Перейти к публикации

Как планируете назвать своих будущих малышей?


Maks2412

Полезные сообщения

А у нас будет Кристина Игоревна :)))) Много лет мечтала о дочке по имени Кира...но последнее время это имя разочаровало...видела несколько Кир..понимаю что просто так попалось...но были какие то странные детки, что внешне что психически....Хотя скорее всего это так мое отторжение к этому имени повлияло на восприятие этих детишек...

А про имя для мальчика пока совсем не охота думать... )))) дочу хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 320
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

beltchonok, у меня крестницу зовут Эмилия Руслановна. Мы ее дома называем либо Миля, либо Эми. В садике она одна с таким именем)))

 

Настасийка, мы тоже с Питера. Кататься чаще ездим в Игору или на Золотую долину в Коробицино))) Но если лениво далеко ехать, то можно и до ТУУТАРИ. Там, кстати, малышей о обучают. Такие они клевые. У нас знакомые сына в 4,5 года уже поставили на сноуборд!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, вот вам ссылка побаловаться - http://www.psevdonim.ru/

фоносемантический анализ имени, отчества..

У меня маятник перестал колебаться и я, кажется, определилась с именами!

Мужское - Федор Владимирович

Женское - Алиса Владимировна

И пофиг, что Алис сейчас много, обожаю это имя. Лиса-Алиса)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, ха-ха)) Людмилу выдал) ну, там, где можно подобрать имя по нескольким определениям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса,

Привет!

У меня брат старше на 7 лет почти. Я когда у мамы в животике была, брат говорил-вот родится-назовем Федей! Его спрашивали почему? Он говорит "ну будет Федя с мыльного завода" ... Откуда маленький мальчик это придумал не понятно! Но мне именно из за этой истории тож имя Федор оч нравится! Мужу пока правда я про имена разговор не заводила, не знаю его мнение. Ктати брат потом еще много вариантов родителям предлагал отдать меня и тп.... Сейчас дружим с ним и любим встречаться, хотя далеко живем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса,

Привет!

У меня брат старше на 7 лет почти. Я когда у мамы в животике была, брат говорил-вот родится-назовем Федей! Его спрашивали почему? Он говорит "ну будет Федя с мыльного завода" ... Откуда маленький мальчик это придумал не понятно! Но мне именно из за этой истории тож имя Федор оч нравится! Мужу пока правда я про имена разговор не заводила, не знаю его мнение. Ктати брат потом еще много вариантов родителям предлагал отдать меня и тп.... Сейчас дружим с ним и любим встречаться, хотя далеко живем!

Хахаха, от души посмеялась! смешные они, старшие братья! у меня тоже старший чудил в детстве. например, мама как-то ушла, его за старшего оставила... так он меня раздел и с головы до пят разрисовал фломастерами (цветочки нарисовал). Мама вернулась - что это такое? - спрашивает. А он: это чтобы сестренка была красивая))))) Ну и прочие милые истории))) Федя - что-то теплое для меня в этом имени. Из личных ассоциаций - когда я была классе в 4 и начинали мальчики нравится, очень мое воображение поразил один десятиклассник - вот его как раз Федей и звали) вздыхала :think_1:

 

Лисонька-Лиса, ха-ха)) Людмилу выдал) ну, там, где можно подобрать имя по нескольким определениям)))

Да, там забавные результаты получаются. Можно поиграться смеху ради)) Изменено пользователем Лисонька-Лиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

beltchonok, тоже с детства ещё люблю имя Дмитрий! Очень красивое. И сильное и много производных на любое настроение. Но у нас состоронымужа дед будет Дима, так что вроде бы никто особо не оценит.. Ну нет такого в головах.. Вроде квк есть уже Дима в семье, зачем второй?

Вот так у нас в семье уже была одна Мария, моя мама меня тоже мечтала Машей назвать. Решили. мол, зачем вторая. А мы с той Марией по жизни даже не пересекаемся сейчас))) так что я смело могла быть тоже Машей. Но, хорошо, что я Таня))))))))))))

 

beltchonok, у меня крестницу зовут Эмилия Руслановна. Мы ее дома называем либо Миля, либо Эми. В садике она одна с таким именем)))

Ну очень нежное имя, что не говори))))))))))))))

 

ой, Девочки, у меня прадед Федор. Очень красивое имя! Дед мой - Александр Федорович) класс))))))))))

Еще по описанию очень хорошее и сильное имя - Михаил. Моя подруга год назад родила мальчика, назвали именно Мишей. Все удивились, потому что редкое сейчас. В основном все Елисеи вокруг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, имена - это наша проблема на протяжении 10 лет совместной жизни, не можем договориться вообще. Мне нравятся простые русские имена: для мальчика - Андрей, Александр, Сергей, Дмитрий. А мужу - Глеб, еще какие-то извращения, не вспомню сейчас. Для девочки мне нравятся: Елена, Лидия, Наталия, из извращений - Эвелина, но называть так не стала бы, наверное - просто само по себе нравится. А ему нравится: Полина, Алиса. Отчество у нас - Георгиевич/Георгиевна. Что посоветуете? С "Г" имена точно никак - грубо будет, не в обиду - но мне вообще имена женские с буквой Г не нравятся - грубовато звучит, Галина, Аглая, как гавкающие звуки, резко очень. Также как и с буквой Р не люблю - Ирина, Ирэна, Марина, Екатерина, Маргарита, Элеонора - слишком резкие. Вот такая проблема((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Valulla, ты не переживай. У нас с мужем тоже спор насчет имен. Причем давно. Мне нравятся- Ванечка и Федор, а ему Камиль и Алексей( хотя он сам Леша), в итоге парня назовем, как дедшку Левушка, я уже писала, у мужа в семье традиция есть. Я мужа в этому подвела и сама как-то смирилась. Имя и по характеристикам хорошее, и традиционно для семьи, и компромис)))

Так же и с девочкой. Мне нравится Ксения, Ульяна, а мужу Кристина и Камилла. Решили, что назовем либо Анечка (как мою пробабушку+ такое имя есть во всех языках мира), либо Ангелинка, если захотим какой-то изюменки.

Имя для девочки подабрали методом исключения. Я зачитывала имена, если категорически нет, то вычеркивали. Так список значительно уменьшился. А из оставшихся выбрать легко)))

Плюс, я начиталась где-ьл, что нам нужно с буквой "л" искать, поэтому еще легче было выбирать)))

Изменено пользователем Maks2412
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы решили мальчик будет точно Иван,Ванечка)) это мое предложение.а девочку не знаем...нам все нагадали мальчика,по всем таблицам мальчик)) поэтому на сет девочки даже не думали))

 

Иван Романович)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

matilda938, мне тоже для девочки Маргарита нравится )) А для мальчика пока не знаю. Первый сын - Давид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила же! Ведь давно придумала имя для мальчика. Владислав.

Владислав Иванович. Владик, Влад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

v oblakah, у меня сестра - Маргарита. Очень классное имя и барышня растет классная) все в восторге)

В детстве была _Туся (от Ритуси), а сейчас Марго)) выросла уже в невесту))))

 

А мы решили мальчик будет точно Иван,Ванечка)) это мое предложение.а девочку не знаем...нам все нагадали мальчика,по всем таблицам мальчик)) поэтому на сет девочки даже не думали))

 

Иван Романович)

расскажу историю)

Моего брата мама хотела назвать Димой. Родила уже, папе говорит- ну давай Димой. А папа пошел и записал его Иваном...

Мама рыдала, я рыдала неделю. Мне 4.5 года было) . А бабушка мне однажды сказала: "ну че ты плачешь?"

я ей ответила, что все Иваны- Иванушки-дурачки...А она так спокойно мне говорит- зато они потом все в Иванов-Царевичей вырастают!

Девочки, видели бы вы того царевича сейчас))))))))правда ведь красавцем вырос.

Очень хорошее имя!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне всегда нравилось имя Снежана, мечтала чтоб меня так звали. Потом когда стала старше придумала себе мечту, что если родится дочка зимой обязательно назову Снежанной. Но я всегда хотела родить ребенка летом, потому что у меня др - 9 января, у бабушки - 1февраля, у свекрови - 9 февраля, у мужа - 20 февраля - это прям деньрожденческий марафон какой-то, в этом году я оч устала собирать эти торжества, даже посмеялась - вот будет прикол если ещё и ребенка рожу между 9 января и 20 февраля. Имя я уже давно придумала другое - Марианна. И вот когда я поняла что я Б, я и не сразу вспомнила про мечту детства. Просто начала смотреть значения имен наткнулась на любимую Снежанну, почитала коменты самих обладательниц этого имени и поняла что с этим именем не смогу расстаться. Сказала мужу, он посмеялся, а спустя несколько недель сказал: "обсуждать нечего, Снежанка там".

P.S. видимо мечтам суждено сбываться)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас тоже не надо придумывать имя к отчеству, так как не в России живем. Зато надо такое, чтоб было универсальное для русского и английского языков. Чтоб русские родственники язык не ломали, и для местного населения звучало привычно. Для девочки выбрали Александра. Короткое Alex, Sandra, Lexie или просто Саша для русского уха. Мальчику еще не придумали, мне нравилось Mathew, русский вариант Матвей, но мужу не нравится, и вообще, он девочку ждет :-)

Насчет женского имени с отчеством Александровна, у меня подруга Мария Александровна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы очень хотим девочку,поэтому решили остановится на Машеньке,а вот если будет мальчишка,тогда даже не знаю,но ничего придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот. У нас тот, о ком мечтали и кому ну никаких вариантов имён общим решением не вынеслось) Мальчик.))

Возник вариант Николай. Пока это просто рабочая версия. Но как-то уже привычная даже.

А "Владислав" мужу не нравится. Как и Тимофей(

Так и не придумала как его на Тимошу уговорить..

Пока получается Ник, Николай, Колян. Немного колко, зато твёрдо как-то и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы единогласно пришли к Тимофею, только теперь мне не совсем сочетание нравится Тимофей Максимович, но лучше пока ничего не придумала. А доча у меня Вероника Максимовна (ласково зовем Никуся).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamulkalapulka, вот везучка. А моему ужу Тимофей ну никак не нравится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, скольким оказывается имя Алиса нравится... :love: А я думала редкое :confusion: Среди моих знакомых только одни так дочу назвали :) Мы с мужем еще 3 года назад придумали так доченьку назвать. А сыночку я сперва хотела Арсением назвать, но муж отмёл сразу... Не понравилось ему ласковое сокращение Сеня... По-моему очень красиво :class: Более менее сошлись на Всеволоде. Ласково Сева. Муж правда хочет девочку, поэтому мужские имена, предложенные мной, практически все отметает :girl_in_dreams: Мужа зовут Александр, по-моему Алиса Александровна и Всеволод Александрович хорошо звучит :class: Мой главный критерий в выборе имени - чтобы никого из взрослых знакомых с такими именами у нас не было... Потому что с каждым именем ассоциации...не всегда приятные...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут думала думала как назвать малышей если одного пола они. Так то мы придумали уже - Ксения и Виталий. Вот теперь добавили - Эльвира и Евгений. Очень мне имя Женя нравится. Вообще мне кажется с женскими именами проще, с мужскими мы голову давно ломаем.

 

А еще для девочки мне очень нравится Мария ....

Изменено пользователем Инчик //
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего мужа зовут Дима, а меня Маша, мы с ним всегда мечтали, когда были ещё на пути к счастью, что если будет мальчик,то будет Димка, а если девочка,то Машка))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Mari11Mari, У нас была похожая мечта. У меня мама Ксения и я Ксения (мне по святкам подошло это имя, мама изначально хотела другие), а теперь муж Николай и сын Николай.

 

Теперь, если будет девочка, то мне нравится Машенька и Катя, а если мальчик, то даже не знаю. Муж на Катю соглашается. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж в принципе согласен на любое имя, которое я предложу, главное, чтоб не русское было. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обосновала-таки мужу имя Владислав. Понравилось. К тому же врал он, что не нравится, явно, чтоб согласилась на Николая.

Теперь точно никаких Николаев. После того как свекровь решила, что либо Иван либо Николай и никаких других нам не подойдёт. Тьфу.

Владислав Иванович.

Шикардос по-моему))))

 

Влад. А звать его буду "Влад впопад")))

Потому что

а) зачался он как-то в день моего рождения почти что

б) совулировал яичник, который до этого цикла не работал 8 лет!!

в) я мечтала мальчика, и чтоб родился в феврале, в крайнем случае в конце января.

 

Ну разве не влад-впопад?!)))) :sorry:

Изменено пользователем Настасийка
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...