Перейти к публикации

Приданое, или покупки для наших деток


NaJenna

Полезные сообщения

Тогда лучше может купить что-то типа конверта теплого.

Да я сама мечусь, не знаю, как с этим вопросом быть. У нас в Англии подобных конвертов нет, а погода в январе - как повезет, может быть и - 10 (по ощущениям это как -20 в России/Украине из-за влажности). Пока остановилась на том, что или опять из Эстонии подобный комбез-мешок закажу, или в коляску шкуру куплю из овчины, типа такой

Ссылки скрыты.

а на след. год, когда ребенку год будет, такой мешок в коляску

 

а такие что б были и лежачие и сидячие я не видела..

а у Вас есть и лежачие? можно какую-нибудь ссылку посмотреть, как пример, как это выглядит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, естьи трансформеры с люльками. У меня у подруги такая Тако, я тоже хочу Тако, но немного другую модель

 

Нам тоже ТАКО нравится, а еще Тутис или Верди, будем решать между ними)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у Вас есть и лежачие? можно какую-нибудь ссылку посмотреть, как пример, как это выглядит?

сейчас попробую найти, я в таких вещах не особо шарю. но все говрят, что до 6 месяцев там другие кресла

 

вот типа таких c7c92ca4bbf4.jpg

 

soyl, а какие модельки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так какое же оно лежачее, оно полу-лежачее, стандартное автокресло для новорожденных бебиков, в нем по запад. стандартам здравоохранения более 40 мин. находиться нельзя

что тогда имелось в виду под сидячим? типа такого?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, ага.. я ж говорю, что я не шарю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала, что уже есть супер-пупер последнее поколение абсолютно лежачих кресел, поэтому спросила, мне врач моя говорила, что в Японии уже такие есть и по ним стандарт пребывания в них идет с очень большой разницей, типа до 5 часов можно в них находиться

я согласна, что дорогое это удовольствие - 2 кресла нужно в один год, 6-месячный ребенок уже по-любому не поместится в инфант-кресло.. но что делать... у нас выбора вообще нет, или придется потратиться или огромный штраф, полиция сразу остановит. у нас многие на ebay берут б/у, не смертельно, если с деньгами напряг, достаточно новое после одного ребенка можно и за 10 фунтов взять, разница с новым ровно в 10 раз

Изменено пользователем Mari-Juri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот креслом от 0-13 не пользовались, хотя купили, я боялась малыша в него до 4 месяцев ложить, а потом и сынок лежать в нем не хотел. когда начал садиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже корзинку с ручками планирую взять, возможно даже, что только ее и возьму на первые месяца 2, а потом уже и кровать

 

У меня уже почти 100% решено про корзинку :) Заранее покупать мебель не хочется... а забронировать и позже выкупить у нас нельзя. к тому же в январе все будет дешевле раза в 2-3, так что решили взять корзинку, первое время с ней, заодно и в сад таскать можно :) А потом уже на сейле хорошую кровать с хорошей скидкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с девочкой переписываюсь на нашем местном форуме, у нее малыш родился в декабре прошлого года. Вот что она пишет про комбинезон-трансформер

"Еще у нас был обычный комбез,не фирменный,синтепоновый, но он вообще дурацкий был,он типа трансформер - можно конверт делать,можно с ножками.Такой вообще лучше не покупать,молнии быстро приходят в негодность и много зазоров,куда потом поддувает."

Я что-то уже не хочу трансформер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом уже на сейле хорошую кровать с хорошей скидкой.

вот и мы точно так же мыслим :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, а хорошая идея про юзаное кресло на ебей, только чтоб от полиции отмазаться. Ведь реально, первые полгода ездить максимум 6 раз к врачу. больше некуда. я хоть и сама за рулем, но ехать и одновременно следить за дитем мне не представляется возможным))) да и около дома есть где погулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

куда потом поддувает."

я поэтому и написала, что там надо внимательно смотреть на размерность, у нас был на рост 62 (и тоже трансформер), но нам его хватило ровно до окончания холодов (первый ребенок у меня в начале февраля родился). мешочком мы поносили первый месяц, а потом ребенок немного подрос и уже не страшно было отдельно ручки-ножки одевать. если размер даже 70 в состоянии мешка - поддувать однозначно будет или ребенку банально будет прохладно в нем

 

Mari-Juri, а хорошая идея про юзаное кресло на ебей, только чтоб от полиции отмазаться

можно в таком состоянии найти, что и не скажешь, что оно юзанное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как вам такая, вроде бы универсальная коляска?

 

15.jpg

 

Gracco Mirage+ она называется, пишут что от 0 до 4 лет (что-то сомневаюсь на счет 4х))))

Стоит у насв переводе на рубли ок. 8 тыс. руб.

 

можно в таком состоянии найти, что и не скажешь, что оно юзанное

А если переживаешь, чьи там сопли были, можно на автомойку оттащить, там вымоют аппаратами под большим давлением, вообще как новое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот эта нравится

Ссылки скрыты.

там ещё кресло автомобильное есть....3 в 1

Изменено пользователем Терезка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, красивая) но не на нашу зимушку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, красивая) но не на нашу зимушку

Согласна)))) Тут снега нету и тротуары плиточкой выложены, так что мне подходит :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

15.jpg

 

Gracco Mirage+

А люльки к ней нет? Совсем младенца как в ней возить? Или спинка абсолютно горизонтально тоже откидывается?

Я тоже на такие трансформеры смотрю, но только с люльками, чтобы малыш 100% смог лежать горизонтально и лицом ко мне + берут меня раздумья по поводу размера колес. Погода - не вопрос, нет у нас зимой снежного покрова в 10 см, но трясучка - говорят, чем меньше размер колес, тем больше трясет

 

Мне вот эта нравится

Ссылки скрыты.

там ещё кресло автомобильное есть....3 в 1

если не секрет, какая у Вас минимальная цена на такие комплекты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, ко мне на "ты"))))

Где-то от 300-350 евро нормального качества...конкретно эта стОит вроде 590, но сейчас со скидкой 380....я бы её забрала уже, но как-то стрёмно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то от 300-350 евро нормального качества.

дешевле, и дешевле порядочно у тебя, у нас комплект такой идет от 500 фунтов и скидок не бывает, я уже полгода точно наблюдаю за ценами

однозначно, зараннее брать - несколько экстрим )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе-феврале опять скидки будут, тогда и купим))) если не эту, то другую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А люльки к ней нет? Совсем младенца как в ней возить? Или спинка абсолютно горизонтально тоже откидывается?

 

Я так поняла что вот эта люлька отдельно которая - она и есть люлька и автокресло 2 в 1, но я по неопытности могу ошибаться :think1:

 

Терезка, классная коляска!!! А какая фирма это? Мне очень понравилась, цвет только мрачноватый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла что вот эта люлька отдельно которая - она и есть люлька и автокресло 2 в 1, но я по неопытности могу ошибаться :think1:

 

Терезка, классная коляска!!! А какая фирма это? Мне очень понравилась, цвет только мрачноватый)

Это Jane, вроде испанская фирма, наверно поэтому и дешевле...

А цвета есть разные, я влепила фотку, первую что попалась...))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она и есть люлька и автокресло 2 в 1

по-моему нет, это именно автокресло, в нем ребенку нельзя находиться долго, наши педиатры рекомендуют не более 40 мин. младенец должен все-таки "гулять" (неважно сон или бодрствование) на абсолютно плоской гориз. поверхности

хотя у нас молодые мамы-англичанки часто практикуют именно такой вариант, особенно те, для кого прогулка - это не гулянка по 2-3 часа, а чисто вышла на 30 минут старшего ребенка со школы забрать или в магазин за хлебом (благо, почти все живут в своих домах, куда можно на более длит. время вынести спать в корзинке).

 

цвет только мрачноватый)

у многих брендовых подобных колясок часто вкладыши цветные идут, дополнительно отдельно продаются, не дорогие, можно сегодня гулять в синем цвете, например, а завтра в зеленом )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу ты (можно на ты? ) пишешь что забирали ребенка в автокресле... у вас это обязательно считается? А то у меня была мысль купить корзинку (я писала раньше про нее), и домой приехать в ней. Все равно в первые 6 мес.мы ездить никуда не планируем...

У нас без автокресла ребенка из госпиталя не отпустят. Это ЕДИНСТВЕННОЕ, что требуется принести в госпиталь родителям. Все остальное дают в госпитале и еще домой. Рубашку маме, все ванные принодлежности, одежду ребенку, соски, памперсы (еще и домой упаковки отдают), прокладки маме, даже смесь кому надо дают и много. У меня подруга только красивый костюмчик на выписку сынишке взяла, чтобы фотографировать - все остальное дают.

 

У нас автокресло - обязаловка, эхх.. Мне оно тоже зимой как-бы и не особо нужно, я не вожу, муж целыми днями на работе

А как же детку к врачу возить? У нас (зависит от страховки, но в 99%) на первый прием к педиатру деточку нужно на следующий день после выписки из госпиталя привезти. Я если чесно, вообще не могу представить - как можно без автокресла? Вы вообще из дому выходить не планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу... про кресло я категорична. Его вообще первым купим - думаю, что б/у. Обязательно, чтобы прошло краш-тесты. Поэтому отпадает коляска 3 в 1. Оттуда люлька ни о чем. Только для полиции. А я не для полиции. У меня и подруга, у которой совсем машины нет - покупала, чтобы если что - в такси ребенка свозить. Я уже достаточно долго за рулем, чтобы насмотреться на все что на наших дорогах российских возможно (это я к тому что может заграницей и не так конечно)

В сети болтались одно время социальные ролики - чешские. Я после них - спать не могла. Поэтому беременным крайне не рекомендую - но на меня они очень сильно подействовали.

 

У меня была одна (т-т-т) авария: въехали машине в зад. Я стояла, скорость второй машины была километров 40-50. У меня вылетела сумка с переднего сидения от удара, ну ественно все из бардачка. Мелочи, но я не хочу чтобы на месте этих мелочей стояла - непристегнутая люлька с ребенком :(

 

У нас кстати есть контора которая дает кресла в прокат. Так что кто покупать не хочет - хоть так...

 

А по поводу лежачих-сидячих... подробно еще не искала - но где-то читала про вкладыши, которые можно в кресло подкладывать - для самых маленьких...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...