Перейти к публикации

Как планируете назвать своих будущих малышей?


Maks2412

Полезные сообщения

Alexandra.ch, вы-то с именем определились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 320
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Maks2412,  пока нет.... Вообще не знаю, что с именем делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, вы же Тимоша хотели. Такое милое имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  да как мы только не хотели) у меня настроение-то каждый день меняется, что уж говорить про имена) мы решили, что родится, посмотрим на него и решим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liabart, здорово! Ты- Юля, а доча - Уля! :flower:

 

мама 2012//, все имена хорошие! Но если бы у меня был мальчик, я бы Никитой назвала :Hello:

 

chilla-la, меня по жизни очень много окружает Ален. Но по паспорту все Лены до одной :) Моя сотрудница Алена хочет переделать в паспорте имя на Алену (как раз замуж выходит летом и переделает), ее все всегда зовут Аленой и она считает имя Лена чужим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MeDVa, а потому что 83-87 годы (кажется) было запрещено регистрировать под именем Алена, типа нет такого имени. Вот так и получается, что все Лены до одной по паспорту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, но рейтинг все равно же имен есть)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я пока хочу Тимуром назвать, но муж пока не дал согласия. Так сто ждемс)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я по паспорту Елена, но в детстве меня все Аленой называли. А как выросла, то всем сказала, чтобы Леной меня называли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я по паспорту Елена, но в детстве меня все Аленой называли. А как выросла, то всем сказала, чтобы Леной меня называли...

Меня тоже раздражало, да и сейчас, что Аленой называют. Мне не нравится. А вот друзья дочку так и записали Алена, и в свидетельстве так и записано.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MeDVa, а потому что 83-87 годы (кажется) было запрещено регистрировать под именем Алена, типа нет такого имени. Вот так и получается, что все Лены до одной по паспорту.

 

Да, мне родители рассказывали, что папа специально писал заявление в ЗАГСе, чтобы в свидетельстве о рождении было именно "Алёна".

 

 

Ну я пока хочу Тимуром назвать, но муж пока не дал согласия. Так сто ждемс)

 

Тимур :class: Я просто млею от этого имени! Единственный вариант мужского имени, которым я мечтала назвать сына. Но муж неприклонен... прям трясет его при упоминании этого имени. :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ая не возражаю когда меня Еленой называют, особенно по работе, пускай будет официоз, но когда доказывают мне что я Лена, а тем более Леночек, хочется очень сильно ругаться.

Первый раз слышу, что б Елены хотели что б их Ленами называли. Все мои знакомые наоборот, радуются.+)

Сколько ж нас здесь на форуме тезок =)))))

 

Девочки, у меня муж сына хочет Ромой назвать. Причем с моей подачи, я когда малыша на прошлом узи увидела, у меня сразу в голове строчка из какой-то песни выплыла "Рома, Рома, Роман, мужчина всей моей жизни". Ходила и пела дня 4. Мужу так понравилось, что он решил, если сын, то Рома. Вчера окончательно подтвердился сынуля и я не хочу Рому... анализируя это имя среди моих знакомых, все Ромы несчастливы в личной жизни, с браком затягивают, женяться больше по залету... посреди ночи в контакте вдруг наш свидетель Рома выплыл, мы с ним 3 года не общались. Хороший мужик, папа мой все мечтал, что б я за него замуж вышла, но он так одинок, и так грустно стало.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla-la, а у меня брат двоюродный Рома и все как ты описала у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А у меня только 2 Романа есть знакомых и оба очень счастливо (и довольно рано - один в 23, другой в 26) женаты (не по залёту, кстати). У одного доченька, другой ждёт сыночка вскоре. У обоих хорошая работа и руки золотые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас почти с первого теста Степан)))

кто что знает про это имя?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla-la,  мне Рома нравится, но тоже есть знакомые. А конкретно мой дядя- инфантильный, пессимист, второй раз женат ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне Ромка нравится. А муж отбросил. И тоже из-за примеров, которые ему по жизни встречались. Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вообще все имена с ассоциациями из личной жизни связаны. Так ведь можно любое имя запоганить.

"Вот раньше вся страна смеялась над ВОВОЧКОЙ, а теперь ВОВОЧКА вырос, стал президентом и угорает над всей страной".

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я нашла статистику имен по нашей республике (Чувашия, г. Чебоксары) за 2012 год. Популярными именами, которыми родители нарекают детишек, среди мальчиков стали Артём (463), Кирилл (424), Александр (375), среди девочек Анастасия (478), Дарья (466), Мария (445). При этом в 2011 году у мальчиков лидировали имена Кирилл (395) Дмитрий (393), Артем (352), а у девочек те же имена: Анастасия (467), Дарья (455), третью позицию занимало имя Анна (442).

 

В последние годы родители начали выбирать детям такие старинные русские имена как Гордей, Матвей, Савелий, Арсений, Давид, Прохор, Захар, Елисей, Савва. Девочек стали нарекать такими именами как Анисия, Есения, Таисия, Устиния, Варвара. Появились у нас и девочки с исконно чувашскими именами Илемпи, Синерпи, Пинерпи.

Наши чувашские имена порадовали :D

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eva29, ты чего это, мать мысль потеряла на полуслове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, ой, я же говорю - улетучиваются мысли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...