Перейти к публикации

Как планируете назвать своих будущих малышей?


Maks2412

Полезные сообщения

А у нашей дочи отчество - Илинишна...ваще капец... :D ...написала себе список из 25 имен...тоже не определились еще

У меня сын Илья, я когда его называла, вот совсем про внуков не думала, бестолковая. А потом и правда говорю, сынок, если мальчик будет, то Ильич, а если девочка... Муж говорит, представь как тебя внучка любить будет за такое отчество. Вот теперь думаем как 2 сынулю назвать, теперь все имена продумываю с учетом отчества внуков. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 320
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Possum, моему очень принципиально, причем явно ему хочется чтоб мы его вариантом назвали, даже спрашивал меня когда я на Амелию согласилась как я буду отвечать на вопрос: кто имя придумал такое? мужики как дети честное слово :D

Ильмира22, София хороше имя, но уж очень популярное сейчас, у меня подружка когда выписывалась со своей Соней, была по счету 8 за день! если вас это не смущает.. А Василиса необычно, цветочек Василек ;)

 

MeDVa, а мне кажется к отчеству Ильинична много имен подходит.

 

 

=Turtle84=, у меня дедушка водолей был, согласна с вами полностью, надеюсь девочки немного другие..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын Илья, я когда его называла, вот совсем про внуков не думала, бестолковая. А потом и правда говорю, сынок, если мальчик будет, то Ильич, а если девочка... Муж говорит, представь как тебя внучка любить будет за такое отчество. Вот теперь думаем как 2 сынулю назвать, теперь все имена продумываю с учетом отчества внуков. :D

Девочки, я не поняла, вы о чем? У меня уже есть и Ильич и Ильинична :) У вас в чем проблема с отчеством?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не вижу проблемы в отчестве Ильич/Ильинична :) Я вот например Валерьевна и 3 из 4-х запинаются называя меня по отчеству :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, я так привыкла к Олеговне, что мне даже нравится уже, да и Ильинична моя тоже привыкнет, просто необычно :) ...зато все запомнят отчество сто пудово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам по УЗИ пророчат мальчика, с мужем договорились что если мальчик то он называет если девочка то я ( договаривались до того как узнали что мальчик)

Так что сижу локти кусаю, последнее слово за мужем

Пока он рассматривает имя Михаил, Артем, Никита, отчество у нас Алексеевич

Мне еще нравятся такие имена - Дмитрий, Тимофей, Роман

 

Но выбирать увы не мне(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже Алексеевичи, и тоже была договоренность, если девочка то называю я, если мальчик то муж))) в итоге мы ждем Кирилла Алексеевича)))

Мне по поводу подбора имени свекруха подсунула Бориса Хигира почитать, он какой то великий нумеролог и психолог, дельная такая книжка, мне понравилась, много нового узнала про связь имя/отчество!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мы так и не определились....наш пузяка пока просто малышка ((( ну вот не знаю что и делать, хочется что-то такое необычное, но не сильно закрученное, редкое и певучее имя, благородное. Мне кстати очень нравится София, но не хочу чтобы моя дочка была одна из 10 Софий в садике например ))

А как вам имя Лилия? :) или Симона? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, мне нравтся Лилия! (если б не мой бзик - не называть таким именем, как есть в семье, я б его рассматривала, когда дочку называла :)).

"Симона - девушка моей мечты! Симона - королева красоты!"..)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, а у вас в семье есть Лилия? а как знакомые и родные вообще обращаютсяб именно Лилия? т.к. я нашла немало производных этого имени :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, у меня маму зовут Лилия.Так и обращаются.Но когда узнают её имя,все реагируют :) Очень всем нравится.Нежное и красивое :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая Лилия. Я зову её Лили) Потому что она такая вся маленькая, обаятельная и весёлая. В основном все зовут её Лиля, Лилька.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уххх не простое это имя с именем....не думала... :) девочки, а вы все определились уже? пузик по имени называете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, мы ещё за пару лет до планирования начали Анечка называть :) ,хотя и про Полинку думаем,но всё равно к животику Анечка обращаемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, не-а) он у нас вроде и Владька, а вроде и как-то не лежит душа у мужа и я редко этим именем называю живот, а вот другими вообще не называю) У нас это открытый вопрос до первых дней малыша пока что.

Есть ещё вариант Колян (Никки, Ник), но мне как-то больно не нравится форма "Коля" и слишком созвучно с именем свекрови Оля. Ещё Вадим, Тимофей и даже Иннокентий) Просто забавно произносить "Инннннокентий!") Так что вы такие не одни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, София красивое имя! но вот опять же, сокращенно- Соня (( да ну.. я сначала прочитала не ЛиЛия, а ЛиДия. удивилась, потому что это имя (Лидия) сейчас редко используют, а оно красивое. Симона, честно говоря, вообще не нравится. ассоциация с мужиком, из передачи "Форд байар", который стучал в гонг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, зовут в основном Лиля, ЛилЁк, Лилька.

 

Мы так и не придумали животу имя))). Я уже и думать перестала. Жду вдохновения наподобие как вон у КатяКатенькаКатюша ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж хочет Назарчика. Мне нравиться Марк и Никита. Но я не категорически против Назара, так что думаю, что уступлю мужу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня так раздражает, когда окружающие лезут со своим мнением! У всех ведь разные ассоциации. Так какого хрена все навязываются, так и этак не называй! Тимофей- кошачье имя, Тимур- Тимур и его команда, Богдан- так называют одиннадцатые и десятки. Чего я только не наслушалась! Так хочется послать всех этих доброжелателей! Сколько людей, столько и мнений. Главное, чтоб нравилось маме и папе. Всем не угодить. У меня у одной такие навязчевые родственники и друзья?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, я во избежание всего этого ни с кем кроме мужа не обсуждаю этот вопрос. Мы с мужем решим, родиться, назовем и тогда уже всем скажем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уххх не простое это имя с именем....не думала... :) девочки, а вы все определились уже? пузик по имени называете?

У меня сестра, как узнали что пацаненок будет, сразу стали звать пузик Ярославчиком, вот родились они, выписались, пришел день регистрации ре, сидят в машине у ЗАГСа, муж говорит, что то он не больно у нас на Ярослава похож, жена - а на кого пожож, муж - на Артема похож, так и сделали зарегистрировали Артёма Николаевича, и все счастливы)))

Мы тоже решили, родится, посмотрим и определимся)))

Изменено пользователем Тарюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, поверь, не у тебя одной. Мы решили дочку назвать Анечка. Я уже 2,5 месяца именно так разговариваю с животиком. С мужем долго выбирали, спорили. Обоим нравится. Сказали родителям. Им вроде тоже понравилось. А теперь началось...А может передумаете? А может чего поинтереснее? А может какое-нибудь редкое. Прямо бесят!!! Я всем отвечаю, что они своих отназывали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я категорически не хочу обсуждать имя с родстенниками и друзьями. Сразу довольно резко пресекаю попытки разговоров на тему имени. Это наше дело как называть или не называть. И если МЫ захотим узнать мнение, то спросим сами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне имена не навязывают, но часто спрашивают, придумали ли мы имя. Я говорю, придумали и не говорю какое, так некоторое прямо настойчиво спрашивают КАКОЕ? :) Если это близкие друзья и родственники, то они обычно и не спрашивают или сразу предупреждают, чтоб не говорила, хотят сюрприз. А вот на работе достали уже :girl_mad: Некоторым я не против сказать, но многим не хочу, вот бзик прямо какой-то, и бесит, что спрашивают! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...