Перейти к публикации

Приданое, или покупки для наших деток


NaJenna

Полезные сообщения

а я думала это от наследствеенности зависит. Помоему если мама с папой кривоногие, то пеленай- не пеленай, пичкай витамины - не пичкай - ноги будут кривые ;)

у меня первый муж был кривоногий, и сынуля когда родился в него был и походкой и ногами, потом в 8 лет начал заниматься баскетболом, и теперь длинноногий красавец! ножки прямехонькие! Изменено пользователем irrischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже понравилось e672c2c2282a.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто сам вяжет, будете что-нибудь этакое творить? Я правда ни разу не вязала пинетки, но по рассказам это не трудно, хочу попробовать. Если у кого ссылочка на сайт со схемками или еще какие-нибудь советы, выкладывайте, не жадничайте. Планирую связать пинеточки и пледик ажурный. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ну где ты эту прелесть откапываешь?))))))))))))))))))))

 

Девочки, а кто сам вяжет, будете что-нибудь этакое творить? Я правда ни разу не вязала пинетки, но по рассказам это не трудно, хочу попробовать. Если у кого ссылочка на сайт со схемками или еще какие-нибудь советы, выкладывайте, не жадничайте. Планирую связать пинеточки и пледик ажурный. ;)

я тоже планирую вязать, но не сейчас...вот уволюсь с работы, перееду к мужу и начну...)))))))))) напомни мне осенью, я тебе буду ссылочки кидать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну где ты эту прелесть откапываешь?))))))))))))))))))))

волшебная штука - Гугл ;)

 

я спицами не умею вязать, а крючком вязала.. лет 10 назад.. Мож осень попробую. а то в жару руки потеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ну где ты эту прелесть откапываешь?))))))))))))))))))))

 

 

я тоже планирую вязать, но не сейчас...вот уволюсь с работы, перееду к мужу и начну...)))))))))) напомни мне осенью, я тебе буду ссылочки кидать ;)

договорились :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я связала несколько комплектов "шапочка+носочки+царапки/рукавички", вот часть работ:

bbc4bac0eedd.jpge73fd0294452.jpg622a860dd8b1.jpg6b20c5db3b8a.jpg

Думаю еще плед связать, т.к. шерстяной в магазинах не найти (все выше связано из детской шерсти).

Изменено пользователем Mari-Juri
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, ухты красотень)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, вот у тебя ручки золотые, красотища то какая :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, очень красиво. Прямо очень. Я к рукоделию обычно равнодушна - но тут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, очень приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю еще плед связать, т.к. шерстяной в магазинах не найти (все выше связано из детской шерсти).

:D

 

ты умничка, повезло малышу с такой мамочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, какая красотень! Я тоже хочу пледик, идейку подкинешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто вязать умеет, хочу для маленького связать пинетки и пледик. Я вообще ни когда не вязала, может посоветуете сайтик какой нить для таких как я, кто спяцы в руках не держал или книжку какую нить где подробно все написанно. И еще что лучше крючком или спицами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По пинеткам есть много мастер-классов в этой теме на Осинке:

http://club.osinka.ru/topic-48383?p=1658501&highlight=#1658501

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, супер, красотень! Я тоже буду обязательно вязать костюмчики, шапочки и носочки только попозже, думаю закупиться пряжей и воять. Сейчас начала себе вязать беременное платьице на жару и всё никак верх не закончу, токсикоз - чтоб он закончился :malicious:

post-183-1190194224.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый костюмчик для малявки, вернее у меня их 2, оба беленьких:

 

Next-Newborn-Baby-Clothes.jpg

 

Вопрос, а его надо одевать на что-то (типа на майку) или просто на памперс? Совсем я бестолковая в этом вопросе :)

 

Я так понимаю такой прикид называется боди? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, красивые костюмчики. С обновками! Я сама темная в этих вопросах, старшему ребенку скоро уже 16 лет, в те времена такой красоты еще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю такой прикид называется боди?

помоему оно называеться человечки. Боди это кажись трусами без штанин.

 

Вопрос, а его надо одевать на что-то (типа на майку) или просто на памперс?

мне кажется если материал натуральный и не холодно то можно на памперс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, в Англии такой вариант (очень симпатично, одобрямс :Hello: ) называется слипсьют, боди у нас зовут х/б футболочку с заклепками между ножек. слипсьют обычно идет на майку или на боди, кому как удобно, да и просто на пасперс тоже можно, почему нет, если застежки (кнопки) вшиты так, что не соприкасаются с телом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за объяснения))) А еще скажите, зачем продают пеленки трикотажные с треугольничком на голову, конверт кажись) Это только для того что пеленать хочет? Или у них какое-то более глобальное предназначение? :)

 

Кстати обнаружила тут, что девчачьи вещи совершенно не доживают до глобальный распродаж! то ли у нас девочек рождается больше, то ли мамы им больше покупают)) даже странно, во всех абсолютно магазах розовых вещей для новорожденных нет, а голубое/белое висит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще скажите, зачем продают пеленки трикотажные с треугольничком на голову, конверт кажись) Это только для того что пеленать хочет?

мне кажется после ванной удобно. и влагу впитывает и в ухи не надует Изменено пользователем jone4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, поле купания махровые есть, на них так и написано :) а эти пока загадка для меня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поле купания махровые есть, на них так и написано

та ды хз.. мож опытные мамы знают..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне только одна идея в голову приходит - эту пеленку с треугольником используют во время купания, типа подготовил место для купания, налил в ванночку водички, ребеночка раздел, завернул в эту пеленку, донес до ванночки, погрузил в водичку и пеленочку развернул, в итоге ребенку меньше стресс (или бабушкам).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...