Перейти к публикации

Приданое, или покупки для наших деток


NaJenna

Полезные сообщения

Я тоже ЗА безопасность :class:

Изменено пользователем Терезка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Jane, вроде испанская фирма, наверно поэтому и дешевле...

Мне мою любимую Teutonia t-linx напоминает. Очень удачный выбор и цена меньше чем у Teutonia :)

 

Девочки, я тоже не представляю как можно без кар сита? Мы везде на машине, а машина = кар сит. И это то на чем деньги не нужно экономить. Пусть у моей дочки будет меньше нарядов, и не самая дорогая кроватка, но кар сит будет самым безопасным! Я понимаю, что в России-Украине у многих нет машин, все рядом + общественный транспорт - тогда можно обойтись. Просто тут где мы живем везде на машине. Сына старшего на тренировку, в магазин, к врачу, в банк - все машиной и с первых дней дочиных мне нужно будет ездить. Жизнь ведь не остановится после рождения дочки :)

 

Вот еще нашла:

1. Существует 5 групп детских автокресел, основная классификация по весу, вспомогательная - по возрасту (основной ориентир - ВЕС ребенка):

0 - от 0 до 10 кг (от рождения до ~9 мес.)

0+ - 0-13 кг (от рождения до ~15 мес.)

1 - 9-18 кг (~1-4 года)

2 - 15-25 кг (~3,5-7 лет)

3 - 22-36 кг (~6-12 лет или до роста 150 см)

Бывают и комбинированные варианты, например, 0+/1, 0+/1/2 или 1/2/3.

 

Взято от сюда

Ссылки скрыты.

- там все очень хорошо расписано, почитайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все остальное дают в госпитале и еще домой

хорошо как, у нас ничего не дают, даже памперсы. формулой докормить могут, это да, но я категорически против, ни за что, будет голодать-орать, все равно не заберут, они у нас хитрые такие, могут забрать под предлогом "отдохните", а сами формулу - у меня так с первым ребенком чуть грудное не запороли

 

на первый прием к педиатру деточку нужно на следующий день после выписки из госпиталя привезти

а к нам они домой ходят каждый день первые 2 недели, обязательно, стандарт такой

и потом мне не надо будет (именно к врачу), мы живем буквально за углом от нашей седжери, на руках донесу, с парковкой больше времени уйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, хорошо когда все рядом и можно пешком. У нас только до библиотеки пешком можно :))))) хотя живем в городе и не маленьком.

 

а к нам они домой ходят каждый день первые 2 недели

Вот это класс! Тут о таком даже не слышали :) когда рассказываю месным как врач домой к больному ребенку приходит они :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это, наверное, единственный плюс

хотела спросить, сколько в госпиталях в США держат после родов, если обычные (не КС и без последствий)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам друзья вот такую коляску отдали - Roan Marita

24041208.338866.jpeg

У нас она синенькая. Бывают, конечно, и посимпатичнее расцветки... но, как говорят, дареному коню...

Roan%20Marita%20Kolaska%20s%20sumkoy_Logo.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это, наверное, единственный плюс

хотела спросить, сколько в госпиталях в США держат после родов, если обычные (не КС и без последствий)?

36-48 часов.

Если КС + 0,5-1 день. Подруга родила нормально на прошлой неделе в 1 ночи, провела в госпитала день + ночь и их выписали. Никто тут 5 дней не держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто тут 5 дней не держит.

А у нас и день могут не держать. Первый ребенок - 24 часа, 2й - 6. Готовлюсь к 6ти морально ))).

Изменено пользователем Mari-Juri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Мы вот такую коляску купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, прелесть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам друзья вот такую коляску отдали - Roan Marita

24041208.338866.jpeg

У нас она синенькая. Бывают, конечно, и посимпатичнее расцветки... но, как говорят, дареному коню...

Roan%20Marita%20Kolaska%20s%20sumkoy_Logo.jpg

Для снежных зим - самое оно!!)))))

 

Mi*shonok, двойная? у вас двойное счастье?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, Да, мальчик и на 98 % девочка. Надеюсь в воскресенье подтвердят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово, поздравляю с двойным счастьем!!!

Интересно, в нашей группе еще есть будущие мамочки сразу двух деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, Да, мальчик и на 98 % девочка. Надеюсь в воскресенье подтвердят.

Классно!!!! Сразу двое))))))) Поздравляю!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri,Терезка Спасибо! Вроде больше никого нет. Меня вот все мучает вопрос: когда в лифт входишь ведь надо малышей на руки брать по технике безопасности. Как бы мне это провернуть? Сажать во что-то типо рюкзака? Осилю ли я это?

Изменено пользователем Mi*shonok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, думаю, варианта два - либо помощь кого-то(мужа, мамы), либо сначала с детками в лифте, - положить в кроватку, а потом возвращатся за коляской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будут на работе. А оставлять малышей одних и коляску без присмотра как-то стремно. Так что пока хочу как-то узнать про вариант с рюкзаками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что пока хочу как-то узнать про вариант с рюкзаками.

twin baby carrieer - есть такие рюкзаки для двойняшек, погуглите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok поздравляю с двойней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будут на работе. А оставлять малышей одних и коляску без присмотра как-то стремно. Так что пока хочу как-то узнать про вариант с рюкзаками.

тапкой меня, тапкой))))) не опытная я.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, это TFK? Мы тоже такую рассматриваем, ну тока одинарную естественно :D

Шоколадного цвета мне нравится очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это ТФК, она самая узкая из всех колясок для двойни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас и день могут не держать. Первый ребенок - 24 часа, 2й - 6. Готовлюсь к 6ти морально ))).

Что то я написала не то... я тут не рожала, и по опыту подружек написала. Так вот 36-48 это всего получается с момента поступления. Но у девочки которая 3 дня была роды заняли 1,5 суток. Те ПОСЛЕ родов где то до 24 часов. Обычно тоже меньше где то в среднем 12 часов. Про 6 часов не слышала, думаю это мало - они там только после 6 часов какие то тесты начинают и привывки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я написала не то... я тут не рожала, и по опыту подружек написала. Так вот 36-48 это всего получается с момента поступления. Но у девочки которая 3 дня была роды заняли 1,5 суток. Те ПОСЛЕ родов где то до 24 часов. Обычно тоже меньше где то в среднем 12 часов. Про 6 часов не слышала, думаю это мало - они там только после 6 часов какие то тесты начинают и привывки.

 

У нас тоже быстро выпроваживают, естественные роды - на сл. день если все ок, кесарево - на третий :) Даже не знаю хорошо это или плохо... сразу домой, стресс такой!

 

А в госпитале малыши у вас отдельно или с мамами сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему стресс, по-моему наоборот, дома хорошо и уютно, тихо, я не хочу в госпитале оставаться даже на первую ночь, - у нас палаты платные одноместные заранее забронировать нельзя, к сожалению, а на месте не факт, что достанется, их мало, - высока вероятность загреметь в общую на 3 мамы + дети, это плач почти постоянный, не поспать совсем. свой послеродовой период в Эстонии я вспоминаю без удовольствия - душ в коридоре, туалет тоже, за консультантом по грудному нужно было бегать самой на 2й этаж и просить, чтобы он спустился в палату...

Изменено пользователем Mari-Juri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...