянкой в 11 лет, заболела в НЙ прям перед поездкой в Дисней Ленд. Лечились-лечились, и прям к самое поездке я выздоровела, помню, ехали в автобусе и у меня только чуточку прыщиков оставалось. :)

кстати интересно, когда дочка у подруги болела, я посоветовала ванную с овсянкой, она так здорово снимала зуд. а она говорит, врач строго настрого запретила ванны. вот такая разница тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, ну так старший и на даче у нас, поэтому в Моску его и не везу, мы с ним только едем на море, а у нас есть дела в Москве с мужем, а Элю маленькую куда пока я оставлю, там то бабушка, то дедушка на даче поочерёдности, они тоже же работают, только вот такой график что есть возможность следить за Сашей. А если что, то мы сами едем туда их подменяем, если вдруг у них обоих там дела есть... Н а площадку сейчас пока и Элю не буду водить, да мы и сами сейчас опять туда едем.. Кстати там тоже есть площадка)), пока запретила туда ходить я ему, до отъезда нашего(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто тут от ветрянки не делает прививки?

мы сделаем в год вмесе с Приориксом.

 

kaviva, Валь, а м.б. не сработала прививка просто, у тех твоих друзей, что дети болели после прививки, ветряночная прививка- это же живой вирус, и он такм как и в любой другой прививке живой может стать мёртвым, если неправильно хранили. например. И толку от прививки не будет.

 

Всем привет, мы тоже целыми днями гуляем, едим на улице фрукты из баночки или товорог. Я загорела от этих гуляшек уже так, как-будто на море была)))

 

Из не очень хороших новостей: у меня опять тиреотоксикоз :( ну глупо было надеяться, что это само пройдёт- такое само не проходит . . . ((( но хорошо, что хоть в беременность было затишье. Теперь надо решать это радикально- до осень пью тиреостатики, а потом на операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как бы вы девочки и я в том числе поступили если бы вам и вашим двум детям например надо было безвылазно дома сидет на протижение 2 месяцев миниум(((( Как то прям страшно звучит, да!? Особенно страшно звучит летом((((!? Сейчас прям вот сказала бы что дома бы сидели мы точно, чтоб никого не заразить не дай бог, но как бы было на самом деле если бы двое заболели сразу или по очереди ......

 

мы бы на даче были- но мы и этим летом на даче- это наш отпуск пока.

 

а вообще что бы вот так не заразиться есть прививка- вот и всё, и никогда не лучше переболеть! Я вообще после того как вляпалась в первую беременность в резус-конфликт (вероятносто которого оооочень мала в первую беременность), больше в такие игры не играю "повезёт- не повезёт! то что можно предотвратить- надо предотвратить.

 

meowth//, Ир, ты знаешь, я считаю, что главное, чтоб был прогресс в умелках. Мы тоже переворачиваться на живот, например, стали позже всех тут, ок. 5.5 мес. Села Настя у меня сама только в 8.5, тут некоторые детки уже топали за ручку и без . . . сравнивать не с кем не надо! К тому же врач тебе сказала, что криминала нет. Нам через 2 недли уже год, а ходить сама она и не пытается, ну нет, так нет.

И ещё я такое слышала: не может одновременно хорошо развиваться и физические и интеллектуатьное, по -очереди, марк у тебя много всякого умеет: ладушки, на картинках показывает предметы, фрукты, всякие такие штуки, значит через какоет-то время начнётся физический скачёк.

 

Вообще, если ребёнок не делает что-то что все сверсники делают, то забивать, я бы не стала, пусть посмотрит доктор, и если нет неврологических проблем, мешающих детёнку делать что-то, то он это сделает обязательно, через недельку или 2, сделает.

 

Приехала моя мама и забрала Настю гулять, я суп сварила. прибралась, к ним пойду сейчас . . . так непривычно, что Насти нет дома . . .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Валь, а м.б. не сработала прививка просто, у тех твоих друзей, что дети болели после прививки, ветряночная прививка- это же живой вирус, и он такм как и в любой другой прививке живой может стать мёртвым, если неправильно хранили. например. И толку от прививки не будет.

Да кто его знает что там в этой прививке их было. Я просто пример привела. Я тоже буду делать прививку от ветрянки.

Еще есть пример кто сделал прививку и не заболел в карантин ни разу. Это хорошо конечно. Но это значит через 10 лет опять надо прививочку по сути, да?

 

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из не очень хороших новостей: у меня опять тиреотоксикоз ну глупо было надеяться, что это само пройдёт- такое само не проходит . . . ((( но хорошо, что хоть в беременность было затишье. Теперь надо решать это радикально- до осень пью тиреостатики, а потом на операцию

Галь, а что это такое? Прям операция, звучит устрашающе((

 

а вообще что бы вот так не заразиться есть прививка- вот и всё, и никогда не лучше переболеть! Я вообще после того как вляпалась в первую беременность в резус-конфликт (вероятносто которого оооочень мала в первую беременность), больше в такие игры не играю "повезёт- не повезёт! то что можно предотвратить- надо предотвратить.

Розовая роза, прививка от ветрянки не на всю жизнь же, потом надо её повторять... А если забудет взрослый уже ребёнок, ну я имею ввиду когда самостоятельно жить будет. И может заболеть во взрослом возрасте тогда. А это будет намного хуже. По мне так лучше в детстве переболеть и больше об этом не думать. Поэтому прививку до школы детям делать я не буду. Видимо у всех нас разные взгляды на эту прививку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам на выходных приезжала девочка 4,5 года и я поняла, что 3 года прям идеальная разница между детками - ей интересно уже с Варей возиться, Варе весело с ней было - красота!!! Говоришь "Маша, смотри чтобы Варя в прихожую не ползла" и Маша довольная бегает, отгоняет Варю от прихожей, та тоже довольная, хохочут обе))) Одной нравится все кидать на пол, другой - все подносить и говорить "Вая-Вая, акуатнее", мы прям млели)))

 

Mamacita//, это я на твою разницу глянула - прям идеально имхо после увиденного)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Ир, у нас она, мне как специалист очень нравится, она нам все наши неполадки исправляла и очень хорошо. Но на диагнозы я не обращаю внимания, нам она тоже СДН и ПЭП ставила, но сейчас мы добились от нее здоров))) К ортопеду я бы от отлета сходила, тут главное не упустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, привет-привет! я видела натурино в весело шагать, но цена 4 т.р. не порадовала. хоть подруга их тоже нахваливала. взяла пока хэппи степс ортопедик сандалики ему на лето навырост немного, а вот в Италии посмотрю натурино, может там подешевле!

вот и мой только в истерике про меня вспонимает, кричит так жалобно: мам, мам, мам!

а папу всегда правильно называет как видит его сразу: па-па!

ну и авы-авы у нас все кругом, собачки, киски, пальцем тычет и мне всех показывает)))

Розовая роза, угу, я согласна с тобой... подождем еще, рано паниковать...

CCat, ага, спасибо, поняла... к ортопеду боюсь уже не успеем, сейчас нет времени катастрофически, прилетим и буду всех проходить...

 

Circea, да, я тоже хочу такую разницу, даже чуть побольше... года 4 чтоб когда было старшему родить...

 

моя племянница 4,5 тоже классно с Марком играет))) игрушки ему подсовывает а потом кричит нам: он уползаИТ! :D

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам на выходных приезжала девочка 4,5 года и я поняла, что 3 года прям идеальная разница между детками - ей интересно уже с Варей возиться, Варе весело с ней было - красота!!! Говоришь "Маша, смотри чтобы Варя в прихожую не ползла" и Маша довольная бегает, отгоняет Варю от прихожей, та тоже довольная, хохочут обе))) Одной нравится все кидать на пол, другой - все подносить и говорить "Вая-Вая, акуатнее", мы прям млели)))

 

Mamacita//, это я на твою разницу глянула - прям идеально имхо после увиденного)

Подтверждаю. у нас 3,5 года практически ровно и точно такие отношения, Вика здОрово помогает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Настюша моя буйствует. На площадке ведет себя неадекватно))) Не хочет ходить или на руках сидеть - хочет ползти. Лезет на все горки, песочницы и качели, в чужие коляски. Вечно вся грязная, коленки протирает. Прям пацан реальный)))

Не ходить на площадки не могу -Машу жалко, ей и качельки нужны, и песочницы, и детки другие. Вариант один - пристегивать Настю в коляске и давать жевать бублики))) Если забыла дома баранки или деньги на них -прогулка будет веселой.

На днях качала ее на качелях. Отвернулась на секунду (окликнули меня), она уже падать стала головой вниз. Поймала ее за ногу. Она не ударилась. А я вот чуть сердечный приступ не заработала. (Такое уже второй раз повторяется, до этого она вылетела из коляски (сама расстегнулась), тоже ее за ногу в сантиметре от асфальта поймала).

Короче пипец. Истерики на сон и нежелание спать дома, как было с Машей в этом возрасте, кажутся цветочками. Да и Маша сама цветочком безобидным кажется теперь))) С Настиной шиложопостью я скоро поседею))))

 

Circea, у нас 3 пары обуви от разных производителей, но разницы в поведении на улице никакой. Ей вообще не особо хочется ходить))) Ползать нравится гораздо больше. Она прям издает победный радостный клич, когда по площадке ползает. Народ офигевает от нее весь)))

У меня Маша в 2,5 тоже самое делает. С утра прибегает за Настей, забирает ее играть. Настя каждое утро ее зовет "Ма!". Игры у них бывают всякие. То Маша Настю катает на самолетике-каталке, то в люльке от коляске по коридору. В чаепития играют. И т.п.

Но самая большая проблема, причем от возраста старшего это не зависит: невозможность позаниматься своими делами старшему ребенку. Настя просто ее преследует постоянно. Ей нужны те же игрушки, что и Маше, те же книжки и т.п. Сначала Маша уступает, отдает. Иногда дает что-то взамен. Иногда начинает вредничать. А вот Настя уже типичный младший ребенок стала. Чуть что не по ее -впадает в истерику, кричит, требует.

ИМХО, что даже если бы Маше было бы 4 года, проблем меньше не было бы. Только могла бы и ревность быть больше.

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Mamacita//, да прививка каждые 10 ле, мне в этом никакой сложности не видится. Не всё болеют легко, хотя большинство легко.

Я тоже привела пример себя- резус-конфликт при первой беременности очень маловероятен, я попала в этот малый процент, не рискуешь только если 0%, а всё остальное риск.

Всем кто хочет чтоб их дети болели ветрянкой - желаю переболеть легко.

Я не хочу, чтоб Настя болела, и от вего чего можно мы защитимся.

 

Oksik-K, мне кажется рано ещё качать на качелях обычных, они не понимают, что надо держаться, мы с астей вместе качается- нравится.

 

Весело у вас :D моя тоже всё на улице ползать хочет, но куда жна улице ползать . . . не пускаю. Но она одна у меня, а у тебя двое . . . вы на дачу едите? там полегче мне кажется.

Я тут видела маму с близняшками 1.5 лет, они разбегались от неё как тараканы)))

 

тиреотоксикоз- это гиперфункция щитовидной железы, я впервые узнаоа про эту гадость в 2010 году, пила таблетки, всё как-то нормализовалось. Лечение или таблетками долгое, или операция, или радиойод, чтоб "убить" часть железы или всё, потому что она выделяет очень много гормонов.

Мне было всё это очень страшно, когда это мешало беременности. а теперь, когда есть Настя, мне ничего не страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подтверждаю. у нас 3,5 года практически ровно и точно такие отношения, Вика здОрово помогает!

+1! У моих 3 и 1 месяц разница. Тоже клёво играют уже)))

 

Circea,  но идеальной я бы все равно назвала разницу в 4-4,5 года. И еще круто когда однополые - это для них))) не знаю как для пап, но для мам почти всегда конечно хочется разнополых. А еще круто когда девочка старше в разнополых, помощница, у девочек это от природы)))

С моей дочкой почти все подружки Максима нянькаться подходят на прогулке)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А еще круто когда девочка старше в разнополых, помощница, у девочек это от природы)))

 

 

круто для всех, кроме той девочки. У нас с братом разница 6 лет и мне быть нянькой было в радость года 3, а потом другие совсем интересы, так что кто хочет 2-х, не затягивайте сильно, большая разница тоже не супер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

круто для всех, кроме той девочки. У нас с братом разница 6 лет и мне быть нянькой было в радость года 3, а потом другие совсем интересы, так что кто хочет 2-х, не затягивайте сильно, большая разница тоже не супер.

Ха-ха-хах! А я младший ребенок, у меня старшая сестра с разницей ровно 4 года))) я строила всех!

Но если честно мне свсем не нравится когда мамочки заставляют гладить пеленки и гулять с младшим ребенком. Все должно быть добровольно, а не принудительно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сестрой разница 10 лет. Хорошего мало в такой разнице.

P.S. Я старшая

Изменено пользователем Aleno4ka_Мамочка_Миланки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Навела я шухера с ветрянкой... :sorry:

Обо всем по порядку. Первое, у нас не ветрянка. Пока. Дочу так хорошо поели комары. Хотя, для меня до сих пор загадка, как это получилось: накануне мы вечером не гуляли из-за дождя, а в доме в каждой комнате практически круглосуточно (в нашей спальне только так) работает электрический антикомарин, пластинки меняю каждый вечер. После осмотра педиатра намазала ребенка фенистилом, на утро некоторые пятна стали побледнее, но еще не прошли, новых нет. Чувствует себя ребенок хорошо.

По поводу девочки, от которой мы заразились-не заразились. Как только у неё появилась сыпь и стало ясно, что это ветрянка, её родители отправили к бабушке, где она и просидела 8 дней в квартире безвылазно. Бедный ребенок, егоза еще та, как она выдержала, и бабушка тоже. Потом врач дал добро на выгул. Но! ребенок становится заразным где-то за два дня до появления сыпи, и попробуй определи, что это ветрянка! Особенно, когда не так выражены продромальные явления (слабость, температура, головная боль). У этой девочки особо такого ничего и не было. И остается деть заразным в течение 5 дней после появления последнего высыпания. У девочки есть младшая сестра, ей год и 5. Тоже на улице пока не появлялась, только в своем дворе гуляет (здесь частные дома). Если верить Комаровскому, и не только ему, ветряночный вирус обладает хорошей летучестью, и если в вашем подъезде кто-то заболеет ветрянкой, то много "шансов", что он будет не один.

По поводу прогулок при болезни. Я со своей бы сидела дома только при температуре и плохом самочувствии. Ну, и при дожде, ветре сильном, морозе крепче -25. А иначе выползала бы на улицу, но подальше от детей, да и от людей вообще (это не забота о людях, а забота о дочке, не надо еще каких-нибудь соплей к одной заразе, я про взрослых). Это не чума, при которой можно объявлять военный карантин. На русмедсервере, кстати, такие же советы даются.

По поводу прививок. До школы - не буду, а там видно будет. Тот же Комаровский рекомендует прививать обязательно тех детей, чьи родители тяжело перенесли ветрянку, так как у ребенка может повториться история родителей. В нашей семье ни я, ни муж не болели этой заразой. Хотя у меня контактов с ней было очень много, и в детстве, и во взрослости. Из отделения, где работаю, пару человек в год точно отправляются в инфекцию с ветрянкой.

 

Галя, Розовая роза, сочувствую по поводу рецидива ДТЗ. Плавали - знаем, что это такое. Главное, что на Насте твоя болезнь не отразилась.Пару личных советов. Найди хорошего хирурга, лучше специалиста по оперативной эндокринологии, а не общего. И дело не только в самой технике операции, но и во внешней красоте после неё, все-таки шея. У меня через полгода после операции рубец не бросался в глаза, если только приглядываться хорошо. Удалять, кстати, надо всю железу, не повторяй моих ошибок. Мне по доброте душевной врач оставил минимум, пару кубиков, в надежде, что не придется всю жизнь пить гормоны. Результат - редидив через полтора года, субклинический тиреотоксикоз. И следи за весом до операции и после. Аппетит хороший, спортом заниматься нельзя, да и невозможно, а дозировку тироксина еще и подобрать надо, можно хорошо вес набрать.

А пить таблетки после - дело привычки, никаких напоминалок не надо. Утром тироксин, вечером - ОК (их за три месяца до операции надо отменить, причину сама знаешь - влияние на свертываемость крови). Я уверена, у тебя все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня со старшей сестрой разница ровно 5 лет, день в день. мне было с ней прикольно, я как хвост за ней ходила, а вот ей нет, ее заставляли меня брать с собой на даче гулять, а ей не до меня было вовсе)))

в общем, это уже многовато, по-моему. подружками мы особо с ней не были никогда. ну у меня еще сестра вредная сама по себе. я и сейчас с ней долго общаться не могу)))

 

Ptichkyn, хорошо что не ветрянка у вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, хорошо что всё обошлось у вас!

 

У меня у детей разница в взрасте получилась ровно 3 с половиной года, для меня просто идеальная разница в возрасте как я вижу, 4 и выше бы было уже многовато я считаю, короче я очень довольна разницей))

 

kaviva, а я наоборот считаю)), мне очень нравится когда именно брат старше сестры, я так всю жизнь мечтала чтоб было и мечта сбылась! Будет учиться на сестре как с девочками в будущем обращаться, научим его защищать её, уважать, ухаживать и оберегать, по крайней мере я к этому буду стремиться.

 

А вообще согласна что для детей именно однополые братья и сестры всегда лучше. Но правда мой почему то брата не хотел, только сестру хотел, брата до сих пор не хочет, девочки ему очень нравятся)))))) У него одни подружки в основном и всех он любит)) так они из за него уже ссорятся аж, и смех и грех прям....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...