Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, вот и я всегда мечтала что у меня будет старший сын и девочка потом! и о старшем брате мечтала всегда! мне кажется это так классно, защитник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..а детки начинают спать ночью коглда совсем совсем грудь перестают есть? кое как я даю на ночь и один раз ближе к утру. и просыпы абсолютно такие ж как раньше только вмесо сиси качаю на руках

 

и еще вопрос- авиакомпания трансаэро нормальная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, не знаю, может у нас опять очередной рост, но опять просыпается 4 раза за ночь, то есть каждые 2 часа, и ест. :( как же я устала, девочки, даже описать не могу. вообще спит мало. первый сон минут 40, второй 1,5-2 часа, и потом около 9 вечера только засыпает, а в 6 уже просыпается. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, )))))))))))))))) господи есть же счастливые люди!!! мой просыпается раз 10. раньше давыала грудь,сейчас все эит разы встаю и качаю!! и слушаю истерики, выгибания и прочее .а сон у нас быввает вообще один. максимум полуторачасовой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, у нас примерно также, только просыпаемся в 5 утра)))) я уже вроде привыкла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, мне Трансаэро нравиться, я и бизнесом и экономом летала,не могу к ним придраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. у нас вроде лучше стало, просыпался 1-2 раза за ночь, ну и вообще как-то спокойно спал, а последние 2 дня так вообще крандец, просыпается часто, плачет, выгибается весь, ворочается.. :( хз. я не привыкла и не хочу привыкать. Щас в москве 5 недель проведём, вернёмся, ему уже годик будет (в москве будем отмечать, ура!), сразу его в свою комнату и в свою кроватку и буду от ночных кормлений отучать уже. так что недолго ему побалдеть осталось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, вот и я всегда мечтала что у меня будет старший сын и девочка потом! и о старшем брате мечтала всегда! мне кажется это так классно, защитник...

 

Та ну, у меня старший брат, разница 3 года. Всегда хотела сестру, можно всегда по женски друг друга понять и поддержать. С братом тоже были секреты, но не то. Ну защищать это да, в детсве было пару раз, а так он у меня ботаник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, трансаэро хорошая, да.

 

Упругий пуз, мда... тяжело...

мой тоже ночью часто просыпается, под утро начиная часов с 4 сосет каждый час почти, не голодный, просто успокоиться и снова засыпает... просыпается в 7-8, в 10 кладу и спит 1.30-2 часа, и в 3 часа спит 1-1,5 ч. на ночь в 10 ложимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Подскажите пожалуйста....

У меня Костя от груди вроде отказался (и от сцеженного ГМ тоже). Оставались у нас ночные кормления и днем (редко) на сон. Вопрос- вместо ГМ смесь-то надо давать, до года? У нас такой режим(примерно):

9,00 - каша безмолочная (на смеси)

13,00 или 13,30 обед - суп или овощи, с мясом

16,30 или 17,00 - творожок с фруктами+ печенье

20,00 каша безмолочная на смеси.

Во сколько смесь-то давать? до утренней каши часа за 3-4? Прошлую ночь он воду пил (болеет, температурит, вот я и стала больше воды давать днем, а т к грудь не взял - пришлось и ночью воду давать), а потом только позавтракал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elfy, мы кушаем чаще, так что я тут не советчик. Но до года да, надо давать смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, а я наоборот считаю)), мне очень нравится когда именно брат старше сестры, я так всю жизнь мечтала чтоб было и мечта сбылась! Будет учиться на сестре как с девочками в будущем обращаться, научим его защищать её, уважать, ухаживать и оберегать, по крайней мере я к этому буду стремиться.

Мне тоже очень нравится и тоже это моя мечта, детская еще))) Я точно знала что у меня первый сынок будет, еще в 17 лет ему имя дала, потом 10 лет спустя узнала что такое родить Максимку своего!))) но то что я про девочку старшую написала это только со стороны помощи маме в детстве младшего. А так как они очень быстро вырастают, то это уже становится маловажным))) и так и так клёво!

Агитирую всех всех всех на второго малыша! Буть то мальчик или девочка)))

Когда я узнала что вторая дочка у меня будет вы не представляете просто на каких крыльях я летела от своего Г тогда))))

Ptichkyn, рада за вас что просто комарики, будь они неладны(((

 

Вернулись вчера с дачи, хотя плаировали остаться еще. Дети просто загрызаны комарами((( не комары а звери какие то! У Максима огромные отеки на месте укусов и засопливили оба((( я просто поливала обоих москитолом, и все равно стоит отвернуться от Алисы у нее прям по три штуки около глаз сидят, кошмар!!!

 

elfy,  если голодный под утро (покушает смесь и дальше спать) тогда покорми. Если не просит есть, а просто успокоиться просыпается, то конечно не надо, лучше водичкой отвлекай. Смесь на ночь до года да, под утро, если просит. Мы давно уже не едим ночью. Ужинаем, засыпаем с грудью и потом только в 9 утра каша.

 

Упругий пуз,  трансаэро хорошая компания, да, я сама в авиакомпании работала, не в этой, но эту знаю, летали часто с ней, хотя они наши конкуренты)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, про комаров жесть конечно... саму вчера вечером на пруду какие-то мошки покусали за голые ноги, остались красные пятнышки прям, как сосудик лопнул! звери!

а ты кем в а/к работала? стюардессой? :D

 

elfy, вроде до 1,5 лет я слышала надо смесь давать...

kaviva, удивительно что у тебя Алиса спит всю ночь на ГВ! я с кем не общаюсь, дети спят всю ночь только на смеси, кто на ГВ сосет сиську часто не от голода даже, а для успокоение и снова засыпает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, Леночка, спасибо за практические советы и пожелание, всё, конечно будет хорошо. Я 3 года назад, когда это всё началось, ревела белугой, а если подумать: это не рак, не ВИЧ . . . это можно вылечить, ну радикольный методЮ, конечно, но главное, можно.

 

 

elfy, у нас смесь 1 раз в 6-7 утра, в 10 завтрак, в 14 обед, 19 полдник в 22 каша на ночь. Я буду смесь давать пока просыпается с утра на поесть, может и до 1.5 лет, посмотрим.

 

Красавицу и умницу Элиночку и маму Аню с десяточкой!!!

vxwHwSq8RV.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибо большое за поздравление!!!))))

 

Да, нам сегодня 10 месяцев))) Только линеечка почему то тормозит, надо менять я думаю, вчера на ней было 9месяцев и 30 дней, а сегодня уже 9 месяцев и 29 дней :think1:......

 

Упругий пуз, мы сейчас в Грецию тоже трансаэро полетим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  с 10 месяцами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, поздравляю маму и доченьку с Десяткой!!! Всего самого-самого!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, мы сейчас тоже на даче, а Сашка у меня здесь уже давно сидит, что странно, но вообще не покусанный(ну почти)))) Хотя дача в лесу у нас, комаров просто жуть как много, меня кусают тоже, меня вообще комары любят, да и укусы у меня тоже сразу раздувает, OFF спасает пока действие не заканчивается, на террасе спирали жгём, а детей я мажу часто, её тоже москиталь до года мажу, и на одеждй брызгаю с трёх который(на неё прявда тоже видимо попадает), а старшего на одежду OFF взрослым брызгаю, а на кожу офф детский с 3 лет который. Вроде помогает детям.... Действительно злые у вас комары прям какие то((

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, crazykissser, спасибо большое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  у Максима блямбы по 5 см на мете укуса, а краснота кружком по 7 где-то. Не комары, а крокодилы какие-то.

 

а ты кем в а/к работала? стюардессой? :D

 

elfy, вроде до 1,5 лет я слышала надо смесь давать...

kaviva, удивительно что у тебя Алиса спит всю ночь на ГВ! я с кем не общаюсь, дети спят всю ночь только на смеси, кто на ГВ сосет сиську часто не от голода даже, а для успокоение и снова засыпает...

Я бухгалтер аэрофлота) у меня очень много подруг бортпроводниц, но меня судьба стюардессы обошла стороной :)

Я Максиму до года кисломолочку давала на ночь после того как от груди отказался, потом просто на ужин пили кефир или молоко, засыпали с сосочкой. Ну тут кто как, можно и до полутора лет на смеси.

 

meowth//,  может и удивитеьно, но для меня как то больше норма. Она наедается днем. На ночь ргудью успокаивается, а ночью сосочки в кроватке у нее всегда 3-5 штук, если просыпается то я максимум встаю ей сосочку дать, а в основном она в полудреме сама их находит и в рот пихает, спит. Может действительно мне повезло, но у меня оба они такие. Вот один в один что называется!

 

Mamacita//,  с праздничком вас! Вы уже такие умнички! И мамулька стройняшка красавица и дочка модница и взрослая девочка, стоит уже без опоры! Пусть и дальше доченька только радует вас! Здоровья!

 

kaviva, мы сейчас тоже на даче, а Сашка у меня здесь уже давно сидит, что странно, но вообще не покусанный(ну почти)))) Хотя дача в лесу у нас, комаров просто жуть как много, меня кусают тоже, меня вообще комары любят, да и укусы у меня тоже сразу раздувает, OFF спасает пока действие не заканчивается, на террасе спирали жгём, а детей я мажу часто, её тоже москиталь до года мажу, и на одеждй брызгаю с трёх который(на неё прявда тоже видимо попадает), а старшего на одежду OFF взрослым брызгаю, а на кожу офф детский с 3 лет который. Вроде помогает детям.... Действительно злые у вас комары прям какие то((

У нас тоже дача окружена лесом Мы так хорошо время провели, мужички мои на великах гоняли, на пруд все вместе ходили, природа, ммм... Такая красота! А свекр плов замутил в казане на участке, он это дело любит. От свежего воздуха кружилась голова. Сейчас немного соплюшки подлечу обоим и вернемся туда. Я уже все перепробовала и оф и москитол и взрослые и детские, так они Алисе прям на глаза собаки садятся, а она отгонять то не может же.

Аня, ты ультразвуковой для детей не пробовала оф клипон, который на одежду крепится? Стоит покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послежу про комаров, моих же на дачу повезут по приезду, так что надо чем то спасаться нам тоже. у Вики всегда тоже огромные блямбы от укусов. :( вроде препаратами содержащими deet нельзя мазать, а нам другие тоже не помогают. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сегодня день защиты детей. Всех наших малышей и подросших деток тоже с этим замечательным праздником! Пусть наши непоседы будут послушными и только радуют своих близких (чтоб поменьше их приходилось ругать)))!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днём защиты детей! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!

Наверное все-таки с утра ему буду давать, он как раз в 6-5,30 у меня просыпается. А вечером у нас ужин в 8, а в 9 он уже спать ложится или спит, думаю ужина достаточно ему)))

Mamacita//, с десяточкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже виден 5ый зуб-верхний слева. :) ура. может поэтому у нас сопельки и не спим ни хрена... (сёдня встала с ним в пол 7... суббота....)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо за комплименты))) Оооочень приятно))) :m0591: :flower:;)

Моя мадам уже вчера навернулась на террасе, с каталкой со своей ходила и перевернулась, доходилась, губку разбила, теперь опухшая немного(( Так жалко её было, так плакала горько((

Ой нам тоже здесь так нравится тоже, вчера шашлыки делали, сегодня муж с сыном на рыбалку на великах ездили утром, даже рыбку одну Сашка поймал, но они её отпустили потом))) Эле здесь конечно нравится, вот сейчас под яблонькой спит уже который час, я сеткой коляску накрываю и вообще лафа ребёнку, погода вроде наладилась, мы планируем здесь сидеть, пока мне не надо будет ехать стричься, а это аж в середине следующей недели, детям очень хорошо здесь конечно. Сейчас фотки покажу. А вы давайте сопельки лечите быстрее, конечно в Москве сидеть летом негоже, тем более если есть дача..

Ультразвуковой фумигатор баба купила нам, включаем возле неё вечером особенно, на ней пока ни одного укуса нет, думаю что работает если честно... Ей Москитол с года который помогает вроде, комары на неё не садятся, я ей лицо тоже мажу им, а на свои руки прям детский москитол который от трёх лет брызгаю, и руками по её одежде провожу, на панамку сверху тоже брызгаю. А вообще у некоторых людей есть типа аллергии на комаров, вот у меня так, раздувает каждый укуспрям до блямб если вовремя фенистил-гелем не помазать, я думаю у Максима твоего тоже самое. А некоторых кусают и вообще не раздувает кстати))) А фенистил-гель помогает твоим детям, у Саши на раз и зуд и опухоль прям сразу снимает он.

elfy, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...