Перейти к публикации

Как планируете назвать своих будущих малышей?


Maks2412

Полезные сообщения

|| Скоро буду мамой ||, Насти и Антоны очень популярные имена в наше время =)) Настя, так вообще классика, которая не утихает годами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 320
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

chilla-la, да ладно?)) у нас тут на площадке и в саду одна Настя и нет вообще Антошек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Константиновна))

Красиво, но вот бланки в нашей бюрократической стране не вместят такого имени)

Я со своим мучаюсь - Анастасия Геннадьевна. Знакомым детишкам вообще не выговорить такого нагромождения, как у меня) А уж как меня злят пятисантиметровые графы ФИО на документах... Зато правда друзья любят придать важности, обращаясь по имени-отчеству. Будто смакуют прям, пока выговаривают.

Хотя Константиновна спокойней, чем громыхающие Генадьевна и Григорьевна (была такая знакомая, тоже недоумевала, как родителям хотелось "провозгласить" её, а не назвать)), фамилии у нас тоже не самые короткие и тихие)

Красивое у нас имя, чего уж тут)) Во все времена достаточно много Насть.

 

А у нас и Владислав "отвалился"(( Никак мужу не выговорить (читай "не исковеркать") это имя, чтоб ему благозвучным казалось. Ну вот не произносится свосем ему Владька(

Опять безымянный малыш(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, Настя - это классика уже, на все времена!)))

У меня племяшка Анастасия Евгеньевна. Тоже сломать язык можно.... Но само имя мне нравится)

 

Девочки, как мы мучались с выбором... Вот на девочку есть имя фаворит, а на мальчика - ну ступор какой-то....

Прошлась по списку всех имен, выбрала те, которые мне более-менее - получилось 21. Дала мужу, он сократил до 12. Потом почитала значения имен (не скажу, что сильно в это верю, но надо ж какие-то критерии выбра добавлять :)). Осталось 6. Муж потом из этих 6 еще 2 откинул. Потом посмотрели статистику самых популярных в последние годы. Отбросили еще одно. Осталось 3)))

Вот теперь у нас предположительно: Степка, Гришка или Вадим..... Но так всё зыбко... Не уверена, что мы таки на одном из них останвимся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, да, я тоже попыталась было пойти по этому пути.. Но муж список и смотреть не стал, а я н следующий день из остатка в 10 имён посмотрела и выкинула - всё равно непонятно и не то. Видимо будем ждать озарения, проявления характера, ну или момента, когда увидим его плачущую моську.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка,  +1 к невмещаемости имени))) я долго мучалась, пока не взяла короткую фамилию мужа)))) и это несмотря на коротусенькое отчество - Юрьевна)

 

Мы сейчас думаем над Дашей, Екатериной..

Даша Жукова - ниче так) но вот Дарья... Я сразу хочу добавить "пельмени с кетчупом")))))))

А Екатерина Александровна уж больно длинно получается, как думаете? Хотя величаво так)

 

Мне Анастасия нравится) но блин.. Уже занято это имя в нашей семье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, невмещаемость меня не смущает)) у меня тоже имя отчество не очень короткое, но я нарочито всегда пишу по тексту поперек граф - как протест)) это ерунда))

chilla-la, не знала, что Антон популярен, за всю жизнь ни одного не встречала, ни я, ни муж, ни сестра))

 

у меня сестра еще родить должна в ближайшие недели, имя придумали, но не говорит какое, у них девочка, вот пока вопрос подвис... будем ждать оглашения))) но сомневаюсь, что будет длинное, там отчество Вячеславовна...

 

вот что нашла http://name-meaning.ru/imena/samye-populyarnye-imena-2011-goda.html

Изменено пользователем || Скоро буду мамой ||
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~,

Катеринка- отличное имя. Обожаю именно эту его форму.

Да, величаво) Вполне выговариваемо вроде, хоть и повторяются согласные в имени и отчестве.

 

А имя Даша, у меня на слух ассоциируется с литовским числительным "десять" пишется как dešimt, а читается грубо говоря как "дашем". У меня в Литве половина детства прошла просто.. Ну и у них там все круглые числа потом с этим "дашем".. дви дашем = двадцать и т.д. :sorry:

 

matilda938, кстати, пока малыш был Владиком, муж всё норовил назвать его "Вадик".

"Как ты там моего сына собралась назвать? Вадик?"

Так что я теперь даже задумалась.. Но вот ни одного знакомого Вадима никто не зовёт по имени кроме меня почему-то.. Один Васильев и все его "Васей" зовут конечно же, а другой по отчеству Андреевич, и зовут его "Андреич".. У вас нет таких знакомых? Подумалось, может и нашего не будут называть по имени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, не, у нас нет знакомых по имени Вадик (да и Влада тоже нет :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще в марте 2012 приснился сон, что я держу на руках ребенка и знаю, что это мой сын Виталик.

Теперь узнали, что ждем мальчика. Муж никак не соглашается на Виталия, говорит, что ребенка Витей звать будут, а это другое имя. Пока сошлись на Александре. (Александр Алексеевич). Но про запас еще 3 имени: Максим, Евгений и Андрей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сон год назад снился, что бабушка, которая умерла взяла с мамы обещание, что я дочку Ксенией назову. И сказал что либо будет Ксения, либо никого. Как то запомнился этот сон. И если все таки девочка хочу назвать Ксюшей. Тем более там именины Ксении как раз рядом в феврале. Муж против этого имени. Два других варианта Аня и Алена одобрил. Пока по первому узи мальчишка, с именем которого у нас вообще вариантов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас проблема с мужскими именами. Вот Вадим мне очень понравился. Спасибо за подсказку. Мы тоже Константиновичи, поэтому ищем короткие имена. Через недельку на узи надеюсь нам уже скажет кто кто в теремочке живет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится имя Полина, но, наверное, очень распространенное, это напрягает. А для мальчика Павел или Михаил. Завтра иду на узи, надеюсь определюсь с именем поконкретнее после.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>~Zhukova~</p>Катюша отличный вариант. Я сама Екатерина. Если бы не предрассудки что детей нельзя называть именами родителей, то назвала бы и дочку так. Очень люблю свое имя и благодарна бабуле, что она убедила родителей меня так назвать.

 

Мы с именем определились. Ждем Анечку!!! Даже уже пузик по имени называем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с именами тоже проблема, точнее с мужскими - совсем без вариантов. Зато девичьи уже припасли: Наталья, Ксения или Лидия. За последний вариант я всей душой. Лидия Александровна. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужскими именами проблем не было, а когда узнали что Февочка будет, то встал вопрос. По святцам ничего мне не подходит. А нравиться Вика и Даша, а мы Александровны. Вот не знаем пока, может бабушка что подскажет (которая еще не знает)

33021853.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, Мне тоже сон как-то снился, еще до узи, что у меня сын, и зовут его Вовка!!! Сейчас на узи сказали, что будет сыночка, но имя Владимир мы вообще не рассматриваем, т.к. у меня папу так зовут, не хочется в семье повторений))) Даже и не знаем как назвать. Все мои варианты мужу не нравятся. Своих предложений у него нет. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочк@,  когда ж вы бабушке планируете сообщить?) чего ждете?)

 

Девочки и мне безошибочно пол снился в обе Б!)

В первую сын снился четко, а во вторую один раз узи, а потом и сама дочь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, так получилось, что она пока не знает. Вот планируем в отпуск к ней съездить и все рассказать. Немножко страшно, как отреагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже обе беременности сразу четко чувствовала, в первую беременность сразу сказала - мальчик. Так вот сыну уже 14 лет. А в эту беременность как то сначала боялась про пол разговор вести, а потом вдруг с 8 недели начала постоянно говорить как о девочке: "она, малышка, доченька". Муж меня сначала ругал, вдруг мальчик, а я его так обижаю. Но я почему то с уверенностью сказала - девочка там, дочка. Ну вот три узиста уже девчонку подтвердили. И имя как то само на язык пришло - Полинка. Даже если и не думали про это имя, то уже поздно, так как я ее уже столько месяцев Полинка называю. Полинка-малинка моя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, пока, настроены на девочку. Мне очень имя Анюта нравится, а муж где-то высмотрел, что Ани либо несчастливые по жизни или болеют часто, особенно в детстве. Хотя ему самому это имя нравится. Девочки, подскажите, никто что-либо подобное не слышал?

Муж предлагает либо Диана, либо Вероника, но насчет Дианы меня мучают сомнения - у этого имени почти нет производных и уменьшительных имен. Вероника вроде нравится, смущает то, что я немного "р" картавлю)))))

А еще не могу понять как эти имена сочетаются или нет с отчеством Евгеньевна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя Анна - очень красивое, благородное, на мой взгляд, и, вообще, библейское имя. Но очень уж сейчас много Анечек. Я сама Наташа, так вечно везде штук по 5-10 сверстниц моих, по фамилии называли. Поэтому хочу что-нибудь не такое распространенное, но уж и не очень заковыристое. Знаете какое имя вертится, только не смейтесь - Стефания. Отчество у нас Александровна, кажется, нормально звучит, а называть будем Стеша. Но муж как-то не в восторге.

И по поводу интуиции тоже хочу сказать, что сына сразу почувствовала, девочку даже не рассматривала, хотя заранее ни о чем не мечтала. А сейчас, опять же повторюсь заранее не мечтала ни о ком конкретно, чувствую - девочка. Теперь жду подтверждения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот мы наконец-то узнали: кто у нас) Девчонка) Теперь вот думаем имя. Всю жизнь хотела Анечку, а месяц назад отшибло, и всё тут. Не Анечка. Думали-думали. И осталось 2 варианта: Алиса и Екатерина. Нравятся оба. Единственное, Алиса - не православное, я понимаю, что покрестить можно другим именем. Но всё же.. Не хорошо как-то. Что скажете? И какое больше нравится: Лаврикова Алиса Александровна или Лаврикова Екатерина Александровна??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я буду мамой//, Екатерина Александровна лучше звучит, а Алиса Александровна слишком много "а" и "с", но это на мой оттоптанный кое кем слух)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжинька, а мы Анечку ждем. И глупости все это про болезни и несчастья. Сколько знаю Ань, все очень счастливы и вполне здоровы. Так что это все глупости. Так про любое имя накопать можно. Мы ждем Анну Алексеевну)))

//Я буду мамой//, я сама Катя, поэтому я за Екатерину Александровну. Сейчас это имя отошло как-то, все больше Алисы, Варвары и пр. А Катюшка- это отличное имя. И очень счастливое. Я благодарна, что меня назвали именно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...