Перейти к публикации

Как планируете назвать своих будущих малышей?


Maks2412

Полезные сообщения

А мы с мужем так были уверены что будет девочка, что спорили только о женских именах, и имя вроде уже выбрали, вот теперь даже не придумать имя для мальчика, у меня вообще вариантов никаких, а муж только шутит по этому поводу, придумывает разные приколы. Да и отчество такое что фиг подберешь - Антонович

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 320
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у нас скорее всего будет Анечка, для девочки почему-то никак не могла имя придумать. Единственное, что настораживает, на сайтах с именами указывается, что оно довольно распространенное. Интересно, больше никто не присмотрел это имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы присмотрели это имя :) и уже очень давно,когда ещё даже не планировали активно.И у нас уже это имя нарицательное больше.Мальчик или Анечка :) Но ещё есть вариант Полина.Спрашиваем мнения-всем нравятся оба)Но мы так и обращаемся к нашей крошке-Анечка :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы определились на 100%)) у нас будет Олег Романович! Так же как и мой дедуля-Олег.для меня это лучшее имя, так как он самый близкий человек и моя беременность проходит под его контролем,он врач,большой профессионал. Я хочу чтобы сына звали так)) ОЛЕГ))) будем растить большого начальника)))))) и мне кажется звучит классно,Стрелков Олег Романович))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vilena@, самое интересное, что с именем я вроде пока и не определилась, и муж еще ничего не предложил своего, а я уже называю пузико Анечкой. Прошу его: " Анечка, ну толкни мамочку, пожалуйста!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//ЛЕНА//, вот и у нас так :) ещё думаем,но обращаемся пока только как к Анечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, у меня сын Олег, хорошее имя, как минимум на начальника тянет =))) Да и достаточно редкое, хотя в последнее время набирает оборот.

Только вот, абсолютно каждый человек прочитает лекцию, что я своим внучкам жизнь испортила и невестка за Олеговну меня прибъет. Отвечаю "у кого, что болит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vilena@, самое интересное, что с именем я вроде пока и не определилась, и муж еще ничего не предложил своего, а я уже называю пузико Анечкой. Прошу его: " Анечка, ну толкни мамочку, пожалуйста!" ;)

Мы хотели девочку назвать Ксения, вот тоже иногда подмывает так с пузиком пообщаться, иногда ловлю себя на мысли,что называю Ксенечка или малышка, но у нас там мальчик по узи...так что перестраиваюсь потихоньку. Еще очень нравится имя Алена и муж тоже за это имя был, а вот что делать с именем для мальчика даже не знаю, ничего в голову не лезет и мужу тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vilena@, мне тоже очень Анечка нравится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, у меня сын Олег, хорошее имя, как минимум на начальника тянет =))) Да и достаточно редкое, хотя в последнее время набирает оборот.

Только вот, абсолютно каждый человек прочитает лекцию, что я своим внучкам жизнь испортила и невестка за Олеговну меня прибъет. Отвечаю "у кого, что болит".

вот-вот)) мне мама и тетя говорят, что имя хорошее, но вот отчество ОлеГОВНА))) я считаю ерунда)) и правда,у кого что болит))

 

Прикольно)) столько Анют))) мы когда не знали мальчик или девочка хотели Анютой тоже назвать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, а я так даже не знаю, кто у нас будет... поэтому придумала по 2 имени на каждый пол. предыстория.... я за месяц до беременности привезла домой от мамы фикус. и вдруг, поставив его на подоконник, говорю: "Степой будешь"... почему именно Степой - не знаю... но решила, что если мальчик, то или Степан Сергеевич, или Данила Сергеевич. девочку - тоже выбирала долго. Просто у нас фамилия папы - с буквой Р. и отчество... поэтому надо "мягкое имя". Хочу или Ульяна, или Полина.

в общем, я в классе в школе и в группе в универе была Юля номер... у на одни Юли были. поэтому я хочу имя редкое для нашего города-страны выбрать. тут Данила выпадает...

хотя... кто его знает? может, гляну на ребеночка при рождении - а он вообще вылитый Вася, к примеру)))))

Изменено пользователем liabart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,когда ещё не знала пол ребёнка,но,зная,как муж хочет девочку,мягко его готовила к мальчику на всякий случай и выспрашивала его какие ему мужские имена нравятся.В общем,никакие!Только девчачьи :) А мне нравится Илья и Арсений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, добрый день, я что0то совсем не понимаю как определится на этом сайте? И что значит выдает имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки,а у нас вот такая дилема,хотим сынульку назвать Артемкой,но в феврале этого имени нет..Это же ни на что не влияет?

:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sharipova.89, нет конечно, это просто поверье) как приметы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравиться имя - Марк, но вот не могу придумать ласкательное к нему...Еще Назар и Макар.

Для девочки - Ульяна (Уля) или Варвара (Варя). Еще очень оригинальны Стефания и Мелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anianka, Мелания - красивое имя, но уже не редкое у нас. Мы с дочкой ходили в группу на занятия, то там было 7 девочек, из них 2 Меланьи. В другой нашей группе была 1 Меланья. На площадках встречаю частенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравиться имя - Марк, но вот не могу придумать ласкательное к нему...Еще Назар и Макар.

Для девочки - Ульяна (Уля) или Варвара (Варя). Еще очень оригинальны Стефания и Мелания.

Марк-Марик) так их называют..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот придумала имя - Владислав. И за неимением других мы как-то его приняли почти негласно. Муж сначала его всё запомнить хотел, хотя я не настаивала- просто предложила.. Стал его всё время примерять, смаковать на звук, на обзывалки.. и Вроде бы прижилось, даже маме своей его написал.

Но вот как скажет он вслух "Владик", у меня стойкая ассоциаяция с Владивостоком)))))) Ну или Владикавказом. :sorry: Откуда только это взяла?)))

 

 

Меланья- красотища. Аксинья ещё в ту же копилку (вроде бы Кася сокращённо возможна). Красотень.. Ох, почему девчачьи так просто подбирать, а мужские - нет?(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Настасийка, а вот и не так. Мы, наоборот, с мальчишечьим именем решили на все 100%, а у нас невеста теперь. И вроде были заготовки, а начались сомнения. Но все равно скорее всего ждем Анюточку!!!

Изменено пользователем Maks2412
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я свою крошку уже называю Полина. Так и хожу пою весь день - Полинка - малинка, Полинка моя

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сынульку хотим назвать Артемка,а вот с доченькой разногласие с мужем я хочу Полиночку,а муж Оленьку..Подскажите девочки как найти золотую середину))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sharipova.89,  называйте ее Поля)

 

В у нас вообще нет вариантов... Мужские есть, а женских нет((( время идет, а у нас ступор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже для мальчика варианты были... а для девочки- ноль вариантов.. вообще нет имён-фаворитов пока что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет

вот помню года 3 назад ( или 4-5) была мода на Настю, она прошла интересно? очень нравится имя, но не хотим называть сильно популярным именем...

Анастасия Константиновна - по-моему солидно звучит))

а если мальчик, то пока Антон у нас лидирует

а про запас - на два мужских и два женских пока си не хватает))

 

вообще пока толком и не думали...

 

sharipova.89, а Поля и есть золотая середина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...